地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)25,000,000 (2着)8,750,000 (3着)5,000,000 (4着)2,500,000 (5着)1,250,000 |
||
3歳秋のCS 社台スタリオンステーション協賛 サンケイスポー第35回 ダービーグランプリ(シスキン賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) カイル 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
3-4-3-4 1-3-1-3 2-1-2-1 0-0-0-0 |
川崎22.09.15 11 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.3 良 42.9 3.0 56.0本橋孝2人 14ト 4ワク 463 8-7-7-10 スピーディキック |
大井22.06.08 1 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.1 重 39.0 0.4 56.0本橋孝6人 15ト 9ワク 474 2-2-2-2 クライオジェニック |
大井22.05.12 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.9 稍 40.3 0.5 56.0左海誠4人 15ト 2ワク 467 6-4-5-5 ミヤギザオウ |
大井22.03.30 2 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.1 稍 38.1 0.0 56.0本橋孝8人 11ト 3ワク 463 5-5-3-2 シャルフジン |
浦和22.01.19 5 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:36.0 良 39.5 0.7 56.0見越彬6人 12ト 8ワク 466 6-5-5-5 ミゲル |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母アスール 母父(フォーティナイナー) フレールフィーユ 栗毛 牡3 山崎祐嗣 WingFarm |
56.0kg 和田譲(大井) 2-2-1-3 野口寛(浦和) |
3-2-1-4 3-2-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井22.06.08 4 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.5 重 39.3 0.4 56.0和田譲10人 15ト 10ワク 475 3-3-3-3 カイル |
大井22.05.12 14 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.6 稍 42.7 3.2 56.0和田譲5人 15ト 5ワク 470 5-6-7-10 ミヤギザオウ |
川崎22.04.06 1 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:42.6 重 39.0 0.1 55.0和田譲5人 11ト 6ワク 476 3-3-4-3 リヴィフェイス |
川崎22.03.01 1 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:43.5 良 39.9 0.1 55.0本橋孝4人 12ト 5ワク 469 4-4-3-3 リヴィフェイス |
浦和22.01.19 9 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.2 良 40.2 1.9 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 471 5-6-6-9 ミゲル |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) クライオジェニック 鹿毛 牡3 飯塚倫尋 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-2-0-3 0-0-0-0 3-2-0-3 0-0-0-0 |
大井22.08.17 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.8 重 38.2 0.3 56.0安藤洋1人 12ト 8ワク 551 5-5-2-2 エスポワールガイ |
大井22.07.13 5 ジャパンダートダー 2000m 右 2:06.9 不 40.3 2.3 56.0安藤洋10人 14ト 8ワク 548 7-7-6-5 ノットゥルノ |
大井22.06.08 2 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.5 重 38.5 0.4 56.0安藤洋12人 15ト 13ワク 543 11-12-11-10 カイル |
大井22.05.12 15 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.9 稍 43.6 3.5 56.0安藤洋8人 15ト 6ワク 548 2-2-2-3 ミヤギザオウ |
大井22.03.09 1 クラシックトライア 1800m 右 1:54.5 良 38.9 0.2 55.0安藤洋3人 16ト 6ワク 548 1-1-1-1 イルヴェント |
3 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ポルウナカベサ 母父(Wild Again) リュウノファウラー 青鹿毛 牡3 蓑島竜一 スウィングフィールド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
2-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
盛岡22.09.04 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.6 不 39.7 0.7 56.0岩本怜5人 10ト 7ワク 438 7-7-6-4 マナホク |
盛岡22.08.08 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.8 良 38.5 0.6 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 442 1-1 ヒロシゲジャック |
水沢22.04.12 1 3歳C2三組 1300m 右 1:22.5 良 38.8 2.1 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 453 6-5-1-1 フェスティヴメノコ |
J中山22.02.27 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.2 良 40.6 3.4 53.0▲横山琉13人 16ト 13ワク 446 13-13-13-13 ビートエモーション |
J中山22.01.23 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 41.3 2.1 53.0▲横山琉8人 11ト 10ワク 446 5-5-7-6 レッドラパルマ |
3 | 5 | 父ワールドエース 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) シルトプレ 栗毛 牡3 原久美子 藤原牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 4-1-0-0 米川昇(北海道) |
6-1-2-2 1-0-0-1 5-1-2-1 0-0-0-0 |
門別22.08.16 2 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:53.1 不 38.7 1.7 56.0石川倭1人 12ト 3ワク 460 6-6-6-2 エンリル |
門別22.06.16 1 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:06.8 不 38.3 0.3 56.0石川倭1人 10ト 7ワク 464 3-3-3-3 ボニーマジェスティ |
門別22.04.28 1 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.2 56.0石川倭1人 8ト 1ワク 460 4-3-3-3 エンリル |
大井22.03.30 5 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:48.2 稍 37.7 1.1 56.0真島大3人 11ト 5ワク 462 7-11-11-10 シャルフジン |
大井22.02.10 3 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:52.0 稍 38.1 0.3 57.0本橋孝3人 10ト 8ワク 461 3-4-3-3 シャルフジン |
4 | 6 | 父フェノーメノ 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) ナッジ 鹿毛 牡3 和田博美 信田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-2-3 佐野謙(大井) |
4-3-3-5 0-0-0-1 4-3-3-4 0-0-0-0 |
大井22.08.17 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.0 重 38.1 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 488 4-4-4-3 エスポワールガイ |
大井22.06.08 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.8 重 39.2 0.7 56.0矢野貴3人 15ト 11ワク 490 9-9-8-7 カイル |
大井22.05.12 7 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:53.0 稍 39.6 0.6 56.0矢野貴2人 15ト 13ワク 487 11-11-11-11 ミヤギザオウ |
大井22.03.30 3 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.5 稍 37.8 0.4 56.0矢野貴2人 11ト 6ワク 490 9-8-8-6 シャルフジン |
大井22.02.10 2 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:52.0 稍 37.5 0.3 57.0矢野貴1人 10ト 3ワク 486 6-6-5-5 シャルフジン |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) ショットメーカー 栗毛 牡3 国田正忠 下屋敷牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-3-2-2 張田京(船橋) |
3-3-2-3 3-3-2-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.09.15 2 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.0 良 41.6 0.7 56.0張田昂10人 14ト 3ワク 545 1-1-1-1 スピーディキック |
浦和22.09.01 1 撫子特別C1二 1400m 左 1:28.4 良 38.4 0.1 57.0張田昂2人 9ト 3ワク 544 5-4-4-2 ネクサスエッジ |
船橋22.08.23 1 J交 ナティビット 1600m 左 1:45.0 良 41.1 0.0 57.0張田昂2人 12ト 8ワク 546 6-6-5-3 ピアツァサンマルコ |
船橋22.07.26 4 J交 ナティレイン 1600m 左 1:44.2 稍 40.2 1.9 57.0張田昂6人 13ト 8ワク 540 6-5-6-4 セイバートゥース |
船橋22.04.12 3 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:46.6 良 41.8 0.6 56.0張田昂1人 8ト 7ワク 541 5-5-3-2 ピースファイン |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 牡3 西村健 西村牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-2 角田輝(愛知) |
6-1-2-9 0-0-0-0 6-1-2-8 0-0-0-0 |
笠松22.08.25 1 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.5 良 36.8 0.0 56.0岡部誠2人 12ト 8ワク 504 4-4-2-2 コンビーノ |
名古屋22.06.07 1 東海ダービーOP 2000m 右 2:12.6 重 40.2 0.0 56.0岡部誠1人 12ト 11ワク 516 4-4-3-2 イイネイイネイイネ |
名古屋22.05.04 1 駿蹄賞OP 2000m 右 2:09.8 良 39.2 2.0 56.0岡部誠3人 12ト 12ワク 510 8-6-3-1 イイネイイネイイネ |
名古屋22.04.20 1 ツバメ特別3歳1 1500m 右 1:37.1 重 38.9 0.0 56.0今井貴2人 12ト 7ワク 516 6-6-3-4 アヤ |
名古屋22.02.15 1 フェブラリードリー 1600m 右 1:47.4 重 40.0 0.1 56.0今井貴1人 5ト 2ワク 510 3-4-2-2 フークリシャール |
5 | 9 | 父エスポワールシチー 母グラナディラ 母父(ファスリエフ) エスポワールガイ 鹿毛 牡3 菊地博 ノースガーデン |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-3-0 市村誠(大井) |
3-1-3-3 0-0-0-1 3-1-3-2 0-0-0-0 |
大井22.08.17 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.5 重 38.0 0.3 56.0森泰斗8人 12ト 10ワク 491 1-1-1-1 クライオジェニック |
大井22.06.28 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.3 良 37.4 0.4 57.0岡村健11人 16ト 10ワク 482 3-5 プライルード |
大井22.05.23 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.5 稍 37.2 0.7 57.0森泰斗6人 14ト 7ワク 478 5-5 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 4 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 重 38.8 1.7 56.0石崎駿9人 11ト 4ワク 479 8-7-6 スティールルージュ |
大井22.02.11 3 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.0 不 40.3 0.8 57.0森泰斗2人 9ト 5ワク 482 1-1-1-1 ダイナソー |
6 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン3 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-3-4-8 2-3-3-2 2-0-1-6 2-3-3-2 |
盛岡22.09.04 2 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.1 不 38.3 0.2 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 524 8-8-10-8 マナホク |
盛岡22.08.21 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 良 38.3 0.4 56.0山本聡3人 8ト 6ワク 523 4-4-5-4 アップテンペスト |
盛岡22.08.07 3 3歳B1一組 1600m 左 1:41.4 良 39.1 0.0 56.0山本聡2人 12ト 9ワク 523 7-4 オンラインボス |
盛岡22.07.12 2 3歳B1 1600m 左 1:38.9 稍 37.2 0.0 56.0山本聡1人 8ト 3ワク 520 4-4 セイシーキング |
水沢22.06.14 4 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.3 良 39.8 2.3 56.0山本聡7人 12ト 1ワク 523 11-11-10-10 グットクレンジング |
6 | 11 | 父ディープインパクト 母ライアンズチャーム 母父(Heatseeker) ライアン 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-1-6 4-0-1-3 0-1-0-3 0-0-0-0 |
川崎22.09.15 6 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.6 良 42.5 2.3 56.0森泰斗3人 14ト 13ワク 481 5-5-6-5 スピーディキック |
大井22.08.17 4 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.7 重 38.5 1.2 56.0今野忠5人 12ト 2ワク 476 7-6-5-5 エスポワールガイ |
大井22.06.08 15 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:15.8 重 45.4 8.7 56.0今野忠5人 15ト 4ワク 475 10-11-15-15 カイル |
大井22.05.12 2 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.4 稍 39.0 0.0 56.0今野忠13人 15ト 8ワク 473 12-12-12-12 ミヤギザオウ |
川崎22.04.06 11 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:46.4 重 42.5 3.8 57.0今野忠1人 11ト 4ワク 468 8-8-6-11 フレールフィーユ |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) ビッグタマテルーフ 鹿毛 牝3 大屋高広 武田修一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-6 伊藤和(岩手) |
2-4-2-8 1-0-2-4 1-4-0-4 1-0-2-4 |
盛岡22.09.18 3 OROオータムティ 2000m 左 2:11.9 良 40.3 1.5 54.0小林凌9人 10ト 10ワク 467 5-4-3-3 トーセンキャロル |
盛岡22.08.07 10 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:58.9 良 42.5 3.6 54.0高橋悠11人 12ト 7ワク 468 10-11-9-9 トーセンキャロル |
盛岡22.07.24 9 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.4 稍 37.7 2.7 54.0高橋悠9人 11ト 6ワク 464 9-9 スターオブケリー |
盛岡22.07.12 3 3歳B1 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 0.4 54.0山本政6人 8ト 6ワク 468 3-3 セイシーキング |
盛岡22.06.26 7 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:27.7 良 39.8 2.3 54.0岩本怜8人 12ト 1ワク 473 4-6 カクテルライト |
7 | 13 | 父コパノリチャード 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) グットクレンジング 鹿毛 牡3 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-1 板垣吉(岩手) |
5-3-0-4 0-0-0-1 5-3-0-3 0-0-0-1 |
盛岡22.09.04 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.5 不 41.3 1.6 56.0山本政1人 10ト 1ワク 460 2-2-2-2 マナホク |
水沢22.06.14 1 東北優駿3歳 2000m 右 2:10.0 良 40.0 1.7 56.0山本政1人 12ト 5ワク 453 3-3-1-1 フジクラウン |
水沢22.05.01 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:40.5 不 38.3 0.5 56.0山本政1人 9ト 7ワク 455 4-4-1-1 フォルエルドラド |
水沢22.04.03 2 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.2 良 40.1 0.6 56.0山本政3人 10ト 4ワク 452 2-2-1-1 クロールキック |
大井22.01.26 8 サルビア特別3歳選 1700m 右 1:50.5 良 39.6 1.1 56.0藤田凌12人 14ト 11ワク 447 6-7-7-6 ミヤギザオウ |
8 | 14 | 父アジアエクスプレス 母コスモメルベーユ 母父(Fasliyev) エンリル 鹿毛 牡3 (株)オリオンファーム 松本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 4-2-0-2 角川秀(北海道) |
5-2-0-3 0-0-0-0 5-2-0-3 0-0-0-0 |
門別22.08.16 1 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:51.4 不 38.6 1.7 56.0桑村真4人 12ト 7ワク 506 1-1-1-1 シルトプレ |
門別22.06.16 4 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:07.5 不 39.3 0.7 56.0桑村真3人 10ト 3ワク 502 1-1-1-1 シルトプレ |
門別22.04.28 2 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:44.3 良 40.9 0.2 56.0桑村真2人 8ト 8ワク 512 1-1-1-1 シルトプレ |
門別22.04.14 1 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.4 良 40.3 0.3 57.0桑村真1人 6ト 4ワク 518 1-1-1-1 モリデンブラック |
園田21.11.25 5 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:30.4 稍 39.6 0.7 55.0桑村真4人 12ト 3ワク 506 4-4-5-5 セキフウ |
8 | 15 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡3 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-2-2-4 1-0-0-0 4-2-2-3 1-0-0-0 |
盛岡22.09.04 1 不来方賞3歳 2000m 左 2:06.9 不 39.0 0.2 56.0高松亮2人 10ト 9ワク 482 10-10-7-5 コイビトサンタ |
門別22.08.16 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:54.7 不 38.5 3.3 56.0落合玄6人 12ト 10ワク 482 11-11-9-9 エンリル |
門別22.07.20 5 J交 アンタレス特 1800m 右 1:54.6 不 39.3 2.1 56.0落合玄2人 8ト 4ワク 490 5-5-5-5 ラヤス |
門別22.06.16 3 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:07.3 不 38.6 0.5 56.0落合玄2人 10ト 8ワク 478 8-8-7-4 シルトプレ |
門別22.05.31 1 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:56.3 不 37.9 0.1 53.0落合玄1人 6ト 2ワク 484 5-5-5-3 サンケイワールド |
[PR] |
---|