地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月16日 (日曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)121,000 (3着)60,000 (4着)45,000 (5着)38,000 |
||
千枚田あぜのきらめき特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ジョイフルスマイル 母父(マヤノトップガン) レインボーヒル 鹿毛 牡4 上茶谷一 ヒダカフアーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-2-4-10 高橋優(金沢) |
2-3-5-15 0-0-0-1 2-3-5-14 2-2-5-11 |
金沢22.10.02 3 ふくべの大滝特別C 1500m 右 1:38.0 良 40.1 0.4 56.0中島龍7人 12ト 1ワク 463 3-3-3-3 アイスムーン |
金沢22.08.28 6 C1三 1400m 右 1:32.7 重 40.2 1.2 56.0中島龍3人 8ト 1ワク 456 3-4-1-3 ドウディ |
金沢22.08.16 12 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.8 不 39.7 4.2 56.0濱尚美8人 12ト 9ワク 461 11-12-12-12 ハクサンフラワー |
金沢22.07.26 4 B2六 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.6 56.0中島龍4人 7ト 3ワク 450 5-5-5-4 マルハチアポロン |
金沢22.07.12 5 B2六 1500m 右 1:37.8 稍 38.7 1.3 56.0中島龍3人 7ト 4ワク 457 3-3-3-4 ラブバルドー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母キャットストリート 母父(クロフネ) カイジンウェーヴ 黒鹿毛 牡4 廣村憲郎 北星村田牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-1-2-29 0-0-0-0 1-1-2-29 1-0-0-0 |
金沢22.10.02 1 C1八 1500m 右 1:36.1 良 38.7 0.0 56.0吉原寛2人 10ト 10ワク 507 1-1-1-1 ミュージアムピース |
大井22.09.06 7 C2七 八 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.4 53.0▲新原周9人 16ト 14ワク 502 10-11 イクノスカイ |
大井22.08.16 9 C2七 八 九 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.0 56.0高橋昭12人 14ト 11ワク 502 10-12 ソノラメンテ |
大井22.07.25 10 C2十 十一 1200m 右 1:14.8 良 39.1 2.0 56.0高橋昭12人 16ト 16ワク 506 4-6 カフジタウルス |
大井22.07.12 5 ピーチ・レディ賞C 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.4 56.0高橋昭12人 12ト 10ワク 501 7-7 ユウユウスターリー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) フェイスタロー 黒鹿毛 牡5 村山哲生 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-8 川添明(金沢) |
2-3-2-49 2-2-1-15 0-1-1-34 0-1-1-31 |
金沢22.10.02 11 ふくべの大滝特別C 1500m 右 1:40.3 良 40.2 2.7 56.0沖静男9人 12ト 11ワク 433 11-11-11-12 アイスムーン |
金沢22.09.20 10 ひるまっく結婚おめ 1400m 右 1:31.9 不 39.2 1.7 56.0服部大10人 10ト 2ワク 427 7-7-7-6 カフェリリー |
金沢22.08.30 7 十万石まつり特別C 1500m 右 1:38.7 良 38.9 1.6 56.0服部大11人 11ト 1ワク 435 9-9-9-8 ルビースター |
金沢22.08.16 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.3 不 38.1 1.7 56.0細川智12人 12ト 4ワク 435 9-9-9-10 ハクサンフラワー |
金沢22.08.02 5 沖波大漁祭り特別C 1500m 右 1:39.1 良 39.3 1.9 56.0服部大5人 6ト 3ワク 431 5-5-5-5 ダレモカレモ |
4 | 4 | 父パイロ 母ミヤビソーダライト 母父(アドマイヤムーン) ロバリアスピード 黒鹿毛 牝3 安部重夫 金石牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-0-2-22 0-0-0-10 2-0-2-12 0-0-0-0 |
笠松22.09.21 7 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:48.1 良 40.2 3.1 54.0今井貴9人 10ト 2ワク 400 6-6-7-8 ヒロノゴウカイ |
名古屋22.09.12 9 3歳2組 1500m 右 1:40.5 稍 42.3 1.6 54.0今井貴7人 10ト 9ワク 401 5-4-4-6 ビッグベッター |
名古屋22.08.31 11 ヤスJr.出生記念 1500m 右 1:41.4 稍 44.5 5.0 54.0大畑雅12人 12ト 5ワク 406 4-4-4-8 ノーブルラベンダー |
名古屋22.08.16 7 3歳2組 1500m 右 1:40.0 良 42.6 1.8 52.0◇木之葵5人 10ト 9ワク 407 4-4-4-8 マボンヌ |
名古屋22.08.03 7 3歳3組 1500m 右 1:37.9 良 41.3 1.6 54.0渡邊竜8人 12ト 7ワク 406 3-5-6-5 モズレッドカード |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) ベッペ 鹿毛 牝4 木村良明 フジワラフアーム |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-1-3 川添明(金沢) |
1-3-5-28 0-0-0-1 1-3-5-25 0-0-1-3 |
金沢22.10.02 6 ふくべの大滝特別C 1500m 右 1:38.5 良 39.8 0.9 54.0服部大8人 12ト 5ワク 502 7-7-4-4 アイスムーン |
金沢22.09.20 3 C1三特別編成 1500m 右 1:38.8 不 40.0 0.6 54.0服部大3人 9ト 5ワク 502 3-3-3-3 オーミロゼッタ |
金沢22.08.28 4 C1三 1400m 右 1:32.5 重 40.0 1.0 54.0服部大4人 8ト 8ワク 491 2-2-1-2 ドウディ |
金沢22.08.16 6 ちかこちゃん生誕2 1400m 右 1:31.9 不 39.7 2.2 54.0服部大4人 8ト 7ワク 498 7-8-5-7 デルマキミノナハ |
名古屋22.07.07 3 ななさん受付業務卒 1500m 右 1:36.5 稍 39.2 0.3 54.0丸山真6人 11ト 1ワク 481 10-11-9-5 キタノアヴァロン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ダイワフェズブルー 母父(ネオユニヴァース) シオジレア 鹿毛 牡5 (有)グリーンヒル企画 浜口牧場 |
56.0kg 魚住謙(金沢) 5-4-2-33 鋤田誠(金沢) |
8-4-4-43 0-0-0-0 8-4-4-43 8-4-4-43 |
金沢22.10.04 7 第7回九谷焼ロディ 1400m 右 1:33.4 良 38.5 2.2 56.0魚住謙6人 10ト 2ワク 460 10-10-10-9 フリューリング |
金沢22.09.20 4 ひるまっく結婚おめ 1400m 右 1:31.2 不 37.5 1.0 56.0魚住謙7人 10ト 1ワク 460 10-10-10-10 カフェリリー |
金沢22.08.30 10 十万石まつり特別C 1500m 右 1:39.1 良 38.8 2.0 55.0☆魚住謙7人 11ト 5ワク 468 11-11-11-9 ルビースター |
金沢22.08.09 6 B2六 1400m 右 1:32.5 良 38.2 1.7 55.0☆魚住謙5人 6ト 5ワク 459 4-4-4-4 イッツアワターン |
金沢22.07.19 2 琴ヶ浜海岸特別C1 1500m 右 1:36.7 不 38.0 0.8 55.0☆魚住謙6人 7ト 2ワク 462 7-7-7-5 エイシンシルエット |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) スウィートイレブン 鹿毛 牝5 吉野加壽代 小泉牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 5-1-2-13 田嶋幸(金沢) |
5-2-3-21 0-0-0-1 5-2-3-19 5-2-3-15 |
金沢22.10.04 4 第7回九谷焼ロディ 1400m 右 1:32.2 良 39.0 1.0 54.0松戸政5人 10ト 8ワク 450 1-1-1-2 フリューリング |
金沢22.08.30 8 十万石まつり特別C 1500m 右 1:38.9 良 40.2 1.8 54.0松戸政9人 11ト 4ワク 452 4-4-5-5 ルビースター |
金沢22.08.02 4 沖波大漁祭り特別C 1500m 右 1:38.5 良 40.0 1.3 54.0松戸政1人 6ト 1ワク 451 1-1-1-3 ダレモカレモ |
金沢22.07.19 3 琴ヶ浜海岸特別C1 1500m 右 1:36.8 不 39.8 0.9 54.0栗原大2人 7ト 6ワク 450 1-1-1-2 エイシンシルエット |
金沢22.07.05 2 心からおめでとう杯 1500m 右 1:37.4 稍 39.5 1.0 53.0☆魚住謙4人 8ト 6ワク 454 2-2-2-2 ボストンアプリコ |
7 | 8 | 父アンライバルド 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) アイムアグレッシブ 栗毛 牡3 飛彈共榮 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 1-1-0-2 金田一(金沢) |
2-3-3-11 0-0-0-0 2-3-3-11 2-3-3-11 |
金沢22.10.02 2 C1二 1500m 右 1:38.4 良 40.7 0.0 56.0柴田勇2人 10ト 2ワク 459 3-3-3-3 エイシンヒスイ |
金沢22.09.13 1 色白美人 金沢だい 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.0 56.0柴田勇4人 8ト 4ワク 460 3-2-2-2 リブラソナチネ |
金沢22.08.28 4 ゆかるんハピネスバ 1500m 右 1:39.3 重 39.8 2.1 56.0栗原大5人 7ト 2ワク 458 3-4-4-4 スマートアクシオン |
金沢22.08.14 5 誕生日おめでとうヒ 1500m 右 1:39.4 稍 41.9 2.1 56.0中島龍8人 9ト 9ワク 464 5-4-4-4 エヴォラ |
金沢22.08.02 1 ペパーミント特別3 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.2 56.0中島龍4人 9ト 8ワク 465 3-3-3-1 エンバース |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ブライトアクトレス 栗毛 牝6 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-1-0-3 中川雅(金沢) |
3-3-2-23 0-0-1-15 3-3-1-7 2-1-0-3 |
金沢22.10.02 4 ふくべの大滝特別C 1500m 右 1:38.1 良 39.4 0.5 54.0青柳正5人 12ト 7ワク 516 5-6-5-6 アイスムーン |
金沢22.09.20 2 C1四 1500m 右 1:38.3 不 39.8 1.5 54.0青柳正3人 9ト 9ワク 508 7-6-6-6 ケンイーサリアム |
金沢22.09.06 4 小木袖ぎりこ祭り特 1500m 右 1:38.7 稍 39.5 1.2 54.0青柳正2人 9ト 5ワク 506 4-5-4-5 ウィンターリリー |
金沢22.07.31 6 祝44歳!チュン生 1500m 右 1:41.6 良 43.8 5.7 54.0青柳正1人 6ト 1ワク 509 3-3-3-3 プラットフォーマー |
金沢22.07.10 1 戦極・窮鼠百合7月 1500m 右 1:37.2 良 39.0 0.6 54.0青柳正1人 9ト 3ワク 511 2-2-1-1 イーゼル |
8 | 10 | 父ケープブランコ 母デコルテ 母父(タニノギムレット) ジンフィーズ 鹿毛 牝4 梶原大輔 西村牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
4-3-5-14 0-0-0-1 4-3-5-11 4-3-5-8 |
金沢22.10.02 2 コスモス賞C1三以 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.1 54.0藤田弘5人 10ト 7ワク 434 7-6-5-4 パーシスト |
金沢22.07.19 6 琴ヶ浜海岸特別C1 1500m 右 1:38.0 不 40.9 2.1 54.0松戸政1人 7ト 3ワク 424 2-2-3-6 エイシンシルエット |
金沢22.07.05 3 心からおめでとう杯 1500m 右 1:37.5 稍 39.4 1.1 54.0松戸政1人 8ト 5ワク 427 4-3-3-3 ボストンアプリコ |
金沢22.06.14 1 C2二特別編成 1500m 右 1:37.2 良 39.7 0.4 54.0松戸政1人 10ト 9ワク 424 3-3-3-3 フェールドゥー |
金沢22.05.29 2 アイオライト賞C2 1500m 右 1:37.9 良 38.5 1.0 54.0松戸政4人 9ト 8ワク 429 2-2-2-2 ニードアフレンド |
[PR] |
---|