地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月21日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) キャルフ 鹿毛 牝7 (株)ITF 村上欽哉 |
54.0kg 高橋利(船橋) 1-0-0-4 新井清(船橋) |
3-8-3-37 3-8-3-35 0-0-0-2 1-3-1-3 |
船橋21.09.02 4 C3四 五 1500m 左 1:38.9 重 39.9 0.8 54.0高橋利7人 12ト 5ワク 476 6-6-8-8 サトノサンドピット |
船橋21.08.10 7 C3四 五 1500m 左 1:40.1 稍 41.6 1.8 54.0高橋利10人 11ト 8ワク 472 8-8-5-6 ヘリオシース |
船橋21.07.17 10 C3六 七 1500m 左 1:40.6 良 42.1 2.6 54.0高橋利4人 11ト 2ワク 476 3-4-4-5 ハクサンブレーヴ |
川崎21.07.06 4 C3七 八 1500m 左 1:41.2 重 41.7 1.8 54.0西村栄4人 10ト 8ワク 472 3-3-5-5 ロイヤルアイザック |
浦和20.12.23 1 C3四 五 1400m 左 1:31.9 良 39.5 0.3 54.0山中悠5人 12ト 11ワク 480 3-3-3-2 ワイルドヒートボム |
2 | 2 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡7 森田徹 KatieRichF |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
2-3-5-45 2-3-5-36 0-0-0-8 1-2-3-21 |
川崎21.05.25 取消 C3七 八 九 1400m 左 稍 56.0橋本直 11ト 11ワク - |
浦和21.05.10 10 C3九 十 1400m 左 1:33.4 良 40.6 2.4 56.0橋本直3人 12ト 5ワク 484 6-6-7-8 ケイサンホイミ |
浦和20.12.24 除外 2021年は埼玉が 1500m 左 良 56.0橋本直 10ト 11ワク 計不 |
船橋20.12.04 9 C3一特選 1500m 左 1:40.0 稍 39.9 2.4 56.0橋本直10人 12ト 6ワク 475 11-9-9-9 コパノカーニバル |
浦和20.11.26 9 C3三 四 1400m 左 1:32.4 稍 41.4 2.0 56.0橋本直3人 11ト 9ワク 472 2-2-4-5 レアフィード |
3 | 3 | 父サイレントディール 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラセイジョ 栗毛 牝8 倉見利弘 倉見牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-1-1-0 藤原智(浦和) |
8-10-6-81 3-8-3-52 5-2-3-29 3-4-3-37 |
浦和21.08.23 5 C3六 七 八 1400m 左 1:33.9 重 41.4 2.3 52.0△古岡勇7人 12ト 7ワク 478 1-1-3-3 スプリットエス |
浦和21.07.22 4 ランチタイムチャレ 1300m 左 1:25.2 良 41.2 0.4 51.0▲菅原涼8人 10ト 5ワク 469 2-2-2-1 スプリットエス |
浦和21.06.28 10 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 稍 41.5 2.7 51.0▲古岡勇8人 11ト 10ワク 480 5-6-7-11 ゴールドスピアー |
浦和21.05.31 10 C3七 八 1400m 左 1:34.4 重 42.7 2.9 51.0▲菅原涼8人 10ト 5ワク 475 2-2-3-6 ビシエド |
浦和21.05.11 9 C3六 七 八 1400m 左 1:33.5 良 42.0 2.9 51.0▲菅原涼10人 12ト 10ワク 472 4-4-4-6 クラムチャウダー |
4 | 4 | 父キングズベスト 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ケイティースミス 栗毛 牡6 (株)竹之内工務店 パカパカファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-3-2-30 1-3-2-29 0-0-0-1 1-2-1-24 |
浦和21.05.10 12 C3九 十 1500m 左 1:43.4 良 43.8 5.4 56.0見越彬12人 12ト 11ワク 485 4-6-8-10 ダンスアラウンド |
浦和21.03.30 12 幸手の桜トンネル賞 1500m 左 1:46.9 重 46.2 7.3 56.0見越彬12人 12ト 8ワク 479 4-5-11-12 セイウングラッパ |
浦和21.02.22 中止 C3九 1400m 左 稍 56.0和田譲6人 12ト 11ワク 469 |
浦和21.02.01 11 C3九 十 1400m 左 1:35.4 重 43.8 3.8 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 473 1-1-3-4 マイネルベッカー |
浦和21.01.06 7 C3七 八 1400m 左 1:36.0 良 43.4 3.0 56.0桑村真7人 11ト 2ワク 470 5-5-8-8 サンカーメル |
5 | 5 | 父ワールドエース 母レーヴイマージン 母父(マイネルセレクト) ワールドイマージン 鹿毛 牝4 北原大史 岡田牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-3-30 0-0-0-11 1-0-3-19 0-0-0-8 |
川崎21.09.14 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.2 稍 41.4 2.9 54.0福原杏8人 12ト 11ワク 416 12-12-12-12 ウルティムホーマ |
大井21.08.16 6 C3七 八 1600m 右 1:47.2 不 41.5 1.5 54.0岡村健11人 13ト 5ワク 426 10-10-8-8 ブレイヴサウンド |
大井21.08.02 8 C3七 八 1600m 右 1:46.8 良 41.2 1.9 54.0達城龍7人 12ト 4ワク 428 10-11-9-9 ララサンパティック |
大井21.07.12 9 C3八 九 1200m 右 1:16.9 重 38.3 2.7 54.0達城龍7人 14ト 11ワク 429 11-11 キタノライアン |
大井21.06.28 7 C3五 六 1600m 右 1:46.5 良 42.0 3.3 54.0達城龍8人 13ト 10ワク 429 10-10-9-9 スウィング |
5 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセンクルーズ 黒鹿毛 牝6 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-0 工藤伸(浦和) |
1-0-2-41 0-0-2-10 1-0-0-31 0-0-2-6 |
浦和21.08.23 3 C3六 七 八 1400m 左 1:32.9 重 39.6 1.3 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 457 6-6-6-4 スプリットエス |
川崎21.03.01 6 C3十 十一 1500m 左 1:39.4 良 40.7 1.3 52.0△篠谷葵8人 11ト 3ワク 441 8-8-8-8 シンキングタイム |
浦和21.02.23 9 C3七 八 1400m 左 1:34.0 稍 40.8 2.3 54.0寺島憂11人 12ト 5ワク 448 10-11-7-9 サーストンニケ |
浦和21.02.01 4 C3九 十 1400m 左 1:33.0 重 40.4 1.4 54.0寺島憂7人 12ト 4ワク 455 7-8-7-6 マイネルベッカー |
浦和21.01.06 3 C3七 八 1400m 左 1:33.4 良 41.3 0.4 54.0福原杏6人 11ト 9ワク 454 7-6-3-3 サンカーメル |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝6 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
2-6-5-44 2-5-5-38 0-1-0-2 1-2-3-25 |
浦和21.08.23 10 C3六 七 八 1400m 左 1:35.0 重 40.2 3.4 54.0藤江渉6人 12ト 2ワク 504 11-10-9-9 スプリットエス |
浦和21.07.22 7 C3十 十一 1300m 左 1:25.4 良 38.1 1.3 54.0福原杏7人 7ト 5ワク 498 7-7-7-6 ニシノマッハ |
浦和21.06.28 7 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.6 良 39.3 3.7 54.0福原杏6人 10ト 9ワク 508 10-10-10-9 ジュントップゴール |
浦和21.06.01 8 いちじくのまち加須 1400m 左 1:32.2 不 39.1 1.1 54.0福原杏6人 12ト 5ワク 496 12-12-12-12 サーストンニケ |
浦和21.05.11 10 C3六 七 八 1400m 左 1:32.6 良 40.4 2.2 54.0寺島憂9人 12ト 1ワク 502 5-6-8-9 シェナノブチ |
6 | 8 | 父ファスリエフ 母ドリームスタート 母父(Diesis) リュウノスターダム 鹿毛 牡7 蓑島竜一 村上牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
4-8-6-44 4-5-5-31 0-2-1-10 1-1-0-5 |
船橋21.09.02 5 C3四 五 1500m 左 1:39.2 重 40.7 1.1 56.0和田譲4人 12ト 6ワク 493 2-2-2-2 サトノサンドピット |
川崎21.05.25 2 C3七 八 九 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 0.4 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 497 5-5-5-5 ニジトタルト |
船橋21.05.04 2 C3八 1200m 左 1:17.0 稍 39.6 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 496 5-5-4 セレスチャルハート |
浦和20.12.23 6 C3四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.0 0.9 56.0和田譲4人 12ト 5ワク 503 4-4-5-5 キャルフ |
船橋20.12.01 6 C3二 三 1200m 左 1:17.1 良 39.7 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 499 4-4-4 ビッグバンカズ |
7 | 9 | 父スパイキュール 母マイネセルバ 母父(ティンバーカントリー) スプリットエス 栗毛 牡7 白石陽造 小野瀬竜馬 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-1-2-5 小久智(浦和) |
4-3-3-31 3-3-3-25 1-0-0-6 3-2-3-15 |
浦和21.08.23 1 C3六 七 八 1400m 左 1:31.6 重 39.1 0.1 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 502 2-2-2-1 キープファイター |
浦和21.07.22 1 ランチタイムチャレ 1300m 左 1:24.8 良 40.0 0.2 56.0張田昂1人 10ト 3ワク 506 7-6-5-5 セイウングラッパ |
浦和21.06.28 4 C3五 六 七 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 501 6-5-3-4 ゴールドスピアー |
浦和21.05.31 2 C3七 八 1500m 左 1:39.4 重 40.8 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 498 4-4-2-2 ジュントップゴール |
川崎21.05.25 9 C3七 八 九 1400m 左 1:33.9 稍 42.1 2.7 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 504 7-7-8-10 ニジトタルト |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ベジポタ 母父(アルカセット) ムタア 栗毛 牝7 (株)ITF 高橋義浩 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-2-1-39 2-2-1-37 0-0-0-2 1-0-0-6 |
船橋21.09.01 2 C3六 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 0.9 54.0小杉亮8人 12ト 2ワク 449 2-2-1 ロイヤルアイザック |
船橋21.08.12 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 38.5 2.2 54.0小杉亮12人 14ト 12ワク 445 7-8 ラヴィンツァラ |
川崎21.07.06 9 C3七 八 1500m 左 1:48.8 重 48.8 9.4 54.0岡村健8人 10ト 4ワク 453 6-6-7-9 ロイヤルアイザック |
船橋21.06.21 11 C3六 七 1200m 左 1:19.7 不 42.3 3.1 54.0高橋利11人 12ト 10ワク 460 7-8-9 クリスタル |
大井17.12.27 13 サザンクロス賞C2 1800m 右 2:02.3 良 40.9 5.5 54.0仲野光11人 14ト 9ワク 397 11-12-14-14 フレアリングスター |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ゴーオンザステージ 栗毛 牝6 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-3-4-7 平山真(浦和) |
2-7-7-27 0-4-5-15 2-3-2-7 0-4-4-11 |
浦和21.08.23 7 C3六 七 八 1400m 左 1:34.6 重 41.5 3.0 54.0橋本直2人 12ト 5ワク 442 3-4-5-6 スプリットエス |
浦和21.07.22 7 ランチタイムチャレ 1300m 左 1:25.6 良 41.6 0.8 54.0橋本直2人 10ト 4ワク 435 1-1-1-2 スプリットエス |
浦和21.06.28 3 C3五 六 七 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 0.6 54.0橋本直4人 11ト 2ワク 437 1-1-1-1 ゴールドスピアー |
船橋21.06.21 12 C3六 七 1500m 左 1:42.6 不 44.9 4.7 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 435 1-1-1-2 ロイヤルアイザック |
浦和21.05.31 9 C3七 八 1500m 左 1:42.6 重 43.8 3.2 54.0橋本直3人 12ト 9ワク 438 3-3-4-4 ジュントップゴール |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母メイショウヤヨイ 母父(アンバーシヤダイ) キープファイター 鹿毛 セン7 (株)心頼LooP 日西牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-3 柘榴浩(浦和) |
4-4-8-33 4-4-7-25 0-0-1-8 3-4-7-16 |
浦和21.08.23 2 C3六 七 八 1400m 左 1:31.7 重 39.1 0.1 56.0福原杏4人 12ト 9ワク 524 4-3-1-2 スプリットエス |
浦和21.07.22 3 ランチタイムチャレ 1300m 左 1:25.1 良 40.6 0.3 56.0福原杏5人 10ト 10ワク 519 3-3-4-3 スプリットエス |
船橋21.06.21 9 C3六 七 1500m 左 1:41.2 不 43.2 3.3 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 520 4-4-5-6 ロイヤルアイザック |
浦和21.05.31 6 C3七 八 1500m 左 1:41.8 重 42.9 2.4 56.0福原杏6人 12ト 1ワク 519 2-2-3-3 ジュントップゴール |
浦和21.05.10 6 C3九 十 1500m 左 1:39.9 良 41.5 1.9 56.0福原杏7人 12ト 6ワク 524 5-5-4-4 ダンスアラウンド |
[PR] |
---|