地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月27日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡6 大久保與志雄 長谷地義正 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
6-1-2-43 4-1-2-36 2-0-0-7 1-0-1-19 |
船橋22.09.28 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 39.2 1.7 52.0★小林捺7人 11ト 10ワク 457 4-4-5 ハーモニーホクト |
川崎22.09.16 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.8 0.3 56.0藤本現6人 12ト 7ワク 461 1-1-1-1 ウォーターリリー |
川崎22.08.28 5 風船葛賞C3一 二 1400m 左 1:33.5 稍 41.5 1.0 52.0★小林捺10人 12ト 4ワク 456 2-2-1-2 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.02 9 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.7 良 38.6 1.6 56.0藤本現8人 12ト 11ワク 459 6-4-8 ナッシュカッツェ |
川崎22.03.03 10 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.8 1.9 55.0☆古岡勇10人 10ト 10ワク 463 7-7-9 シャイニングルキア |
2 | 2 | 父ダイワレイダース 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ビッグバンカズ 黒鹿毛 牡9 石井智 栗山道郎 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-2-0-16 矢内博(船橋) |
8-8-8-44 8-8-8-44 0-0-0-0 4-4-6-22 |
浦和22.10.19 10 C3四 五 1500m 左 1:41.8 不 42.6 2.8 56.0高橋利11人 11ト 1ワク 492 8-8-8-8 オールドボンバー |
船橋22.09.28 11 C3選抜馬 1200m 左 1:18.8 良 39.8 4.0 56.0高橋利10人 11ト 1ワク 492 10-11-11 ハーモニーホクト |
船橋22.06.23 10 C3一特選 1500m 左 1:42.5 稍 43.9 3.7 56.0小杉亮11人 12ト 9ワク 490 8-7-8-9 レッドチェイサー |
船橋21.06.23 8 C3二 三 1500m 左 1:39.8 稍 40.1 1.6 53.0▲木間龍10人 12ト 10ワク 500 10-9-12-12 パブリノ |
川崎21.05.27 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 不 42.2 2.6 56.0本田重4人 12ト 5ワク 500 7-7-4-4 ミコタマ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝7 平川浩之 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-3 新井清(船橋) |
6-1-2-31 5-1-1-22 1-0-1-5 3-1-1-18 |
船橋22.09.28 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 38.8 2.3 54.0町田直6人 11ト 5ワク 464 6-6-6 ハーモニーホクト |
船橋22.08.23 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 良 40.5 1.1 54.0町田直3人 12ト 7ワク 467 5-9-9 イナリンクローバー |
船橋22.07.25 5 オープニング賞C3 1200m 左 1:17.4 良 41.5 1.4 54.0町田直2人 10ト 4ワク 458 1-1-2 リアドライブ |
船橋22.06.21 1 C3三 四 1200m 左 1:17.2 稍 39.8 0.2 54.0町田直3人 11ト 6ワク 462 1-1-1 チェリーブロード |
船橋22.05.03 1 C3五 六 1200m 左 1:17.1 不 39.6 0.0 54.0町田直8人 12ト 9ワク 458 4-3-3 グローリアスフィル |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡4 平井頼行 松浦牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-14 宮下靖(船橋) |
1-3-4-45 0-0-0-29 1-3-4-16 0-0-0-14 |
浦和22.10.21 11 農業遺産 落ち葉堆 1400m 左 1:35.2 稍 40.3 3.1 56.0臼井健11人 11ト 8ワク 487 11-11-11-11 エコロジーガール |
船橋22.09.28 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 39.6 3.6 56.0臼井健11人 11ト 11ワク 483 9-10-10 ハーモニーホクト |
川崎22.09.12 12 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:59.4 良 39.4 3.1 56.0山口達11人 12ト 8ワク 481 12-12-12 ヤベゴースイート |
浦和22.09.02 10 秋日和特別C3一 1400m 左 1:33.0 不 40.3 2.1 56.0山口達10人 11ト 6ワク 485 11-11-11-11 セイエイビビット |
船橋22.08.23 9 C3一特選 1500m 左 1:43.1 良 41.7 3.7 56.0山口達10人 10ト 5ワク 483 10-10-10-10 ビービーファブル |
5 | 5 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-1-1-7 伊藤滋(船橋) |
2-1-5-30 1-1-3-21 1-0-2-9 0-1-0-8 |
浦和22.10.21 1 農業遺産 落ち葉堆 1400m 左 1:32.1 稍 40.1 0.2 54.0山中悠6人 11ト 6ワク 482 7-7-7-5 グローリアスフィル |
船橋22.09.27 6 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 37.9 1.5 54.0山中悠6人 11ト 11ワク 483 4-4 ゲツレンカ |
浦和22.09.02 7 秋日和特別C3一 1400m 左 1:32.0 不 41.1 1.1 54.0山中悠5人 11ト 1ワク 475 3-2-4-6 セイエイビビット |
船橋22.08.23 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.5 0.9 54.0山中悠5人 12ト 10ワク 476 6-7-6 イナリンクローバー |
川崎22.08.04 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.5 稍 43.5 2.2 54.0山中悠6人 12ト 9ワク 472 3-4-6-7 ブルベアマイル |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) ドローアプローズ 鹿毛 セン5 (株)レックス シンカンファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-2 渡邊貴(船橋) |
2-1-4-16 1-1-4-13 1-0-0-3 1-0-4-9 |
船橋21.11.30 7 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:15.5 良 38.7 1.3 56.0左海誠6人 11ト 4ワク 476 5-4-6 アチェロイス |
浦和21.11.23 5 C2三 四 五 1400m 左 1:31.0 重 40.9 0.7 56.0真島大3人 12ト 3ワク 474 5-4-4-5 ロマーシカ |
船橋21.10.26 5 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.1 不 39.0 0.5 56.0真島大3人 12ト 4ワク 477 3-4-4 トップフェイス |
船橋21.09.29 3 C2三 四 1200m 左 1:16.6 良 39.7 0.6 56.0真島大1人 12ト 1ワク 476 7-5-5 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.04 1 C3選抜馬 1200m 左 1:14.8 不 37.2 0.9 56.0真島大2人 12ト 7ワク 477 2-2-2 アチェロイス |
6 | 7 | 父ノボジャック 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) コングラツィア 鹿毛 牝6 (株)レックス 中脇満 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 5-0-1-0 林 幻(船橋) |
7-3-2-2 7-3-2-2 0-0-0-0 7-3-2-1 |
船橋22.09.28 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.4 良 39.3 1.6 54.0和田譲2人 11ト 4ワク 440 7-3-3 ハーモニーホクト |
船橋22.08.24 1 C3三 四 1200m 左 1:17.7 良 38.6 0.3 54.0森泰斗1人 8ト 2ワク 436 1-1-1 ハクサンエガオ |
船橋22.07.22 1 C3六 七 1200m 左 1:16.6 良 39.8 0.4 54.0森泰斗1人 9ト 2ワク 437 1-1-1 マドモアゼルエリー |
船橋22.06.20 1 C3五 六 1200m 左 1:16.0 稍 38.5 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 437 2-2-2 ヴィントホーゼ |
船橋22.05.02 3 C3七 八 1200m 左 1:17.7 不 40.5 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 432 1-2-3 ゴッドデサフィオ |
6 | 8 | 父シルポート 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンキングス 鹿毛 牡5 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-9 矢野義(船橋) |
0-0-2-25 0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-1-12 |
船橋22.09.30 3 C3三 四 1200m 左 1:17.5 良 38.6 0.9 56.0石崎駿7人 12ト 2ワク 458 11-9-8 エンドステージ |
船橋22.08.24 6 C3三 四 1500m 左 1:42.2 良 43.2 4.3 56.0石崎駿5人 7ト 6ワク 455 7-6-4-4 バジェットライン |
船橋22.07.24 8 C3四 五 1500m 左 1:40.8 良 41.8 1.8 56.0石崎駿5人 11ト 8ワク 451 10-10-8-7 ミスターエイジュン |
川崎22.07.06 12 C3一 二 三 1500m 左 1:41.6 良 44.6 3.9 56.0石崎駿9人 12ト 4ワク 444 7-7-7-10 ジョウハリ |
船橋22.05.04 9 C3二 1500m 左 1:41.5 重 43.0 2.9 56.0石崎駿7人 12ト 9ワク 462 12-12-7-8 レッドチェイサー |
7 | 9 | 父マクフィ 母デュエット 母父(コンデュイット) エンドステージ 栗毛 セン4 (株)レックス 藤沢牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-0 新井清(船橋) |
4-0-0-10 2-0-0-1 2-0-0-5 2-0-0-0 |
船橋22.09.30 1 C3三 四 1200m 左 1:16.6 良 39.7 0.6 56.0本田重1人 12ト 3ワク 520 3-2-1 リングアップ |
船橋22.08.18 1 C3七 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.4 56.0本田重1人 12ト 11ワク 512 3-3-2 スマートイージス |
門別21.09.30 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:40.6 不 38.3 0.7 56.0石川倭2人 8ト 1ワク 514 1-1-1-1 スクリーンマドンナ |
門別21.09.15 1 オールマイティ葛原 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 0.4 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 518 6-5 ヒシハルク |
J札幌21.08.21 11 富良野特別3歳上1 2000m 芝右 2:02.9 良 36.0 1.6 54.0秋山稔15人 15ト 13ワク 504 14-14-15-14 ケルンキングダム |
7 | 10 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン6 小林信幸 オリエント牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 玉井昇(船橋) |
1-1-1-45 0-0-0-10 1-1-1-35 0-0-0-5 |
浦和22.10.21 11 特選C3一 二 1500m 左 1:41.6 稍 41.4 3.1 56.0岡村健11人 12ト 11ワク 492 12-12-12-12 リングボーイ |
船橋22.09.29 9 C3一特選 1500m 左 1:44.0 良 45.1 5.1 56.0山中悠8人 9ト 8ワク 490 8-7-7-8 シップレックビーチ |
浦和22.09.23 10 朝露特別C3一 1500m 左 1:42.2 稍 43.6 3.8 56.0山中悠9人 11ト 7ワク 493 6-6-7-11 モリデンテキーラ |
大井22.08.18 13 C3一 二 1600m 右 1:47.2 不 42.0 6.5 56.0遠藤健13人 13ト 5ワク 480 13-13-13-13 ダノンヴェロシティ |
大井22.07.28 14 C3一 二 1200m 右 1:16.5 稍 39.9 3.5 56.0遠藤健14人 14ト 13ワク 481 9-10 カズノマンゲツ |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝6 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-4 渡邊貴(船橋) |
1-4-7-21 1-4-6-17 0-0-0-0 0-3-5-14 |
船橋22.09.28 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 38.4 2.2 54.0張田昂8人 11ト 3ワク 462 5-8-7 ハーモニーホクト |
船橋22.08.23 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 良 41.3 1.7 54.0和田譲6人 12ト 11ワク 458 8-8-8 イナリンクローバー |
船橋22.07.24 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.9 1.1 54.0和田譲7人 12ト 11ワク 454 8-7-7 センドハーマイラブ |
川崎22.07.06 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.3 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 455 10-10-9-7 ロイクラトン |
船橋22.06.24 12 C2八 九 1200m 左 1:21.0 良 43.5 4.9 54.0和田譲4人 12ト 4ワク 459 5-9-10 エイシンイージス |
8 | 12 | 父マクフィ 母エランドール 母父(アドマイヤマックス) モッケノサイワイ 鹿毛 牝4 小島俊治 辻牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
2-3-0-5 1-1-0-4 1-2-0-1 0-0-0-4 |
船橋22.09.27 8 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 37.9 2.1 54.0澤田龍5人 11ト 12ワク 389 7-7 ゲツレンカ |
浦和21.08.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 良 35.2 0.3 54.0本橋孝2人 11ト 2ワク 381 1-1 メイストーム |
船橋21.07.17 7 3歳三 四 1200m 左 1:16.5 良 41.1 1.8 54.0本橋孝5人 11ト 5ワク 382 1-1-2 スターオブドーレ |
船橋21.06.22 8 3歳五 六 1200m 左 1:17.8 重 40.2 1.7 54.0本橋孝2人 10ト 5ワク 384 8-5-6 ペタル |
浦和21.06.03 1 3歳七 1400m 左 1:30.4 稍 40.1 0.4 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 382 1-1-1-1 リリーエンプレス |
[PR] |
---|