地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
SAGAイブニング賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡7 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-0-1-2 山田徹(佐賀) |
12-3-4-20 0-0-0-1 11-3-3-9 8-0-2-6 |
佐賀21.06.05 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.0 不 39.0 1.5 56.0出水拓4人 11ト 9ワク 490 3-4-4-6 マテラユウキ |
佐賀21.05.22 5 五月雨月賞B-5組 1300m 右 1:24.3 重 38.9 0.8 56.0山口勲4人 10ト 1ワク 491 4-3-4-3 オーサムラン |
佐賀21.05.08 6 狭夜月賞B-4組 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 1.7 56.0倉富隆6人 9ト 2ワク 487 6-5-5-4 サイモンバトラー |
佐賀20.11.07 8 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.5 良 39.0 1.8 56.0石川慎6人 11ト 11ワク 493 8-8-8-9 ラヴィソント |
佐賀20.10.24 7 初霜月賞B-3組 1300m 右 1:24.5 重 39.8 1.9 56.0石川慎3人 10ト 7ワク 494 4-4-4-6 テイエムテツジン |
2 | 2 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡10 楠田雅文 神垣道弘 |
55.0kg 飛田愛(佐賀) 1-2-2-7 三小幸(佐賀) |
19-18-15-95 0-0-0-2 19-18-15-93 18-16-15-83 |
佐賀21.06.05 10 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.2 不 38.9 2.7 55.0☆飛田愛8人 11ト 11ワク 523 10-10-10-10 マテラユウキ |
佐賀21.05.08 3 狭夜月賞B-4組 1400m 右 1:31.5 稍 38.5 1.2 55.0☆飛田愛7人 9ト 4ワク 518 8-8-8-6 サイモンバトラー |
佐賀21.04.18 6 春爛漫賞B-3組 1300m 右 1:24.6 稍 39.0 1.6 55.0☆飛田愛7人 9ト 2ワク 523 8-8-8-7 イサチルエース |
佐賀21.04.10 5 鳥待月賞B-4組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.6 55.0☆金山昇7人 9ト 8ワク 519 6-7-7-4 イサチルエース |
佐賀21.03.27 5 春光賞B-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.7 56.0兒島真8人 10ト 5ワク 519 5-5-4-5 シゲルヒラコー |
3 | 3 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-4-2-6 武藤敏(佐賀) |
4-8-7-22 0-0-0-1 4-8-7-20 4-8-6-19 |
佐賀21.05.31 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.9 良 38.5 0.8 54.0小松丈6人 9ト 8ワク 448 6-5-4-5 キナコ |
佐賀21.05.22 7 五月雨月賞B-5組 1300m 右 1:24.8 重 39.7 1.3 54.0小松丈8人 10ト 7ワク 450 2-2-2-2 オーサムラン |
佐賀21.05.08 8 狭夜月賞B-4組 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 2.4 54.0小松丈8人 9ト 3ワク 448 3-3-3-5 サイモンバトラー |
佐賀21.04.23 8 かきつばた賞B-4 1300m 右 1:26.1 良 40.1 1.6 54.0小松丈8人 11ト 7ワク 447 7-7-7-7 エレガントエルフ |
佐賀21.04.10 7 鳥待月賞B-4組 1400m 右 1:33.6 良 40.2 2.1 54.0小松丈4人 9ト 4ワク 443 5-5-5-5 イサチルエース |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母エクセレントビュー 母父(チチカステナンゴ) ナンゴクエアーギル 青鹿毛 牡4 渡義光 春木ファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
6-6-2-13 0-0-0-0 6-6-2-10 6-6-2-6 |
佐賀21.06.05 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.7 不 38.5 1.2 56.0川島拓6人 11ト 8ワク 467 6-6-7-5 マテラユウキ |
佐賀21.05.22 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.2 重 39.3 2.0 55.0☆飛田愛5人 10ト 3ワク 468 7-8-8-7 シゲルヒラコー |
佐賀21.04.10 4 鳥待月賞B-4組 1400m 右 1:32.8 良 39.2 1.3 55.0☆飛田愛3人 9ト 2ワク 474 7-6-8-8 イサチルエース |
佐賀21.03.27 4 春光賞B-4組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.3 55.0☆飛田愛2人 10ト 2ワク 476 4-4-5-3 シゲルヒラコー |
佐賀21.03.13 2 染色月賞B-5組 1400m 右 1:30.5 重 37.6 0.3 55.0☆飛田愛2人 8ト 3ワク 476 4-4-3-2 ゴルトグランツ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母リアルメンテ 母父(フジキセキ) ラインプレジャー 鹿毛 牡4 大澤繁昌 中脇満 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 7-3-0-1 池田忠(佐賀) |
8-3-0-9 0-0-0-2 8-3-0-4 8-3-0-1 |
佐賀21.06.06 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 1.3 56.0真島正2人 8ト 7ワク 472 2-2-1-1 フリークボンバー |
佐賀21.05.23 5 薄暑賞B-7組 1400m 右 1:32.2 稍 38.8 0.7 56.0山口勲1人 8ト 2ワク 471 7-6-4-7 キナコ |
佐賀21.05.09 2 緑風賞B-7組 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.1 56.0山口勲2人 8ト 3ワク 469 3-3-3-3 タガノルーキー |
J阪神21.04.10 14 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.2 良 37.1 2.0 57.0中井裕15人 16ト 4ワク 454 15-15 フェアレストアイル |
J阪神21.03.28 11 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.4 稍 37.7 1.7 56.0☆富田暁14人 15ト 6ワク 458 11-11 エターナリー |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母メイショウピレネー 母父(タイキシャトル) メイショウラスカル 鹿毛 牡5 西隆久 太陽牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 1-4-3-2 井樋明(佐賀) |
6-8-6-22 0-0-0-2 6-8-6-20 6-6-5-13 |
佐賀21.05.31 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.3 良 38.2 0.2 54.0◇岩永千3人 9ト 9ワク 531 3-3-3-3 キナコ |
佐賀21.05.22 4 五月雨月賞B-5組 1300m 右 1:24.1 重 38.9 0.6 54.0◇岩永千2人 10ト 9ワク 532 3-4-3-4 オーサムラン |
佐賀21.05.08 4 狭夜月賞B-4組 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 1.2 54.0◇岩永千3人 9ト 9ワク 536 2-2-2-3 サイモンバトラー |
佐賀21.04.23 3 かきつばた賞B-4 1300m 右 1:24.7 良 39.6 0.2 54.0◇岩永千2人 11ト 4ワク 529 2-2-2-2 エレガントエルフ |
佐賀21.04.02 1 長崎街道常盤橋特選 1400m 右 1:30.5 良 39.9 0.0 54.0◇岩永千1人 9ト 8ワク 532 2-2-1-1 シゲルオリオンザ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母スウィープイン 母父(Sky Mesa) スマイルヴィオラ 黒鹿毛 牝5 松野真一 ヒダカフアーム |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-6-7-26 0-0-0-0 5-6-7-26 3-2-4-12 |
佐賀21.06.05 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.1 不 39.5 2.6 54.0山下裕10人 11ト 7ワク 485 9-8-8-8 マテラユウキ |
佐賀21.05.22 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.8 重 40.9 3.6 54.0山下裕8人 10ト 1ワク 481 9-6-7-8 シゲルヒラコー |
佐賀21.05.04 取止 うまかつ.net賞 1300m 右 54.0山下裕 0ト 3ワク - |
佐賀21.04.18 8 春爛漫賞B-3組 1300m 右 1:26.2 稍 41.4 3.2 54.0山下裕6人 9ト 1ワク 482 2-3-3-5 イサチルエース |
佐賀21.03.22 3 早春賞B-3組 1400m 右 1:30.2 重 38.6 0.3 54.0山下裕2人 10ト 6ワク 476 6-8-6-6 ヴァントネール |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母シンコウローズ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドブリオン 栗毛 牡5 (株)本城 岡田牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-11-8-17 山田義(佐賀) |
4-12-9-20 0-0-0-1 4-12-9-18 4-12-9-17 |
佐賀21.05.31 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.5 良 37.8 0.4 56.0竹吉徹4人 9ト 5ワク 418 8-8-6-6 キナコ |
佐賀21.05.22 3 五月雨月賞B-5組 1300m 右 1:24.0 重 37.8 0.5 56.0竹吉徹7人 10ト 3ワク 416 8-7-7-6 オーサムラン |
佐賀21.05.08 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 1.5 56.0竹吉徹6人 9ト 7ワク 418 8-8-7-6 マテラユウキ |
佐賀21.04.24 2 晩春賞B-5組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.4 56.0竹吉徹4人 11ト 10ワク 416 7-7-6-4 サイモンバトラー |
佐賀21.04.10 2 B-5組 1300m 右 1:25.9 良 38.6 0.1 56.0竹吉徹6人 10ト 4ワク 422 6-5-4-4 タンサンドール |
7 | 9 | 父ロジユニヴァース 母アイライクユー 母父(ダンシングブレーヴ) ベルナルド 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
4-3-7-28 0-0-0-5 4-3-7-23 3-2-3-8 |
佐賀21.06.05 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.7 不 38.4 1.2 56.0竹吉徹5人 11ト 1ワク 525 7-7-6-7 マテラユウキ |
佐賀21.05.23 1 アマリリス賞B-6 1400m 右 1:30.6 稍 39.5 0.1 56.0竹吉徹4人 8ト 4ワク 527 2-2-2-2 セイクリッドキング |
佐賀21.05.09 3 五色月賞B-6組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.9 56.0竹吉徹9人 12ト 1ワク 526 8-5-5-4 ラインエミネント |
佐賀21.04.25 5 シバザクラ賞B-6 1400m 右 1:33.0 良 40.3 1.5 56.0竹吉徹6人 11ト 2ワク 532 8-7-7-5 マテラユウキ |
佐賀21.04.11 4 春暖賞B-6組 1300m 右 1:25.0 良 38.6 0.4 56.0竹吉徹8人 11ト 2ワク 528 9-9-8-5 エレガントエルフ |
8 | 10 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝7 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 3-3-0-31 三小幸(佐賀) |
9-11-5-69 0-0-0-1 9-11-5-64 9-11-5-64 |
佐賀21.05.31 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.3 良 38.9 1.2 53.0☆飛田愛7人 9ト 3ワク 464 4-4-5-4 キナコ |
佐賀21.05.15 9 あやめ特別B 900m 右 0:55.8 不 37.6 2.0 54.0出水拓8人 10ト 7ワク 470 6-7 アンジュリアン |
佐賀21.04.23 9 かきつばた賞B-4 1300m 右 1:26.3 良 40.7 1.8 53.0☆飛田愛9人 11ト 2ワク 471 3-4-4-8 エレガントエルフ |
佐賀21.04.10 9 鳥待月賞B-4組 1400m 右 1:34.0 良 40.8 2.5 54.0出水拓6人 9ト 3ワク 468 2-4-3-7 イサチルエース |
佐賀21.03.27 7 春光賞B-4組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 2.0 54.0出水拓5人 10ト 10ワク 467 2-2-2-4 シゲルヒラコー |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ワンダーカムラング 黒鹿毛 牡4 山本能成 高昭牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-2-3-10 0-0-1-1 1-2-2-7 1-0-1-3 |
佐賀21.06.05 8 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.8 不 39.0 2.3 56.0田中純7人 11ト 5ワク 483 8-9-9-9 マテラユウキ |
佐賀21.05.22 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.9 重 39.6 2.7 56.0竹吉徹4人 10ト 2ワク 486 5-5-6-6 シゲルヒラコー |
佐賀21.05.08 5 狭夜月賞B-4組 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 1.6 56.0山口勲2人 9ト 8ワク 492 7-6-7-8 サイモンバトラー |
佐賀20.10.25 3 オッズパーク賞B- 1300m 右 1:22.4 稍 36.8 0.0 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 475 10-9-9-8 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.10.10 1 陽月賞B-5組 1400m 右 1:29.7 良 38.2 1.2 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 471 4-3-3-2 ジュベルハフィート |
[PR] |
---|