地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月30日 (日曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
株式会社テレビ高知協賛 黒船賞選考競走[地方交流]第19回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡10 組)志士十二組合 三嶋牧場 |
57.0kg 多田誠(高知) 3-2-0-0 別府真(高知) |
12-9-3-35 0-1-0-11 12-8-3-24 2-3-2-3 |
佐賀22.01.10 1 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.6 良 36.7 0.8 56.0多田誠1人 9ト 2ワク 534 7-6-6-6 ロトヴィグラス |
笠松21.11.24 1 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.4 57.0多田誠2人 12ト 4ワク 532 3-3-3-3 コパノフィーリング |
名古屋21.10.21 1 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:27.5 良 37.6 0.7 57.0多田誠2人 12ト 12ワク 526 2-2-2-1 トーセンレビュー |
園田21.09.24 2 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.2 良 37.3 0.1 56.0多田誠3人 9ト 2ワク 528 6-6-6-6 コウエイアンカ |
高知21.08.22 2 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:28.4 不 38.0 0.3 57.0多田誠5人 12ト 2ワク 528 4-4-5-4 スペルマロン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ワスレナグサ 母父(アグネスデジタル) スコルピウス 黒鹿毛 セン6 飯田貴大 千代田牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
3-10-1-17 1-2-0-3 2-8-1-11 0-1-1-2 |
高知21.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.3 稍 43.2 1.8 57.0永森大2人 12ト 8ワク 475 5-5-4-5 グリードパルフェ |
高知21.11.21 4 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 0.6 56.0永森大2人 9ト 7ワク 476 6-5-3-4 ブラックランナー |
高知21.11.07 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.7 稍 38.3 0.5 57.0永森大3人 10ト 7ワク 476 5-5-4-2 スペルマロン |
高知21.10.24 3 オパール特別A-1 1600m 右 1:46.0 良 39.0 0.5 56.0永森大1人 9ト 7ワク 481 5-4-3-2 ハルノインパクト |
J中京21.09.19 10 納屋橋S3歳上3勝 1600m 芝左 1:35.8 良 34.0 1.2 57.0角田大12人 12ト 2ワク 468 8-8-8 フォルコメン |
3 | 3 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡9 伊藤とみ枝 Stonestree |
57.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
18-10-7-25 1-1-1-6 17-9-6-18 8-8-2-6 |
高知22.01.16 4 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.6 57.0赤岡修4人 12ト 1ワク 476 4-2-2-3 モズヘラクレス |
高知22.01.09 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.7 稍 41.0 0.5 56.0吉原寛3人 9ト 2ワク 477 1-1-1-1 サクラレグナム |
高知21.12.19 2 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.8 不 39.8 0.5 56.0林謙佑6人 10ト 1ワク 477 1-1-1-2 ブラックランナー |
高知21.12.05 1 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:46.4 重 39.7 0.2 56.0赤岡修1人 8ト 3ワク 483 2-2-2-1 ペネトラーレ |
高知21.11.21 8 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 1.3 56.0赤岡修3人 9ト 3ワク 480 3-4-4-6 ブラックランナー |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡13 谷岡真喜 川上牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 13-7-6-9 田中守(高知) |
20-10-12-31 4-1-2-8 16-9-8-20 13-6-4-3 |
高知22.01.09 2 ガーネット特別A- 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 0.5 56.0赤岡修4人 9ト 7ワク 520 4-4-2-2 エイシンビジョン |
高知21.12.19 2 A-2 1400m 右 1:30.3 不 38.6 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 518 5-5-5-4 スリラーインマニラ |
園田21.09.24 5 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.7 56.0赤岡修6人 9ト 5ワク 518 3-3-4-3 コウエイアンカ |
高知21.07.04 3 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:30.4 重 39.7 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 513 6-6-7-5 エイシンビジョン |
高知21.05.03 2 AB混合 1600m 右 1:45.4 重 39.5 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 3ワク 520 1-1-1-1 ダノンジャスティス |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラアラシ 鹿毛 牡9 星加浩一 いとう牧場 |
57.0kg 永森大(高知) 5-1-0-1 雑賀正(高知) |
12-3-4-36 0-0-1-10 12-3-3-25 5-2-0-1 |
高知22.01.18 1 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.9 56.0永森大2人 8ト 4ワク 547 8-7-7-1 サンライズナイト |
高知22.01.01 2 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.0 56.0永森大3人 12ト 6ワク 546 11-10-10-4 グランデラムジー |
高知21.12.11 1 八畳岩特別C級以下 1600m 右 1:47.2 重 40.7 0.3 56.0永森大5人 10ト 8ワク 542 9-9-7-3 メスキータ |
高知21.11.28 1 真衣ちゃん引退特別 1400m 右 1:32.9 重 39.7 0.2 56.0永森大1人 11ト 9ワク 539 6-6-6-3 エリーストーム |
高知21.11.14 1 C3-4 1400m 右 1:31.6 重 39.7 0.8 56.0永森大1人 11ト 7ワク 535 5-6-3-1 アジアフェニックス |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) イダペガサス 栗毛 牡7 犬塚悠治郎 ノーザンファーム |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-2-0-3 田中淳(北海道) |
7-3-2-13 3-0-1-9 4-3-1-4 0-0-0-0 |
園田21.12.22 5 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.4 稍 39.1 1.4 52.0服部茂7人 11ト 10ワク 515 5-5-5-5 テイエムサウスダン |
門別21.11.04 4 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.5 重 36.7 0.8 57.0服部茂4人 12ト 2ワク 506 3-3 アザワク |
門別21.09.23 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.2 重 37.4 0.5 57.0服部茂3人 10ト 10ワク 510 5-3 ジャスパーシャイン |
門別21.08.12 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.2 57.0服部茂2人 11ト 6ワク 504 3-3 ジャスパーシャイン |
金沢21.07.13 2 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:26.6 良 36.8 0.2 57.0服部茂5人 12ト 1ワク 506 10-9-9-4 トーセンレビュー |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ラベ 母父(ダンスインザダーク) カバジェーロ 鹿毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 西川敏(高知) 2-0-0-2 中西達(高知) |
5-0-0-12 0-0-0-1 3-0-0-5 2-0-0-2 |
高知22.01.09 4 ガーネット特別A- 1400m 右 1:34.3 稍 41.5 1.6 56.0西川敏1人 9ト 6ワク 503 6-7-7-4 エイシンビジョン |
高知21.12.19 1 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.5 不 38.4 0.2 56.0西川敏2人 9ト 5ワク 501 8-8-8-6 ブレイヴコール |
高知21.11.21 1 AB混合 1400m 右 1:32.1 稍 41.0 0.4 55.0西川敏1人 10ト 10ワク 499 1-2-2-1 モーンストルム |
高知21.10.24 5 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.3 55.0西川敏2人 10ト 3ワク 503 4-4-3-4 ブラックランナー |
J中京21.09.20 16 JRAアニバーサリ 1800m 左 1:53.4 良 39.9 2.2 57.0鮫島駿14人 16ト 13ワク 492 1-1-2-2 トランスナショナル |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ビアンコ 母父(ウォーニング) イグナイター 鹿毛 牡4 野田善己 春木ファーム |
57.0kg 田中学(兵庫) 2-0-0-0 新子雅(兵庫) |
5-3-1-3 1-0-0-1 4-3-1-2 0-0-0-0 |
園田21.12.22 3 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.4 稍 38.8 0.4 52.0笹田知3人 11ト 6ワク 526 1-1-1-1 テイエムサウスダン |
園田21.12.03 1 A2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 2.6 56.0田中学1人 7ト 2ワク 526 1-1-1-1 アスカノハヤテ |
園田21.11.02 1 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.7 56.0田中学2人 9ト 3ワク 521 1-1-1-1 リュウノシンゲン |
名古屋21.10.11 2 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.4 56.0笹田知1人 12ト 2ワク 511 5-5-3-2 トミケンシャイリ |
園田21.09.15 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:27.4 稍 38.1 3.5 56.0笹田知1人 10ト 7ワク 521 2-2-1-1 バーゲニングパワー |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡7 湯浅健司 いとう牧場 |
57.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
6-3-6-42 0-0-1-2 5-3-3-28 2-3-0-6 |
高知22.01.16 6 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.4 1.7 57.0多田誠8人 12ト 2ワク 499 11-11-12-6 モズヘラクレス |
高知22.01.09 2 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 3.7 56.0多田誠4人 7ト 3ワク 504 3-3-3-3 ララメダイユドール |
高知21.12.18 1 工石山特別B-1選 1600m 右 1:46.2 不 38.8 0.3 56.0赤岡修2人 8ト 3ワク 499 5-5-5-3 テトラクォーク |
高知21.12.04 2 B-2 1400m 右 1:32.5 重 40.7 0.2 56.0赤岡修2人 8ト 6ワク 504 3-3-2-2 マッチレスヒーロー |
高知21.11.20 4 B-2 1300m 右 1:26.1 稍 40.8 0.2 56.0赤岡修4人 11ト 2ワク 499 4-4-4-2 トライゾン |
7 | 10 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) ネクストムーブ 栗毛 牡9 (株)ファーストビジョン 桜井牧場 |
57.0kg 永井孝(兵庫) 1-0-1-4 織田誠(兵庫) |
5-7-5-30 1-1-1-6 4-6-4-24 0-0-0-0 |
園田22.01.04 1 福寿草特別A2B1 1230m 右 1:19.0 良 37.3 0.1 57.0永井孝9人 10ト 9ワク 507 10-10-9-9 エイシンリボーン |
園田21.12.17 7 近江牛特別A1A2 1230m 右 1:18.8 不 37.1 1.6 54.0永井孝10人 12ト 3ワク 508 12-12-12-10 ナチュラリー |
園田21.11.17 7 吉川温泉よかたん特 1230m 右 1:19.9 良 37.2 1.5 54.0永井孝11人 12ト 10ワク 501 12-12-12-11 エイシンエンジョイ |
園田21.10.20 3 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:20.1 良 38.0 0.9 55.0永井孝7人 7ト 6ワク 506 7-7-7-6 トウケイタンホイザ |
園田21.09.22 4 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.8 良 38.1 0.7 54.0△大山龍6人 7ト 1ワク 506 5-5-6-6 スターギア |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウタイホウ 黒鹿毛 牡8 (有)ホースケア 浦河日成牧場 |
57.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
15-6-7-79 0-0-0-2 15-6-7-77 15-6-7-68 |
笠松22.01.11 8 初見月特別A3B3 1400m 右 1:35.1 稍 40.3 3.4 53.0★深澤杏7人 8ト 1ワク 488 8-8-8-8 トリプルプレイ |
笠松21.12.31 除外 年末特別A2 1600m 右 不 55.0☆東川慎 8ト 8ワク 計不 |
笠松21.12.17 7 高山特別A2 1400m 右 1:31.3 重 39.2 1.9 56.0松本剛7人 7ト 5ワク 482 7-7-7-7 シゲルグリンダイヤ |
名古屋21.12.09 7 扶桑特別A4 1400m 右 1:34.8 重 40.2 2.8 56.0松本剛7人 7ト 4ワク 489 7-7-7-7 トーセンタイミング |
浦和21.11.23 10 浦和記念JpnII 2000m 左 2:17.1 重 43.4 9.8 56.0福原杏10人 10ト 8ワク 480 10-10-10-10 メイショウカズサ |
8 | 12 | 父アドマイヤオーラ 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボバカラ 栗毛 牡10 矢野琢也 萩澤泰博 |
57.0kg 吉原寛(高知) 0-1-0-1 柏原誠(兵庫) |
9-7-6-37 5-4-2-18 4-3-4-14 0-0-0-1 |
笠松22.01.13 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:31.0 稍 41.1 1.1 57.0落合玄1人 10ト 3ワク 533 1-1-1-2 ニホンピロヘンソン |
園田21.12.30 2 オッズパークハンデ 1400m 右 1:30.9 良 40.1 0.5 58.0落合玄2人 7ト 3ワク 528 1-1-1-1 サンロアノーク |
浦和21.06.03 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.6 良 38.2 1.7 57.0戸崎圭5人 12ト 9ワク 501 5-6-6-8 アルクトス |
名古屋21.05.03 5 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:27.4 良 39.6 2.2 57.0岡部誠5人 12ト 3ワク 510 6-5-5-4 ラプタス |
大井21.04.14 4 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.7 不 37.3 0.2 57.0戸崎圭8人 15ト 10ワク 500 7-6 リュウノユキナ |
[PR] |
---|