地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月18日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジ秩父 森のおくりもの賞C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝5 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-3-3-29 0-0-1-2 1-0-0-9 0-0-0-0 |
川崎22.01.03 3 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.7 良 39.6 0.2 54.0今野忠8人 12ト 11ワク 413 11-11-7-2 キミニアイタイ |
川崎21.12.13 12 C1七 八 九 1500m 左 1:38.4 稍 40.3 2.6 52.0△古岡勇10人 14ト 11ワク 418 13-14-9-12 リンドウ |
盛岡21.11.01 3 B2 1600m 芝左 1:40.6 稍 36.6 0.8 54.0小林凌5人 12ト 5ワク 420 11-10-10-8 モンサンラディウス |
盛岡21.10.19 4 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.9 稍 36.8 0.5 54.0小林凌10人 11ト 6ワク 418 10-10-10-5 ラヴィエント |
盛岡21.10.03 10 GI登録品 高級品 1000m 芝左 1:00.1 良 35.3 0.9 54.0小林凌10人 12ト 1ワク 420 10-11 ブライティアルアー |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝5 石井太郎 辻牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-0-1-24 0-0-1-21 1-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋22.01.10 10 C2三 四 1500m 左 1:39.0 稍 40.4 2.1 54.5岡村健12人 12ト 7ワク 465 10-10-10-12 ビギナーズラック |
川崎21.12.14 10 C1四 五 六 1400m 左 1:30.7 重 39.0 1.5 54.0小杉亮12人 12ト 7ワク 454 10-9-9-10 メガフロート |
船橋21.12.02 11 C1選抜馬 1200m 左 1:15.8 重 38.2 1.9 51.0▲木間龍11人 12ト 8ワク 453 12-12-12 スルーザリミッツ |
船橋21.10.27 8 C1三 四 1500m 左 1:37.3 不 39.9 2.3 54.0山本紀11人 11ト 4ワク 448 9-9-10-8 カネショウルーイ |
川崎21.10.12 13 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 41.2 4.4 54.0山本紀14人 14ト 2ワク 447 13-13-13-13 ヒズライフ |
3 | 3 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝4 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-11 平山真(浦和) |
2-2-1-19 1-0-1-16 1-2-0-3 1-0-1-9 |
船橋22.01.10 9 C2三 四 1200m 左 1:16.4 稍 38.2 1.7 54.5橋本直11人 12ト 2ワク 403 10-11-11 アチェロイス |
浦和21.12.21 11 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:33.1 良 41.5 3.4 54.0橋本直9人 12ト 5ワク 412 3-4-8-11 タケショウワンダー |
浦和21.11.23 12 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:41.4 重 41.5 2.7 54.0橋本直10人 12ト 9ワク 407 6-7-12-12 サイセイセイ |
船橋21.10.27 6 C2四 五 1200m 左 1:15.8 不 39.7 0.8 54.0橋本直9人 12ト 6ワク 415 4-2-2 ロマンスストーリー |
浦和21.10.19 4 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:31.1 重 40.9 0.2 54.0橋本直9人 10ト 10ワク 414 3-3-3-3 アンジュクレール |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エヴァディングタンペット 母父(Dubai Destination) ショコラドボンボン 青鹿毛 牝4 伊勢光 社台ファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-0-0-16 0-0-0-9 1-0-0-7 0-0-0-7 |
川崎22.01.07 12 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 稍 38.7 1.9 53.0☆池谷匠12人 12ト 4ワク 418 9-11-11 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.21 12 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:39.8 良 40.8 1.8 54.0吉留孝12人 12ト 7ワク 420 6-6-7-8 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.26 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.3 稍 40.8 1.1 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 419 8-9-10-8 ダイバサファイア |
大井21.11.04 12 C2八 九 1200m 右 1:16.6 稍 38.7 1.5 54.0加藤和14人 14ト 1ワク 412 14-14 トーセンジンライム |
浦和21.10.19 10 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:34.2 重 42.2 3.3 54.0半澤慶10人 10ト 8ワク 407 6-6-10-10 アンジュクレール |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-0-2 川島豊(浦和) |
1-4-4-15 1-1-1-3 0-2-3-12 0-1-0-2 |
浦和21.12.22 2 C2七 八 1400m 左 1:31.1 良 40.5 0.0 54.0秋元耕11人 12ト 12ワク 460 4-4-2-1 クニノキラメキ |
浦和21.11.23 12 C2三 四 五 1400m 左 1:33.1 重 41.5 1.5 54.0秋元耕8人 12ト 3ワク 453 4-3-9-10 コスモパラティーナ |
大井21.10.31 2 C2十四 十五 1200m 右 1:15.4 重 38.8 0.1 54.0秋元耕10人 14ト 1ワク 444 8-7 アルトゥーロ |
浦和21.10.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 重 37.1 2.1 54.0秋元耕6人 11ト 4ワク 444 11-11 エトナ |
門別21.09.23 3 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.0 重 36.8 0.4 54.0黒澤愛6人 12ト 6ワク 454 10-9 スティールフェスタ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) エコロアジェンダ 栗毛 牡4 原村正紀 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-3-6 0-0-1-4 0-0-2-2 0-0-1-1 |
浦和21.12.21 6 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:31.2 良 39.6 1.5 56.0本橋孝4人 12ト 2ワク 480 5-6-4-4 タケショウワンダー |
浦和21.10.19 3 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 重 40.1 0.3 56.0本橋孝4人 10ト 6ワク 470 2-2-2-2 ミメウルワシ |
J新潟21.09.05 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 稍 42.8 3.8 53.0▲永野猛12人 15ト 14ワク 466 5-5-5-8 テイエムアトム |
名古屋21.06.30 3 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 56.0戸部尚2人 10ト 4ワク 451 8-6-6-6 ユーベルント |
J新潟21.05.15 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 37.9 1.6 53.0▲秋山稔11人 15ト 9ワク 456 14-15 レッドロムルス |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母トーセンノーブル 母父(トーセンダンス) スーパーアスラーダ 鹿毛 牡4 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-2 横山保(浦和) |
1-1-2-10 1-1-2-10 0-0-0-0 1-1-2-9 |
浦和21.12.22 3 C2九 十 1400m 左 1:31.3 良 40.1 0.4 56.0町田直4人 12ト 9ワク 539 8-3-3-2 サーカスキャッチ |
浦和21.11.23 6 C2三 四 五 1400m 左 1:32.5 重 40.9 0.9 56.0張田昂6人 12ト 5ワク 525 6-5-8-7 コスモパラティーナ |
浦和21.10.21 10 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:42.1 稍 44.0 4.8 56.0張田昂2人 10ト 10ワク 517 3-3-5-10 プレミアムプリモ |
浦和21.07.23 3 3歳三 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.2 56.0張田昂1人 8ト 3ワク 544 3-3-4-5 ケイティーユイ |
浦和21.07.01 2 3歳四 1400m 左 1:29.2 不 38.0 0.0 56.0張田昂3人 10ト 6ワク 534 4-3-3-2 コスモパラティーナ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) シュバルマル 芦毛 セン4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎22.01.03 10 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:34.5 良 41.4 2.0 56.0吉留孝11人 12ト 6ワク 498 8-9-10-9 キミニアイタイ |
浦和21.12.21 12 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:33.1 良 40.5 3.4 56.0吉留孝12人 12ト 12ワク 497 9-10-11-12 タケショウワンダー |
浦和21.08.26 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.8 2.7 56.0吉留孝9人 11ト 8ワク 509 9-8 メイストーム |
浦和21.07.27 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.8 2.6 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 500 7-8 コウユーラヴラヴ |
浦和21.06.28 11 特選3歳一 1500m 左 1:42.6 良 44.9 6.2 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 505 5-4-9-11 モーニングフジ |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母タッチブライト 母父(サウスヴィグラス) シェナフウジン 鹿毛 牡6 冨田藤男 坂田牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-5 冨田敏(浦和) |
2-3-4-24 2-3-4-24 0-0-0-0 1-1-3-15 |
川崎22.01.07 8 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:17.4 稍 41.5 2.5 56.0國分祐13人 13ト 7ワク 462 8-8-9-8 ダイバオーソ |
浦和21.12.23 11 山羊座特別C1二 1400m 左 1:33.4 良 40.6 3.5 56.0加藤和10人 11ト 10ワク 460 11-11-11-11 フィナルタ |
浦和21.11.25 9 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:15.1 稍 40.2 3.5 56.0岡田大11人 12ト 3ワク 455 9-9-11-11 アイノウィステリア |
川崎21.11.11 9 水引賞C1一 二 1500m 左 1:39.6 稍 41.9 3.4 56.0國分祐10人 11ト 4ワク 459 10-10-10-10 アルバリーニョ |
浦和21.10.19 10 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:20.5 重 44.3 8.4 56.0國分祐9人 10ト 10ワク 458 9-9-10-10 ランドファースト |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡5 木村都是 松浦牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-2-0-0 石井勝(船橋) |
5-10-1-13 2-4-0-5 3-6-1-4 1-0-0-0 |
川崎22.01.01 2 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:16.0 良 41.1 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 5ワク 459 5-4-4-2 アルバリ |
川崎21.12.15 2 アストレア賞C2選 2000m 左 2:12.3 稍 39.7 0.1 56.0矢野貴3人 13ト 5ワク 453 9-7-3-3 ディーエスマグナム |
船橋21.11.30 4 おしゃすパーク賞b 1500m 左 1:36.3 良 39.3 1.5 56.0本田重9人 12ト 1ワク 455 6-6-6-5 マテラガニア |
船橋21.09.01 8 C2二 1500m 左 1:38.1 稍 39.3 1.3 55.0☆篠谷葵2人 12ト 1ワク 450 4-4-6-8 グランハバナブルー |
船橋21.08.11 2 C2三 四 1500m 左 1:36.8 稍 39.0 0.0 55.0☆篠谷葵2人 12ト 12ワク 454 2-2-2-1 ジュンモユル |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡7 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-2-2-3 山田質(川崎) |
12-3-8-24 2-3-5-14 10-0-3-8 0-2-1-1 |
川崎22.01.03 4 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:37.6 良 39.6 1.0 56.0今野忠3人 14ト 14ワク 483 10-9-3-2 ジュリエットパール |
川崎21.12.14 3 蔓梅擬賞C1四 五 1500m 左 1:34.8 重 37.3 0.3 56.0今野忠9人 14ト 10ワク 486 12-11-10-9 ゼンノミチザネ |
川崎21.11.12 5 観光キャラクター「 2000m 左 2:14.7 稍 40.4 1.6 56.0今野忠10人 14ト 1ワク 474 10-10-10-6 ミッキーハッスル |
浦和21.10.22 2 彩の国賞C1五 1500m 左 1:37.6 重 38.3 0.9 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 478 12-12-11-10 アンタンスルフレ |
川崎21.10.12 12 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:38.3 良 40.6 3.1 52.0★神尾香9人 14ト 4ワク 488 14-14-11-11 ヒズライフ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝4 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
4-4-3-13 0-0-0-2 4-4-3-11 0-0-0-2 |
浦和21.12.21 5 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.4 良 38.6 0.4 54.0達城龍4人 12ト 5ワク 439 12-11-11-9 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 4 C2三 四 五 1400m 左 1:31.8 重 39.9 0.2 54.0福原杏3人 12ト 11ワク 439 11-11-6-4 コスモパラティーナ |
門別21.10.26 7 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.8 不 37.4 1.9 54.0阪野学4人 9ト 1ワク 450 7-8-8-9 ヒートヘイズ |
門別21.10.12 3 25周年記念特別C 1800m 右 1:55.8 不 38.0 0.6 54.0松井伸4人 7ト 1ワク 440 4-4-4-4 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 取消 新冠町長杯レコード 1200m 右 稍 54.0石川倭 11ト 9ワク - |
[PR] |
---|