地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月10日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
房総スプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ワンモアミイチュー 母父(エンドスウィープ) ワンモアエフォート 栗毛 牡5 内藤好江 中館牧場 |
56.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-0-3-15 1-0-3-8 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J福島21.11.21 13 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.2 良 37.4 1.5 54.0▲小林脩10人 16ト 9ワク 510 11-11 マヒオレ |
J新潟21.10.31 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 良 37.5 1.2 57.0菊澤一6人 14ト 10ワク 510 5-5 セルフメイド |
J新潟21.10.16 3 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 稍 36.6 0.6 57.0菊澤一10人 12ト 11ワク 512 8-7 マイステージ |
J中山21.10.03 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 重 36.7 1.5 57.0横山和11人 16ト 11ワク 506 12-11 キミワテル |
J新潟21.05.08 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 37.1 1.4 57.0横山和5人 15ト 13ワク 508 12-13 ジャックオレンジ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ファイヤーオパール 母父(アグネスタキオン) プレイングファイア 栗毛 牡6 (株)レックス 様似堀牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
6-4-5-13 4-4-5-8 2-0-0-5 4-4-5-8 |
船橋21.12.02 4 ヘリコニアスプリン 1200m 左 1:14.0 重 37.0 1.1 56.0森泰斗5人 11ト 2ワク 460 8-6-6 プレストシャイン |
船橋21.10.28 4 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.2 不 37.1 0.5 56.0森泰斗7人 12ト 7ワク 455 11-7-7 ビッグバンド |
船橋21.05.05 3 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.1 稍 37.9 0.3 56.0真島大3人 10ト 6ワク 462 7-6-6 ジョイズエターナル |
船橋21.04.07 4 京葉スプリントB2 1200m 左 1:13.0 稍 36.9 0.4 56.0真島大5人 12ト 9ワク 462 10-5-5 エターナルフレイム |
船橋21.03.17 3 駿風スプリントB2 1200m 左 1:14.1 良 36.7 0.8 56.0川島正9人 12ト 9ワク 461 12-11-8 ブンロート |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡6 加藤光淑 市川牧場 |
56.5kg 笠野雄(船橋) 5-3-5-12 山中尊(船橋) |
5-3-5-17 5-3-5-12 0-0-0-4 5-2-5-7 |
大井21.12.27 12 2021YJSファ 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.9 56.0魚住謙7人 16ト 3ワク 483 5-6 レディグレイ |
船橋21.11.29 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.1 56.0笠野雄4人 11ト 9ワク 483 4-4-4 トーケンマッキー |
大井21.11.18 10 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.0 良 38.9 1.0 56.0笠野雄8人 16ト 3ワク 484 3-6-5 ブルーアワー |
船橋21.10.26 3 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.4 不 37.7 0.3 56.0笠野雄5人 9ト 9ワク 484 6-6-7 マイシップ |
船橋21.06.24 3 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 38.9 1.5 56.0笠野雄2人 12ト 4ワク 488 5-5-5 プレストシャイン |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ゴーフォーイット 母父(タイキシャトル) スマイルチャージ 鹿毛 牝4 梅津公洋 野島牧場 |
54.5kg 笹川翼(大井) 2-0-1-2 川島一(船橋) |
3-1-2-4 3-1-2-4 0-0-0-0 3-1-1-3 |
船橋21.12.03 1 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.0 重 38.0 0.0 55.0笹川翼6人 14ト 11ワク 475 3-3 クラバルバトス |
川崎21.08.31 3 J交 オーガストフ 1500m 左 1:37.5 良 41.5 1.1 55.0笹川翼7人 14ト 12ワク 455 3-3-2-1 グラスピレ |
船橋21.08.10 12 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:48.1 稍 46.3 5.2 55.0笹川翼1人 12ト 6ワク 457 1-1-1-1 スナークシュンソウ |
船橋21.07.18 1 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:43.4 良 40.5 1.1 54.0笹川翼3人 8ト 5ワク 462 2-2-2-1 ヌータウ |
船橋21.06.21 4 3歳二 1500m 左 1:37.1 不 40.0 0.5 54.0笹川翼3人 10ト 3ワク 464 1-1-1-1 セントレガーロ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝5 福原聡 グランド牧場 |
54.5kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-3-1-10 3-3-1-4 1-0-0-6 3-2-0-4 |
船橋21.11.29 4 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.8 0.8 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 454 2-2-2 トーケンマッキー |
浦和21.10.22 3 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.6 重 35.5 0.5 54.0森泰斗1人 10ト 10ワク 455 8-7 グロリアスカメオ |
船橋21.09.27 6 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.3 良 39.9 0.7 54.0森泰斗3人 10ト 5ワク 456 1-1-1 マイクハージュ |
船橋20.11.30 4 オキザリススプリン 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 447 6-6-6 ガイセン |
船橋20.10.28 1 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.9 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 445 4-2-2 トルマリ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ハリケーンメファ 芦毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.5kg 山崎誠(川崎) 2-6-4-7 山本学(船橋) |
2-6-4-17 2-6-4-12 0-0-0-2 1-2-3-9 |
浦和21.12.20 3 春待月特別B2三B 1400m 左 1:29.5 良 38.6 0.5 53.0山崎誠4人 11ト 3ワク 465 3-4-4-3 ワークアンドビート |
船橋21.11.29 3 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.1 良 37.2 0.7 54.0山崎誠7人 11ト 5ワク 463 5-5-5 トーケンマッキー |
船橋21.10.26 5 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.6 不 38.3 0.5 54.0山崎誠7人 9ト 5ワク 460 5-4-5 マイシップ |
浦和21.10.18 10 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:39.0 稍 42.5 2.9 53.0山本紀7人 11ト 11ワク 454 4-5-6-10 ヨドノオーシャン |
船橋21.09.30 6 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.0 54.0山崎誠4人 11ト 1ワク 460 5-7-6 ビッグバンド |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡7 豊島純 清水誠一 |
56.5kg 西村栄(船橋) 1-0-0-6 矢野義(船橋) |
6-6-2-20 6-6-2-17 0-0-0-3 5-5-1-7 |
船橋21.10.26 1 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.1 不 37.4 0.3 56.0西村栄3人 9ト 6ワク 475 7-6-8 トルマリ |
船橋21.09.01 3 ラストサマースプリ 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 1.9 56.0野澤憲3人 10ト 1ワク 483 5-5-8 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.21 2 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:00.8 良 36.7 0.7 55.0野澤憲6人 11ト 5ワク 473 9-9 オーロリンチェ |
船橋21.04.06 2 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.0 不 38.0 0.3 56.0野澤憲6人 10ト 6ワク 467 8-6-5 リュウヤ |
浦和21.04.01 10 春の風特別B3選抜 800m 左 0:49.3 稍 35.7 2.2 56.0野澤憲4人 10ト 8ワク 474 10-10 カゼノウタ |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡4 田中博之 三石川上牧場 |
56.5kg 岡村健(船橋) 1-0-1-1 岡林光(船橋) |
2-2-2-8 2-2-2-7 0-0-0-1 1-2-2-7 |
川崎21.12.15 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.3 稍 38.7 0.3 56.0岡村健7人 11ト 7ワク 467 4-4-4-2 ハンデンディオーネ |
船橋21.12.01 3 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:14.6 不 38.1 0.4 56.0岡村健8人 12ト 6ワク 462 4-4-4 トーケンリュウ |
船橋21.10.26 6 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.7 不 38.8 0.3 56.0岡村健11人 12ト 7ワク 462 8-8-8 スパークジョイ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 55.0岡村健 0ト 3ワク - |
船橋21.09.04 9 トマト賞C1一 1600m 左 1:43.8 不 39.3 2.8 55.0澤田龍9人 10ト 6ワク 453 10-10-10-10 カンバンムスメ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡4 会田裕一 ディアレストクラブ |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-2-3-13 0-0-0-2 3-2-3-2 0-0-0-1 |
船橋21.12.02 6 ヘリコニアスプリン 1200m 左 1:14.4 重 37.2 1.5 56.0真島大3人 11ト 4ワク 456 11-9-8 プレストシャイン |
盛岡21.10.26 4 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.5 重 35.6 1.5 55.0村上忍3人 14ト 6ワク 447 4-4 クラヴィスオレア |
門別21.10.07 1 うらかわOP〔準重 1200m 右 1:12.8 重 37.1 0.1 55.0落合玄3人 8ト 6ワク 452 6-4 アウィウィリオ |
J札幌21.08.14 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.2 1.2 54.0菱田裕7人 16ト 13ワク 442 13-12 ディキシークイーン |
J函館21.07.25 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.2 0.6 54.0菱田裕6人 11ト 8ワク 440 10-9 クインズセージ |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) アイカプチーノ 芦毛 牝4 ライフエンタープライズ(株) 中島牧場 |
54.5kg 山口達(船橋) 2-0-2-5 阿井正(船橋) |
3-0-2-7 3-0-2-6 0-0-0-1 2-0-2-3 |
浦和21.12.24 11 クリスマスイヴ特別 1500m 左 1:39.6 良 42.8 3.2 54.0山口達7人 11ト 8ワク 480 1-1-1-5 トーケンマッキー |
船橋21.12.02 10 ヘリコニアスプリン 1200m 左 1:15.3 重 38.3 2.4 54.0山口達8人 11ト 3ワク 489 4-7-7 プレストシャイン |
大井21.04.28 11 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.7 良 41.9 4.5 54.0町田直8人 11ト 4ワク 478 8-8-9-9 ケラススヴィア |
浦和21.03.31 10 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:47.0 稍 41.3 4.9 54.0山口達4人 10ト 11ワク 475 10-9-10-10 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 4 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.9 良 38.8 0.4 55.0山口達4人 12ト 5ワク 473 11-10-6-3 ウワサノシブコ |
8 | 11 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡8 冨田藤男 ノーザンファーム |
52.5kg 神尾香(川崎) 0-0-0-11 山田正(川崎) |
3-1-5-58 1-0-1-29 2-1-4-26 0-0-0-8 |
川崎22.01.01 10 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.4 2.3 56.0櫻井光11人 11ト 3ワク 482 10-10-10 ファントムバレット |
船橋21.11.29 10 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:15.6 良 39.2 3.1 51.0★神尾香10人 10ト 9ワク 479 9-9-10 キャストロポポ |
川崎21.11.11 12 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.5 稍 36.9 1.7 53.0★神尾香12人 12ト 7ワク 484 12-12-12 プリモパイソン |
船橋21.10.27 11 読書の日特別B2三 1600m 左 1:45.7 不 42.2 4.4 53.0★神尾香11人 11ト 3ワク 476 10-10-11-11 ヨウコウ |
川崎21.10.15 14 道志川特別B2三B 1500m 左 1:40.7 良 44.3 5.6 53.0★神尾香14人 14ト 3ワク 492 8-7-9-13 ゲイムスター |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) グロリアスカメオ 鹿毛 牝6 吉野浩太朗 五丸農場 |
53.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
6-5-4-9 3-1-4-5 3-4-0-4 2-0-3-5 |
浦和21.10.22 1 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.1 重 35.2 0.4 54.0矢野貴5人 10ト 1ワク 435 5-3 クモキリ |
船橋21.07.21 7 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:02.0 良 38.4 1.9 55.0矢野貴2人 11ト 6ワク 424 6-7 オーロリンチェ |
浦和21.05.14 3 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:47.2 良 35.2 0.1 54.0本田重3人 11ト 2ワク 431 3-3 ブラックプリンス |
船橋21.05.03 5 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.9 重 38.8 0.6 54.0矢野貴3人 11ト 11ワク 431 3-4-4 マイミッション |
船橋21.03.16 1 スペアミント賞B3 1200m 左 1:13.9 良 38.3 0.1 54.0矢野貴6人 10ト 3ワク 423 2-2-2 オルガンパイプ |
[PR] |
---|