地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月14日 (金曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
GA文庫大賞受賞!競馬ラノベ刊行記念杯C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母カネショウバナナ 母父(カコイーシーズ) ハイランドハニー 栗毛 牝4 組)ゴッテスフルス 長浜忠 |
54.5kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-4 田島寿(川崎) |
0-3-1-15 0-3-1-15 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 1ワク 433 |
川崎21.12.15 12 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:38.3 稍 40.4 2.1 54.0増田充14人 14ト 5ワク 439 9-10-11-11 ドロス |
川崎21.11.10 11 C2七 八 1400m 左 1:34.4 重 42.1 3.2 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 428 9-8-10-12 トペコンヒーロ |
浦和21.10.22 6 C2十 十一 1400m 左 1:32.3 重 40.3 2.9 52.0△池谷匠9人 9ト 8ワク 423 6-7-7-7 ヒデノペリドット |
川崎21.10.15 8 C2七 八 1400m 左 1:32.7 良 40.5 1.9 54.0藤江渉8人 12ト 12ワク 424 12-12-11-10 モズハッピーロード |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) センターロード 鹿毛 牝5 (株)MMC 大道牧場 |
54.5kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-4-2-21 2-2-1-16 1-2-1-5 1-1-0-9 |
浦和21.12.20 6 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:31.7 良 40.4 1.9 54.0山中悠6人 12ト 4ワク 443 10-10-10-7 ジュエルケイヴ |
船橋21.11.30 6 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:15.4 良 37.9 1.2 54.0矢野貴5人 11ト 7ワク 453 7-7-7 アチェロイス |
船橋21.10.27 2 C2四 五 1200m 左 1:15.2 不 37.8 0.2 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 463 7-9-8 ロマンスストーリー |
船橋21.09.30 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 38.6 0.0 54.0矢野貴3人 8ト 3ワク 460 5-4-5 エルヴス |
船橋21.09.03 6 C3二 三 1200m 左 1:16.1 不 39.7 1.5 54.0濱田達5人 12ト 7ワク 452 10-10-10 リングアップ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) シゲルアコヤガイ 芦毛 牝6 杉浦和也 三城ボクジョウ株式会 |
54.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-13 齊藤敏(船橋) |
1-0-0-34 0-0-0-29 1-0-0-4 0-0-0-4 |
川崎22.01.07 11 水仙賞C2十 1400m 左 1:34.5 稍 42.1 2.5 54.0藤江渉12人 12ト 4ワク 449 12-12-12-12 イサチルエース |
川崎21.12.13 14 C1七 八 九 1500m 左 1:39.8 稍 41.5 4.0 54.0福原杏14人 14ト 5ワク 451 11-12-13-14 リンドウ |
船橋21.11.29 10 C1六 七 1200m 左 1:16.8 良 39.3 2.8 54.0福原杏11人 11ト 2ワク 448 10-11-11 アーガイルピンク |
川崎21.03.05 中止 雛菊賞C1一 二 1400m 左 良 54.0秋元耕12人 12ト 5ワク 438 |
浦和21.02.01 9 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:32.1 重 40.2 2.2 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 448 12-12-12-11 アカンタレ |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母イセノラヴィソン 母父(ファスリエフ) ハイガーデン 黒鹿毛 牝4 (株)東京Midgar 静内フジカワ牧場 |
54.5kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 川島一(船橋) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
船橋21.11.29 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.4 54.0本田重1人 12ト 6ワク 459 4-3-3 フォースウィズユー |
船橋21.08.12 1 3歳七 1200m 左 1:15.4 稍 38.9 0.4 54.0本田重1人 12ト 11ワク 459 1-1-1 ロミオマストダイ |
船橋21.07.17 2 3歳七 1200m 左 1:15.3 良 39.1 0.2 54.0本田重4人 10ト 3ワク 468 1-1-1 シャッタアックロイ |
船橋21.06.25 5 3歳九 1200m 左 1:17.6 良 40.4 1.9 54.0本田重3人 11ト 5ワク 472 5-3-4 ハーモニーホクト |
|
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母クラウンアルテミス 母父(リンカーン) マリノアルカディア 黒鹿毛 牝4 (株)クラウン クラウン日高牧場 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 0-2-0-0 石井勝(船橋) |
0-2-1-8 0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-0-1 |
浦和21.12.24 3 C2十一 十二 1400m 左 1:31.9 良 39.9 0.4 54.0左海誠2人 12ト 8ワク 456 2-2-2-2 トレジャーバローズ |
船橋21.11.30 2 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:35.9 良 38.7 0.3 54.0本橋孝6人 12ト 11ワク 454 1-1-1-1 ミスターサファリ |
船橋21.10.27 2 3歳四特例100万 1500m 左 1:36.9 不 39.1 0.7 54.0本橋孝5人 11ト 8ワク 445 2-2-2-2 イポラニ |
船橋21.09.28 6 3歳八組下選抜馬 1500m 左 1:39.1 良 41.8 2.8 51.0▲木間龍6人 11ト 5ワク 440 2-3-4-3 フィールドクラウン |
J札幌21.08.21 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 40.6 3.6 54.0團野大11人 16ト 16ワク 448 1-1-1-4 ビューティーウェイ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ハッピージュエル 母父(リンカーン) スカイカンナ 鹿毛 牝4 小島俊治 辻牧場 |
54.5kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 山中尊(船橋) |
0-1-2-9 0-1-1-4 0-0-0-1 0-1-1-2 |
浦和21.12.22 8 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 40.6 1.6 54.0臼井健8人 12ト 2ワク 445 6-7-9-8 サーカスキャッチ |
船橋21.12.03 11 C2八 九 1200m 左 1:17.3 重 39.6 2.8 54.0笹川翼5人 12ト 10ワク 448 9-10-10 ランバダフレイバー |
川崎21.11.10 10 C2七 八 1500m 左 1:40.2 重 43.1 1.4 54.0臼井健5人 14ト 4ワク 444 6-5-2-4 コーラル |
船橋21.10.25 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 39.8 1.0 54.0臼井健4人 12ト 10ワク 445 7-3-3 ナインゲーツ |
船橋21.09.29 2 3歳六 七 1200m 左 1:15.8 良 39.4 0.3 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 450 2-2-2 テキサスブロンコ |
6 | 7 | 父シルポート 母ハクサンインパクト 母父(ディープインパクト) ハクサンスプリング 黒鹿毛 牡4 河崎五市 小島牧場 |
53.5kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-2-2-10 0-0-0-2 2-2-2-7 0-0-0-2 |
船橋21.12.03 8 C2八 九 1200m 左 1:16.7 重 38.6 2.2 56.0野澤憲7人 12ト 9ワク 432 12-12-12 ランバダフレイバー |
船橋21.10.29 8 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 1.3 56.0川島正5人 12ト 7ワク 428 7-6-6 アチェロイス |
金沢21.08.29 5 初秋特別3歳A1 1500m 右 1:37.9 良 39.4 1.1 56.0堀場裕1人 8ト 1ワク 430 5-5-2-4 ピエナレモン |
金沢21.08.15 4 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:12.6 重 38.9 1.6 56.0鈴木太5人 11ト 1ワク 434 8-6-6-5 ベニスビーチ |
金沢21.08.01 取止 いずみちゃんかれん 1500m 右 56.0堀場裕 0ト 7ワク - |
6 | 8 | 父サンカルロ 母アクアライン 母父(スズカマンボ) エムワンブラッサム 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 対馬正 |
54.5kg 内田利(浦和) 0-0-2-19 佐々功(船橋) |
0-0-2-20 0-0-2-19 0-0-0-1 0-0-2-14 |
浦和21.12.22 10 C2九 十 1400m 左 1:32.8 良 39.9 1.9 54.0内田利10人 12ト 7ワク 431 7-12-12-12 サーカスキャッチ |
船橋21.12.02 6 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.6 重 39.2 1.9 54.0内田利12人 12ト 8ワク 436 7-7-8 エターナルルビー |
船橋21.10.28 7 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.7 不 39.4 1.9 54.0内田利11人 12ト 10ワク 429 6-8-10 ザワールド |
船橋21.09.29 6 3歳二 三 1200m 左 1:17.4 良 39.5 3.4 54.0内田利9人 10ト 10ワク 426 5-5-4 ローズファラオ |
川崎21.09.13 12 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.9 稍 43.4 2.2 54.0内田利11人 14ト 12ワク 425 7-9-9-11 フォーリボス |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) フェアリートレイル 鹿毛 牝4 吉田好雄 藤巻則弘 |
54.5kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-3-2-0 0-3-2-0 0-0-0-0 0-2-2-0 |
浦和21.12.21 2 特選3歳一 1400m 左 1:31.3 良 39.7 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 474 1-2-2-2 マイネルニゲラ |
船橋21.11.30 2 3歳二 三 1200m 左 1:15.4 良 39.6 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 472 3-2-2 ハンザ |
船橋21.09.30 3 3歳八 1200m 左 1:17.3 良 38.7 1.1 54.0和田譲2人 10ト 1ワク 471 1-1-1 ヒロシゲサウザント |
船橋21.09.04 2 3歳六 1200m 左 1:15.0 不 38.3 0.1 54.0和田譲1人 11ト 10ワク 464 3-3-3 リアドライブ |
船橋21.08.12 3 3歳八 1200m 左 1:15.9 稍 39.7 0.5 54.0和田譲2人 12ト 12ワク 463 1-2-1 シントートラノスケ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) リュウノロー 鹿毛 牡5 蓑島竜一 三石川上牧場 |
56.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-6-4-18 1-4-4-17 0-2-0-1 0-4-3-12 |
船橋21.10.26 11 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.0 不 40.5 2.4 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 504 6-8-9 トップフェイス |
船橋21.09.29 2 C2三 四 1200m 左 1:16.5 良 39.8 0.5 56.0和田譲4人 12ト 12ワク 500 3-3-3 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.02 10 C2三 四 1200m 左 1:16.0 重 39.5 1.3 56.0和田譲2人 12ト 3ワク 506 5-5-5 ラッキーユー |
船橋21.08.13 2 馬い!?菊池渓谷ご 1200m 左 1:15.1 重 38.5 0.2 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 505 7-5-4 ゲンパチノーブル |
船橋21.07.21 2 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:15.4 良 38.5 1.4 56.0和田譲3人 9ト 2ワク 508 9-7-7 ダンガンシュート |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母アンソニカ 母父(Purge) アラゴネス 黒鹿毛 セン6 井上久光 ノーザンファーム |
56.5kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-4-5-16 0-0-0-4 3-4-5-12 0-0-0-0 |
大井21.09.06 12 1989 馬場内レ 1600m 右 1:47.2 重 44.0 4.3 56.0藤田凌9人 13ト 4ワク 567 3-3-5-5 バラク |
大井21.08.16 14 C1七 八 九 1600m 右 1:46.4 不 43.2 3.3 56.0藤田凌10人 14ト 8ワク 569 3-3-6-5 ポシーブレ |
大井21.01.20 除外 C1四 五 1600m 右 良 56.0加藤和 13ト 12ワク 計不 |
大井20.12.31 3 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 39.5 0.9 56.0本田重6人 13ト 2ワク 558 5-5-6-5 エラボレート |
大井20.12.11 9 #ビビアンの品川旅 1600m 右 1:43.9 良 39.9 0.9 56.0藤田凌5人 14ト 3ワク 557 5-6-7-7 ジューンシェイカー |
8 | 12 | 父Malibu Moon 母エマソング 母父(Unbridled’s Song) マリブスターソング 鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-10 0-0-2-5 0-0-0-3 0-0-2-2 |
浦和21.12.21 5 特選3歳一 1400m 左 1:31.5 良 39.1 0.7 54.0本橋孝5人 11ト 5ワク 457 9-9-8-6 マイネルニゲラ |
船橋21.11.29 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 38.3 1.3 54.0本橋孝4人 12ト 3ワク 456 12-10-10 フォースウィズユー |
川崎21.11.12 4 梟特別3歳1 1600m 左 1:46.1 稍 40.6 1.1 54.0本橋孝10人 14ト 6ワク 447 12-11-9-8 アレッサンドロ |
船橋21.10.26 3 3歳二 三 1200m 左 1:16.5 不 38.7 0.0 54.0本田重2人 12ト 8ワク 445 12-10-9 カチドキブラック |
船橋21.09.29 11 3歳六 七 1500m 左 1:41.3 良 43.5 3.9 54.0矢野貴4人 12ト 3ワク 447 5-5-6-8 タケショウワンダー |
[PR] |
---|