地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月30日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) スリラーインマニラ 鹿毛 セン8 古賀慎一 惣田英幸 |
56.0kg 赤岡修(高知) 9-5-1-2 田中守(高知) |
13-8-3-37 2-1-0-7 11-7-2-23 9-5-2-3 |
高知21.05.03 9 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.3 重 40.8 2.5 57.0多田誠4人 11ト 1ワク 462 4-4-5-7 スペルマロン |
高知21.03.21 1 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:28.3 不 38.6 0.2 56.0赤岡修1人 8ト 8ワク 455 1-1-1-1 フクノグリュック |
高知21.02.21 2 アメジスト特別A- 1400m 右 1:31.8 重 41.5 0.2 56.0赤岡修1人 11ト 10ワク 460 2-2-2-4 モルトベーネ |
高知21.02.07 2 A-2 1400m 右 1:32.8 稍 40.3 0.5 56.0赤岡修1人 9ト 3ワク 462 3-4-3-2 モルトベーネ |
高知21.01.31 8 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.4 重 41.6 1.9 57.0郷間勇5人 12ト 2ワク 462 1-1-1-3 サクラレグナム |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 嬉勝則(高知) 8-5-1-10 田中譲(高知) |
10-9-4-44 0-3-1-14 10-6-1-17 8-5-1-10 |
高知21.05.15 8 A-2 1600m 右 1:45.4 不 42.0 1.9 54.0嬉勝則7人 10ト 2ワク 458 4-4-4-8 ウォーターマーズ |
高知21.04.24 9 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 43.2 1.4 56.0嬉勝則10人 12ト 4ワク 461 5-3-4-3 アースグロウ |
高知21.02.21 3 A-2 1400m 右 1:32.1 重 40.1 1.1 54.0嬉勝則8人 11ト 5ワク 448 9-9-6-5 ミサイルマン |
高知21.01.10 7 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 1.6 56.0嬉勝則5人 11ト 3ワク 441 8-8-8-10 ペイシャワイルド |
高知20.12.31 6 A-2 1600m 右 1:47.1 重 40.1 1.7 54.0嬉勝則7人 8ト 3ワク 445 3-3-4-4 エイシンヴァラー |
3 | 3 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンクラブ 栗毛 セン8 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
17-10-11-43 1-3-2-6 16-7-9-35 13-4-3-8 |
高知21.05.16 1 B-2 1400m 右 1:29.0 不 38.8 0.2 56.0赤岡修1人 9ト 6ワク 459 1-1-1-1 ブレイヴコール |
高知21.05.02 6 安田川特別B-1選 1400m 右 1:31.6 不 40.2 1.7 56.0林謙佑4人 9ト 7ワク 453 3-3-4-4 ブルベアパンサー |
高知21.04.18 2 斎藤真湖誕生日特別 1600m 右 1:46.1 重 39.3 0.3 55.0林謙佑3人 9ト 1ワク 455 1-1-1-1 サクラヘラクレス |
高知21.03.28 6 A-2 1600m 右 1:44.7 不 40.2 1.6 56.0林謙佑3人 11ト 2ワク 463 1-1-1-3 グリードパルフェ |
高知21.03.21 7 A-2 1400m 右 1:32.3 不 42.1 2.2 56.0林謙佑3人 9ト 3ワク 466 1-2-2-6 レインズパワー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡5 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
6-6-4-15 0-0-0-1 6-6-4-14 5-6-3-9 |
高知21.05.15 10 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.8 不 42.7 3.7 56.0多田誠7人 10ト 3ワク 478 7-5-8-9 ダノンジャスティス |
高知21.05.03 5 AB混合 1600m 右 1:46.3 重 39.3 1.4 56.0多田誠3人 11ト 8ワク 474 9-7-7-4 ダノンジャスティス |
高知21.04.18 12 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.4 重 44.3 4.7 57.0多田誠9人 12ト 12ワク 478 7-7-7-11 スペルマロン |
高知21.03.28 8 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.3 不 39.3 1.4 57.0西川敏9人 12ト 2ワク 476 7-6-6-5 ブラゾンドゥリス |
高知21.03.07 2 アクアマリン特別A 1600m 右 1:44.0 不 38.4 0.0 56.0西川敏6人 7ト 1ワク 476 3-3-3-2 モルトベーネ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡5 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-3-3-3 胡本友(高知) |
10-5-5-22 0-0-0-1 10-5-5-20 9-4-4-13 |
高知21.05.15 7 A-2 1600m 右 1:44.7 不 41.7 1.2 56.0佐原秀5人 10ト 5ワク 491 1-1-1-2 ウォーターマーズ |
高知21.05.03 11 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:31.8 重 41.7 1.3 56.0西森将11人 12ト 3ワク 489 1-1-2-4 ラブリーハッチ |
高知21.04.18 4 A-2 1600m 右 1:46.6 重 42.3 1.1 56.0林謙佑3人 7ト 8ワク 492 2-2-2-3 ニューホープ |
高知21.03.28 9 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.6 不 40.1 1.7 57.0岡村卓6人 12ト 9ワク 495 3-3-3-4 ブラゾンドゥリス |
高知21.03.14 1 A-4 1400m 右 1:31.3 不 40.5 0.2 56.0佐原秀1人 9ト 4ワク 495 1-1-1-1 マグマ |
6 | 6 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡7 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-2-0-2 田中守(高知) |
13-13-6-30 0-0-0-0 13-13-6-30 5-8-3-12 |
高知21.05.16 2 B-2 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.2 56.0郷間勇3人 9ト 7ワク 495 2-2-2-2 キモンクラブ |
高知21.05.02 5 安田川特別B-1選 1400m 右 1:31.5 不 41.2 1.6 55.0☆妹尾将8人 9ト 10ワク 493 1-1-1-3 ブルベアパンサー |
高知21.04.18 3 斎藤真湖誕生日特別 1600m 右 1:46.3 重 39.2 0.5 54.0☆妹尾将8人 9ト 6ワク 491 4-4-3-3 サクラヘラクレス |
高知21.03.28 9 A-2 1600m 右 1:45.2 不 40.0 2.1 55.0☆妹尾将10人 11ト 9ワク 496 3-5-7-7 グリードパルフェ |
高知21.03.21 2 A-2 1400m 右 1:30.4 不 40.1 0.3 56.0郷間勇5人 9ト 8ワク 495 3-3-3-2 レインズパワー |
6 | 7 | 父パイロ 母ファダラン 母父(Cherokee Run) アフターバーナー 鹿毛 セン7 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
4-4-2-29 3-3-2-17 1-1-0-12 0-0-0-0 |
J東京21.04.25 12 鎌倉S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.4 良 37.0 1.7 57.0永野猛14人 16ト 10ワク 520 10-10 ピンシャン |
J中山21.01.05 12 招福S4歳上3勝ク 1800m 右 1:55.2 良 37.6 0.9 54.0北村宏11人 16ト 13ワク 520 14-14-14-14 サトノディード |
J阪神20.12.13 6 堺S3歳上3勝クラ 1800m 右 1:54.1 良 36.8 0.4 57.0池添謙15人 16ト 5ワク 512 16-16-16-16 タイサイ |
J東京20.11.08 15 錦秋S3歳上3勝ク 1600m 左 1:38.4 良 36.7 1.8 57.0江田照15人 16ト 12ワク 520 9-10 サトノギャロス |
J新潟20.08.02 8 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:52.2 良 38.3 1.5 57.0北村宏11人 15ト 7ワク 506 13-11-11-11 ブランクエンド |
7 | 8 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ストーンリバー 鹿毛 牡7 石川幸司 森政巳 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-2-1 別府真(高知) |
10-10-15-25 2-0-1-4 8-10-14-20 0-0-2-3 |
高知21.05.03 9 AB混合 1600m 右 1:48.4 重 41.9 3.5 56.0林謙佑4人 11ト 1ワク 520 6-6-6-9 ダノンジャスティス |
高知21.03.28 7 A-2 1600m 右 1:44.7 不 38.8 1.6 56.0木村直9人 11ト 6ワク 517 11-11-10-9 グリードパルフェ |
高知21.03.07 6 アクアマリン特別A 1600m 右 1:45.7 不 39.4 1.7 56.0倉兼育4人 7ト 5ワク 512 7-7-6-6 モルトベーネ |
高知21.02.28 3 フェブラリー特別A 1600m 右 1:45.8 不 39.5 0.6 56.0倉兼育3人 10ト 6ワク 516 6-6-7-7 アルジ |
高知21.02.14 3 A-2 1600m 右 1:47.0 稍 38.8 0.3 56.0倉兼育2人 8ト 5ワク 513 8-8-8-8 アーチザスカイ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) ロックスピリット 鹿毛 牡5 伊藤とみ枝 三石川上牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-0 田中守(高知) |
10-4-8-16 0-0-0-1 10-4-7-13 5-3-4-1 |
高知21.05.16 1 白髪山特別B-1選 1400m 右 1:28.9 不 37.7 0.0 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 498 3-3-3-1 エルサフィーロ |
高知21.05.02 3 安田川特別B-1選 1400m 右 1:31.0 不 40.4 1.1 56.0赤岡修2人 9ト 5ワク 494 2-2-2-1 ブルベアパンサー |
高知21.04.17 2 野根山特別B-1 1600m 右 1:46.4 不 40.2 1.6 56.0赤岡修2人 8ト 4ワク 491 1-1-1-1 ブルベアパンサー |
高知21.03.21 3 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:28.6 不 38.4 0.3 56.0林謙佑6人 8ト 5ワク 489 4-4-4-3 スリラーインマニラ |
高知21.02.28 5 フェブラリー特別A 1600m 右 1:46.4 不 41.8 1.2 56.0赤岡修2人 10ト 7ワク 497 4-4-2-1 アルジ |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母ユキノマーメイド 母父(スペシャルウィーク) サンキュー 栗毛 牡8 鈴木雅俊 服部健太郎 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
4-6-3-28 1-1-0-5 3-5-3-20 0-0-0-0 |
水沢21.05.09 6 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.6 良 39.2 1.6 57.0高橋悠3人 10ト 7ワク 522 6-6-6-5 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 2 赤松杯OP 1600m 右 1:43.0 良 38.8 0.2 56.0坂口裕5人 8ト 3ワク 525 3-3-2-2 チャイヤプーン |
姫路21.02.25 3 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:28.3 良 38.0 0.3 56.0廣瀬航8人 12ト 1ワク 520 9-9-8-6 ナリタミニスター |
大井21.02.16 11 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:42.4 重 40.6 2.3 57.0藤本現9人 16ト 5ワク 523 10-9-11-11 フィアットルクス |
大井21.01.22 16 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:12.1 良 45.0 5.0 57.0藤本現13人 16ト 10ワク 523 3-4-4-8 マイネルアンファン |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝6 中内晴子 白井牧場 |
51.0kg 井上瑛(高知) 2-1-2-2 大関吉(高知) |
19-11-9-27 0-0-0-2 19-11-9-24 13-7-7-21 |
高知21.05.15 7 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:46.0 不 41.3 1.9 54.0西森将8人 10ト 2ワク 444 2-2-3-6 ダノンジャスティス |
高知21.04.24 1 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:33.3 稍 41.5 0.2 53.0▲井上瑛3人 12ト 9ワク 440 9-9-5-4 レインズパワー |
高知21.04.18 11 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.1 重 43.7 4.4 55.0西森将10人 12ト 8ワク 449 5-5-8-10 スペルマロン |
高知21.03.28 7 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.2 不 38.7 1.3 55.0妹尾浩10人 12ト 6ワク 439 10-10-10-8 ブラゾンドゥリス |
高知21.03.14 3 大島全集中で聞け特 1600m 右 1:46.0 不 40.2 0.6 51.0▲井上瑛1人 8ト 6ワク 441 3-3-3-3 アルジ |
[PR] |
---|