地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月14日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ベリンダアン 青鹿毛 牝5 小橋亮太 平岡牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 伊藤好(笠松) |
1-2-4-26 0-0-0-0 1-1-3-15 0-0-1-5 |
笠松21.12.31 8 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:50.6 不 43.1 3.3 52.0◇宮下瞳9人 9ト 5ワク 435 9-9-9-8 キタノオトメ |
笠松21.12.17 10 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 重 41.8 4.1 54.0丸山真10人 10ト 7ワク 436 10-10-10-10 ソルレオーネ |
笠松21.11.26 10 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:33.2 良 39.4 3.4 54.0丸山真7人 10ト 10ワク 438 9-9-9-9 リュクスエンヴィ |
笠松21.11.12 3 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.3 良 41.0 2.8 54.0松本剛6人 9ト 1ワク 440 7-7-7-5 ツインシップ |
笠松21.10.29 5 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.7 52.0△細川智3人 8ト 4ワク 444 6-6-6-7 パトローナム |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ユアメモリー 母父(シンボリクリスエス) メモラーブル 鹿毛 牝4 山口謙太郎 追分ファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-2-2-8 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松21.12.29 4 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:11.1 稍 41.9 3.0 53.0黒澤愛3人 7ト 2ワク 471 7-7-6-5 ラブアンバジョ |
笠松21.12.17 3 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.3 重 40.0 1.9 54.0黒澤愛4人 10ト 5ワク 469 9-9-9-8 ソルレオーネ |
J福島21.11.06 15 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:42.3 良 37.7 2.7 52.0☆秋山稔12人 16ト 14ワク 466 10-8-10-14 サルマン |
J札幌21.08.29 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.4 良 36.7 1.3 52.0△秋山稔1人 16ト 13ワク 464 12-12-10-14 エイムトゥルー |
J函館21.08.08 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.9 良 38.6 0.8 54.0横山武1人 16ト 9ワク 462 4-4-2-2 トラウンシュタイン |
3 | 3 | 父エピファネイア 母プレシャスベガ 母父(キングカメハメハ) ジオルティ 鹿毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-0-5 0-0-0-1 0-2-0-0 0-2-0-0 |
笠松21.12.17 2 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:29.8 重 39.7 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 509 6-2-2-2 レジーナクィーン |
笠松21.11.26 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.1 56.0大畑雅2人 7ト 3ワク 508 6-6-4-2 ウエスタンカッター |
J小倉21.09.05 7 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:42.0 良 35.3 1.0 51.0▲角田大10人 11ト 2ワク 502 11-11-10-7 メイショウラツワン |
J小倉21.07.10 8 マカオジョッキーク 1800m 芝右 1:47.1 良 36.2 1.8 54.0松若風11人 13ト 7ワク 494 12-11-12-8 ジェラルディーナ |
J中京21.06.06 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.3 稍 39.1 2.6 54.0松若風8人 9ト 9ワク 494 6-6-7-7 レプンカムイ |
4 | 4 | 父アーネストリー 母ウイニングフルール 母父(ファルブラヴ) メタリフェル 鹿毛 牝5 小橋亮太 東川政文 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-0-5 水野善(笠松) |
6-8-2-22 0-0-0-0 6-8-2-22 2-2-1-6 |
笠松21.12.31 7 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:49.4 不 43.5 2.1 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 474 2-2-1-6 キタノオトメ |
笠松21.12.17 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.3 重 39.2 0.2 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 469 3-3-2-2 アダムスマイリー |
笠松21.11.26 7 みどりの会6周年記 1400m 右 1:32.8 良 41.8 2.2 54.0森島貴4人 10ト 6ワク 468 3-3-4-5 ベルブション |
笠松21.11.12 5 サラ系C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.8 54.0森島貴4人 10ト 7ワク 472 6-6-6-4 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 7 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.7 良 40.0 2.4 54.0森島貴5人 10ト 5ワク 475 7-7-8-9 マサカウマザンマイ |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-6-3-2 0-0-0-0 5-6-3-2 5-6-3-2 |
笠松21.12.31 3 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.3 不 41.4 0.5 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 481 2-2-2-1 メモリージュネス |
笠松21.12.17 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 重 39.7 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 483 1-1-1-1 コンシード |
笠松21.11.26 3 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.2 56.0松本剛4人 9ト 3ワク 482 1-1-2-2 キチロクレディス |
笠松21.11.10 1 神楽月賞C9 1600m 右 1:45.8 稍 40.0 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 ピースラヴィング |
笠松21.10.29 5 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.6 2.0 56.0大畑雅4人 10ト 8ワク 481 1-1-2-3 マサカウマザンマイ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝6 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-1 後藤正(笠松) |
7-9-7-20 0-0-0-0 7-9-7-19 7-8-7-17 |
笠松21.12.31 6 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.4 不 40.0 1.6 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 427 8-8-7-7 メモリージュネス |
笠松21.12.17 4 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:30.5 重 39.2 1.0 53.0☆東川慎7人 10ト 4ワク 428 8-8-7-7 ウエスタンカッター |
笠松21.11.26 1 笠松は良い所でしょ 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.4 52.0△東川慎7人 10ト 3ワク 427 4-4-4-4 キセキタイム |
笠松21.11.12 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.1 54.0藤原幹4人 7ト 2ワク 426 4-5-5-5 コスモヒビキ |
笠松21.10.29 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 38.1 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 1ワク 424 10-10-10-9 タッチウェーブ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) フェイスタロー 黒鹿毛 牡5 村山哲生 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-3-2-30 2-2-1-15 0-1-1-15 0-0-0-0 |
金沢21.12.22 8 ST21期生国試全 1500m 右 1:39.8 重 39.7 3.1 56.0服部大9人 9ト 9ワク 447 7-8-9-9 スノームーンライト |
金沢21.12.05 9 祝!也寸志さん誕生 1500m 右 1:38.6 重 39.5 3.7 56.0沖静男10人 10ト 10ワク 446 10-10-10-10 ビヨンドザシーン |
金沢21.11.23 7 おにぃお誕生日記念 1500m 右 1:37.2 不 38.9 2.4 56.0沖静男8人 9ト 4ワク 440 8-8-8-7 ピエナレモン |
金沢21.11.08 9 双子!!弘華誕生日 1500m 右 1:39.3 良 39.5 2.6 56.0甲賀弘8人 10ト 10ワク 442 9-9-8-9 ケンブリッジバッハ |
金沢21.10.24 7 第9回 藤田記念B 1500m 右 1:39.2 良 39.7 2.6 56.0沖静男7人 8ト 4ワク 437 7-7-7-7 ガムラン |
8 | 8 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 門別正 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-9 後藤佑(笠松) |
6-4-2-27 0-0-0-0 6-4-2-27 5-4-2-19 |
笠松21.12.31 7 北村T離職2周年記 1400m 右 1:36.1 不 44.9 4.3 51.0▲長江慶5人 9ト 7ワク 402 2-2-3-5 シルバーサークル |
笠松21.12.17 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 重 40.0 1.1 52.0△塚本征6人 10ト 10ワク 400 6-7-4-4 コンシード |
笠松21.11.26 7 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.1 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 401 7-7-6-6 イキザマ |
笠松21.11.12 4 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.4 良 41.3 1.1 50.0★深澤杏8人 10ト 6ワク 403 1-1-1-1 シュゴテンシ |
笠松21.10.29 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.1 52.0△細川智9人 10ト 2ワク 402 1-1-1-1 アルディビート |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母マトリックストート 母父(メジロマックイーン) リックマトリックス 芦毛 牡8 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-2-1-2 森山英(笠松) |
6-12-11-25 0-0-0-0 6-12-11-25 3-8-4-9 |
笠松21.12.31 4 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:33.8 不 40.7 1.4 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 502 2-2-2-4 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.17 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 重 39.1 0.1 56.0大原浩2人 9ト 2ワク 497 4-4-4-4 アルディビート |
笠松21.11.26 2 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.5 56.0大原浩1人 10ト 5ワク 494 5-5-5-5 イキザマ |
笠松21.11.12 6 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.3 56.0大原浩5人 10ト 7ワク 496 9-9-10-10 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.1 56.0大原浩1人 9ト 6ワク 491 3-3-5-5 ジェーニョ |
[PR] |
---|