地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月11日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
初見月特別A3B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウタイホウ 黒鹿毛 牡8 (有)ホースケア 浦河日成牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
15-6-7-78 0-0-0-2 15-6-7-76 0-0-0-4 |
笠松21.12.31 除外 年末特別A2 1600m 右 不 55.0☆東川慎 8ト 8ワク 計不 |
笠松21.12.17 7 高山特別A2 1400m 右 1:31.3 重 39.2 1.9 56.0松本剛7人 7ト 5ワク 482 7-7-7-7 シゲルグリンダイヤ |
名古屋21.12.09 7 扶桑特別A4 1400m 右 1:34.8 重 40.2 2.8 56.0松本剛7人 7ト 4ワク 489 7-7-7-7 トーセンタイミング |
浦和21.11.23 10 浦和記念JpnII 2000m 左 2:17.1 重 43.4 9.8 56.0福原杏10人 10ト 8ワク 480 10-10-10-10 メイショウカズサ |
笠松21.11.12 7 コマユミ特別A2 1600m 右 1:46.8 良 40.3 2.2 56.0松本剛10人 10ト 10ワク 480 10-10-10-10 シゲルグリンダイヤ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-0-5-7 後藤正(笠松) |
6-9-16-35 0-0-0-3 6-8-15-23 6-8-13-20 |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 53.0☆東川慎 0ト 4ワク - |
笠松21.12.15 5 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.9 53.0☆東川慎5人 8ト 4ワク 482 6-6-5-5 モスコミュール |
笠松21.11.24 3 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.6 52.0△東川慎3人 8ト 6ワク 485 5-3-3-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 3 深秋特別A3B3 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.9 52.0△東川慎7人 10ト 6ワク 487 7-7-7-5 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 5 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:30.8 良 40.0 1.5 52.0△東川慎7人 10ト 5ワク 492 7-6-5-5 ゴルトグルーベ |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝6 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-5-4-36 4-3-2-7 3-2-2-29 0-0-0-0 |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 54.0☆東川慎 0ト 6ワク - |
門別21.11.03 8 イーストスタッド特 1800m 右 1:57.0 重 41.2 3.1 55.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 504 6-5-5-6 リュミエール |
門別21.10.21 6 ランタナ特別A2- 2000m 右 2:10.5 不 40.5 2.7 55.0黒澤愛6人 7ト 7ワク 506 7-7-6-6 ハーリーバーリー |
門別21.10.06 10 サイアーライン特別 1800m 右 1:57.9 不 39.9 3.6 55.0黒澤愛9人 11ト 2ワク 504 10-9-9-9 オタクインパクト |
門別21.09.22 6 ひだかOP〔準重賞 1800m 右 1:59.1 重 40.7 2.1 56.0黒澤愛6人 7ト 1ワク 502 7-7-7-6 ネーロルチェンテ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母スープリムシチー 母父(ネオユニヴァース) ドリップワン 栗毛 牝4 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-5-3-14 0-0-0-2 3-5-3-8 0-0-0-0 |
金沢21.12.22 3 紗弓ちゃん聡希くん 1500m 右 1:37.0 重 39.2 0.4 53.0田知弘7人 10ト 2ワク 395 4-5-5-2 スペシャルサンデー |
金沢21.12.05 4 祝!也寸志さん誕生 1500m 右 1:35.7 重 37.9 0.8 53.0柴田勇5人 10ト 3ワク 396 6-6-6-6 ビヨンドザシーン |
金沢21.11.23 3 クラブ荻窪杯愛情ノ 1400m 右 1:29.9 不 37.6 0.8 53.0青柳正4人 9ト 9ワク 389 2-2-2-4 イクゼファイターズ |
金沢21.11.08 4 藤袴賞B1四以下牝 1500m 右 1:38.2 良 39.3 1.9 53.0田知弘4人 7ト 3ワク 393 2-2-2-4 リュウノアーダーン |
金沢21.10.24 2 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:37.2 良 38.8 0.1 53.0青柳正4人 7ト 6ワク 395 2-2-2-2 トリプルプレイ |
5 | 5 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 水野善(笠松) |
3-5-8-39 0-1-1-4 3-2-5-31 0-0-0-7 |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松21.12.14 8 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:04.2 良 38.8 1.2 56.0森島貴5人 8ト 8ワク 477 6-7-8-8 リードザフィールド |
笠松21.11.23 8 第36回畜産フェア 1600m 右 1:47.5 稍 41.1 3.0 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 466 7-7-6-7 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 5 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.6 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 464 7-6-6-5 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 9 カシオペア特別B1 1600m 右 1:47.6 良 42.7 3.8 56.0森島貴7人 9ト 6ワク 474 7-7-8-8 タイセイエクレール |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) トリプルプレイ 黒鹿毛 牝5 藤田好紀 福田牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-1-0 栗本陽(笠松) |
3-4-8-13 0-0-0-0 3-4-8-11 0-2-5-1 |
金沢21.12.21 1 楽天競馬で金沢競馬 1400m 右 1:30.0 重 37.7 0.1 54.0鈴木太7人 9ト 6ワク 441 6-6-6-1 ボンドロール |
金沢21.12.07 3 B1三 1500m 右 1:34.9 不 37.0 0.5 54.0鈴木太3人 11ト 7ワク 442 3-3-3-2 デルマルビー |
金沢21.11.21 4 B1二 1500m 右 1:37.6 良 38.3 0.5 54.0鈴木太5人 9ト 5ワク 444 6-6-4-3 ヴィトラス |
金沢21.11.09 5 マネッチア賞B1特 1500m 右 1:35.2 不 38.3 0.9 54.0鈴木太9人 10ト 8ワク 449 8-9-9-8 サクラルコール |
金沢21.10.24 1 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:37.1 良 37.9 0.1 54.0堀場裕2人 7ト 4ワク 451 4-4-3-3 ドリップワン |
7 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
12-15-12-66 3-6-6-13 9-9-6-52 0-0-0-6 |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0加藤利 0ト 2ワク - |
笠松21.12.14 4 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.6 良 38.4 0.6 56.0加藤利6人 8ト 4ワク 482 8-8-7-7 リードザフィールド |
名古屋21.12.08 8 リゲル特別B2 1600m 右 1:49.2 不 41.8 5.1 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 484 9-9-9-9 シーハーハー |
笠松21.11.23 7 第36回畜産フェア 1600m 右 1:47.1 稍 40.1 2.6 56.0加藤利8人 8ト 6ワク 479 8-8-8-8 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 9 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.9 56.0加藤利10人 10ト 6ワク 475 10-10-10-10 ゴープラチナム |
8 | 8 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 高橋貢 武田牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-3-3-22 0-3-3-13 3-0-0-4 1-0-0-1 |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 56.0岡部誠 0ト 2ワク - |
笠松21.12.14 8 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.7 良 42.1 3.1 54.0△塚本征6人 8ト 4ワク 458 4-4-4-6 ネコマヒカ |
笠松21.10.29 1 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 56.0岡部誠2人 8ト 3ワク 457 2-2-2-1 ヤサカパフィー |
川崎21.09.14 7 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.5 56.0岡村裕8人 10ト 10ワク 457 5-3-4 エスプリブルース |
川崎21.08.29 9 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.3 1.1 56.0岡村裕6人 12ト 1ワク 457 9-12-10 シグラップリンリン |
[PR] |
---|