地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月05日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ホトトギス特別B4-2~C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母カワカミサクラ 母父(Danehill Dancer) カワカミカリーナ 青鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-1-2 千葉津(北海道) |
0-1-2-24 0-0-0-0 0-0-1-15 0-0-1-10 |
門別22.09.20 12 日高町WEEK特別 1800m 右 2:00.4 重 45.4 5.1 53.0高野誠11人 12ト 5ワク 466 1-1-2-11 ワンダフルライフ |
門別22.09.06 8 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:16.5 稍 40.3 1.8 54.0高野誠10人 10ト 1ワク 462 8-7 クリノスパークル |
門別22.08.23 3 オカトラノオ特別C 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 1.3 54.0高野誠8人 9ト 2ワク 462 1-1 ピースファイン |
門別22.08.09 8 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:01.9 不 37.0 1.4 54.0阿部龍7人 10ト 8ワク 464 7-7 ピエールモンタナ |
門別22.07.26 5 日高町建設協会特別 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.8 54.0阿部龍4人 7ト 4ワク 462 5-4 リンノペルフェット |
2 | 2 | 父シビルウォー 母フォレストキティ 母父(Forestry) クジラ 鹿毛 牡4 組)リノレーシング 山下恭茂 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
4-3-1-12 0-1-1-3 4-2-0-9 0-0-0-1 |
門別22.09.20 9 日高町水道協会特別 1200m 右 1:14.9 重 38.6 1.9 56.0岩橋勇4人 10ト 3ワク 440 5-7 フレーシア |
名古屋22.07.08 1 C2組 1500m 右 1:35.0 良 37.8 0.6 54.0◇宮下瞳4人 11ト 10ワク 445 8-9-9-3 ウェーブビクトリー |
名古屋22.06.23 1 C5組 1500m 右 1:36.1 重 38.6 0.2 54.0◇宮下瞳6人 12ト 7ワク 449 4-7-8-6 カフジドラド |
名古屋22.06.09 5 C5組 1500m 右 1:36.9 良 40.8 1.0 54.0◇宮下瞳4人 12ト 1ワク 449 3-1-2-2 アインジェニー |
名古屋22.05.20 10 C6組 920m 右 0:58.9 良 38.8 1.7 54.0◇宮下瞳3人 10ト 3ワク 452 4-5 エスメルーナ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡8 桑原博 高橋忍 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-4-5-36 岡島玉(北海道) |
3-6-11-60 0-0-0-0 3-6-11-59 3-6-11-58 |
門別22.09.21 12 日高町プレミアム商 1700m 右 1:51.6 重 39.5 2.9 56.0服部茂10人 12ト 8ワク 476 10-10-11-11 サトノギベオン |
門別22.09.08 12 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:55.2 良 42.5 3.4 56.0高野誠8人 12ト 8ワク 470 4-4-4-7 マーベラスムーン |
門別22.08.23 7 幌加内町新そば特別 1800m 右 1:58.3 稍 41.3 3.4 55.0高野誠9人 9ト 7ワク 468 8-8-7-8 ジャストフィット |
門別22.08.11 3 楽天競馬で楽天ポイ 1700m 右 1:49.6 不 39.6 2.4 56.0宮平鷹8人 10ト 7ワク 466 4-5-5-5 フクノエヴリー |
門別22.07.27 9 ヤングジョッキーズ 1700m 右 1:50.9 良 40.8 3.0 56.0小野楓9人 12ト 7ワク 466 4-5-7-8 アルマブレイド |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ジョウテングレイス 母父(シーキングザダイヤ) カイトキング 青鹿毛 牡3 山口雄司 成隆牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-2-0-0 佐久雅(北海道) |
4-3-1-6 0-0-0-0 4-3-1-6 4-3-1-6 |
門別22.09.20 2 日高町WEEK特別 1800m 右 1:56.0 重 41.3 0.7 54.0桑村真5人 12ト 6ワク 460 3-3-3-1 ワンダフルライフ |
門別22.08.30 7 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 1.9 54.0石堂響4人 8ト 5ワク 458 7-6 モリデンブラック |
門別22.08.16 9 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.4 不 43.0 6.0 56.0石堂響9人 12ト 2ワク 466 4-4-5-8 エンリル |
門別22.07.12 1 ツキミソウ特別C2 1700m 右 1:51.6 良 40.9 0.5 56.0桑村真2人 11ト 2ワク 458 1-1-1-1 クルードラゴン |
門別22.06.15 1 スターチス特別C3 1700m 右 1:52.4 良 39.9 0.1 56.0桑村真2人 10ト 2ワク 466 1-1-1-1 アルマロベイラ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡3 西森功 大道牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-1 松本隆(北海道) |
0-2-2-9 0-0-1-4 0-2-1-5 0-2-0-1 |
門別22.09.21 2 日高町プレミアム商 1700m 右 1:49.0 重 39.3 0.3 56.0山本咲4人 12ト 9ワク 474 1-1-1-1 サトノギベオン |
門別22.09.06 4 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:15.6 稍 40.3 0.9 56.0山本咲1人 10ト 5ワク 472 2-2 クリノスパークル |
門別22.08.03 2 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:13.2 重 37.6 0.2 56.0桑村真4人 9ト 7ワク 458 5-6 ルパルテール |
J阪神22.06.18 11 3歳未勝利 1400m 右 1:27.1 良 38.0 1.4 56.0秋山真9人 16ト 11ワク 458 12-11 クインズジュピタ |
J中京22.06.11 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.8 良 37.9 1.2 56.0秋山真2人 16ト 8ワク 460 7-6 ミレヴィーナス |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ルナレガーロ 母父(アドマイヤムーン) マーベラスムーン 鹿毛 牡4 山本又一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 3-2-3-2 小野望(北海道) |
3-3-3-2 0-0-0-0 3-3-3-2 3-3-3-2 |
門別22.09.20 7 日高町WEEK特別 1800m 右 1:57.2 重 42.0 1.9 56.0小野楓4人 12ト 4ワク 470 5-5-5-4 ワンダフルライフ |
門別22.09.08 1 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:51.8 良 39.6 0.5 56.0小野楓4人 12ト 7ワク 466 3-3-3-2 ケイアイマヌカ |
門別22.08.25 3 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:51.1 良 43.0 1.4 56.0小野楓4人 10ト 3ワク 466 2-2-2-3 フクノエヴリー |
門別22.07.27 3 カスミソウ特別C2 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.5 56.0小野楓4人 8ト 8ワク 466 4-7 ジークリンデ |
門別22.07.13 3 ヤマユリ特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.5 56.0小野楓4人 11ト 6ワク 470 2-2 ハッピーフェザーズ |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ブラックナイル 母父(ルーラーシップ) ナイルプロジェクト 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
0-2-2-6 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
門別22.09.21 3 地域応援商品券特別 1200m 右 1:14.1 重 37.1 0.6 54.0服部茂4人 10ト 3ワク 460 8-6 コスモサミット |
J札幌22.09.03 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 39.1 2.4 54.0丹内祐9人 16ト 2ワク 442 5-5-3-5 スコールユニバンス |
J福島22.07.09 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.7 良 35.5 0.3 54.0三浦皇1人 16ト 6ワク 434 7-7-6-5 パトリックハンサム |
J東京22.06.12 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.3 稍 34.5 0.3 54.0三浦皇4人 18ト 5ワク 436 6-7-5 ルージュアルル |
J新潟22.05.21 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.0 良 34.4 0.1 53.0☆亀田温5人 16ト 8ワク 440 11-11 メロウヴォイス |
8 | 8 | 父キズナ 母カメリアローズ2 母父(Oratorio) アシュラム 鹿毛 牡4 (株)フクキタル パカパカファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-1-0-6 0-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟21.10.30 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.9 良 38.2 1.3 54.0☆秋山稔7人 13ト 1ワク 512 7-7-7-8 メイショウフンジン |
J新潟21.10.16 5 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.8 稍 39.1 1.3 52.0▲小林脩3人 9ト 3ワク 518 7-7-8-8 フローラルドレス |
J新潟21.09.05 2 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 稍 39.1 0.1 56.0津村明2人 15ト 8ワク 518 11-10-5-4 テイエムアトム |
J新潟21.08.22 5 3歳未勝利 1800m 左 1:53.3 稍 37.8 0.8 56.0菅原明3人 15ト 8ワク 520 9-8-9-8 ディヴァインゲート |
J福島21.07.18 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 39.2 2.1 56.0津村明5人 15ト 11ワク 520 4-5-7-6 エクレルシー |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) ケイアイマヌカ 青鹿毛 牡4 亀田和弘 松田牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-4-0-3 安田武(北海道) |
1-5-0-7 0-0-0-0 1-5-0-6 1-5-0-4 |
門別22.09.21 4 日高町プレミアム商 1700m 右 1:49.3 重 38.7 0.6 56.0松井伸3人 12ト 3ワク 478 5-5-5-5 サトノギベオン |
門別22.09.08 2 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:52.3 良 40.7 0.5 56.0桑村真3人 12ト 4ワク 472 1-1-1-1 マーベラスムーン |
門別22.08.30 1 十勝軽種馬農業協同 1700m 右 1:50.1 稍 39.5 0.1 56.0松井伸3人 8ト 3ワク 486 6-6-5-4 アルマロベイラ |
門別22.08.03 2 平取町「義経神社」 1700m 右 1:48.1 重 37.6 1.0 56.0松井伸2人 8ト 7ワク 474 5-5-5-5 フクノアルズ |
門別22.07.19 2 真歌公園賞C3-3 1700m 右 1:50.8 稍 37.9 0.0 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 472 5-5-5-4 タロマンダラ |
[PR] |
---|