地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月02日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
区界高原賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 芝1700m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡9 熊谷孝也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-0-0 三野通(岩手) |
9-1-4-63 1-0-0-16 3-1-0-12 0-0-0-0 |
盛岡21.06.29 1 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.1 56.0岩本怜4人 9ト 6ワク 464 3-1 マルケイサスケ |
水沢21.06.15 1 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 41.8 0.0 56.0岩本怜1人 8ト 1ワク 464 1-1-1-1 メモリアルウッド |
水沢21.06.06 6 C1六組 1400m 右 1:31.2 良 40.5 0.4 56.0阿部英1人 11ト 1ワク 469 3-3-4-3 ナンヨーミカヅキ |
水沢21.05.24 4 C1六組 1400m 右 1:30.0 稍 39.9 1.0 56.0阿部英1人 12ト 8ワク 469 4-4-3-3 キャッスルシエル |
水沢21.05.03 1 C2八組 1300m 右 1:23.4 不 38.0 0.2 56.0阿部英1人 8ト 2ワク 468 4-3-4-3 バジガクブレイズ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母エカポールパンダ 母父(ダンスインザダーク) パンダノポケット 黒鹿毛 牝4 三岡陽 三木田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井21.06.30 11 C1四 五 六 1600m 右 1:51.3 重 47.3 9.2 54.0藤本現8人 11ト 9ワク 434 7-7-10-11 ボルンカズマ |
J新潟21.04.17 14 三国特別4歳上1勝 1600m 芝左 1:38.8 重 36.6 2.4 55.0吉田豊10人 16ト 11ワク 426 13-12 アトリビュート |
J東京20.11.14 14 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.3 良 35.9 1.4 54.0大庭和16人 18ト 7ワク 426 8-9 ショーヒデキラ |
J中山20.09.21 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.5 良 37.6 1.6 50.0△菅原明9人 15ト 1ワク 422 3-3-4-5 マッチレスノヴェル |
J新潟20.09.05 7 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.3 良 34.0 0.9 50.0◇藤田菜9人 15ト 12ワク 422 14-15 レッドヴァール |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ヤマニンパラダイス 母父(Danzig) ヤマニンアネッリ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-3-1-2 伊藤和(岩手) |
4-6-7-24 3-4-1-5 1-2-6-18 0-0-0-0 |
盛岡21.07.19 1 リギル賞C1一組 1600m 左 1:42.3 良 39.9 1.1 51.0▲関本玲8人 10ト 6ワク 454 3-1 シンキングターボ |
盛岡21.07.05 2 C2 1000m 左 1:01.9 稍 36.4 1.3 50.0★関本玲2人 8ト 6ワク 452 8-4 トミノヴェール |
水沢21.06.22 1 C2一組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.2 50.0★関本玲2人 8ト 7ワク 458 2-2-2-2 ミツカネショコラ |
水沢21.06.15 2 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.1 50.0★関本玲3人 8ト 4ワク 455 4-4-4-4 アドマイヤクィーン |
水沢21.06.08 2 C2三組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.0 50.0★関本玲2人 8ト 6ワク 461 2-2-3-4 ピート |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) ミーティアトレイル 芦毛 セン6 山中元夫 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-2-7-27 0-0-0-1 0-2-7-6 0-0-0-1 |
盛岡21.06.27 5 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:45.8 良 36.2 0.6 56.0高橋悠6人 12ト 6ワク 450 10-10-9-7 スカイヴァルキリー |
水沢21.06.13 6 B2三組 1600m 右 1:46.4 良 41.4 1.6 56.0菅原辰4人 10ト 9ワク 463 4-3-3-3 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 11 B2二組 1600m 右 1:48.3 良 44.3 4.4 56.0鈴木祐3人 11ト 6ワク 464 7-6-7-11 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.16 3 B2三組 1600m 右 1:46.4 良 41.5 0.4 56.0菅原辰1人 8ト 5ワク 459 3-3-2-2 ローンスター |
水沢21.05.03 3 B2四組 1600m 右 1:43.5 不 39.9 0.3 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 コウギョウネルソン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝5 高木慎一 レイクヴィラファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
1-5-1-25 1-1-1-3 0-2-0-16 0-1-0-2 |
盛岡21.07.19 5 カウスアウストラリ 1600m 左 1:43.4 良 40.9 0.8 54.0小林凌7人 10ト 5ワク 507 9-6 ピースワンパルフェ |
水沢21.05.16 5 B2三組 1600m 右 1:46.9 良 40.9 0.9 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 511 7-6-6-6 ローンスター |
水沢21.04.18 5 B2二組 1600m 右 1:43.6 重 38.9 1.1 50.0★関本玲5人 8ト 5ワク 503 7-7-6-5 サンエイフラワー |
水沢21.04.06 5 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.3 50.0★関本玲4人 10ト 1ワク 500 7-7-8-7 リキサンムスタング |
水沢21.03.12 2 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 42.5 0.0 50.0★関本玲4人 10ト 8ワク 505 4-3-3-1 シエロアスール |
5 | 6 | 父ベーカバド 母クリノメダリスト 母父(ステイゴールド) クリノサンシャイン 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
2-1-1-15 0-0-0-1 1-0-0-3 1-1-0-0 |
盛岡21.07.20 1 うまレター賞C2 1600m 芝左 1:38.1 良 36.4 0.5 55.0山本聡1人 12ト 4ワク 446 1-1-1-1 ゲットリズム |
盛岡21.07.06 2 姫神賞C1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.2 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 1ワク 443 4-6 ヤマニンシーベリー |
水沢21.06.21 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 0.8 54.0陶文峰2人 10ト 2ワク 445 1-1-1-1 デンコウエポック |
水沢21.06.07 6 リューココリネ賞C 1400m 右 1:32.2 良 41.5 1.0 54.0岩本怜3人 8ト 8ワク 450 6-7-4-6 リュウノロビン |
水沢21.05.24 7 C1六組 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 1.7 54.0岩本怜2人 12ト 4ワク 448 11-9-5-6 キャッスルシエル |
6 | 7 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡7 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 佐藤浩(岩手) |
11-7-10-42 5-7-6-22 6-0-4-18 0-0-0-0 |
盛岡21.07.19 2 リギル賞C1一組 1600m 左 1:43.4 良 40.2 1.1 56.0山本聡3人 10ト 9ワク 498 8-4 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.06.29 3 B2四組 1600m 左 1:43.2 良 38.8 1.1 56.0高松亮9人 10ト 1ワク 502 10-9 ビジョ |
水沢21.06.13 9 B2三組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.0 56.0岩本怜10人 10ト 8ワク 508 9-9-9-10 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 8 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.5 2.3 56.0岩本怜11人 11ト 8ワク 508 10-10-10-8 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.10 1 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.2 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 514 9-8-4-4 ファシリテータ |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母ウミラージ 母父(Monsun) ウムラオフ 青鹿毛 牡6 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-2-8 橘友和(岩手) |
2-4-3-17 1-0-1-3 1-3-2-11 0-0-0-2 |
盛岡21.07.19 8 リギル賞C1一組 1600m 左 1:45.0 良 42.3 2.7 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 435 4-3 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.07.04 1 モズアスコット特別 1600m 左 1:44.5 良 40.5 0.2 56.0大坪慎5人 11ト 7ワク 431 4-2 ケイジースワロー |
水沢21.06.21 3 フィエールマン特別 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.5 56.0大坪慎4人 12ト 9ワク 438 4-3-3-3 チェンカーン |
水沢21.06.07 4 C1四組 1600m 右 1:45.2 良 40.8 1.2 56.0大坪慎6人 9ト 2ワク 433 7-7-5-4 ピースワンパルフェ |
水沢21.05.24 2 C1六組 1400m 右 1:29.3 稍 39.4 0.3 56.0大坪慎9人 12ト 11ワク 436 3-2-2-2 キャッスルシエル |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝6 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-3-2-36 3-3-1-29 0-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡21.07.18 1 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:42.1 良 38.2 0.2 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 470 4-3 イルソーニョ |
船橋21.06.25 8 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.4 良 40.4 2.3 51.0▲木間龍7人 11ト 8ワク 473 10-9-9-9 ヨウチャンサア |
川崎21.06.15 2 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:13.5 良 39.7 0.9 51.0▲木間龍6人 13ト 5ワク 465 13-13-6-6 ヒズライフ |
船橋21.05.04 12 カイヤナイト220 2200m 左 2:32.3 稍 43.6 5.7 54.0小杉亮10人 12ト 3ワク 487 12-12-12-12 トラストバディ |
船橋21.04.07 9 チョウジザクラ22 2200m 左 2:27.3 稍 42.2 3.5 53.0小杉亮11人 12ト 8ワク 488 10-11-10-10 レーヴ |
7 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡6 宮川秋信 チャンピオンズファー |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-7-8-36 0-1-0-6 3-5-8-21 0-0-0-2 |
盛岡21.07.19 取消 リギル賞C1一組 1600m 左 良 53.0▲七夕裕 10ト 11ワク - |
盛岡21.06.29 4 B2四組 1600m 左 1:43.4 良 39.7 1.3 53.0▲七夕裕5人 10ト 8ワク 448 8-8 ビジョ |
水沢21.05.31 3 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.7 良 40.2 0.6 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 456 4-4-6-4 ダンストンレイール |
水沢21.05.16 3 B2 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 459 9-9-9-9 アメイジングロア |
水沢21.05.02 3 B2五組 1600m 右 1:44.1 不 38.1 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 4ワク 461 7-5-4-5 ブライトンテソーロ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) フィーユブランシェ 鹿毛 牝5 吉川真ノ介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-6 櫻田康(岩手) |
1-0-3-20 0-0-0-5 0-0-1-4 1-0-0-3 |
盛岡21.07.11 9 B2 1400m 左 1:29.0 重 41.1 2.0 54.0鈴木祐10人 12ト 11ワク 446 2-4 ノボユキ |
盛岡21.06.27 4 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:45.8 良 37.6 0.6 54.0鈴木祐8人 12ト 8ワク 442 1-1-1-1 スカイヴァルキリー |
水沢21.06.15 3 B2 850m 右 0:52.3 良 37.1 0.5 54.0鈴木祐7人 7ト 2ワク 442 1-2 ベルウッドタマド |
水沢21.05.30 8 ナーシセス賞B2 850m 右 0:53.7 良 38.1 1.3 50.0★関本玲8人 8ト 8ワク 448 4-4 アルソミトラ |
盛岡20.11.02 6 B1 1600m 芝左 1:42.2 稍 39.4 1.6 50.0★関本玲10人 12ト 6ワク 441 3-3-2-4 ニシノヴォーカル |
8 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) シングインザレイン 鹿毛 牡5 古谷剛彦 伏木田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
2-2-2-17 1-0-2-3 1-2-0-10 0-0-0-0 |
盛岡21.07.11 8 B2 1400m 左 1:28.8 重 39.2 1.8 56.0山本政9人 12ト 4ワク 432 12-11 ノボユキ |
盛岡21.06.27 7 B2 1000m 左 1:02.2 良 37.0 0.9 56.0南郷家6人 10ト 8ワク 434 7-6 ヤマニンレガリーノ |
水沢21.05.30 7 ネモフィラ賞B2 1300m 右 1:24.7 良 39.0 0.9 56.0南郷家7人 11ト 8ワク 435 6-6-6-7 ピンクキャンディー |
水沢21.05.17 12 B2 1400m 右 1:32.1 良 42.2 1.5 56.0山本聡8人 12ト 5ワク 437 5-4-5-5 ミキノイチゴ |
水沢21.05.05 9 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.6 1.5 56.0山本聡7人 11ト 5ワク 441 8-8-7-8 ミキノイチゴ |
[PR] |
---|