地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月21日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-7 平山真(浦和) |
6-5-4-45 3-5-4-31 3-0-0-6 1-4-3-20 |
浦和21.08.25 7 C2五 六 1500m 左 1:38.1 稍 39.1 1.4 56.0橋本直10人 11ト 7ワク 460 10-11-11-10 サンビンガムトン |
浦和21.07.27 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.3 不 40.4 3.1 56.0橋本直8人 11ト 9ワク 460 10-8-9-9 ロマーシカ |
川崎21.07.08 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 重 39.7 1.8 56.0橋本直10人 11ト 6ワク 455 11-11-11-11 ホイップミルク |
浦和21.07.02 9 カンナ特別C2一 1500m 左 1:37.7 不 39.9 2.4 56.0橋本直9人 11ト 6ワク 461 11-11-10-10 クラップクラップ |
浦和21.02.22 6 C2三 四 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 0.9 56.0吉原寛5人 12ト 5ワク 458 8-10-9-7 ハービーボンズ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝5 柏木務 芳住鉄兵 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-3-4-41 1-3-4-41 0-0-0-0 1-3-3-35 |
浦和21.08.25 9 C2五 六 1500m 左 1:38.5 稍 39.9 1.8 50.0★中島良5人 11ト 2ワク 426 11-10-10-11 サンビンガムトン |
浦和21.07.27 7 C2四 五 六 1500m 左 1:38.7 不 40.1 2.5 50.0★中島良2人 11ト 3ワク 424 6-7-7-6 ロマーシカ |
浦和21.06.28 2 C2二 三 四 1500m 左 1:36.3 良 38.8 1.4 51.0▲古岡勇3人 12ト 2ワク 421 9-8-9-4 ローリングサンダー |
浦和21.06.03 2 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.1 51.0▲古岡勇5人 12ト 7ワク 422 7-8-8-6 ツクバマリア |
浦和21.05.14 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.3 54.0半澤慶6人 12ト 7ワク 418 8-6-7-7 ヴェールレガロ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) クレイジーダイヤ 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 3-4-2-6 小林真(浦和) |
8-11-3-50 4-8-3-25 4-3-0-25 4-6-1-21 |
浦和21.08.26 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.5 良 40.3 0.4 53.0▲赤津和3人 11ト 1ワク 475 2-1-1-1 カントリーロード |
船橋21.08.13 12 C2五 六 1500m 左 1:39.5 重 43.2 3.6 53.0▲赤津和10人 12ト 1ワク 469 1-1-1-4 セイショウパイロ |
浦和21.07.27 1 C3二 1500m 左 1:37.8 不 39.8 0.0 53.0▲赤津和6人 9ト 4ワク 474 2-2-1-2 トモノクリスタル |
浦和21.07.02 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.4 不 41.3 5.7 52.0★中島良5人 11ト 1ワク 479 7-8-10-10 サマーボーイ |
浦和21.06.01 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.4 1.9 56.0和田譲8人 10ト 10ワク 469 10-10 セイエイビビット |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡4 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-6 小澤宏(浦和) |
1-1-1-12 1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-0-6 |
船橋21.09.04 9 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:37.5 不 40.1 2.1 56.0秋元耕11人 12ト 1ワク 464 11-11-9-11 ポロス |
浦和21.08.25 10 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 1.7 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 464 8-7-8-9 アスヘノキボウ |
船橋21.08.12 7 ハイジ2200C2 2200m 左 2:29.4 稍 41.4 2.4 56.0秋元耕8人 10ト 1ワク 462 8-9-9-8 キングエド |
浦和21.07.22 8 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:13.6 良 40.8 2.5 56.0秋元耕4人 10ト 7ワク 465 2-2-3-4 ログハウス |
船橋21.07.18 10 津田沼2200C2 2200m 左 2:30.1 良 42.2 2.6 56.0秋元耕1人 10ト 7ワク 463 8-7-6-6 ワンリーフ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ジュンノサップ 鹿毛 牡5 北原大史 日高大洋牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
1-0-0-12 1-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和21.07.02 11 カンナ特別C2一 1500m 左 1:41.0 不 43.1 5.7 56.0福原杏7人 11ト 9ワク 471 8-9-11-11 クラップクラップ |
浦和21.05.10 11 C2二 三 1500m 左 1:38.8 良 40.5 1.4 56.0本橋孝2人 12ト 12ワク 502 6-6-6-10 ピオレドール |
浦和21.02.22 4 小江戸特別C2一 1400m 左 1:31.2 稍 41.7 1.2 56.0左海誠2人 12ト 12ワク 503 2-2-1-2 メイクグローリー |
J東京20.10.18 10 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.1 重 38.5 2.9 54.0▲原優介10人 10ト 7ワク 482 3-3 デルマクリスタル |
J新潟20.10.11 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 38.9 2.0 54.0▲秋山稔13人 13ト 12ワク 490 3-3 エターナルダイヤ |
5 | 6 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝4 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-2-2-24 1-1-0-21 1-1-2-3 1-1-0-16 |
浦和21.08.24 12 C2四 1500m 左 1:40.6 稍 42.8 3.0 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 427 4-4-10-9 レアフィード |
浦和21.07.27 2 地域の伝統ブランド 1400m 左 1:31.5 不 40.4 0.5 54.0藤江渉9人 10ト 6ワク 434 3-3-3-3 ダイバサファイア |
浦和21.06.28 11 C2二 三 四 1500m 左 1:39.2 良 42.4 4.3 54.0保園翔8人 12ト 10ワク 425 4-5-5-7 ローリングサンダー |
川崎21.06.15 6 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:45.0 良 40.9 1.3 54.0保園翔9人 10ト 10ワク 426 10-10-9-9 ピエナビーチ |
浦和21.06.02 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.0 稍 40.7 1.4 54.0保園翔9人 10ト 4ワク 431 1-1-1-3 ベルウッドアサヒ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝8 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-1-4 川島豊(浦和) |
7-13-7-68 4-9-6-65 3-4-1-0 2-9-4-41 |
浦和21.08.25 10 C2五 六 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 2.0 54.0加藤和11人 11ト 8ワク 438 6-7-8-9 サンビンガムトン |
浦和21.07.27 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.3 不 40.1 2.1 54.0加藤和10人 11ト 7ワク 438 7-5-5-4 ロマーシカ |
川崎21.07.08 10 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:39.7 重 42.3 2.7 50.0★中島良14人 14ト 3ワク 435 10-11-11-11 ミトノベルーガー |
船橋21.06.22 12 C2四 五 1500m 左 1:40.2 重 41.4 3.6 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 435 9-10-10-11 ウインカルナヴァル |
浦和21.06.03 7 C2七 八 九 1400m 左 1:31.5 稍 38.3 1.8 54.0加藤和10人 12ト 11ワク 438 11-9-9-7 ウォーデコラシオン |
6 | 8 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝4 冨田藤男 シンカンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-34 冨田敏(浦和) |
1-0-0-41 1-0-0-41 0-0-0-0 1-0-0-25 |
川崎21.09.15 13 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:42.2 重 45.0 3.4 54.0岡村裕14人 14ト 10ワク 408 6-7-4-8 イグレック |
船橋21.09.02 12 C2三 四 1500m 左 1:40.0 重 42.7 4.2 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 410 9-8-9-11 ハクサンストロング |
浦和21.08.23 12 紅染月特別C2三 1400m 左 1:33.4 稍 41.3 3.4 54.0國分祐12人 12ト 6ワク 410 11-11-12-12 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.26 10 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:39.0 良 39.9 1.6 54.0國分祐10人 10ト 8ワク 409 8-8-8-6 ローリングサンダー |
船橋21.07.20 12 子供も大人も安心除 1500m 左 1:41.9 良 44.2 6.3 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 401 10-10-11-11 オーサムパッション |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ハツネラモーヌ 母父(ダンスインザダーク) ハツネヘイロー 黒鹿毛 セン4 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-0 宇野博(浦和) |
2-2-2-6 2-2-2-6 0-0-0-0 2-2-2-5 |
浦和21.08.26 1 特選C3二 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.3 56.0和田譲1人 11ト 9ワク 506 3-3-3-1 センターロード |
浦和21.07.23 2 C3四 五 1500m 左 1:36.9 良 38.5 0.2 56.0和田譲1人 8ト 2ワク 496 1-1-1-2 コンバットファスト |
浦和21.07.01 7 ファンタスティック 1400m 左 1:30.0 不 39.6 0.7 56.0酒井忍4人 11ト 10ワク 493 7-7-6-8 ヒデノヴェローチェ |
川崎21.06.16 4 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 不 40.9 1.4 56.0増田充8人 13ト 12ワク 488 5-4-4-4 ホイップミルク |
浦和21.06.04 8 C2十 十一 1400m 左 1:31.6 重 41.0 1.4 56.0半澤慶8人 12ト 5ワク 488 6-6-5-5 カガヴィクトリー |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母ピサノアラバスター 母父(クロフネ) カガヴィクトリー 栗毛 牡4 中村昌根 社台ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
2-3-4-9 1-2-2-9 1-1-2-0 1-2-2-8 |
浦和21.08.25 4 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.8 稍 39.8 0.9 56.0岡村健4人 12ト 3ワク 526 11-11-9-6 アスヘノキボウ |
浦和21.07.27 4 地域の伝統ブランド 1400m 左 1:32.0 不 40.5 1.0 56.0岡村健2人 10ト 3ワク 527 6-7-6-5 ダイバサファイア |
浦和21.06.28 9 C2二 三 四 1500m 左 1:38.9 良 41.5 4.0 56.0藤江渉2人 12ト 12ワク 534 7-9-8-11 ローリングサンダー |
浦和21.06.04 1 C2十 十一 1400m 左 1:30.2 重 40.3 1.1 56.0岡村健3人 12ト 7ワク 536 3-3-3-3 マオノジェット |
浦和21.05.14 2 特選C3一 二 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.2 56.0岡村健4人 12ト 11ワク 532 4-4-2-2 ロマーシカ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ヤサカシーズン 母父(コマンダーインチーフ) ドリームロマン 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 鎌田正嗣 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-7 薮口一(浦和) |
2-2-8-22 1-0-2-15 1-2-6-6 1-0-2-8 |
川崎21.09.16 7 C2四 五 1400m 左 1:33.5 稍 40.6 2.0 54.0高橋哲7人 8ト 6ワク 483 8-8-8-8 ハピネスライズ |
船橋21.09.04 8 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:37.4 不 38.8 2.0 54.0高橋哲12人 12ト 3ワク 484 12-12-12-12 ポロス |
浦和21.08.24 8 C2四 1500m 左 1:38.9 稍 40.0 1.3 54.0吉留孝12人 12ト 1ワク 489 9-10-11-11 レアフィード |
船橋21.08.12 10 ハイジ2200C2 2200m 左 2:30.9 稍 42.7 3.9 54.0高橋哲9人 10ト 2ワク 487 9-10-10-9 キングエド |
浦和21.07.22 7 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:13.3 良 40.4 2.2 54.0高橋哲5人 10ト 8ワク 484 5-6-5-6 ログハウス |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) エリモミサキ 鹿毛 牝4 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-4 岡田一(浦和) |
3-2-3-18 0-1-2-13 3-1-1-5 0-1-2-11 |
浦和21.08.25 6 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.9 稍 38.3 1.0 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 443 12-12-12-8 アスヘノキボウ |
浦和21.07.22 10 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:17.9 良 44.4 6.8 54.0藤江渉8人 10ト 4ワク 447 10-10-7-9 ログハウス |
浦和21.06.28 8 C2二 三 四 1400m 左 1:30.2 良 36.7 1.1 54.0藤江渉8人 11ト 10ワク 446 11-11-10-10 アンジェロース |
浦和21.06.02 2 C2四 五 六 1500m 左 1:37.5 稍 38.0 0.9 54.0藤江渉4人 10ト 7ワク 440 10-10-10-5 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.11 3 C2四 五 1500m 左 1:38.1 良 38.7 1.2 54.0藤江渉7人 11ト 7ワク 437 11-11-7-6 ジョーアドヴァンス |
[PR] |
---|