地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月29日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
~帝王賞前夜祭~PLAY TCK ROOM賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカフェニックス 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュニエーブル 鹿毛 牡7 柴田洋一 鎌田正嗣 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
2-2-0-35 1-0-0-7 0-0-0-10 0-0-0-2 |
大井21.01.20 9 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.9 良 38.5 0.6 56.0和田譲4人 16ト 3ワク 458 10-10-15-14 シャドウカンパニー |
大井20.12.29 4 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.1 良 38.0 0.5 57.0和田譲13人 16ト 1ワク 460 10-9-11-8 リコーシーウルフ |
J阪神20.11.08 13 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.1 良 37.0 2.4 57.0柴山雄14人 14ト 7ワク 460 14-14 ファシネートゼット |
J東京20.10.24 15 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 38.0 2.6 57.0大野拓14人 16ト 1ワク 462 7-12 スマッシングハーツ |
J新潟20.09.05 13 弥彦特別3歳上2勝 2000m 芝左 2:02.9 良 35.1 2.2 57.0柴田善13人 13ト 12ワク 450 12-13 パルティアーモ |
1 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡6 山下勇 大島牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 堀千亜(大井) |
10-5-2-27 4-0-0-2 6-5-2-24 5-4-2-20 |
大井21.06.09 8 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:43.3 良 40.4 1.1 56.0本田重10人 14ト 9ワク 543 6-6-7-8 マルベルタ |
大井21.05.18 13 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.7 良 40.0 1.7 56.0千田洋11人 15ト 4ワク 541 14-14-14-15 フレアリングキング |
大井21.05.01 3 おとめ座特別C1一 1600m 右 1:41.9 重 40.0 0.8 56.0千田洋4人 12ト 2ワク 539 4-3-2-2 マイネルヘルツアス |
大井21.04.16 6 C1三 四 五 1600m 右 1:43.5 稍 40.2 2.1 56.0千田洋5人 12ト 3ワク 545 4-4-6-5 コスモレペティール |
大井21.03.26 3 C1一 二 三 1600m 右 1:42.9 良 39.1 0.7 56.0千田洋5人 14ト 10ワク 540 7-7-6-5 バーブル |
2 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡3 吉田喜昭 堂島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
2-2-0-3 0-0-0-0 2-2-0-3 2-2-0-3 |
大井21.05.21 7 3歳347万円以上 1400m 右 1:28.6 重 39.0 1.5 57.0町田直3人 12ト 8ワク 471 5-6-5 ウェイキー |
大井21.05.01 5 3歳500万円以上 1200m 右 1:13.1 重 37.3 0.9 57.0町田直4人 11ト 7ワク 466 7-6 サブノハクタカ |
大井21.04.16 1 3歳1045万円以 1200m 右 1:13.5 稍 37.8 0.0 56.0矢野貴2人 8ト 2ワク 468 2-2 シンギングハピネス |
大井21.03.26 2 3歳335万円以上 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.5 56.0矢野貴6人 13ト 11ワク 473 2-2-2 ウェイキー |
大井21.03.12 6 八丈島フリージア賞 1400m 右 1:28.8 良 38.8 0.7 56.0矢野貴3人 14ト 6ワク 480 10-9-8 エイノスケ |
2 | 4 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡7 稲場澄 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 6-0-2-7 澤佳宏(大井) |
7-3-4-53 2-2-0-5 5-1-4-45 5-1-4-43 |
大井21.06.11 7 小石川賞B3四 1800m 右 1:56.5 良 39.7 1.2 56.0達城龍8人 14ト 11ワク 500 8-10-6-5 フラテルニテ |
大井21.05.18 4 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.8 56.0福原杏12人 15ト 6ワク 498 15-15-15-14 フレアリングキング |
大井21.04.30 8 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.1 重 41.4 1.6 56.0福原杏10人 13ト 7ワク 499 9-8-5-6 カヴァレリア |
大井21.04.14 9 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.9 不 38.1 1.8 56.0達城龍5人 13ト 2ワク 491 8-12-12 バトルバーリライ |
大井21.03.26 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.4 良 38.1 0.6 56.0達城龍4人 13ト 6ワク 500 1-1-1 マジックウォリアー |
3 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズオライリー 芦毛 牝6 亀田和弘 佐竹学 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-2-0-0 米田英(大井) |
1-6-1-20 1-0-0-2 0-6-1-16 0-5-1-14 |
大井21.06.11 10 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.7 良 39.3 1.2 54.0山崎誠11人 16ト 4ワク 483 6-5-5 シンギングハピネス |
大井21.04.28 9 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:28.6 良 38.8 1.4 54.0山崎誠9人 13ト 12ワク 481 7-6-7 スペラメント |
大井20.09.19 2 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.5 53.0☆福原杏7人 13ト 2ワク 485 3-4-3 バトードラムール |
大井20.09.07 2 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 不 39.8 0.2 53.0☆福原杏10人 16ト 8ワク 489 5-4-4 アウトバーン |
大井20.08.16 8 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.2 良 38.4 1.4 54.0山崎誠9人 11ト 7ワク 482 10-10 カフジフェニックス |
3 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-3 田中人(大井) |
4-3-2-29 0-0-0-0 2-3-1-4 1-2-0-3 |
大井21.06.11 5 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 5ワク 466 4-6-6 シンギングハピネス |
大井21.04.28 2 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 465 3-4-4 スペラメント |
大井21.04.14 4 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.0 不 38.3 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 9ワク 465 5-5-5 バトルバーリライ |
大井21.03.22 2 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 重 38.3 0.2 56.0矢野貴2人 13ト 8ワク 462 5-4-5 ネフェルリリー |
大井21.03.12 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 1ワク 461 7-4 エッジラッシュ |
4 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母スリールドランジュ 母父(ゼンノロブロイ) ワセダウォリアー 黒鹿毛 セン4 (株)マフィン ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
1-0-1-14 0-0-0-2 1-0-0-8 0-0-0-1 |
大井21.05.19 8 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:57.6 重 41.6 3.4 56.0森泰斗2人 13ト 1ワク 463 7-6-7-7 コスモレペティール |
J中山21.04.03 14 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.5 良 41.6 3.2 56.0☆菅原明12人 16ト 8ワク 460 5-5-10-13 ファンタスティック |
J小倉21.02.14 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 良 40.2 3.4 56.0原田和12人 15ト 5ワク 470 15-14-14-14 フラッグアドミラル |
J小倉21.01.30 16 脊振山特別4歳上1 1800m 芝右 1:50.9 良 35.7 1.9 56.0原田和14人 16ト 13ワク 462 16-16-16-16 スズカノロッソ |
J中山21.01.11 16 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.7 良 38.1 2.3 56.0北村宏15人 16ト 13ワク 470 3-1-1-4 ココニアル |
4 | 8 | 父ゴールドアリュール 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) エリーザ 栗毛 牝6 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 3-1-5-7 渡邉和(大井) |
4-2-5-11 0-0-1-0 4-2-4-11 4-2-4-11 |
大井21.06.09 11 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:43.9 良 41.3 1.7 54.0御神訓9人 14ト 12ワク 476 3-3-3-3 マルベルタ |
大井21.04.28 6 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.8 良 38.5 0.6 54.0御神訓7人 13ト 7ワク 477 4-3-3 スペラメント |
大井21.03.22 13 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:31.2 重 41.4 3.4 54.0御神訓3人 13ト 9ワク 483 7-6-6 ネフェルリリー |
大井20.12.09 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.7 良 39.2 2.3 55.0御神訓6人 15ト 9ワク 477 6-6 オールスマート |
大井20.08.17 1 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.4 良 38.2 0.1 54.0御神訓1人 16ト 2ワク 476 4-4-4 ジョリヴィサージュ |
5 | 9 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-1 蛯名雄(大井) |
4-5-3-16 0-0-0-1 4-5-2-13 4-5-2-9 |
大井21.06.11 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 37.7 0.1 56.0山崎誠1人 14ト 9ワク 474 7-9-9 シンアンドケン |
大井21.05.21 3 C1二 三 1600m 右 1:42.5 不 39.2 1.2 56.0山崎誠2人 13ト 10ワク 473 9-9-4-4 ジュンユウコー |
大井21.04.29 1 C1四 五 1600m 右 1:42.2 重 39.1 0.0 56.0山崎誠3人 9ト 9ワク 479 5-5-5-4 ケイトップロード |
大井21.04.14 5 C1六 七 1200m 右 1:14.2 不 38.4 0.5 56.0山崎誠2人 16ト 1ワク 473 9-7 キングオブヘヴン |
大井21.03.10 1 C1C2 1400m 右 1:27.9 稍 38.7 0.1 57.0山崎誠6人 14ト 6ワク 469 8-8-6 ボーフム |
5 | 10 | 父キングヘイロー 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) ガイストフォル 黒鹿毛 牡4 山地真吾 佐藤牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
4-2-0-9 0-0-0-0 4-2-0-9 4-2-0-9 |
大井21.06.11 8 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.9 56.0横川怜4人 16ト 3ワク 452 1-1-1 シンギングハピネス |
大井21.05.17 2 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.7 良 38.1 0.3 56.0横川怜5人 14ト 7ワク 456 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井21.02.19 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.3 良 37.3 0.7 56.0吉原寛3人 14ト 1ワク 449 6-5-3 ウインカムトゥルー |
大井21.01.22 4 おうし座特別C1C 1800m 右 1:56.6 良 39.9 0.6 57.0内田利6人 15ト 2ワク 449 3-4-6-5 レイジングブレイズ |
大井20.12.30 7 C1五 六 七 1600m 右 1:43.8 良 39.9 1.1 56.0藤田凌4人 14ト 6ワク 450 11-12-12-10 エイコウイモン |
6 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ヴァンルーチェ 栗毛 牡3 叶徳文 川島牧場 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 2-0-1-6 |
大井21.06.11 15 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 40.2 2.3 54.0本田重13人 16ト 1ワク 508 10-9-7 シンギングハピネス |
大井21.03.25 1 3歳335万円未満 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.1 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 511 6-3 ルビープリンセス |
大井21.02.18 8 3歳340万円以下 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 1.1 56.0和田譲7人 14ト 6ワク 508 3-2 アークリオン |
大井21.01.22 8 3歳265万円以上 1600m 右 1:45.1 良 41.2 3.5 56.0達城龍8人 14ト 1ワク 512 10-10-12-11 チサット |
大井20.12.31 6 2歳265万円以上 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.5 55.0達城龍13人 14ト 2ワク 510 13-13 フォルドンナ |
6 | 12 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡3 西森鶴 槇本牧場 |
54.0kg 江里裕(大井) 1-1-0-2 鈴木啓(大井) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-4 1-1-0-2 |
大井21.06.11 9 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.6 良 39.1 1.1 54.0江里裕5人 16ト 11ワク 444 5-7-8 シンギングハピネス |
大井21.05.20 1 3歳340万円以下 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.6 56.0江里裕4人 12ト 10ワク 445 6-5 レジェンドジアース |
大井21.04.29 6 3歳335万円以下 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.0 56.0江里裕5人 13ト 8ワク 447 8-9 ココロイキ |
大井20.11.20 2 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.4 55.0江里裕9人 14ト 1ワク 435 12-12 マロカオブジャガー |
門別20.10.20 4 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.4 稍 38.2 0.5 55.0服部茂4人 7ト 1ワク 430 4-4 クラバルバトス |
7 | 13 | 父シニスターミニスター 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) サンドストーム 黒鹿毛 牡4 古賀慎一 漆原武男 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
2-2-2-10 0-1-1-8 2-1-1-2 0-0-0-0 |
J東京21.04.24 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.3 1.1 54.0▲永野猛14人 16ト 8ワク 454 7-7 リュウグウハヤブサ |
J東京21.02.20 14 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 37.6 1.8 57.0松若風15人 16ト 9ワク 448 12-12 クリノプレミアム |
J中京20.12.13 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.0 良 39.4 2.2 54.0◇藤田菜11人 16ト 8ワク 436 8-8-9-11 メイショウドヒョウ |
J中京20.12.06 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.4 1.5 56.0三浦皇10人 16ト 14ワク 438 15-15 ミツカネプリンス |
J東京20.11.07 7 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 良 37.7 1.7 55.0☆齋藤新10人 15ト 11ワク 436 12-12 スポーカンテソーロ |
7 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) トルベジーノ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-9 赤嶺本(大井) |
1-3-3-25 0-0-0-1 1-3-3-22 1-3-3-20 |
大井21.06.11 11 小石川賞B3四 1800m 右 1:56.8 良 39.4 1.5 54.0藤本現9人 14ト 4ワク 431 10-8-13-14 フラテルニテ |
大井21.05.19 5 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.5 重 39.8 2.3 54.0藤本現6人 13ト 7ワク 437 9-9-11-10 コスモレペティール |
大井21.04.29 4 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.8 重 38.4 1.1 54.0藤本現11人 15ト 11ワク 431 14-14-13-12 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 5 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.4 稍 38.6 0.4 54.0藤本現7人 11ト 11ワク 438 11-10-9-8 アバグネイル |
大井21.03.26 12 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 38.0 1.7 54.0藤本現3人 13ト 8ワク 430 13-11-12 マイネルグアンチェ |
8 | 15 | 父ロージズインメイ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) リアンメイ 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 シンカンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-3-10 久保信(大井) |
2-2-5-23 0-0-0-2 2-2-5-21 2-2-5-21 |
大井21.06.11 6 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.8 56.0的場文7人 16ト 14ワク 476 14-15-15 シンギングハピネス |
大井21.05.17 4 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.8 0.5 56.0的場文6人 14ト 6ワク 478 7-7-7 マイネルロッシュ |
大井21.04.30 1 たて座特別C1二選 1400m 右 1:28.5 重 38.0 0.1 56.0的場文4人 12ト 1ワク 471 1-1-1 エスケイファースト |
大井21.04.16 5 C1三 四 五 1400m 右 1:27.6 稍 38.9 0.5 56.0的場文7人 13ト 1ワク 473 5-5-5 スペラメント |
大井21.03.26 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.9 56.0的場文6人 13ト 5ワク 474 9-8-7 マイネルグアンチェ |
8 | 16 | 父エイシンヒカリ 母アドマイヤレッド 母父(Stravinsky) トーセンアーバン 栗毛 牡3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 藤沢牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-2 橋本馬(大井) |
2-0-0-2 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-1 |
大井21.04.29 1 3歳335万円以下 1600m 右 1:44.7 良 40.1 0.1 56.0森泰斗3人 9ト 1ワク 524 1-1-1-1 サバノミッソーニ |
浦和21.02.01 6 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:40.6 重 40.7 2.4 56.0森泰斗4人 7ト 5ワク 523 2-2-2-4 トーセンマッシモ |
大井20.12.31 8 2歳265万円以上 1200m 右 1:15.8 良 40.4 1.1 55.0森泰斗4人 14ト 4ワク 524 2-2 フォルドンナ |
大井20.11.20 1 2歳新馬 1200m 右 1:15.8 良 37.1 0.8 55.0森泰斗1人 8ト 2ワク 532 1-1 クロリンダ |
[PR] |
---|