地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月03日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)106,000 (3着)61,000 (4着)33,000 (5着)22,000 |
||
中林勝司賞3歳B-3 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テンカムソウ 母トウショウジュエル 母父(トウリュウ) シルクレディ 芦毛 牝3 干場正吉 (株)メグミファーム |
530kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
3-1-1-13 3-1-1-13 |
帯広21.12.26 9 けろやまかえるきち 200m 直 1:48.8 2.5 24.4 520船山蔵6人 10ト 10ワク 956 ビール |
帯広21.12.11 1 若菜ちゃんお誕生日 200m 直 1:34.7 2.5 0.3 520西謙一6人 9ト 4ワク 941 ヤマチョウタイガー |
帯広21.11.29 1 マリモ賞2歳C-6 200m 直 1:37.1 3.5 0.5 500西謙一7人 9ト 3ワク 949 グリフォン |
帯広21.11.15 1 2歳D-4 200m 直 1:55.0 3.4 1.8 490西謙一4人 9ト 5ワク 935 コムティアラ |
帯広21.10.30 4 第2回オタクソやき 200m 直 2:24.9 2.1 18.5 490船山蔵7人 8ト 3ワク 939 トウケイラフタァ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母メモリアルサマー 母父(ヒカルセンリュウ) コウシュハメモリー 青毛 牝3 広瀬豪 小森唯永 |
530kg 藤野俊(ばんえい) 1-5-4-4 平田義(ばんえい) |
1-5-4-6 1-5-4-6 |
帯広21.12.25 2 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:29.1 2.6 2.1 520藤野俊8人 10ト 3ワク 905 テッチャン |
帯広21.12.11 8 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:33.1 2.5 12.1 520渡来心3人 10ト 4ワク 887 スイ |
帯広21.11.27 1 あじゅ&やしゅ初来 200m 直 1:33.9 3.3 1.0 510藤野俊5人 10ト 6ワク 889 ヤマウサギ |
帯広21.11.21 3 2歳C-1 200m 直 1:33.9 3.4 2.2 500藤野俊2人 9ト 6ワク 866 ジェイハーレイ |
帯広21.10.30 2 じょうじ初来場記念 200m 直 1:49.9 2.1 8.3 500藤野俊1人 10ト 7ワク 862 アアモンドダイヤ |
3 | 3 | 父マルニセンプー 母ウィナークイン 母父(ウンカイ) アオノエポナ 栗毛 牝3 青山修 鈴木義尚 |
530kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-4 金田勇(ばんえい) |
2-2-2-12 2-2-2-12 |
帯広21.12.25 5 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:31.2 2.6 4.2 520金田利6人 10ト 7ワク 948 テッチャン |
帯広21.12.11 4 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:26.0 2.5 5.0 520藤野俊4人 10ト 7ワク 954 スイ |
帯広21.11.27 6 2歳B-1 200m 直 1:37.1 3.3 9.3 510藤野俊1人 9ト 8ワク 952 サトニシキ |
帯広21.11.15 7 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:33.7 3.3 8.7 520藤野俊3人 10ト 5ワク 947 スターゴコロ |
帯広21.11.08 2 南とかち天文村遠隔 200m 直 1:23.2 3.4 1.5 510藤野俊7人 10ト 3ワク 952 ジェイノコマ |
4 | 4 | 父キョウエイボーイ 母勝姫桜 母父(カツテンリュウ) ミナミジュウジセイ 栗毛 牡3 米澤保祐樹 若杉昌人 |
550kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-5 西弘美(ばんえい) |
1-5-2-10 1-5-2-10 |
帯広21.12.25 7 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:31.7 2.6 4.7 540西将太9人 10ト 5ワク 971 テッチャン |
帯広21.12.11 6 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:31.9 2.5 10.9 540西謙一6人 10ト 3ワク 962 スイ |
帯広21.11.28 9 第38回釧路産駒特 200m 直 1:39.2 3.3 19.9 560長澤幸9人 10ト 1ワク 955 ニシキマリン |
帯広21.11.14 1 郁美ちゃんサンキュ 200m 直 1:32.1 3.4 2.8 530西謙一2人 10ト 2ワク 960 サカノトウカイ |
帯広21.10.30 2 2歳B-7 200m 直 1:48.4 2.0 0.2 530西将太1人 10ト 3ワク 950 ツカサボーイ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ミーティア 青毛 牝3 小林正和 若狭幸憲 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 1-2-2-7 槻舘重(ばんえい) |
2-2-2-11 2-2-2-11 |
帯広21.12.25 8 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:32.0 2.6 5.0 520鈴木恵1人 10ト 9ワク 870 テッチャン |
帯広21.12.11 3 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:24.8 2.5 3.8 520鈴木恵2人 10ト 5ワク 861 スイ |
帯広21.12.05 6 第34回南北海道産 200m 直 1:38.2 3.1 27.1 540村上章5人 10ト 2ワク 861 ヤマカツエース |
帯広21.11.22 4 康弘、直子 祝結婚 200m 直 1:19.2 4.6 3.4 510鈴木恵8人 10ト 8ワク 861 ニシキハヤヒメ |
帯広21.11.06 6 2歳B-1 200m 直 1:40.8 3.7 14.4 510鈴木恵9人 10ト 9ワク 855 グリフィス |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母花 姫 母父(ウンカイ) スーパードリーム 鹿毛 牝3 曽我部裕 村上昭一 |
530kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-1 今井茂(ばんえい) |
1-2-6-9 1-2-6-9 |
帯広21.12.29 2 29Curl杯2歳 200m 直 1:24.0 2.4 1.5 520藤本匠1人 10ト 9ワク 989 コウリュウ |
帯広21.12.20 3 2歳B-4 200m 直 1:26.1 3.2 9.2 520藤本匠3人 10ト 1ワク 983 クワサンブラック |
帯広21.11.29 3 タンチョウ賞2歳B 200m 直 1:21.9 3.5 0.2 510藤本匠1人 10ト 6ワク 962 オオネガイオーザ |
帯広21.11.20 3 柳家わさび浅草昼ト 200m 直 1:27.5 3.5 4.1 510藤本匠2人 10ト 7ワク 962 スーパークイーン |
帯広21.11.07 8 稚草&隆50で賞2 200m 直 1:34.1 3.5 9.0 510藤本匠2人 10ト 9ワク 949 キョウエイサクラ |
7 | 7 | 父トミサトスター 母二姫2013 母父(カイセイアーチ) オオネガイオーザ 青毛 牡3 大内基晴 細川貞夫 |
550kg 島津新(ばんえい) 2-2-1-7 岩本利(ばんえい) |
2-2-2-8 2-2-2-8 |
帯広21.12.26 6 けろやまかえるきち 200m 直 1:34.0 2.5 9.6 540島津新5人 10ト 5ワク 976 ビール |
帯広21.12.12 7 第四回岡和田太郎杯 200m 直 1:31.1 2.4 14.4 540島津新4人 9ト 7ワク 973 ジェイサンダー |
帯広21.11.29 1 タンチョウ賞2歳B 200m 直 1:21.7 3.5 0.0 530島津新4人 10ト 7ワク 961 ハヤブサリュウ |
帯広21.11.21 5 第42回北見産駒特 200m 直 1:27.6 3.3 5.0 560島津新3人 10ト 7ワク 960 グリフィス |
帯広21.11.07 9 稚草&隆50で賞2 200m 直 1:35.2 3.5 10.1 530島津新4人 10ト 10ワク 953 キョウエイサクラ |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母ラヴァー 母父(キタノドリーマー) イワキボブ 鹿毛 牡3 蝦名豊 村上昭一 |
550kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-1-13 小林勝(ばんえい) |
1-2-1-14 1-2-1-14 |
帯広21.12.25 6 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:31.6 2.6 4.6 540長澤幸10人 10ト 10ワク 968 テッチャン |
帯広21.12.11 5 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:31.7 2.5 10.7 540島津新5人 10ト 1ワク 964 スイ |
帯広21.12.04 2 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:26.6 3.5 4.9 530島津新8人 10ト 9ワク 960 ホクトノタカラ |
帯広21.11.15 8 第4回MASAYU 200m 直 1:43.0 3.3 16.0 530長澤幸4人 10ト 5ワク 956 タンジロウ |
帯広21.11.08 5 南とかち天文村遠隔 200m 直 1:30.6 3.4 8.9 530長澤幸8人 10ト 2ワク 955 ジェイノコマ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) ヴァイスリッター 芦毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
550kg 中山直(ばんえい) 0-2-3-1 久田守(ばんえい) |
2-2-4-1 2-2-4-1 |
帯広21.12.25 3 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:29.5 2.6 2.5 540中山直2人 10ト 2ワク 1014 テッチャン |
帯広21.12.20 2 2歳B-4 200m 直 1:19.8 3.2 2.9 540中山直4人 10ト 9ワク 1005 クワサンブラック |
帯広21.12.06 5 カミツレ盃2歳B- 200m 直 1:26.0 3.1 11.3 530中山直1人 10ト 1ワク 998 ハヤテウミ |
帯広21.11.21 3 第42回北見産駒特 200m 直 1:25.5 3.3 2.9 560中山直4人 10ト 6ワク 985 グリフィス |
帯広21.10.31 3 2歳B-5 200m 直 1:37.4 2.0 2.7 530中山直1人 10ト 8ワク 987 カネタカラフジ |
8 | 10 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) カネタカラフジ 栗毛 牡3 稲谷義雄 佐々木正人 |
550kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-1-10 久田守(ばんえい) |
2-2-1-11 2-2-1-11 |
帯広21.12.25 4 横田のカサノヴァ杯 200m 直 1:31.0 2.6 4.0 540赤塚健7人 10ト 4ワク 943 テッチャン |
帯広21.12.11 7 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:32.9 2.5 11.9 540赤塚健8人 10ト 2ワク 940 スイ |
帯広21.11.28 7 第38回釧路産駒特 200m 直 1:33.9 3.3 14.6 560赤塚健10人 10ト 10ワク 948 ニシキマリン |
帯広21.11.15 10 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:39.1 3.3 14.1 540赤塚健8人 10ト 1ワク 934 スターゴコロ |
帯広21.10.31 1 2歳B-5 200m 直 1:34.7 2.0 1.1 530赤塚健4人 10ト 5ワク 927 チャチャクイーン |
[PR] |
---|