地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月07日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
ハヤテ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート850m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) シークザトゥルース 栗毛 牝5 (株)ボンズ ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
5-1-0-10 2-1-0-3 3-0-0-7 0-0-0-1 |
水沢21.05.25 10 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.7 良 42.4 1.3 54.0小林凌1人 11ト 9ワク 497 1-1-1-1 アテナリ |
川崎21.01.28 6 C1一 二 三 1500m 左 1:38.5 重 42.4 2.8 54.0山林信2人 13ト 4ワク 495 1-1-1-1 エン |
川崎21.01.01 1 初詣賞C1三 四 1500m 左 1:36.9 良 39.9 0.2 54.0山林信1人 14ト 1ワク 492 1-1-1-1 スウォードキング |
川崎20.12.14 1 C1七 八 1400m 左 1:30.7 良 39.9 0.8 54.0山林信3人 12ト 11ワク 498 1-1-1-1 ランニングクラウド |
J福島20.11.01 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:11.1 良 39.9 2.3 55.0丹内祐9人 11ト 3ワク 478 1-1 メイショウナパワン |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-3 板垣吉(岩手) |
7-10-4-27 0-0-0-4 7-10-4-22 2-3-1-8 |
水沢21.05.25 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.7 良 39.9 2.7 53.0☆塚本涼10人 11ト 1ワク 451 4-5-6-8 サーティグランド |
水沢21.05.11 3 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.3 良 36.0 0.8 53.0☆塚本涼4人 7ト 6ワク 451 3-3 トゥーナノクターン |
水沢21.04.11 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:51.8 良 46.9 7.5 53.0☆塚本涼9人 11ト 4ワク 448 3-3-8-11 スティンライクビー |
水沢21.03.28 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.3 1.5 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 448 6-7 コンサートドーレ |
水沢21.03.14 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.0 不 40.8 3.4 54.0菅原辰10人 11ト 7ワク 449 7-7-7-5 タイセイブラスト |
3 | 3 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン8 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-2-11 伊藤忍(岩手) |
3-5-7-45 3-3-6-22 0-2-1-23 0-2-1-7 |
水沢21.05.25 8 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.3 良 40.0 0.9 56.0陶文峰7人 11ト 3ワク 485 7-7-6-5 アテナリ |
水沢21.05.11 4 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.5 良 35.8 1.0 56.0陶文峰3人 7ト 7ワク 483 5-4 トゥーナノクターン |
水沢21.04.27 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:32.1 良 42.0 1.3 56.0陶文峰5人 9ト 9ワク 485 5-5-5-4 ウインルーカス |
水沢21.03.28 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 稍 35.8 1.0 56.0陶文峰4人 9ト 9ワク 483 5-4 コンサートドーレ |
水沢21.03.14 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.0 不 42.4 4.4 56.0陶文峰4人 11ト 5ワク 487 1-2-4-5 タイセイブラスト |
4 | 4 | 父カフェラピード 母ラハイナ2 母父(Milt’s Overture) ラハイナヌーン 黒鹿毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング タイヘイ牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-5-0-10 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡20.11.07 4 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:59.4 稍 35.3 1.0 54.0村上忍4人 10ト 5ワク 461 4-4 ミラクルダマスク |
盛岡20.10.26 10 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:27.0 重 39.6 2.3 54.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 459 3-4 ゲットザグルーブ |
盛岡20.09.22 1 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.3 良 35.5 0.2 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 450 3-4 プラネットナイン |
盛岡20.09.05 8 B1 1600m 芝左 1:40.0 良 36.9 1.2 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 459 4-4-5-5 サンエイバラード |
園田20.07.23 中止 C2 3歳以上特別 1230m 右 良 54.0杉浦健4人 12ト 2ワク 464 |
5 | 5 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
6-2-4-12 0-0-0-4 6-2-4-7 0-0-0-2 |
水沢21.05.25 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.3 良 40.4 0.9 51.0▲七夕裕10人 11ト 2ワク 387 6-4-5-6 アテナリ |
水沢21.01.10 取止 スプリント特別OP 1400m 右 51.0▲田中洸 0ト 7ワク - |
水沢20.12.30 取止 スプリント特別OP 1300m 右 不 51.0▲田中洸 0ト 5ワク - |
水沢20.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 51.0▲田中洸 0ト 9ワク - |
盛岡20.11.07 5 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.0 稍 36.0 1.8 54.0菅原辰8人 9ト 7ワク 382 6-6 サマニー |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母アルバローズ 母父(エリシオ) ミヤコローズ 鹿毛 牝5 吉田喜代司 レイクヴィラファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-2-0-14 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.04.10 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 38.1 1.5 55.0丸田恭10人 15ト 10ワク 432 14-14 オパールシャルム |
J小倉21.02.07 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 35.0 1.0 54.0☆木幡育15人 18ト 16ワク 430 13-16 ミアグア |
J福島20.11.14 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.7 0.7 55.0丸田恭6人 16ト 15ワク 438 7-8 モエレコネクター |
J中山20.09.20 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 35.0 0.3 55.0丸田恭7人 16ト 2ワク 438 7-7 トキメキ |
J新潟20.05.24 11 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.6 良 35.6 0.9 53.0◇藤田菜5人 15ト 12ワク 424 2-2 タガノスカイハイ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡8 高橋敏英 トド岩高原銀河農場物 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
11-8-10-39 2-0-0-0 9-8-10-38 1-0-0-5 |
水沢21.05.25 11 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:24.5 良 41.3 2.1 55.0☆塚本涼9人 11ト 7ワク 512 4-6-7-11 アテナリ |
水沢21.05.11 5 ハヤテ特別OP 850m 右 0:52.0 良 36.3 1.5 56.0坂口裕5人 7ト 4ワク 513 6-6 トゥーナノクターン |
水沢21.04.27 取消 ハヤテ特別OP 1400m 右 良 56.0坂口裕 9ト 8ワク - |
水沢21.04.13 11 若草特別A三組 1600m 右 1:48.5 良 42.5 2.8 55.0☆塚本涼9人 12ト 4ワク 519 8-8-11-12 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.14 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.6 不 41.9 4.0 56.0坂口裕3人 11ト 11ワク 524 3-3-6-8 タイセイブラスト |
8 | 8 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝6 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
11-5-2-22 6-4-0-8 5-1-2-13 5-1-2-8 |
水沢21.05.25 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 良 39.9 0.1 54.0山本聡4人 11ト 6ワク 493 3-3-3-3 ビブショウ |
水沢21.04.26 11 山吹特別A三組 1600m 右 1:48.0 良 44.5 2.1 54.0高橋悠6人 12ト 8ワク 485 1-1-1-1 ワンライン |
水沢21.04.13 6 若草特別A三組 1600m 右 1:46.5 良 41.9 0.8 54.0高橋悠6人 12ト 1ワク 482 1-1-1-1 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.28 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.0 稍 35.9 0.7 54.0高橋悠6人 9ト 2ワク 485 3-3 コンサートドーレ |
水沢21.03.14 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.6 不 40.8 3.0 54.0高橋悠8人 11ト 1ワク 479 4-4-5-4 タイセイブラスト |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡10 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-13-13-63 1-0-3-8 6-13-10-54 1-2-2-3 |
水沢21.05.25 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.1 良 41.2 0.7 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 535 2-2-2-2 アテナリ |
水沢21.05.11 2 ハヤテ特別OP 850m 右 0:50.7 良 35.6 0.2 56.0高橋悠1人 7ト 3ワク 534 2-2 トゥーナノクターン |
水沢21.04.20 2 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.5 58.0高橋悠3人 11ト 10ワク 528 2-2-2-2 レインハート |
水沢21.03.20 1 B1 1300m 右 1:24.0 良 39.3 0.0 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 522 2-2-2-2 ステーロ |
水沢21.03.12 3 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.0 56.0菅原辰1人 12ト 9ワク 520 2-2-1-1 タイセイターゲット |
[PR] |
---|