地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒボン 鹿毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
2-3-2-16 0-0-0-3 2-3-1-9 0-0-0-3 |
盛岡21.09.07 9 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.9 良 35.6 0.6 54.0小林凌4人 12ト 3ワク 497 5-8 ライレローズ |
盛岡21.08.23 12 秋桜賞B1 1200m 左 1:16.1 稍 40.2 2.3 54.0小林凌11人 12ト 11ワク 488 3-4 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 11 B1 1000m 左 1:01.5 不 37.3 1.2 54.0小林凌10人 12ト 1ワク 487 5-3 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 3 B1 1000m 芝左 0:58.7 良 35.1 0.1 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 489 4-3 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.06.29 9 B1 1200m 左 1:18.1 良 42.0 3.0 54.0小林凌7人 9ト 2ワク 490 3-6 ステーロ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-1-1 伊藤和(岩手) |
11-7-5-46 4-3-1-25 7-4-4-20 4-3-1-24 |
盛岡21.09.05 6 B1 1400m 左 1:30.1 稍 40.3 1.1 51.0▲関本玲4人 9ト 3ワク 462 8-7 トーホウボニータ |
盛岡21.08.09 9 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:31.2 良 41.2 2.0 55.0高橋悠3人 11ト 6ワク 452 6-9 トキノソマリ |
盛岡21.07.20 1 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.2 良 37.5 0.2 55.0高橋悠1人 11ト 10ワク 453 4-4 ヤマニンシーベリー |
盛岡21.07.06 1 ハッピースプリント 1200m 左 1:15.5 稍 39.5 0.9 54.0高橋悠1人 11ト 1ワク 456 1-1 カッチャオ |
水沢21.06.22 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.1 0.6 55.0高橋悠3人 8ト 6ワク 461 1-1 スターオブホープ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) アンインジュリー 栗毛 牝6 (株)アプエンテ 千代田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-4-2-1 三野通(岩手) |
6-6-5-24 0-1-2-4 5-4-3-12 0-1-1-1 |
盛岡21.09.05 3 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:43.7 稍 40.1 0.9 54.0高橋悠3人 8ト 6ワク 490 4-2 サンエイフラワー |
盛岡21.08.10 2 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.4 重 36.9 0.1 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 487 1-1 ウムラオフ |
盛岡21.07.27 2 B2 1200m 左 1:16.0 良 38.9 0.3 54.0村上忍2人 9ト 2ワク 483 6-5 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.12 8 マルカブ賞B2 1400m 左 1:28.4 不 40.6 1.3 54.0村上忍5人 12ト 10ワク 487 1-2 カガジャドール |
水沢21.06.15 1 B2 850m 右 0:52.0 良 37.2 0.3 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 484 1-1 クイックスタディ |
4 | 4 | 父クリーンエコロジー 母ムーンシンフォニー 母父(アグネスデジタル) リュウノメアリー 栗毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
3-1-0-13 1-0-0-3 1-1-0-7 1-0-0-3 |
盛岡21.08.22 10 3歳B1一組 1400m 左 1:32.1 稍 43.6 3.5 54.0坂口裕9人 10ト 2ワク 413 1-3 キンバ |
盛岡21.07.25 14 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:18.9 良 43.4 4.1 54.0坂口裕14人 14ト 14ワク 413 2-5 ソロユニット |
盛岡21.06.27 11 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:35.3 良 47.1 7.5 54.0坂口裕8人 11ト 3ワク 417 1-10 ジェフリー |
水沢21.05.31 9 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:35.4 良 45.9 4.8 54.0坂口裕4人 9ト 3ワク 414 1-1-3-8 シャノンアーサー |
J新潟21.05.08 16 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:58.9 良 36.2 3.1 54.0原田和16人 16ト 3ワク 408 キモンブラウン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡6 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-4-11 新田守(岩手) |
9-5-10-39 2-5-6-23 7-0-4-15 1-4-5-18 |
盛岡21.08.23 4 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.7 稍 37.7 0.9 56.0山本政10人 12ト 1ワク 472 9-8 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 5 B1 1000m 左 1:01.1 不 36.9 0.8 56.0山本政8人 12ト 12ワク 475 5-7 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 5 B1 1400m 左 1:30.7 良 41.3 2.1 56.0阿部英4人 8ト 8ワク 474 4-5 アオイスイセイ |
盛岡21.07.12 5 シュアト賞B1 1000m 左 1:00.0 重 36.1 0.9 56.0山本聡4人 9ト 6ワク 473 3-4 アヴェントゥリスト |
盛岡21.06.29 2 B1 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.2 56.0山本政3人 9ト 1ワク 481 7-3 ステーロ |
5 | 6 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝4 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
3-8-7-15 1-2-2-4 2-6-5-9 1-2-2-2 |
盛岡21.09.06 2 B1 1400m 左 1:29.1 良 39.8 1.1 54.0山本聡2人 7ト 4ワク 449 5-6 アオイスイセイ |
盛岡21.08.23 3 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.6 稍 37.7 0.8 54.0高松亮9人 12ト 7ワク 446 8-7 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 7 B1 1000m 左 1:01.2 不 36.2 0.9 54.0岩本怜7人 12ト 3ワク 450 12-7 サンエイキングダム |
盛岡21.07.27 4 B1 1400m 左 1:29.9 良 40.2 1.3 51.0▲七夕裕2人 9ト 5ワク 448 8-6 ステーロ |
盛岡21.07.12 1 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.1 不 38.2 0.0 52.0▲七夕裕4人 12ト 7ワク 445 8-7 コモンセンス |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝5 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
5-6-6-26 2-3-1-11 3-2-5-13 2-3-1-11 |
盛岡21.09.05 7 B1 1400m 左 1:31.3 稍 42.6 2.3 54.0菅原辰3人 9ト 8ワク 478 3-6 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 4 B1 1200m 左 1:15.4 良 38.5 0.1 54.0高松亮3人 10ト 7ワク 478 3-2 リュウグウオー |
盛岡21.08.10 9 B1 1000m 左 1:01.4 不 36.8 1.1 54.0高松亮12人 12ト 10ワク 476 10-11 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 6 B1 1400m 左 1:31.3 良 41.5 2.7 54.0菅原辰6人 8ト 1ワク 478 8-4 アオイスイセイ |
盛岡21.06.29 3 B1 1200m 左 1:15.2 良 38.5 1.0 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 474 5-6 サクセスストーリー |
6 | 8 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝7 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-3-21 菅原右(岩手) |
10-9-5-58 0-1-0-8 1-4-3-30 0-1-0-8 |
盛岡21.09.07 8 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.9 良 35.5 0.6 54.0陶文峰6人 12ト 4ワク 426 6-4 ライレローズ |
盛岡21.08.10 6 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.8 重 36.6 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 422 6-6 ウムラオフ |
盛岡21.07.27 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.4 0.1 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 421 6-5-7-3 キタノポケット |
盛岡21.06.28 5 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.0 良 36.9 0.7 54.0村上忍4人 11ト 2ワク 422 4-4-5-5 シンボリタピット |
水沢21.06.13 7 B1 850m 右 0:52.4 良 36.4 1.3 54.0陶文峰8人 10ト 2ワク 428 10-9 アヴェントゥリスト |
7 | 9 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡5 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-3-11 佐藤雅(岩手) |
6-5-3-17 2-2-1-7 4-3-2-9 2-2-1-7 |
盛岡21.07.25 6 B1 1000m 芝左 0:58.8 良 35.5 0.2 53.0▲関本玲9人 11ト 6ワク 462 2-2 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.12 6 B1 1000m 左 1:00.8 重 37.8 0.5 53.0▲関本玲6人 9ト 2ワク 469 1-1 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 8 B1 1200m 左 1:17.3 良 40.5 2.2 52.0★関本玲6人 9ト 9ワク 472 5-8 ステーロ |
水沢21.06.15 3 B2 850m 右 0:52.3 良 37.1 0.3 57.0高松亮2人 8ト 5ワク 480 3-2 アンインジュリー |
水沢21.05.30 1 ダンデライオン賞B 850m 右 0:51.7 良 36.9 0.1 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 483 1-1 クイックスタディ |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝5 千葉浩 ノーザンファーム |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
6-2-2-17 3-2-0-7 3-0-2-7 3-2-0-4 |
盛岡21.08.23 6 秋桜賞B1 1200m 左 1:15.2 稍 39.3 1.4 54.0村上忍7人 12ト 4ワク 449 2-2 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 8 B1 1000m 左 1:01.2 不 37.2 0.9 54.0村上忍6人 12ト 9ワク 448 4-6 サンエイキングダム |
盛岡21.07.12 2 B1 1000m 左 1:00.4 重 37.0 0.1 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 448 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 2 B1 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.4 54.0村上忍6人 9ト 8ワク 445 3-2 サクセスストーリー |
水沢21.06.13 4 B1 850m 右 0:52.1 良 37.1 1.0 54.0村上忍10人 10ト 9ワク 447 3-4 アヴェントゥリスト |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝4 乙訓史樹 富田恭司 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
2-2-2-16 0-0-1-5 2-2-1-11 0-0-1-5 |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0関本玲 0ト 6ワク - |
水沢20.12.31 12 桐花賞OP 2000m 右 2:22.7 不 48.0 9.2 53.0塚本涼8人 12ト 10ワク 375 9-10-11-12 エンパイアペガサス |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 7ワク - |
盛岡20.11.22 11 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:40.6 重 39.0 1.9 50.0★関本玲10人 12ト 9ワク 366 9-11 ニシノゲンキマル |
盛岡20.11.07 10 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.4 稍 34.9 2.0 50.0★関本玲7人 10ト 8ワク 372 8-9 ミラクルダマスク |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡5 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-6-7-30 瀬戸幸(岩手) |
5-6-8-41 2-4-4-20 3-2-4-17 2-4-4-20 |
盛岡21.08.24 1 B1 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.0 56.0菅原辰8人 10ト 1ワク 438 1-1 ノボユキ |
盛岡21.08.10 11 オーガストカップB 1000m 芝左 1:01.8 重 37.4 1.5 58.0菅原辰10人 12ト 10ワク 441 9-9 ウムラオフ |
盛岡21.07.27 5 B2 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.9 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 438 8-8 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.12 4 B1 1000m 左 1:00.6 重 36.5 0.3 56.0菅原辰7人 9ト 1ワク 446 6-4 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 4 B1 1200m 左 1:15.3 良 37.4 1.1 56.0高松亮8人 9ト 3ワク 440 9-9 サクセスストーリー |
[PR] |
---|