地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月18日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)18,000,000 (2着)6,300,000 (3着)3,600,000 (4着)1,800,000 (5着)900,000 |
||
日刊スポーツ賞第55回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母スイートリリック 母父(ダイワメジャー) パストーソ 栗毛 牡3 窪田康志 坂東牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 2-1-0-0 月岡健(大井) |
4-2-0-3 0-0-0-0 4-2-0-3 4-2-0-3 |
大井21.07.12 1 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:52.6 重 37.2 0.8 55.0瀬川将2人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 イグナイター |
大井21.06.10 1 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:54.1 良 38.7 0.9 56.0瀬川将7人 16ト 13ワク 489 3-2-2-2 ヒートアップハート |
大井21.04.30 取消 東京ダービートライ 2000m 右 重 56.0瀬川将 7ト 3ワク - |
大井21.04.16 2 3歳1045万円以 1600m 右 1:42.0 稍 40.0 0.0 57.0瀬川将3人 11ト 3ワク 488 2-2-1-1 アエノブライアン |
大井21.03.12 5 八丈島フリージア賞 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.5 57.0有年淳1人 14ト 1ワク 490 11-11-12 エイノスケ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡3 吉岡泰治 原フアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 3-1-2-3 工藤伸(浦和) |
3-2-2-3 3-2-2-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井21.06.09 12 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.9 良 41.0 2.3 56.0町田直13人 16ト 2ワク 464 14-12-8-8 アランバローズ |
船橋21.05.04 4 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:49.6 稍 39.0 1.6 56.0町田直10人 13ト 12ワク 466 10-10-8-7 ギガキング |
大井21.03.11 4 クラシックトライア 1800m 右 1:56.2 良 40.6 1.5 56.0町田直2人 14ト 8ワク 467 9-8-7-7 ワールドリング |
船橋21.02.09 1 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:42.5 良 39.2 0.1 57.5町田直3人 10ト 9ワク 468 6-6-7-5 ボウトロイ |
浦和21.01.07 3 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:44.0 良 40.2 1.9 56.0町田直4人 10ト 1ワク 478 9-9-8-5 トランセンデンス |
2 | 3 | 父メイショウボーラー 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) リンクスショウ 鹿毛 牡3 目谷一幸 一倉牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
3-0-3-8 2-0-2-3 1-0-1-5 0-0-0-1 |
船橋21.07.20 3 アイオライト特別B 1600m 左 1:42.9 良 40.5 1.7 55.0森泰斗4人 12ト 8ワク 470 5-7-8-7 イテザ |
大井21.06.29 14 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.6 重 38.1 2.5 56.0山口達16人 16ト 12ワク 472 15-15 ワールドリング |
浦和21.06.03 1 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 38.3 0.1 56.0本橋孝2人 12ト 1ワク 469 5-5-6-5 ディストピアーナ |
船橋21.05.05 4 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 0.6 56.0山崎誠3人 12ト 12ワク 472 11-8-7 マイハンプス |
船橋21.01.12 4 インテリパワー・メ 1600m 左 1:42.8 良 38.7 0.4 56.5本田重1人 6ト 1ワク 467 2-2-2-2 アークボルト |
3 | 4 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡3 布施慶士 中田英樹 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-1-3 櫻田康(岩手) |
1-4-2-5 0-0-0-2 1-4-2-3 0-0-0-0 |
盛岡21.07.13 7 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.8 不 38.2 1.8 58.0鈴木祐3人 9ト 4ワク 489 3-4-4-4 ゴールデンヒーラー |
水沢21.06.13 2 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.3 良 41.8 0.3 56.0鈴木祐5人 11ト 5ワク 487 5-5-3-4 リュウノシンゲン |
水沢21.05.02 6 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:42.3 不 39.4 1.6 56.0鈴木祐5人 9ト 3ワク 499 5-5-5-6 リュウノシンゲン |
水沢21.04.04 3 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.2 稍 40.9 1.6 56.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 504 3-3-3-2 リュウノシンゲン |
水沢21.01.02 2 金杯3歳 1600m 右 1:42.9 不 39.0 0.0 55.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 490 2-2-1-2 リュウノシンゲン |
3 | 5 | 父ノヴェリスト 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) ノートウォージー 栗毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-0-3 藤田輝(大井) |
5-2-0-7 0-0-0-2 5-2-0-5 2-2-0-2 |
大井21.07.14 1 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.1 稍 39.0 0.0 55.0的場文4人 12ト 7ワク 484 1-1-1-1 ノットリグレット |
大井21.05.01 2 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.2 重 37.8 0.2 57.0的場文3人 9ト 5ワク 488 2-2-2-2 アエノブライアン |
川崎21.04.21 9 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.3 稍 40.8 1.7 55.0的場文10人 13ト 7ワク 485 2-2-2-4 ジョエル |
川崎21.03.03 7 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:44.0 稍 41.5 1.4 55.0的場文2人 13ト 6ワク 487 3-4-5-7 ジョエル |
大井21.02.18 5 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:55.5 稍 38.9 0.9 55.0的場文8人 13ト 6ワク 492 1-1-1-1 ランリョウオー |
4 | 6 | 父プリサイスエンド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) スマイルサルファー 栗毛 セン3 松野真一 三石川上牧場 |
57.0kg 大山真(兵庫) 3-2-1-2 渡瀬寛(兵庫) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 0-0-0-0 |
園田21.06.10 1 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:03.9 良 38.8 0.0 56.0大山真4人 12ト 3ワク 456 7-7-5-4 シェナキング |
園田21.05.14 2 3歳A特別 1700m 右 1:53.9 良 40.0 0.0 56.0大山真3人 8ト 3ワク 460 6-6-6-5 シェナキング |
園田21.04.15 4 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:54.5 良 41.0 0.5 56.0大山真5人 12ト 12ワク 462 6-6-3-3 シェナキング |
姫路21.03.04 4 兵庫ユースカップ3 1400m 右 1:31.4 稍 38.5 0.9 55.0大山真2人 11ト 3ワク 465 8-8-6-5 サラコナン |
園田20.10.29 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.1 55.0大山真1人 11ト 10ワク 469 9-9-6-4 ユナチャン |
4 | 7 | 父パイロ 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) リックマーベル 栗毛 牡3 宮崎俊也 谷川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 須田和(大井) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-9 |
大井21.07.16 1 3歳308万円以上 1600m 右 1:41.9 良 38.8 0.0 56.0笹川翼4人 14ト 12ワク 462 8-8-5-5 バラク |
大井21.06.08 1 3歳175万円以下 1600m 右 1:43.8 重 38.2 0.5 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 460 5-5-9-7 トーセンヴァネッサ |
大井21.03.24 6 3歳185万円以下 1600m 右 1:45.0 重 39.1 0.9 56.0有年淳7人 14ト 1ワク 457 10-10-12-11 マリキンサックル |
大井21.03.10 8 3歳190万円以下 1600m 右 1:45.9 稍 40.9 1.7 56.0有年淳5人 12ト 8ワク 460 10-10-9-9 モリデンワールド |
大井21.02.17 5 3歳155万円以下 1600m 右 1:43.8 重 38.9 0.5 56.0有年淳9人 12ト 1ワク 458 8-8-5-5 スコトントン |
5 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーイルガチフェ 芦毛 牡3 上田けい子 山際牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-0-1-0 3-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.07.01 3 ルビー特別B3三 1500m 左 1:34.3 不 38.5 0.2 54.0橋本直1人 11ト 2ワク 514 4-4-3-4 ヨドノオーシャン |
浦和21.06.02 1 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:29.5 稍 40.0 0.3 56.0橋本直1人 12ト 7ワク 516 1-1-1-1 キョウエイアップ |
浦和21.05.13 1 3歳六 1400m 左 1:30.2 稍 39.2 0.9 56.0橋本直1人 12ト 12ワク 514 3-3-3-1 パレラ |
浦和21.04.02 1 3歳七 1400m 左 1:32.3 良 39.9 1.4 56.0橋本直1人 12ト 9ワク 508 3-3-2-1 モモドリーム |
|
5 | 9 | 父ダンカーク 母メガクライト 母父(アグネスタキオン) ヒートアップハート 栗毛 牡3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
2-3-0-3 2-2-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
大井21.06.10 2 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:55.0 良 38.5 0.9 57.0真島大4人 16ト 11ワク 468 10-10-7-7 パストーソ |
川崎21.04.21 5 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:42.6 稍 38.9 1.0 55.0矢野貴7人 13ト 13ワク 470 7-7-8-7 ジョエル |
大井21.02.18 9 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:56.2 稍 38.6 1.6 56.0吉原寛5人 13ト 5ワク 471 10-9-9-9 ランリョウオー |
川崎21.01.04 1 招福OP3歳1 1600m 左 1:44.4 良 41.1 0.1 55.0本田重2人 7ト 7ワク 471 2-2-2-1 ワールドサミット |
川崎20.12.14 1 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:37.4 良 40.5 0.4 55.0本田重2人 9ト 2ワク 470 4-3-4-3 ボウトロイ |
6 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
58.0kg 張田昂(船橋) 3-2-0-2 張田京(船橋) |
3-3-1-3 3-2-1-1 0-1-0-2 0-1-0-2 |
大井21.07.14 8 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.1 稍 38.3 1.2 56.0張田昂8人 13ト 5ワク 516 7-7-8-8 キャッスルトップ |
大井21.06.09 4 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.9 良 39.1 0.3 56.0張田昂8人 16ト 16ワク 514 6-6-5-4 アランバローズ |
川崎21.04.21 1 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:41.6 稍 38.1 0.3 55.0張田昂2人 13ト 4ワク 515 9-8-7-6 ギガキング |
川崎21.03.03 1 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:42.6 稍 39.5 0.1 55.0張田昂5人 13ト 3ワク 512 8-8-5-3 ニヨドスマイル |
大井20.12.31 2 2歳265万円以上 1600m 右 1:43.3 良 39.3 0.1 56.0庄司大4人 9ト 8ワク 523 1-2-1-1 ミラコロカナーレ |
6 | 11 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡3 松本光弘 谷川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-2 鈴木義(川崎) |
2-3-2-6 1-1-2-2 1-2-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.07.30 4 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.3 稍 40.6 1.3 55.0和田譲3人 14ト 8ワク 491 9-10-4-2 バクハツ |
川崎21.07.09 3 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.5 不 40.7 1.5 55.0山崎誠1人 14ト 5ワク 486 9-8-9-8 マシンガン |
川崎21.06.17 4 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:36.4 重 40.3 0.3 54.0和田譲1人 12ト 1ワク 488 7-7-9-5 ギンザロッソ |
川崎21.05.24 3 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.7 稍 39.1 0.1 57.0和田譲4人 14ト 9ワク 481 8-7-8-6 マシンガン |
川崎21.01.29 1 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:45.0 重 39.8 0.3 56.0和田譲3人 13ト 6ワク 483 4-4-4-3 ヴァヴィロフ |
7 | 12 | 父クロフネ 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノットリグレット 芦毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-1-1 川島一(船橋) |
1-3-1-6 0-1-0-0 1-2-1-6 0-1-1-2 |
大井21.07.14 2 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.1 稍 38.4 0.0 55.0笹川翼2人 12ト 5ワク 442 7-9-7-8 ノートウォージー |
大井21.06.10 3 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:55.1 良 38.5 1.0 56.0御神訓2人 16ト 9ワク 448 14-14-8-8 パストーソ |
大井21.04.29 12 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.6 重 39.2 3.1 56.0石崎駿12人 15ト 6ワク 449 14-14-15-15 トランセンデンス |
船橋21.03.16 2 花見月特別3歳一 1700m 左 1:49.6 良 39.9 0.3 56.0御神訓2人 14ト 4ワク 447 8-9-8-7 ギガキング |
大井21.02.18 8 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:56.2 稍 38.4 1.6 55.0御神訓6人 13ト 7ワク 443 12-11-10-11 ランリョウオー |
7 | 13 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝3 立山伸二 カタオカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 1-2-1-3 嶋田幸(大井) |
2-3-2-8 0-0-0-2 2-3-2-6 1-2-1-1 |
大井21.07.15 7 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.1 稍 40.9 2.1 52.0達城龍3人 11ト 11ワク 475 2-2-5-6 シビックヴァーゴ |
大井21.04.28 3 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:55.9 良 39.7 1.7 54.0達城龍7人 11ト 2ワク 460 5-5-6-6 ケラススヴィア |
浦和21.03.31 7 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.9 稍 39.4 2.8 54.0達城龍7人 10ト 4ワク 460 8-8-9-7 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 7 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.4 良 38.9 0.9 55.0達城龍7人 12ト 8ワク 451 9-9-11-7 ウワサノシブコ |
大井21.01.19 1 ’21桃花賞3歳牝 1600m 右 1:43.8 良 39.4 0.4 54.0達城龍7人 11ト 11ワク 450 2-2-2-1 プレストレジーナ |
8 | 14 | 父ラブリーデイ 母サクラプリファー 母父(ラムタラ) シンギングハピネス 黒鹿毛 牡3 (株)前川企画 谷岡牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 3-2-2-4 荒山勝(大井) |
3-3-2-5 0-0-0-0 3-3-2-5 3-3-2-5 |
大井21.08.03 3 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:41.5 稍 40.3 0.5 55.0今野忠3人 13ト 13ワク 519 1-1-1-1 ドゥエルメス |
大井21.07.14 1 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:41.7 稍 39.2 0.4 55.0今野忠5人 16ト 7ワク 516 1-1-1-1 イチマンボルト |
大井21.07.01 7 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.3 不 38.2 1.4 54.0今野忠2人 14ト 5ワク 519 7-5-6 スターズテソーロ |
大井21.06.11 1 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.2 0.2 54.0今野忠8人 16ト 8ワク 524 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井21.05.21 8 3歳347万円以上 1400m 右 1:28.6 重 38.4 1.5 57.0今野忠1人 12ト 1ワク 522 10-10-10 ウェイキー |
8 | 15 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡3 野村茂雄 丸村村下ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-3-2-2 佐野謙(大井) |
1-4-3-2 0-0-0-0 1-3-3-2 1-3-3-2 |
盛岡21.07.11 2 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.8 稍 36.2 0.2 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 509 1-1-1-1 キヨラ |
大井21.06.10 8 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.4 良 41.4 2.3 57.0矢野貴1人 16ト 15ワク 507 1-1-1-1 パストーソ |
大井21.04.30 取消 東京ダービートライ 2000m 右 重 56.0矢野貴 7ト 2ワク - |
大井21.04.12 1 チューリップ特別3 1800m 右 1:54.2 良 38.1 1.8 57.0矢野貴1人 5ト 4ワク 512 1-1-1-1 ティアラキング |
大井21.03.26 3 つくし特別3歳選抜 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.3 56.0矢野貴4人 13ト 9ワク 507 6-6-5-5 フォルメッシ |
[PR] |
---|