地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月26日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
JRA交流競走 フレンドリートロフィーアンバー賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 芝1700m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母クラウンビション 母父(メジロベイリー) ランディングホース 栗毛 牡3 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-2-1-9 0-1-0-1 0-1-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.06.27 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.7 良 39.7 1.0 56.0菅原辰2人 10ト 9ワク 426 2-2 ミキノバスドラム |
水沢21.06.15 2 3歳C1二組 1300m 右 1:24.2 良 39.5 0.1 56.0菅原辰6人 11ト 10ワク 436 4-4-4-3 ライヴワッフル |
大井21.05.19 9 3歳260万円以下 1200m 右 1:16.5 重 40.3 2.3 56.0和田譲12人 16ト 16ワク 437 9-9 カンパリフレイバー |
大井21.04.28 8 3歳254万円以下 1200m 右 1:15.6 良 38.6 1.3 56.0和田譲9人 13ト 6ワク 439 2-2 リコーバルカン |
大井21.04.15 11 3歳287万円以下 1600m 右 1:48.0 重 44.7 3.6 56.0藤本現7人 11ト 10ワク 439 4-6-10-11 ゼンニン |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ヒメキヨヒダカ 母父(ハービンジャー) ラインマン 鹿毛 牡3 高橋昇市 大狩部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 瀬戸幸(岩手) |
0-0-2-13 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡21.07.11 11 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.1 稍 35.9 1.5 56.0菅原辰14人 14ト 7ワク 430 14-13-13-11 キヨラ |
盛岡21.06.29 8 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.0 良 36.6 1.2 56.0菅原辰6人 12ト 12ワク 436 7-7-5-6 エムワンハルコ |
水沢21.06.01 9 3歳B2一組 1400m 右 1:32.8 良 40.9 2.9 56.0菅原辰8人 11ト 10ワク 437 6-7-7-7 エイジ |
水沢21.05.17 7 3歳B2一組 1400m 右 1:32.5 良 42.4 0.9 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 443 4-4-3-4 トーセンローラ |
水沢21.05.05 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 2.9 56.0菅原辰5人 10ト 6ワク 437 6-5-4-4 アウトレイジング |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ジョイチャイルド 母父(シンボリクリスエス) ビービーリバーサル 鹿毛 牡3 川村初美 前野牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-3-13 1-0-3-11 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.07.13 7 3歳B1 1600m 左 1:42.2 不 38.9 1.7 56.0山本政4人 10ト 9ワク 454 3-9 トーセンローラ |
盛岡21.06.29 4 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:39.5 良 35.4 0.7 56.0山本政9人 12ト 5ワク 448 11-11-11-10 エムワンハルコ |
水沢21.06.13 8 3歳B1 1600m 右 1:47.6 良 41.3 2.3 56.0山本政2人 9ト 8ワク 448 7-8-9-8 マクロー |
川崎21.05.24 11 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:37.6 稍 41.0 2.0 56.0山中悠12人 14ト 2ワク 448 8-8-9-8 マシンガン |
船橋21.05.06 8 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.5 稍 40.4 1.6 56.0山中悠8人 11ト 5ワク 448 5-5-5-7 トーセンジャック |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ニシノリコルディ 母父(ハーツクライ) ニシノリコリス 鹿毛 牝3 西山茂行 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 小島茂(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.06.20 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.5 稍 35.4 1.5 52.0◇藤田菜11人 16ト 7ワク 462 11-11 グラヴィル |
J東京21.05.09 15 3歳未勝利 1400m 左 1:28.6 良 38.3 1.8 54.0田邊裕10人 16ト 5ワク 446 14-12 インヴァネス |
|||
5 | 5 | 父ベルシャザール 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ラシャトレーン 黒鹿毛 牝3 加藤徹 大狩部牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小島茂(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京21.06.19 11 3歳未勝利 1300m 左 1:19.5 重 36.9 2.0 51.0▲永野猛10人 16ト 6ワク 460 10-11 メディシス |
J東京21.04.25 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.9 良 39.8 2.8 54.0吉田豊11人 16ト 7ワク 460 9-8 サンエルセントロ |
J中山21.03.07 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 38.3 1.7 54.0吉田豊12人 16ト 9ワク 460 12-12 トランザクト |
J中山21.01.16 12 3歳新馬 1600m 芝右 1:38.4 良 37.0 2.0 54.0杉原誠15人 16ト 7ワク 468 4-5-5 オメガロマンス |
|
5 | 6 | 父ストロングリターン 母ミルフィオリ 母父(サンデーサイレンス) ミルヒライス 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 高柳大(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神21.06.27 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 41.6 3.8 54.0松山弘3人 13ト 8ワク 494 9-7-4-7 フォレストキャット |
J中京21.06.05 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.5 稍 35.8 1.2 54.0岩田望13人 18ト 6ワク 492 5-7-8-9 カレンルシェルブル |
|||
6 | 7 | 父モーリス 母ウインプリメーラ 母父(ステイゴールド) ウインメイユール 鹿毛 牝3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 大久龍(JRA) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京21.05.08 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.5 良 35.2 0.8 54.0松若風6人 16ト 11ワク 408 4-2-2 ナンヨーアイボリー |
J小倉21.02.06 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.9 良 36.3 0.5 54.0菱田裕6人 16ト 1ワク 406 2-1-1-1 グルーヴビート |
J阪神20.12.20 15 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.0 良 36.9 1.8 54.0戸崎圭8人 18ト 4ワク 410 4-3 サルファーコスモス |
J阪神20.06.27 5 2歳未勝利 1400m 芝右 1:22.7 良 36.6 1.0 54.0和田竜3人 13ト 11ワク 404 2-2 ゴールドチャリス |
J阪神20.06.06 2 2歳新馬 1600m 芝右 1:36.7 良 34.6 0.1 54.0和田竜7人 10ト 6ワク 402 2-1 ダディーズビビッド |
6 | 8 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-0-0-7 晴山厚(岩手) |
3-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-7 2-0-0-1 |
盛岡21.06.29 1 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:38.8 良 35.1 0.0 54.0関本淳10人 12ト 10ワク 437 9-10-9-7 マツリダスティール |
水沢21.06.13 5 3歳B1 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.5 54.0関本淳8人 9ト 7ワク 438 9-9-6-6 マクロー |
水沢21.05.30 8 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:47.1 良 42.2 2.2 54.0阿部英8人 11ト 11ワク 438 8-8-8-8 ロブストフィジーク |
水沢21.05.16 10 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.5 良 42.2 3.9 54.0鈴木祐10人 12ト 6ワク 441 9-8-10-10 スマイルミュ |
水沢21.04.18 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 重 38.6 2.0 54.0関本淳7人 11ト 9ワク 446 7-9-9-8 ゴールデンヒーラー |
7 | 9 | 父バゴ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フレンドロマン 芦毛 牝3 横尾晴人 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-4 櫻田康(岩手) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-2 |
盛岡21.07.12 5 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:47.5 重 37.2 1.3 54.0鈴木祐11人 11ト 10ワク 387 6-6-7-7 マイネルジャッカル |
盛岡21.06.29 9 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.3 良 37.1 1.5 54.0鈴木祐8人 12ト 4ワク 387 6-5-6-9 エムワンハルコ |
水沢21.06.14 4 3歳B2一組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 1.2 51.0▲七夕裕2人 9ト 3ワク 389 6-6-7-6 ホワイトブライド |
水沢21.05.30 9 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:47.9 良 43.9 3.0 54.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 392 4-4-7-9 ロブストフィジーク |
水沢21.04.19 1 3歳B1 1400m 右 1:30.2 重 40.7 0.0 54.0鈴木祐4人 12ト 12ワク 391 4-4-3-3 ウインブリオーソ |
7 | 10 | 父Gleneagles 母Expensive Date 母父(Monsieur Bond) コスモカルティエ 栗毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム RedpenderS |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 武藤善(JRA) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京21.06.20 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 稍 35.2 0.5 53.0▲永野猛8人 16ト 10ワク 470 2-2 グラヴィル |
J中山21.02.28 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.5 56.0柴田大4人 16ト 14ワク 466 4-5 キャンディキューブ |
J中山21.01.11 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.1 良 35.7 0.9 56.0津村明12人 16ト 2ワク 460 4-4-3 エイシンチラー |
J新潟20.08.15 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.6 良 37.2 1.4 54.0武藤雅6人 18ト 17ワク 450 7-7 スペシャルドラマ |
J新潟20.07.25 3 2歳未勝利 1800m 芝左 1:48.0 稍 35.8 1.5 54.0武藤雅2人 13ト 5ワク 452 1-1 ワンダフルタウン |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ユウガ 鹿毛 牝3 欠畑圭一 田中春美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
0-2-1-11 0-1-0-4 0-0-0-2 0-1-1-3 |
盛岡21.07.11 13 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:50.1 稍 38.0 3.5 54.0阿部英11人 14ト 9ワク 394 12-14-12-12 キヨラ |
船橋21.06.22 10 3歳五 六 1200m 左 1:20.5 重 43.5 4.4 54.0和田譲9人 10ト 8ワク 402 1-1-2 ペタル |
浦和21.06.01 9 3歳五 1400m 左 1:32.5 不 40.5 2.6 54.0福原杏9人 12ト 5ワク 401 9-9-8-8 ファキュルテ |
船橋21.05.03 9 3歳四 五 1200m 左 1:21.2 重 44.4 5.5 54.0和田譲7人 9ト 8ワク 401 3-4-4 アーガイルピンク |
水沢20.12.26 10 2歳A 1600m 右 1:45.4 不 40.3 2.8 54.0菅原辰9人 10ト 8ワク 408 10-10-9-10 エムワンハルコ |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) マイネルレイヨン 鹿毛 牡3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 上原博(JRA) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.06.05 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.9 稍 34.3 0.8 56.0横山武5人 18ト 6ワク 496 10-9 イザニコス |
J東京21.05.15 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.8 良 34.8 0.8 56.0和田竜6人 16ト 3ワク 494 5-5-5 シテフローラル |
J中山21.04.17 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.3 良 35.9 1.0 56.0柴田大5人 16ト 7ワク 490 2-2-2 ロングボウマン |
J中山20.12.19 10 2歳未勝利 1600m 芝右 1:38.3 良 36.6 1.1 52.0▲原優介10人 16ト 13ワク 490 7-9-9 ドラミモン |
J東京20.11.29 3 2歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 35.5 0.3 52.0▲原優介9人 18ト 18ワク 486 3-4 ジュリオ |
[PR] |
---|