地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月01日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) ブラッドオレンジ 黒鹿毛 牡10 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-4 安田武(北海道) |
3-7-14-96 0-0-0-0 3-7-14-96 2-6-10-94 |
門別21.08.17 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.9 良 40.1 4.1 56.0山本咲10人 10ト 1ワク 504 10-10 キタノサスピション |
門別21.08.04 11 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:20.1 良 40.5 3.4 56.0山本咲10人 12ト 4ワク 510 12-12 ドリームウィーバー |
門別21.07.21 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.1 良 40.3 3.6 56.0山本咲11人 12ト 10ワク 512 12-12 レラシオネス |
門別21.07.07 12 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 不 38.0 4.3 56.0山本咲12人 12ト 4ワク 526 12-12 スカイトライア |
門別21.06.22 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 重 38.2 3.8 56.0黒澤愛7人 9ト 9ワク 516 9-9 マスクトライ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ドリームスター 母父(カリズマティック) カショノユメ 鹿毛 牝4 田島政光 モリナガファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-2-14 米川昇(北海道) |
0-1-3-20 0-0-0-0 0-1-3-20 0-1-3-17 |
門別21.08.18 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.3 重 37.5 1.5 54.0石川倭7人 8ト 2ワク 452 7-6 エムケードリーム |
門別21.08.04 8 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.4 良 39.8 1.7 54.0石川倭5人 12ト 7ワク 452 7-7 ドリームウィーバー |
門別21.07.21 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 39.5 1.5 54.0石川倭10人 12ト 3ワク 456 9-8 レラシオネス |
門別21.07.07 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 不 38.0 3.1 54.0石川倭6人 12ト 9ワク 456 8-7 スカイトライア |
門別21.05.19 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 重 38.3 3.2 54.0服部茂9人 12ト 11ワク 450 9-7 ジランドール |
3 | 3 | 父Rio de La Plata 母Berched 母父(Layman) ディオアルバ 栗毛 牡3 三岡有香 EarlHarasd |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-7 秋田大(北海道) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-10 |
門別21.08.17 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.6 良 41.6 3.8 56.0坂下秀8人 10ト 7ワク 478 5-9 キタノサスピション |
門別21.08.03 11 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.2 56.0坂下秀11人 11ト 10ワク 470 9-10 リンノパルピート |
門別21.07.20 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.3 良 40.2 2.8 56.0阿部龍12人 12ト 7ワク 474 7-7 ミラティオ |
門別21.07.07 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 不 37.3 1.4 56.0坂下秀8人 9ト 3ワク 472 9-9 トリプルミリオン |
門別21.06.22 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 重 37.9 2.5 56.0石川倭6人 9ト 7ワク 470 7-7 マスクトライ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモクリスタル 母父(マイネルラヴ) ウインモリオン 黒鹿毛 牡3 永谷友一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 柳澤好(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-1 0-1-1-1 0-1-1-0 |
門別21.08.18 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.3 重 38.7 0.5 56.0小野楓3人 8ト 6ワク 474 2-2 エムケードリーム |
門別21.08.03 3 安平町「馬歯酒」賞 1200m 右 1:16.4 良 39.0 1.0 56.0桑村真6人 12ト 7ワク 472 3-3 ソノラメンテ |
J中山21.03.13 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 不 41.9 5.3 53.0▲小林脩11人 14ト 12ワク 458 7-7-11-12 サプライズビュー |
J東京21.02.20 9 3歳新馬 1400m 左 1:30.7 良 37.7 1.7 53.0▲小林脩6人 16ト 11ワク 462 6-8 エストレラブレイン |
|
5 | 5 | 父シビルウォー 母シギル 母父(アドマイヤムーン) コスモウォークライ 黒鹿毛 牡3 三岡陽 道見牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.08.17 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.5 良 38.7 1.7 56.0松井伸6人 10ト 8ワク 428 8-7 キタノサスピション |
門別21.08.03 5 安平町「馬歯酒」賞 1200m 右 1:17.5 良 38.9 2.1 56.0松井伸12人 12ト 11ワク 418 12-11 ソノラメンテ |
門別21.07.20 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.0 良 38.9 3.2 56.0松井伸11人 12ト 4ワク 420 12-11 ポップワール |
門別21.07.07 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 不 37.4 3.1 56.0松井伸9人 12ト 3ワク 420 10-9 スカイトライア |
門別21.05.13 除外 3歳条件 4-2 1600m 右 良 56.0阿部龍 10ト 1ワク 406 |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) フィールザスター 青鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.08.17 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.1 良 39.7 0.6 54.0黒澤愛9人 10ト 2ワク 462 8-6 エンジェルステアー |
門別21.08.03 7 安平町「馬歯酒」賞 1200m 右 1:17.6 良 39.4 2.2 54.0山本咲8人 12ト 6ワク 462 8-9 ソノラメンテ |
門別21.07.20 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 39.9 3.0 54.0黒澤愛6人 12ト 9ワク 470 8-8 ポップワール |
門別21.06.22 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.5 重 39.2 1.5 54.0山本咲3人 11ト 8ワク 460 6-6 マイトレジャーフジ |
J新潟21.05.02 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 不 41.5 2.4 54.0丹内祐13人 15ト 14ワク 452 7-4-3-4 スクウェアセイル |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン4 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
0-1-2-18 0-0-0-1 0-1-2-15 0-1-2-14 |
門別21.08.17 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 37.7 1.3 56.0岩橋勇9人 11ト 3ワク 420 10-9 ベニノジェネラル |
門別21.08.04 8 サマーセール平取産 1000m 右 1:05.2 良 37.9 2.4 56.0宮平鷹8人 10ト 5ワク 408 10-9 ビービーミューズ |
門別21.07.20 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 37.7 1.4 56.0岩橋勇7人 9ト 1ワク 416 9-9 エイシンキーゼル |
門別21.07.07 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 不 36.5 1.3 56.0宮平鷹10人 11ト 4ワク 412 10-7 メイム |
門別21.06.22 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 重 36.4 0.7 56.0宮平鷹8人 9ト 7ワク 412 8-7 クレールプリュネル |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ステイインハート 母父(ステイゴールド) ハラジュク 黒鹿毛 牡3 三岡陽 川上牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
0-1-1-13 0-0-0-1 0-1-1-12 0-1-1-8 |
門別21.08.19 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 重 39.2 1.8 56.0宮崎光7人 11ト 5ワク 468 8-8 レジュールウール |
門別21.08.04 3 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.1 56.0宮崎光7人 12ト 11ワク 464 5-4 ドリームウィーバー |
門別21.07.20 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.0 2.0 56.0宮崎光9人 12ト 12ワク 468 4-4 ミラティオ |
門別21.07.07 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.9 不 37.5 2.4 56.0宮崎光8人 12ト 7ワク 466 7-6 スカイトライア |
門別21.06.24 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.3 稍 38.9 1.4 56.0服部茂10人 10ト 6ワク 468 6-8 マーメイドソング |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) アレッタレジーナ 黒鹿毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
門別21.08.18 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.9 重 37.6 0.8 54.0宮崎光2人 8ト 5ワク 444 5-4 ゴスホーククレスト |
J福島21.07.11 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 40.0 2.2 54.0津村明9人 15ト 8ワク 428 7-7-7-7 アラゴナイト |
J東京21.05.15 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.1 良 34.5 0.9 51.0▲永野猛13人 18ト 15ワク 432 11-11 フロスティクォーツ |
J中山21.02.27 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.4 良 36.0 1.6 54.0Mデム5人 16ト 5ワク 430 3-5-4-5 クライミングリリー |
J東京20.11.21 7 2歳未勝利 1800m 芝左 1:47.9 良 35.9 0.8 54.0田邊裕9人 16ト 14ワク 430 13-12-11 カナリキケン |
[PR] |
---|