地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月12日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)15,000,000 (2着)5,250,000 (3着)3,000,000 (4着)1,500,000 (5着)750,000 |
||
未来優駿2022 スポーツニッポン賞第21回 鎌倉記念【地方交流】(全日本2歳優駿TR)オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1500m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母ユキノレッシャ 母父(フジキセキ) コンプラドール 栗毛 牡2 三木康史 株式会社安達牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-0-1 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 |
川崎22.09.14 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.3 良 41.0 0.2 54.0本田重1人 8ト 1ワク 503 6-5-4-2 ナガタエース |
川崎22.08.26 2 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:39.6 良 40.0 0.5 54.0今野忠2人 10ト 9ワク 505 8-8-7-5 マインドユアミモザ |
川崎22.08.02 2 クワガタムシ特別2 1400m 左 1:33.0 良 38.3 0.3 54.0今野忠1人 9ト 5ワク 499 8-7-6-3 キャッツライズ |
川崎22.07.07 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.7 良 42.0 2.3 54.0山崎誠5人 7ト 5ワク 511 6-6-5-5 ロンバルディ |
|
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ファーマクリーム 母父(スニッツェル) スペシャルエックス 黒鹿毛 牡2 定蛇邦宏 増尾牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-0 0-0-0-0 3-0-0-0 0-0-0-0 |
門別22.09.08 1 J認 イノセントカ 1200m 右 1:14.6 良 38.9 0.1 54.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 462 1-1 メンコイボクチャン |
門別22.07.27 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.7 良 39.2 0.0 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 458 1-1 メイドイットマム |
門別22.06.22 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.7 良 37.6 1.0 54.0岩橋勇1人 8ト 5ワク 448 1-1 エムオージェネラル |
||
3 | 3 | 父マクマホン 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) サムタイムアゴー 鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-0-0-1 3-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井22.10.04 5 J指 とき特別2歳 1700m 右 1:51.5 良 38.7 1.2 56.0和田譲2人 7ト 1ワク 436 3-3-3-3 シテイタイケツ |
浦和22.06.30 1 若竹特別2歳一 1400m 左 1:30.4 良 38.7 0.4 55.0左海誠1人 7ト 5ワク 439 2-2-2-2 ニッショウミライ |
浦和22.06.02 1 2歳一 1300m 左 1:24.6 良 39.6 0.0 54.0左海誠1人 11ト 9ワク 433 8-6-3-3 メイクアストーリー |
浦和22.04.25 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 稍 36.3 0.0 54.0左海誠1人 5ト 4ワク 424 2-2 シェナクラウン |
|
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母スレドボ 母父(コマンズ) デステージョ 鹿毛 牡2 西森鶴 オリエント牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 0-0-0-0 |
門別22.09.08 3 J認 イノセントカ 1200m 右 1:15.1 良 38.3 0.5 54.0阿部龍1人 7ト 5ワク 452 5-3 スペシャルエックス |
門別22.08.11 1 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.5 54.0阿部龍1人 11ト 11ワク 444 5-3 ラビュリントス |
門別22.07.19 2 ルビー特別2歳OP 1200m 右 1:13.7 稍 37.2 0.1 54.0阿部龍2人 12ト 4ワク 446 10-10 グラビティモデル |
門別22.06.29 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:00.4 不 36.8 1.8 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 450 1-1 オペラ |
|
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母アルマアダーラ 母父(マーベラスサンデー) グリーリー 栗毛 牡2 西森鶴 大栄牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-1-1-1 2-1-1-0 0-0-0-1 2-1-1-0 |
大井22.09.22 6 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:14.2 重 38.9 1.4 54.0古岡勇8人 12ト 3ワク 463 6-6 リベイクフルシティ |
川崎22.08.02 1 こだま賞2歳未格付 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.4 54.0☆古岡勇1人 9ト 8ワク 453 3-1-1 ハイブリッチライト |
川崎22.07.05 2 J認 シャイニング 1400m 左 1:33.3 良 41.9 2.3 53.0☆古岡勇2人 10ト 3ワク 443 1-1-1-2 ヒーローコール |
川崎22.06.15 3 ホタル特別2歳1 1400m 左 1:33.1 稍 40.5 0.4 53.0☆古岡勇4人 7ト 4ワク 439 1-1-1-1 マカゼ |
川崎22.05.20 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.3 稍 37.3 0.8 53.0☆古岡勇1人 7ト 5ワク 434 1-1-1 シナノゴールド |
6 | 6 | 父ウインバリアシオン 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) ギャクテンオー 鹿毛 牡2 大田恭充 荒谷牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎22.06.15 1 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:35.3 稍 40.2 0.2 54.0町田直1人 8ト 1ワク 440 7-7-7-4 メガバズーカランチ |
川崎22.05.19 5 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.6 稍 44.0 3.3 54.0町田直3人 6ト 6ワク 443 1-3-5-5 ラーテル |
|||
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) ヒーローコール 黒鹿毛 牡2 山口裕介 坂本春雄 |
55.0kg 左海誠(船橋) 3-1-0-0 小久智(浦和) |
4-1-0-0 4-1-0-0 0-0-0-0 3-0-0-0 |
川崎22.09.13 1 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:34.9 良 39.2 1.2 56.0左海誠2人 9ト 1ワク 482 1-1-1-1 ウインドフレイバー |
川崎22.08.03 1 J認 シャイニング 1400m 左 1:30.9 良 39.1 0.5 55.0笹川翼1人 8ト 4ワク 469 1-1-1-1 ライズゾーン |
川崎22.07.05 1 J認 シャイニング 1400m 左 1:31.0 良 39.6 2.3 54.0左海誠1人 10ト 8ワク 467 2-2-2-1 グリーリー |
船橋22.06.24 2 紅花特別2歳一 1200m 左 1:16.8 稍 41.0 0.0 54.0左海誠2人 10ト 1ワク 467 2-1-1 メイクアストーリー |
浦和22.05.30 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.3 54.0左海誠1人 7ト 7ワク 465 3-3 ニッショウミライ |
8 | 8 | 父マクフィ 母クリスチャンパール 母父(シンボリクリスエス) ウインドフレイバー 栗毛 牡2 尾田信夫 習志野牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-0 繁田健(浦和) |
2-1-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎22.09.13 2 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:36.1 良 39.8 1.2 55.0笹川翼1人 9ト 3ワク 475 5-5-3-2 ヒーローコール |
浦和22.08.10 1 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:30.5 良 37.7 0.6 54.0笹川翼4人 7ト 2ワク 467 4-3-3-3 マイブー |
浦和22.05.31 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.5 重 35.6 0.6 54.0笹川翼1人 8ト 1ワク 469 2-1 アメ |
||
8 | 9 | 父ビーチパトロール 母ハビタブルゾーン 母父(ネオユニヴァース) ライズゾーン 鹿毛 牡2 国田正忠 大北牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
1-1-2-1 1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-2-1 |
川崎22.09.13 4 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:37.2 良 40.5 2.3 55.0張田昂5人 9ト 4ワク 457 6-6-4-4 ヒーローコール |
川崎22.08.03 2 J認 シャイニング 1400m 左 1:31.4 良 38.6 0.5 54.0張田昂3人 8ト 3ワク 461 7-7-7-4 ヒーローコール |
川崎22.07.05 3 J認 シャイニング 1400m 左 1:33.5 良 40.9 2.5 54.0山崎誠3人 10ト 6ワク 463 8-8-7-5 ヒーローコール |
川崎22.06.13 1 テントウムシ特別2 1400m 左 1:34.4 良 39.6 2.0 54.0山崎誠1人 6ト 3ワク 464 1-1-1-1 メイワノワ |
川崎22.05.19 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.7 稍 42.1 0.4 54.0山崎誠1人 6ト 2ワク 467 1-1-1-1 ラーテル |
[PR] |
---|