地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月29日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
Road to JBC第68回日本テレビ盃(指定交流)JpnII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父American Pharoah 母クリスプ 母父(El Corredor) ダノンファラオ 青鹿毛 牡4 (株)ダノックス ノーザンファーム |
57.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 矢作芳(JRA) |
5-2-1-7 3-1-1-2 2-1-0-5 1-0-0-1 |
大井21.06.30 9 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.2 重 39.6 2.5 57.0川田将7人 13ト 6ワク 534 2-2-2-2 テーオーケインズ |
船橋21.03.17 1 ダイオライト記念J 2400m 左 2:34.5 良 38.8 0.3 55.0川田将2人 10ト 10ワク 525 3-3-3-3 エルデュクラージュ |
川崎21.01.27 3 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.6 重 37.9 0.7 56.0川田将3人 10ト 4ワク 529 2-2-2-2 カジノフォンテン |
大井20.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.4 良 37.9 1.5 55.0川田将2人 16ト 5ワク 530 3-3-3-3 オメガパフューム |
浦和20.11.25 1 浦和記念JpnII 2000m 左 2:06.0 稍 36.8 0.0 56.0川田将3人 11ト 6ワク 529 3-3-3-1 ロードブレス |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母クリソプレーズ 母父(エルコンドルパサー) クリソベリル 鹿毛 牡5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
58.0kg 川田将(JRA) 7-0-0-1 音無秀(JRA) |
8-0-0-2 2-0-0-1 6-0-0-0 1-0-0-0 |
J中京20.12.06 4 チャンピオンズCG 1800m 左 1:49.9 良 37.3 0.6 57.0川田将1人 16ト 15ワク 554 7-3-3-3 チュウワウィザード |
大井20.11.03 1 JBCクラシックJ 2000m 右 2:02.5 稍 36.8 0.5 57.0川田将1人 15ト 5ワク 542 3-3-3-3 オメガパフューム |
大井20.06.24 1 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.3 重 36.2 0.4 57.0川田将2人 14ト 8ワク 540 4-3-3-3 オメガパフューム |
外国20.02.29 7 サウジC4歳上 1800m 1:51.8 良 1.3 57.0C.ス 14ト 0ワク - マキシマムセキュリティ |
J中京19.12.01 1 チャンピオンズCG 1800m 左 1:48.5 良 35.4 0.0 55.0川田将2人 16ト 5ワク 550 3-3-4-4 ゴールドドリーム |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-1-11 新井清(船橋) |
8-13-4-72 3-6-0-38 5-7-4-34 1-3-0-15 |
浦和21.09.22 8 夜長月特別A2B1 1500m 左 1:37.1 良 40.7 3.1 57.0澤田龍9人 11ト 10ワク 473 5-6-7-10 ブラックジョー |
大井21.09.09 12 2018 的場文男 1800m 右 1:58.0 不 42.3 3.6 57.0岡村健12人 13ト 14ワク 471 2-2-8-10 シュプレノン |
船橋21.09.01 6 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 2.7 57.0澤田龍8人 8ト 2ワク 471 8-7-7-7 ファルコンビーク |
浦和21.08.25 6 ’21 トワイライ 1400m 左 1:29.4 稍 36.9 2.4 57.0澤田龍8人 9ト 6ワク 461 9-9-9-8 プレシャスエース |
大井21.08.20 13 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:09.0 稍 41.0 2.5 57.0澤田龍10人 13ト 5ワク 466 1-1-2-5 セイヴァリアント |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) マイネルキラメキ 鹿毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
3-1-2-22 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
金沢21.09.22 11 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:17.5 不 37.0 7.2 54.0大畑雅12人 12ト 9ワク 439 11-11-11-11 メイショウカズサ |
名古屋21.09.03 9 アイオライトOPA 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 2.2 52.0△浅野皓8人 9ト 8ワク 440 9-9-9-9 タイガーアチーヴ |
名古屋21.08.20 11 サードニクスOPA 1400m 右 1:31.8 不 39.1 5.7 52.0△浅野皓11人 11ト 6ワク 441 11-11-11-11 シーアフェアリー |
高知21.07.25 11 C1-3 1400m 右 1:35.8 良 40.9 3.7 53.0▲井上瑛10人 12ト 10ワク 444 12-12-12-12 パースピレーション |
高知21.07.11 10 AIいしわき鰹釣特 1300m 右 1:27.7 重 41.6 4.3 56.0永森大8人 10ト 4ワク 441 9-9-10-10 アイメイドイット |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン11 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
7-5-4-70 1-0-0-9 5-3-3-27 0-0-0-1 |
金沢21.09.22 12 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:19.8 不 39.2 9.5 54.0加藤聡10人 12ト 1ワク 479 12-12-12-12 メイショウカズサ |
名古屋21.09.01 6 秋刀魚特別A3 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.6 54.0△浅野皓8人 8ト 5ワク 471 8-8-7-7 コパノライダー |
盛岡21.08.09 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:16.8 良 38.6 5.7 54.0関本玲12人 14ト 11ワク 463 14-14 リュウノユキナ |
盛岡21.07.20 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:15.6 良 42.2 9.9 54.0関本玲12人 13ト 5ワク 463 13-13-13-13 マスターフェンサー |
名古屋21.07.01 11 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:30.4 不 38.1 2.9 53.0▲浅野皓10人 12ト 8ワク 472 12-12-12-12 キクノゼファー |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-5 矢野義(船橋) |
6-10-7-60 3-5-5-40 3-5-2-20 1-4-4-22 |
船橋21.09.01 7 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.6 稍 41.0 3.0 57.0篠谷葵7人 8ト 7ワク 507 6-5-4-6 ファルコンビーク |
船橋21.08.11 9 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:49.5 稍 39.2 2.4 57.0篠谷葵13人 13ト 2ワク 505 13-13-12-11 スマイルウィ |
川崎21.07.29 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.5 稍 41.0 2.5 57.0篠谷葵9人 9ト 3ワク 504 9-9-8-7 マイネルナイペス |
船橋21.07.20 5 J交 ハートビート 1800m 左 1:55.4 良 40.0 1.1 57.0篠谷葵13人 13ト 7ワク 509 13-13-13-11 ポートロイヤル |
船橋21.06.25 12 千葉港特別A2 1600m 左 1:45.5 良 42.0 3.5 56.0石崎駿10人 12ト 2ワク 505 11-4-8-10 アベニンドリーム |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母パノラマビューティ 母父(ダンスインザダーク) シュプレノン 鹿毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-0-0-1 山中尊(船橋) |
8-4-9-6 5-4-8-3 3-0-1-3 3-4-6-0 |
大井21.09.09 1 2018 的場文男 1800m 右 1:54.4 不 38.4 0.1 57.0小杉亮7人 13ト 5ワク 483 8-10-10-8 ドイテー |
大井21.08.04 6 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.7 良 38.9 0.7 55.0小杉亮5人 12ト 4ワク 477 6-6-10-9 サトノプライム |
川崎21.07.06 5 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.4 重 40.3 0.7 57.0森泰斗7人 9ト 1ワク 475 4-4-6-3 シャイニングアカリ |
川崎21.04.22 12 幸OP4上 2100m 左 2:20.9 良 39.7 2.2 55.0森泰斗3人 14ト 7ワク 480 9-9-9-11 アングライフェン |
大井21.03.09 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 重 40.2 1.9 57.0森泰斗2人 9ト 7ワク 482 2-2-2-3 フィアットルクス |
7 | 8 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン9 山田広太郎 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 1-4-1-3 荒山勝(大井) |
9-9-4-19 6-2-2-11 3-7-2-7 0-0-1-2 |
大井21.06.30 2 帝王賞JpnI 2000m 右 2:03.3 重 36.9 0.6 57.0真島大10人 13ト 11ワク 456 10-10-10-8 テーオーケインズ |
大井21.02.17 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.7 稍 40.3 2.6 56.0真島大3人 15ト 15ワク 452 4-3-2-2 マンガン |
大井20.12.29 11 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.8 良 36.6 0.9 57.0矢野貴8人 16ト 8ワク 447 8-10-12-11 オメガパフューム |
大井20.12.09 2 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.5 良 36.8 0.4 57.0笹川翼2人 16ト 1ワク 446 9-7-11-12 カジノフォンテン |
大井20.11.03 10 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.7 稍 38.0 2.2 57.0笹川翼7人 15ト 10ワク 446 10-10-12-12 クリソベリル |
7 | 9 | 父トランセンド 母エメラルドタワー 母父(アドマイヤマックス) メイショウダジン 栗毛 牡4 松本好雄 赤田牧場 |
56.0kg 幸英明(JRA) 3-0-2-5 松永昌(JRA) |
4-1-3-8 1-1-1-2 3-0-2-4 0-0-0-0 |
J小倉21.09.05 1 西日本スポーツ杯3 1700m 右 1:43.8 稍 37.3 0.3 56.0幸英明2人 16ト 13ワク 478 5-5-4-4 クリノフラッシュ |
J阪神21.06.19 4 オークランドレーシ 1800m 右 1:50.5 不 36.6 0.4 57.0幸英明4人 16ト 8ワク 476 3-4-4-4 エクスパートラン |
J中京21.05.30 3 伊勢S4歳上3勝ク 1900m 左 1:59.4 良 38.9 0.1 57.0幸英明2人 16ト 12ワク 472 5-5-4-3 シャンパンクーペ |
J阪神21.03.14 7 伊丹S4歳上3勝ク 1800m 右 1:52.3 稍 36.4 0.9 56.0幸英明1人 13ト 6ワク 476 9-10-9-6 タマモサンシーロ |
J中京21.01.30 5 瀬戸S4歳上3勝ク 1900m 左 1:58.9 稍 37.9 0.4 56.0豊3人 474 16ト 14ワク 武 5-6-7-7 ウェルカムゴールド |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサディオーネ 栗毛 牝7 菅原広隆 荒谷牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 5-1-2-5 堀千亜(大井) |
10-6-3-23 10-6-3-13 0-0-0-7 3-2-1-3 |
川崎21.08.31 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 2ワク 526 1-1-1-1 ティーズダンク |
川崎21.07.08 1 スパーキングレディ 1600m 左 1:39.0 重 38.5 1.3 56.0矢野貴2人 9ト 1ワク 522 1-1-1-1 リネンファッション |
船橋21.05.05 8 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.9 稍 40.5 1.6 55.0矢野貴9人 12ト 2ワク 537 1-1-1-2 カジノフォンテン |
船橋21.04.07 3 マリーンカップJp 1600m 左 1:38.9 稍 38.7 0.5 56.0矢野貴1人 7ト 1ワク 532 1-1-1-1 テオレーマ |
川崎21.03.04 2 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:14.2 良 39.9 0.1 55.0矢野貴6人 11ト 4ワク 529 1-1-1-1 マルシュロレーヌ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母プラセンティア 母父(トワイニング) ラストマン 栗毛 牡4 堂守貴志 カミイスタット |
56.0kg 菅原明(JRA) 0-0-0-1 戸田博(JRA) |
4-2-0-6 1-1-0-5 3-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.07.20 5 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.8 良 38.5 2.1 54.0菅原明5人 13ト 7ワク 479 7-7-7-6 マスターフェンサー |
J東京21.05.09 7 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:10.6 良 36.9 1.0 54.0石橋脩9人 16ト 8ワク 470 9-9-9-8 ヒロイックテイル |
J中山21.03.06 1 上総S4歳上3勝ク 1800m 右 1:52.8 稍 38.4 0.6 55.0石橋脩5人 16ト 10ワク 474 7-7-6-4 テリオスベル |
J東京21.02.20 13 金蹄S4歳上3勝ク 2100m 左 2:13.1 良 38.9 3.2 56.0川田将2人 16ト 15ワク 478 4-6-8-12 バンクオブクラウズ |
J中山20.12.05 5 北総S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.4 稍 37.8 0.2 55.0石橋脩3人 16ト 1ワク 472 11-11-9-7 ダノンファスト |
[PR] |
---|