地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月20日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
浜木綿特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡7 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-2 及川良(岩手) |
4-10-4-32 4-7-2-19 0-3-2-13 0-0-0-1 |
盛岡21.07.06 10 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.6 稍 39.6 1.9 56.0陶文峰9人 11ト 4ワク 481 11-11 レールガン |
水沢21.06.21 7 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.0 56.0阿部英6人 11ト 1ワク 487 5-5-4-7 センティグレード |
水沢21.06.08 7 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.7 良 39.7 1.1 56.0阿部英8人 12ト 7ワク 486 5-5-5-5 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 6 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.7 稍 39.4 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 6ワク 488 3-3-2-5 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 5 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.1 56.0高橋悠5人 12ト 11ワク 488 7-7-7-5 リリーモントルー |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ブラックハーデス 青毛 牡5 中地賢次郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-3-1-23 0-0-0-6 0-0-0-7 0-0-0-0 |
盛岡21.07.05 7 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.4 稍 37.4 1.5 56.0陶文峰11人 11ト 1ワク 451 10-10-10-8 ロワアブソリュー |
水沢21.06.21 11 薄暑特別A二組 1600m 右 1:47.9 良 42.6 3.8 56.0岩本怜11人 11ト 6ワク 449 10-10-11-11 センティグレード |
水沢21.06.06 10 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.8 良 36.5 2.8 57.0陶文峰9人 10ト 2ワク 447 10-10 キラットダイヤ |
水沢21.05.24 10 青葉特別A一組 1600m 右 1:44.3 稍 40.2 2.7 56.0陶文峰9人 10ト 2ワク 444 7-8-8-8 アドマイヤロマン |
金沢21.04.13 6 宇出津曳山祭特別A 1700m 右 1:53.1 良 39.4 4.3 55.0☆兼子千6人 6ト 6ワク 441 6-6-6-6 エイシンレーザー |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝5 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-3 小西重(岩手) |
7-3-2-31 4-2-2-13 3-1-0-17 4-2-2-13 |
水沢21.06.21 6 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 40.1 0.8 54.0山本政5人 11ト 9ワク 430 6-7-6-5 センティグレード |
水沢21.06.08 11 麦秋特別A二組 1600m 右 1:45.0 良 39.4 1.4 54.0山本政4人 12ト 11ワク 427 8-9-11-11 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 2 青葉特別A一組 1600m 右 1:41.7 稍 38.2 0.1 54.0山本政1人 10ト 12ワク 425 4-4-3-2 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 8 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.4 54.0鈴木祐7人 12ト 6ワク 429 6-6-8-8 リリーモントルー |
水沢21.04.25 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 39.7 0.1 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 425 6-7-5-4 スカイサーベル |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) ビーザライト 鹿毛 牡7 坂本直子 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-7-2-34 0-0-0-0 7-7-2-33 0-0-0-0 |
佐賀21.06.19 7 小岱山特別A1・A 1800m 右 2:00.5 不 40.1 2.8 55.0☆金山昇7人 9ト 6ワク 534 9-8-7-7 マイネルジャスト |
佐賀21.06.05 10 九千部山賞A1・A 1800m 右 2:00.8 不 41.4 4.3 55.0☆金山昇10人 10ト 10ワク 538 8-8-9-9 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 8 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:59.7 重 40.3 2.2 55.0☆金山昇8人 10ト 5ワク 537 6-7-6-7 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 7 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:00.0 良 39.1 2.0 56.0金山昇7人 11ト 8ワク 533 8-9-8-9 パイロキネシスト |
佐賀21.04.24 5 君子蘭賞A1・A2 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.7 55.0☆金山昇5人 11ト 12ワク 537 7-8-7-6 ゴールドメファ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-8-4-18 畠山信(岩手) |
10-11-7-36 3-6-1-14 7-5-6-21 3-6-1-14 |
水沢21.06.22 2 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 422 4-4-3-3 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 10 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.3 54.0木村暁11人 12ト 5ワク 420 7-7-10-10 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 4 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.7 0.6 54.0木村暁7人 11ト 2ワク 422 6-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.10 9 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.2 54.0木村暁10人 12ト 11ワク 417 9-8-10-12 レインハート |
水沢21.04.25 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.2 良 40.6 0.8 54.0村上忍6人 10ト 4ワク 422 7-6-6-4 スカイサーベル |
6 | 6 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡5 千葉重雄 加野牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-1-2 佐藤祐(岩手) |
7-8-8-28 3-3-3-12 4-5-5-15 3-3-3-12 |
盛岡21.07.06 8 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.4 稍 40.8 1.7 53.0▲七夕裕8人 11ト 5ワク 495 2-4 レールガン |
水沢21.06.21 9 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 41.6 1.7 53.0▲七夕裕3人 11ト 2ワク 501 3-3-5-8 センティグレード |
水沢21.05.24 3 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.2 稍 39.3 0.6 53.0▲七夕裕4人 10ト 11ワク 499 1-1-1-1 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 2 牡丹特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 40.6 0.2 53.0▲七夕裕7人 12ト 8ワク 498 1-1-1-1 レインハート |
水沢21.04.25 10 仲春特別A二組 1600m 右 1:47.9 良 42.9 2.5 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 502 2-2-3-7 スカイサーベル |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡5 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-6-2-3 村上昌(岩手) |
7-6-2-9 2-5-2-0 5-1-0-3 2-5-2-0 |
盛岡21.07.06 3 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.8 稍 40.2 1.1 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 460 4-2 レールガン |
水沢21.06.08 1 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 39.9 0.2 56.0坂口裕4人 11ト 11ワク 461 2-2-2-2 ダンサーズドリーム |
水沢21.05.11 5 花水木特別A三組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.7 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 463 2-2-2-2 グランヴァニーユ |
水沢21.04.26 8 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.8 良 42.8 0.9 56.0坂口裕1人 12ト 7ワク 460 5-5-4-3 ワンライン |
水沢21.04.13 4 若草特別A三組 1600m 右 1:46.1 良 41.0 0.4 56.0坂口裕1人 12ト 11ワク 462 6-6-4-5 ラフレシアオジョー |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡6 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 村上昌(岩手) |
11-10-14-52 5-2-6-16 6-8-8-35 5-2-6-16 |
盛岡21.06.27 1 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.0 56.0坂口裕2人 12ト 2ワク 414 8-5 ワットポー |
水沢21.06.15 2 ラベンダー賞B1一 1600m 右 1:43.1 重 39.3 0.1 56.0坂口裕6人 9ト 7ワク 419 8-7-7-7 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.30 9 紫陽花賞B1 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.8 56.0坂口裕3人 12ト 7ワク 418 10-10-8-10 アドマイヤホルン |
水沢21.05.17 1 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.5 良 38.9 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 418 6-6-6-3 ティーグローリー |
水沢21.05.02 3 B1二組 1600m 右 1:42.6 不 38.9 0.4 56.0坂口裕5人 11ト 2ワク 419 7-8-6-5 アナト |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡6 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-1-4 菅原勲(岩手) |
10-8-3-38 5-4-0-8 5-4-3-30 4-4-0-4 |
盛岡21.07.06 9 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.5 稍 40.2 1.8 56.0阿部英11人 11ト 9ワク 447 8-9 レールガン |
水沢21.06.21 8 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 40.6 1.4 56.0坂口裕9人 11ト 4ワク 452 7-6-9-9 センティグレード |
水沢21.06.08 9 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.1 53.0▲七夕裕12人 12ト 8ワク 455 9-8-8-5 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 8 青葉特別A一組 1600m 右 1:43.0 稍 39.1 1.4 56.0村上忍8人 10ト 5ワク 454 7-7-6-6 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 9 皐月特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 1.9 56.0阿部英12人 12ト 7ワク 452 11-11-11-9 リリーモントルー |
8 | 10 | 父カフェラピード 母ラハイナ2 母父(Milt’s Overture) ラハイナヌーン 黒鹿毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング タイヘイ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-5-0-11 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢21.06.07 7 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.9 良 35.9 1.0 54.0村上忍7人 9ト 4ワク 468 8-7 ツルオカボルト |
盛岡20.11.07 4 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:59.4 稍 35.3 1.0 54.0村上忍4人 10ト 5ワク 461 4-4 ミラクルダマスク |
盛岡20.10.26 10 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:27.0 重 39.6 2.3 54.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 459 3-4 ゲットザグルーブ |
盛岡20.09.22 1 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.3 良 35.5 0.2 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 450 3-4 プラネットナイン |
盛岡20.09.05 8 B1 1600m 芝左 1:40.0 良 36.9 1.2 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 459 4-4-5-5 サンエイバラード |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) アドマイヤコメット 黒鹿毛 牝5 松井淳二 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-5-2-7 小西重(岩手) |
7-6-3-14 4-5-1-3 3-0-2-8 4-5-1-2 |
盛岡21.07.06 2 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.3 稍 40.0 0.6 54.0山本政2人 11ト 7ワク 474 1-1 レールガン |
水沢21.06.08 3 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.4 54.0関本淳6人 12ト 2ワク 481 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 4 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.6 稍 39.5 1.0 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 484 2-2-3-4 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 6 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 40.6 1.1 54.0山本政4人 12ト 4ワク 485 1-1-1-1 リリーモントルー |
水沢21.04.12 10 卯月特別A一組 1600m 右 1:48.0 良 43.1 3.1 54.0山本政5人 10ト 10ワク 484 2-2-6-10 シゲノブ |
[PR] |
---|