地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月18日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) シダデカサドール 鹿毛 牡4 平野郁朗 高山牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 栗林信(川崎) |
0-1-1-13 0-0-1-8 0-1-0-5 0-0-1-0 |
川崎22.01.03 6 宝船賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.9 55.0☆池谷匠12人 14ト 6ワク 480 12-12-13-7 ヒズライフ |
川崎21.12.13 6 C1七 八 九 1500m 左 1:37.3 稍 39.3 1.5 55.0☆池谷匠11人 14ト 4ワク 484 10-11-12-10 リンドウ |
川崎21.11.12 14 観光キャラクター「 2000m 左 2:17.8 稍 43.9 4.7 56.0和田譲13人 14ト 11ワク 488 5-5-8-13 ミッキーハッスル |
船橋21.10.25 9 騎手候補生大大大募 1500m 左 1:39.6 良 42.0 2.2 56.0山林信9人 12ト 5ワク 485 11-10-10-10 ケリードラゴン |
川崎21.09.14 5 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.3 重 39.7 1.4 55.0山林信8人 13ト 6ワク 478 12-10-10-7 ミラクルベルン |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) スマイルザロック 栗毛 牝4 松野真一 グランド牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-3-0-11 宇野博(浦和) |
1-4-1-14 1-4-1-13 0-0-0-1 1-4-1-9 |
川崎22.01.03 5 恵比寿天賞C1四 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.1 54.0橋本直10人 12ト 4ワク 456 4-3-6-6 カラドゥラ |
浦和21.12.22 10 滑川のお米 谷津田 1400m 左 1:31.2 良 40.8 1.2 54.0橋本直7人 12ト 4ワク 459 2-2-5-6 フェアリーマジック |
浦和21.11.25 6 C1六 1500m 左 1:38.8 稍 39.1 1.3 54.0橋本直6人 12ト 1ワク 460 9-8-10-7 ローリングサンダー |
大井21.10.31 8 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:16.2 重 40.5 1.6 54.0橋本直8人 14ト 11ワク 460 2-2 ムーンケリー |
浦和21.10.20 5 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:38.6 稍 41.5 0.4 54.0橋本直10人 11ト 5ワク 458 2-2-1-1 ウララカナハル |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母ラファダリ 母父(Singspiel) コスモパラティーナ 鹿毛 牡4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-2-1 宇野博(浦和) |
3-0-2-12 2-0-2-2 1-0-0-10 2-0-2-1 |
川崎22.01.02 14 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:49.4 良 44.9 3.8 56.0森泰斗4人 14ト 10ワク 517 3-3-3-9 ウインアルバローズ |
浦和21.12.23 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.4 良 39.8 1.1 56.0笹川翼2人 11ト 5ワク 513 1-1-1-2 エドノストリート |
浦和21.11.23 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.6 重 40.4 0.1 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 513 5-6-1-1 ワイディドゥバイ |
大井21.10.06 11 C2八 九 十 1200m 右 1:15.5 稍 38.9 2.4 56.0本田重10人 16ト 11ワク 498 10-10 エスパダアスール |
大井21.09.21 13 3歳338万円以下 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 2.8 56.0吉井章9人 14ト 10ワク 501 6-7-8 サンダースピアー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝8 酒井孝敏 田原橋本牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
11-7-2-19 11-7-2-16 0-0-0-2 8-5-2-9 |
川崎22.01.03 5 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.0 1.5 54.0櫻井光7人 12ト 3ワク 487 3-3-6-6 デュークアックス |
川崎21.12.13 5 C1七 八 九 1400m 左 1:31.2 稍 41.0 1.0 54.0櫻井光6人 12ト 8ワク 494 3-6-6-7 クリスタルスワン |
川崎21.11.09 10 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:33.5 不 42.0 2.2 54.0櫻井光3人 12ト 10ワク 491 5-5-4-6 パンディーロ |
川崎21.10.11 1 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:30.5 良 38.9 0.6 54.0櫻井光8人 9ト 7ワク 504 1-1-1-1 ウインカンターレ |
浦和21.08.23 10 C1五 1400m 左 1:32.8 稍 42.9 3.3 54.0張田昂6人 11ト 9ワク 501 2-2-3-5 オーサムパッション |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母レッドセシリア 母父(ハーツクライ) レッドルーベンス 鹿毛 牡4 (株)東京ホースレーシング 下河辺牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
0-1-0-9 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.11.30 7 トパーズ2200C 2200m 左 2:27.1 良 41.2 3.8 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 493 5-5-9-7 ベガスフォンテン |
浦和21.11.25 4 C1六 1500m 左 1:38.2 稍 39.7 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 509 4-4-2-2 ローリングサンダー |
J新潟21.08.29 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 良 43.5 4.4 56.0福永祐3人 15ト 15ワク 486 1-1-1-2 ジジ |
J新潟21.08.07 5 3歳未勝利 1800m 左 1:54.5 良 39.7 0.9 53.0▲永野猛5人 15ト 14ワク 478 6-7-4-4 ショウナンアーチー |
J東京21.06.20 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 稍 34.7 0.5 56.0ルメー4人 16ト 4ワク 478 8-8 グラヴィル |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナインボール 鹿毛 牝4 尾高正英 稲原牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
2-0-1-12 2-0-1-12 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎22.01.03 13 宝船賞C1四 五 1500m 左 1:39.8 良 44.3 3.4 50.0★神尾香11人 14ト 5ワク 432 1-1-4-5 ヒズライフ |
川崎21.09.14 8 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.6 重 40.5 1.7 53.0山崎誠9人 13ト 5ワク 430 3-3-3-4 ミラクルベルン |
川崎21.08.29 6 C1三 四 五 1400m 左 1:31.4 良 39.7 0.6 49.0★神尾香5人 12ト 1ワク 426 7-8-9-6 ウインウェルス |
川崎21.07.31 1 仏法僧特別3歳2 1500m 左 1:37.2 良 41.0 1.0 50.0★神尾香7人 10ト 9ワク 421 4-4-3-2 ジェタンドレイ |
川崎21.07.08 7 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:39.7 重 42.9 1.2 54.0藤江渉7人 12ト 2ワク 423 6-6-6-5 ピンクローズ |
6 | 7 | 父ダノンレジェンド 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) ユラノグラフィア 黒鹿毛 牝4 松田幸生 大北牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-2-0-11 1-2-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.03 8 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:32.2 良 39.9 2.1 54.0岡村裕11人 12ト 1ワク 404 8-8-8-8 デュークアックス |
川崎21.12.13 7 C1七 八 九 1400m 左 1:31.7 稍 40.3 1.5 54.0藤江渉10人 12ト 12ワク 400 12-12-10-8 クリスタルスワン |
川崎21.09.14 9 ルドベキア特別B3 2000m 左 2:16.6 重 40.9 2.7 53.0伊藤裕9人 9ト 4ワク 411 6-6-8-7 カルフレグランス |
川崎21.08.29 9 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:31.9 良 39.3 1.3 53.0伊藤裕11人 12ト 7ワク 407 10-12-11-10 ティーケーメイト |
川崎21.07.28 8 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.2 重 37.2 1.5 53.0伊藤裕9人 10ト 7ワク 406 7-8-8 タツノマッハ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) フェルカド 青鹿毛 牡5 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-3-1-17 0-0-0-0 3-3-1-13 0-0-0-0 |
名古屋21.11.16 9 B3組 1600m 右 1:46.6 良 40.6 1.6 56.0柿原翔9人 11ト 8ワク 483 11-10-10-10 タイセイプルミエ |
名古屋21.10.20 8 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:46.8 良 40.7 2.8 56.0柿原翔9人 10ト 6ワク 481 10-8-8-8 トミケンプラセール |
名古屋21.10.11 9 アルネブ特別B2 1400m 右 1:32.7 良 39.6 3.0 56.0柿原翔8人 9ト 6ワク 478 9-9-9-9 セイスケルツォ |
名古屋21.09.28 4 カシオペア座特別B 1600m 右 1:46.4 重 40.7 1.6 56.0柿原翔7人 11ト 11ワク 483 9-9-9-6 タイガーロック |
名古屋21.09.16 1 B6組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.0 56.0柿原翔4人 10ト 8ワク 480 6-6-5-4 ダイユウドナテラ |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ビアンカシェボン 母父(フジキセキ) フェアビアンカ 青鹿毛 牝4 成富直行 ノーザンファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
0-1-1-7 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.03 11 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.1 2.7 54.0山林信8人 12ト 7ワク 497 11-11-8-10 デュークアックス |
川崎21.12.13 9 C1七 八 九 1400m 左 1:31.9 稍 40.8 1.7 54.0山林信5人 12ト 6ワク 498 9-9-9-9 クリスタルスワン |
J札幌21.08.28 6 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.8 良 36.1 0.8 54.0團野大11人 14ト 3ワク 470 6-6-5 ブラックハート |
J札幌21.06.13 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.0 良 38.6 2.3 54.0横山武3人 13ト 8ワク 472 1-1-1-1 ハイエログリフ |
J新潟21.04.17 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.3 稍 38.4 1.5 54.0津村明4人 16ト 15ワク 464 6-6-5-4 セイウンゴールド |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ダイワラスター 母父(キングカメハメハ) タイニーパワー 芦毛 牡5 小林伸幸 岡田スタツド |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
7-4-2-13 1-4-2-6 6-0-0-7 0-0-0-1 |
川崎22.01.03 12 恵比寿天賞C1四 1400m 左 1:32.9 良 42.2 1.7 56.0櫻井光2人 12ト 9ワク 455 3-3-3-4 カラドゥラ |
川崎21.12.17 2 43rdホワイトク 1600m 左 1:45.5 不 41.4 0.1 57.0櫻井光6人 13ト 13ワク 449 1-1-1-1 グリュレーヴ |
浦和21.11.26 4 東毛酪農63℃賞C 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 1.1 56.0本田重1人 12ト 4ワク 442 3-2-2-3 アスクフラッシュ |
川崎21.11.10 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 重 42.1 0.5 56.0本田重3人 12ト 4ワク 440 1-1-1-1 ヴィアグローリアス |
川崎21.10.12 12 C1四 五 1400m 左 1:34.3 良 44.0 3.9 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 445 3-3-3-8 アルバリーニョ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡4 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-2 水野貴(浦和) |
2-1-3-7 2-1-3-7 0-0-0-0 2-1-3-4 |
船橋22.01.12 6 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.3 重 38.4 1.9 57.5福原杏12人 12ト 3ワク 498 5-5 アンクレットハート |
浦和21.12.21 10 なし・くりの特産地 1400m 左 1:32.9 良 42.3 3.3 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 502 1-1-3-6 イチジン |
川崎21.12.16 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.1 1.2 56.0福原杏8人 12ト 2ワク 503 6-5-5 シンジダイ |
浦和21.11.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.8 2.3 54.0△古岡勇7人 12ト 2ワク 504 6-6 トミケンリューヤー |
浦和21.10.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.8 1.8 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 504 2-3 トミケンリューヤー |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡4 松井光夫 武田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-10 野口孝(浦和) |
1-1-0-13 1-1-0-12 0-0-0-1 1-1-0-11 |
川崎22.01.03 11 恵比寿天賞C1四 1400m 左 1:32.5 良 40.6 1.3 56.0達城龍12人 12ト 2ワク 457 9-10-10-10 カラドゥラ |
浦和21.12.21 8 なし・くりの特産地 1400m 左 1:31.8 良 39.2 2.2 56.0達城龍10人 11ト 2ワク 465 10-11-11-10 イチジン |
浦和21.11.23 10 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.1 重 39.8 1.8 56.0達城龍12人 12ト 11ワク 465 11-12-11-11 ザサンアップライト |
大井21.10.31 13 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:16.9 重 39.4 2.3 56.0吉留孝14人 14ト 7ワク 465 13-13 ムーンケリー |
浦和21.10.21 9 C1六 1400m 左 1:30.8 稍 38.8 2.4 56.0達城龍11人 12ト 4ワク 468 10-10-10-9 ミロヴィーナス |
[PR] |
---|