地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月12日 (水曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母フサイチミライ 母父(エンドスウィープ) デロリス 青鹿毛 牝5 栗山学 U・M・A |
54.5kg 本田重(船橋) 2-1-1-3 佐々仁(川崎) |
2-1-1-11 1-0-0-3 1-1-1-8 0-0-0-0 |
川崎21.12.13 5 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 41.5 1.8 54.0笹川翼2人 12ト 2ワク 442 1-1-1-2 デュークアックス |
川崎21.11.11 4 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.8 54.0本田重2人 12ト 3ワク 446 4-4-4 シンジダイ |
川崎21.10.13 1 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.8 0.2 54.0本田重2人 12ト 2ワク 447 1-3-2 ゴールドキャット |
大井21.08.02 7 C2八 九 十 1200m 右 1:14.8 稍 38.8 1.7 54.0本田重2人 12ト 1ワク 442 4-3 エスペランスノヴァ |
大井21.07.01 3 C2五 六 七 1200m 右 1:14.7 不 39.1 0.5 54.0本田重1人 14ト 8ワク 450 5-4 サツキブライド |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母スタイルアンドクラス 母父(Galileo) トーセンポラリス 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.5kg 木間龍(船橋) 0-0-2-0 川島一(船橋) |
0-0-4-6 0-0-4-2 0-0-0-1 0-0-4-2 |
船橋21.12.03 3 C2八 九 1200m 左 1:15.2 重 38.1 0.7 56.0御神訓2人 12ト 11ワク 494 4-5-4 ランバダフレイバー |
船橋21.10.29 5 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.0 稍 38.4 0.7 56.0御神訓1人 12ト 6ワク 490 5-4-4 アチェロイス |
船橋21.09.30 3 3歳四 五 1200m 左 1:15.7 良 39.7 0.2 53.0▲木間龍4人 10ト 8ワク 487 3-3-3 アンシャセ |
船橋21.09.01 3 3歳四 1200m 左 1:15.6 稍 37.8 0.3 53.0▲木間龍4人 12ト 8ワク 487 8-6-6 ラピッドフォール |
船橋21.08.10 6 3歳四 五 1500m 左 1:40.5 稍 42.4 3.2 56.0御神訓2人 10ト 6ワク 490 5-5-4-4 ハクサントップ |
3 | 3 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝5 倉見利弘 倉見牧場 |
54.5kg 實川純(船橋) 1-0-1-19 玉井勝(船橋) |
2-0-2-37 1-0-1-30 1-0-1-7 1-0-0-20 |
川崎21.12.17 10 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.2 1.6 54.0岡村健11人 12ト 6ワク 454 11-10-10 ゴールドキャット |
船橋21.12.03 8 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:16.0 重 39.3 1.9 54.0實川純10人 10ト 3ワク 453 6-6-7 ジーガープリンス |
浦和21.11.25 11 向寒特別C2一 1500m 左 1:40.6 稍 41.1 2.7 54.0實川純12人 12ト 8ワク 458 8-8-12-12 アンジュクレール |
船橋21.10.29 11 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 2.3 54.0實川純10人 12ト 11ワク 456 6-6-7 クリスリターン |
浦和21.10.18 8 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:39.7 重 40.5 1.9 54.0内田利8人 11ト 7ワク 461 9-9-10-9 ゲンパチノーブル |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ブレイクダンス 黒鹿毛 牝4 森田一俊 真壁信一 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-2-2-25 0-0-0-0 0-2-2-25 0-0-0-0 |
大井21.10.06 16 C2八 九 十 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 3.9 54.0石川駿15人 16ト 2ワク 427 15-15 エスパダアスール |
大井21.09.21 11 3歳338万円以下 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 2.5 54.0石川駿12人 14ト 2ワク 427 9-8-7 サンダースピアー |
大井21.09.09 10 2011 東京大賞 1200m 右 1:17.1 不 40.0 2.1 54.0達城龍12人 12ト 8ワク 429 10-10 トーセンヴァネッサ |
大井21.08.17 11 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.6 重 38.8 2.1 54.0石川駿15人 15ト 10ワク 423 14-14 トーセンアマンダ |
大井21.08.05 12 3歳308万円以下 1200m 右 1:16.6 良 40.3 2.3 54.0早田功12人 13ト 1ワク 425 7-6 ジュニパーダンス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡6 高岡義光 川上牧場 |
56.5kg 山中悠(船橋) 3-5-3-17 渋谷博(船橋) |
3-5-5-29 3-5-5-28 0-0-0-1 2-3-2-22 |
浦和21.12.24 11 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:41.5 良 43.1 3.9 56.0石崎駿7人 12ト 10ワク 467 5-5-9-11 スパラキシス |
船橋21.09.02 5 C1四 五 1500m 左 1:37.1 重 39.5 2.0 56.0山中悠7人 12ト 3ワク 464 4-5-5-4 トーセンレガシー |
船橋21.08.09 6 C1四 五 1500m 左 1:37.9 重 40.8 0.7 56.0山中悠6人 12ト 1ワク 461 6-6-7-8 ナリノオルフェ |
船橋21.07.17 8 C1三 四 五ア 1500m 左 1:37.4 良 40.1 1.2 56.0山中悠6人 10ト 3ワク 458 6-5-6-7 シーブックカフェ |
川崎21.07.05 3 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:37.2 不 41.3 0.5 56.0山中悠4人 13ト 5ワク 459 3-3-3-3 サントレゾール |
5 | 6 | 父タイセイレジェンド 母ヨユウノヨッチャン 母父(スターリングローズ) セイテンタイセイ 栗毛 牡4 松下智 小田牧場 |
56.5kg 山本紀(船橋) 0-2-2-2 齊藤敏(船橋) |
0-2-3-4 0-2-3-4 0-0-0-0 0-1-3-2 |
浦和21.12.22 10 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:41.2 良 42.5 3.5 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 493 2-2-3-6 ピーチキング |
船橋21.12.02 9 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:17.4 重 41.4 2.7 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 493 4-3-2 エターナルルビー |
船橋21.10.29 3 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.7 稍 38.4 0.4 56.0森泰斗4人 12ト 9ワク 488 1-1-1 アチェロイス |
川崎21.10.15 8 C2七 八 1400m 左 1:33.6 良 43.1 2.6 56.0山本紀5人 11ト 10ワク 491 1-2-2-3 ロワルゼル |
浦和21.09.22 2 3歳五 1400m 左 1:31.9 稍 39.7 0.1 56.0山本紀2人 11ト 4ワク 495 1-1-1-1 ベストシーズン |
6 | 7 | 父フリオーソ 母アストロラーベ 母父(クロフネ) チュラハート 黒鹿毛 牝4 松澤光洋 株式会社アフリートフ |
54.5kg 左海誠(船橋) 1-0-0-5 林正人(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-5 |
浦和21.12.22 11 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:41.9 良 41.2 4.2 54.0左海誠10人 12ト 5ワク 470 12-12-12-12 ピーチキング |
船橋21.12.02 11 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:18.1 重 40.4 3.4 54.0左海誠5人 12ト 10ワク 480 11-11-11 エターナルルビー |
船橋21.10.28 8 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.0 不 40.2 2.2 54.0左海誠8人 12ト 6ワク 477 2-2-4 ザワールド |
船橋21.04.07 1 3歳六 1200m 左 1:15.7 重 38.8 1.0 54.0左海誠4人 11ト 7ワク 455 2-2-2 ビービーマローネ |
船橋21.03.19 4 3歳八 1200m 左 1:18.3 良 39.5 0.5 54.0左海誠4人 10ト 1ワク 456 9-10-10 カルサーダス |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ポロメリア 母父(プリサイスエンド) カチドキブラック 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 レジェンドファーム |
56.5kg 仲野光(船橋) 1-0-1-4 凾館一(船橋) |
1-0-2-9 1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-8 |
船橋21.12.02 10 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:17.5 重 39.4 2.8 56.0仲野光8人 12ト 1ワク 480 12-12-12 エターナルルビー |
船橋21.10.26 1 3歳二 三 1200m 左 1:16.5 不 38.9 0.0 56.0仲野光8人 12ト 6ワク 479 8-8-8 カラドボルグ |
船橋21.09.30 5 3歳八 1200m 左 1:18.1 良 38.2 1.9 56.0仲野光6人 10ト 5ワク 473 10-10-8 ヒロシゲサウザント |
船橋21.08.12 11 3歳選抜馬 1500m 左 1:45.1 稍 45.6 8.6 56.0仲野光8人 11ト 2ワク 478 11-11-9-9 テルミー |
船橋21.07.18 4 3歳六 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.5 56.0仲野光3人 11ト 6ワク 474 4-4-4 クールガジェット |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母サンテミリオン 母父(ゼンノロブロイ) シャドウモノリス 黒鹿毛 牡4 飯塚知一 社台ファーム |
56.5kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 佐藤太(船橋) |
1-0-0-6 1-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和21.12.20 1 3歳三 1400m 左 1:30.3 良 38.9 1.3 56.0笹川翼1人 12ト 3ワク 502 1-1-1-1 レジュールウール |
船橋21.11.30 4 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:36.9 良 39.3 1.3 56.0笹川翼4人 12ト 6ワク 501 4-5-5-5 ミスターサファリ |
船橋21.10.27 5 3歳四特例100万 1500m 左 1:37.9 不 39.9 1.7 56.0森泰斗1人 11ト 12ワク 499 4-4-3-3 イポラニ |
J東京21.06.12 6 3歳未勝利 2100m 左 2:15.0 良 38.4 1.7 56.0三浦皇7人 16ト 9ワク 484 9-10-11-11 アポロミラクル |
J東京21.05.30 6 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 良 38.6 2.7 56.0三浦皇5人 16ト 15ワク 484 7-8 ルコルセール |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ブルーグリッター 芦毛 牡4 井手慶祐 スマイルファーム |
56.5kg 岡村健(船橋) 0-1-1-0 岡林光(船橋) |
0-1-1-10 0-1-1-3 0-0-0-7 0-1-0-1 |
川崎21.12.17 3 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 不 41.7 1.4 56.0岡村健2人 9ト 9ワク 469 6-6-3-3 アンパラレルド |
船橋21.11.29 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 37.7 0.1 56.0岡村健8人 12ト 7ワク 464 6-5-5 フォースウィズユー |
川崎21.11.10 6 木菟特別3歳2 1500m 左 1:40.4 重 42.8 2.1 55.0☆篠谷葵8人 14ト 14ワク 464 3-3-3-6 アスクドンキバック |
船橋21.10.28 6 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:36.9 不 39.2 1.1 55.0☆篠谷葵7人 10ト 11ワク 472 6-6-9-8 ハクサンクラーケン |
J札幌21.08.29 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.4 2.8 53.0▲小林大10人 12ト 4ワク 448 4-12 スペシャリティ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
53.5kg 仲原大(大井) 1-1-0-4 牛房榮(浦和) |
1-5-2-18 1-5-1-11 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.2 1.0 54.0橋本直2人 12ト 3ワク 474 6-5 ベルセブンティーン |
川崎21.12.13 9 C2一 二 三 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 1.7 53.0☆仲原大8人 10ト 1ワク 471 1-1-1-3 メイショウメイスイ |
浦和21.11.24 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.4 稍 39.7 0.6 54.0原優介6人 12ト 12ワク 476 1-1-1-2 ワンダークラドート |
船橋21.10.26 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.2 不 39.8 1.6 53.0☆仲原大8人 12ト 12ワク 475 8-5-5 トップフェイス |
浦和21.10.19 8 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:32.6 重 41.9 1.7 54.0高橋哲3人 10ト 2ワク 486 4-4-4-5 アンジュクレール |
8 | 12 | 父シェイクザバーレイ 母グレースシャンティ 母父(ダノンシャンティ) グレースシラオキ 芦毛 牝4 三田正眞 見上牧場 |
54.5kg 橋本直(浦和) 1-1-0-14 岡田一(浦和) |
1-1-0-19 1-1-0-19 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和21.12.22 11 C2九 十 1400m 左 1:33.1 良 41.7 2.2 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 422 3-4-7-9 サーカスキャッチ |
浦和21.11.24 7 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.9 稍 41.9 1.4 54.0橋本直11人 12ト 1ワク 416 4-4-5-4 メイショウメイスイ |
船橋21.10.28 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.2 不 40.0 2.4 54.0橋本直10人 12ト 1ワク 417 8-7-11 ザワールド |
浦和21.10.21 8 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 稍 40.2 1.6 54.0橋本直9人 9ト 7ワク 415 8-9-9-9 ブルラッシュ |
船橋21.09.29 10 3歳二 三 1200m 左 1:18.2 良 39.4 4.2 54.0橋本直10人 10ト 6ワク 415 6-10-10 ローズファラオ |
[PR] |
---|