地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月12日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡7 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-7-4-44 0-0-0-0 4-7-4-38 4-5-3-25 |
笠松21.12.30 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.6 稍 42.2 1.8 56.0加藤利6人 9ト 8ワク 489 2-2-4-6 オールフォース |
笠松21.12.15 9 生きてる音がするん 1400m 右 1:34.5 良 43.2 5.1 56.0加藤利7人 9ト 1ワク 480 3-4-7-8 モズアーマー |
笠松21.11.25 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.6 56.0加藤利8人 9ト 5ワク 479 4-7-8-8 ノーザンピーク |
笠松21.11.10 4 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 1.0 56.0加藤利8人 9ト 3ワク 471 5-5-4-5 ポアンカレ |
笠松21.10.27 9 サラ系C14組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 2.4 56.0加藤利9人 10ト 10ワク 470 4-4-7-9 パッドゥラパン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) プレイイットラウド 栃栗毛 セン4 会田裕一 田中スタッド |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-2-9 0-0-0-3 1-0-2-6 1-0-1-1 |
笠松21.12.29 3 サラ系C19組 1400m 右 1:34.2 重 41.7 0.3 56.0加藤聡3人 5ト 6ワク 438 4-4-3-3 エースオブエース |
笠松21.12.15 4 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.6 56.0大畑雅4人 9ト 6ワク 435 6-7-5-5 メイショウトマリギ |
笠松21.11.23 1 サラ系C26組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 0.0 56.0加藤聡5人 9ト 2ワク 434 5-5-3-2 ゲンパチボロネーゼ |
門別21.10.26 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.5 稍 39.3 1.6 56.0服部茂4人 10ト 4ワク 440 7-7 アグアアスール |
門別21.10.13 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.5 重 38.1 0.6 56.0服部茂6人 8ト 7ワク 438 6-6 レッドアヴニール |
3 | 3 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-2-7-33 0-0-0-0 3-2-7-33 3-2-7-33 |
笠松21.12.29 5 サラ系C17組 1400m 右 1:36.5 稍 43.7 2.8 54.0加藤聡5人 6ト 6ワク 423 3-5-4-4 プロペラシャフト |
笠松21.12.15 6 サラ系C16組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.8 54.0森島貴7人 9ト 3ワク 420 7-7-7-4 トーセンアーサー |
笠松21.11.25 3 サラ系C17組 1400m 右 1:33.2 良 39.7 1.7 54.0松本剛7人 7ト 6ワク 423 7-7-7-6 コパノセイバー |
笠松21.11.10 6 しいたけ大好き女神 1400m 右 1:35.4 稍 41.8 2.7 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 420 7-8-8-7 サムシングフォー |
笠松21.10.27 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.9 54.0松本剛9人 10ト 8ワク 427 9-9-9-9 ドゥクス |
4 | 4 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝7 川上和彦 若林順一 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
1-2-5-65 1-2-4-29 0-0-1-34 0-0-0-7 |
笠松21.12.30 5 C級サバイバル 1400m 右 1:35.2 稍 41.1 1.4 52.0△細川智8人 9ト 1ワク 456 8-7-6-7 オールフォース |
笠松21.12.15 8 生きてる音がするん 1400m 右 1:33.3 良 41.4 3.9 52.0△細川智9人 9ト 7ワク 460 8-8-8-7 モズアーマー |
笠松21.11.26 7 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.9 52.0△細川智11人 12ト 2ワク 453 8-8-6-6 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 6 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 1.3 52.0△東川慎9人 9ト 5ワク 457 9-9-8-8 ポアンカレ |
笠松21.10.27 8 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 39.3 2.4 54.0加藤聡11人 12ト 4ワク 452 11-12-10-8 ベルブション |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母アイラインローザー 母父(バブルガムフェロー) ランブラー 鹿毛 牝4 小橋亮太 川端英幸 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-1 藤田正(笠松) |
2-2-4-12 0-0-3-4 2-2-1-8 1-2-1-1 |
笠松21.12.29 7 雪吊り特別C11( 1400m 右 1:35.3 稍 43.7 3.3 54.0岡部誠7人 8ト 5ワク 456 2-2-4-7 サクラトラジャー |
笠松21.12.14 1 サラ系C25組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 0.6 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 458 1-1-1-1 ファイナルイットー |
笠松21.11.23 3 サラ系C26組 1400m 右 1:32.6 稍 42.0 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 467 1-1-1-1 プレイイットラウド |
笠松21.11.08 2 サラ系C28組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.0 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 466 2-2-2-2 プロペラシャフト |
笠松21.10.26 2 サラ系C27組 1400m 右 1:32.1 良 41.2 0.8 54.0藤原幹3人 10ト 10ワク 456 1-1-1-1 ドンマノア |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母フィオドラ 母父(Lord of England) アレンシュタイン 鹿毛 牡4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井21.11.18 5 3歳122.5万円 1400m 右 1:30.4 良 39.9 0.6 56.0真島大5人 13ト 8ワク 433 9-5-5 ウインブリオーソ |
大井21.11.04 13 3歳140.5万円 1600m 右 1:47.4 稍 43.9 3.2 56.0真島大3人 13ト 7ワク 433 11-10-3-4 ユイノタンキマチ |
J新潟21.08.08 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.5 良 36.5 2.5 56.0松山弘3人 18ト 3ワク 410 18-17 ヘネラルカレーラ |
J東京21.02.06 13 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.5 良 40.1 3.2 56.0ルメー1人 16ト 12ワク 414 12-12-1-1 ジェニーアムレット |
J東京20.11.08 3 2歳新馬 2000m 芝左 2:04.6 良 33.2 0.1 55.0石橋脩3人 10ト 8ワク 416 5-7-8 スノークォーツ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母アルダントヌイ 母父(フレンチデピュティ) マイハート 栗毛 牝5 花井栄治 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-4 栗本陽(笠松) |
2-1-3-16 0-0-0-0 2-1-3-16 2-1-3-13 |
笠松21.12.29 7 第17回ファンです 1400m 右 1:38.2 重 45.2 3.6 54.0松本剛5人 7ト 6ワク 456 1-1-1-4 マオノサプライズ |
笠松21.12.15 8 サラ系C18組 1400m 右 1:37.3 良 45.9 5.1 54.0松本剛5人 8ト 7ワク 454 1-1-1-4 ブレーヴソウル |
笠松21.11.24 6 サラ系C18組 1400m 右 1:34.4 稍 41.2 0.8 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 443 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松21.11.10 8 ペンタス特別C11 1600m 右 1:52.1 稍 47.5 6.5 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 448 2-3-7-9 リュクスエンヴィ |
笠松21.10.28 1 笠松競馬465頭の 1400m 右 1:31.7 良 40.8 2.0 54.0松本剛1人 9ト 3ワク 446 1-1-1-1 ヨリナメンテ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝6 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 1-0-2-6 水野善(笠松) |
5-1-4-31 0-0-0-0 5-1-4-26 5-1-4-25 |
笠松21.12.29 3 サラ系C17組 1400m 右 1:35.6 稍 43.1 1.9 54.0加藤利3人 6ト 2ワク 449 4-3-3-3 プロペラシャフト |
笠松21.12.15 9 サラ系C16組 1400m 右 1:37.2 良 46.3 5.8 54.0丸山真3人 9ト 4ワク 452 1-1-3-5 トーセンアーサー |
笠松21.10.27 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 2.3 54.0加藤利9人 10ト 5ワク 454 6-6-6-6 コパノシューマン |
笠松21.10.06 5 サラ系C15組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 1.3 54.0加藤利5人 8ト 1ワク 450 5-4-5-6 レッツシンク |
笠松21.09.22 7 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 42.8 2.0 54.0加藤利5人 9ト 8ワク 451 3-3-4-4 アルディビート |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) テーオーエリザベス 鹿毛 牝5 小橋亮太 宮内牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-13 1-0-1-6 |
笠松21.12.29 3 第17回ファンです 1400m 右 1:35.6 重 43.4 1.0 54.0丸山真4人 7ト 1ワク 471 3-3-3-3 マオノサプライズ |
笠松21.12.15 4 サラ系C18組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 1.4 54.0丸山真7人 8ト 5ワク 471 4-5-5-5 ブレーヴソウル |
笠松21.11.24 4 サラ系C19組 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 2.8 54.0大原浩5人 10ト 9ワク 473 3-4-4-3 ジャポニズム |
笠松21.11.11 5 せせらぎ賞C21 1400m 右 1:33.3 良 42.8 1.5 54.0馬渕繁5人 9ト 7ワク 478 2-1-1-1 ホウオウツインクル |
笠松21.10.27 5 サラ系C19組 1400m 右 1:33.8 良 42.3 2.3 54.0丸山真5人 10ト 1ワク 470 3-3-3-3 ラッキーベルン |
[PR] |
---|