地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月27日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝9 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-32 冨田敏(浦和) |
2-4-4-107 1-3-4-77 0-0-0-13 0-1-2-16 |
浦和21.05.12 9 さいたまのおいしい 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.8 54.0寺島憂12人 12ト 1ワク 443 8-7-7-9 ブレネンデリーベ |
浦和21.04.01 8 C3三 四 1400m 左 1:33.3 稍 39.8 2.4 54.0加藤和12人 12ト 6ワク 436 7-7-7-7 ジョリプリュネル |
浦和21.02.25 12 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:40.5 良 41.2 1.8 54.0國分祐10人 12ト 8ワク 432 6-6-10-9 ビアンカグリーン |
浦和21.02.03 6 C3五 六 七 1500m 左 1:40.8 稍 41.1 1.3 54.0國分祐10人 11ト 11ワク 438 8-8-9-8 パレスショウグン |
浦和21.01.07 11 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.2 1.6 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 445 9-9-11-11 トーセンレオ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母シンフォニーライツ 母父(Vindication) タカイチシャンティ 鹿毛 牡6 高橋一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 3-2-3-9 玉井等(船橋) |
4-2-3-11 4-2-3-11 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋21.05.04 5 C3四 五 1200m 左 1:16.9 稍 39.8 1.8 56.0野澤憲3人 12ト 3ワク 517 2-4-4 グランデルーニー |
船橋21.04.05 2 C3六 七 1200m 左 1:15.9 不 39.0 0.1 56.0野澤憲4人 12ト 2ワク 520 2-2-1 セイショウパイロ |
船橋21.03.16 4 C3七 八 1200m 左 1:16.4 良 40.4 0.8 56.0野澤憲2人 12ト 7ワク 517 4-3-2 サンディロン |
川崎21.03.01 3 C3十 十一 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.9 56.0野澤憲2人 11ト 7ワク 511 2-2-3-3 シンキングタイム |
船橋21.02.08 2 C3九 1200m 左 1:16.3 良 39.2 0.0 56.5野澤憲2人 12ト 4ワク 515 2-2-2 ハーモニーフェイズ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母アフェクショネイト 母父(クロフネ) ジーアンドゴー 鹿毛 牡7 須原秀晴 宮井孝典 |
56.0kg 張田昂(船橋) 6-5-1-20 張田京(船橋) |
7-7-2-38 7-7-2-38 0-0-0-0 0-2-1-5 |
船橋21.04.07 2 C3二 三 1500m 左 1:37.6 稍 39.4 0.9 56.0張田昂1人 12ト 6ワク 455 10-10-7-6 ポロス |
船橋21.03.18 1 C3三 四 1500m 左 1:38.1 良 39.2 0.1 56.0張田昂2人 12ト 8ワク 463 10-9-8-7 ポロス |
浦和21.02.23 1 C3七 八 1400m 左 1:31.7 稍 38.9 0.4 54.0△篠谷葵2人 12ト 9ワク 457 11-10-6-3 ゴスペル |
船橋21.01.13 6 C3六 七 1500m 左 1:38.5 良 40.3 0.9 56.5張田昂4人 12ト 10ワク 465 10-10-7-6 コンジキノボス |
船橋20.12.04 8 C2八 九 1500m 左 1:38.6 稍 40.5 1.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 460 10-10-8-7 ギンジ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母プラムプティング 母父(アフリート) ラストプラム 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-0-19 今井輝(川崎) |
2-6-3-45 0-1-0-23 2-5-3-22 0-0-0-18 |
浦和21.05.12 7 C3三 四 五 1400m 左 1:32.7 良 38.8 1.7 54.0岡村裕5人 12ト 3ワク 441 12-12-11-12 ディアサンダー |
川崎21.04.19 5 C3七 八 九 1500m 左 1:39.2 重 41.3 0.9 54.0岡村裕4人 12ト 1ワク 439 11-10-9-8 シンキングタイム |
浦和21.03.31 2 C3五 六 七 1500m 左 1:39.4 稍 39.8 0.3 54.0岡村裕8人 12ト 2ワク 440 12-12-10-8 コパノカーニバル |
川崎21.03.03 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.1 稍 39.7 1.0 54.0岡村裕5人 12ト 3ワク 442 11-12-11-10 ニットウナナ |
船橋21.02.11 5 馬い!?マッシュル 1000m 左 1:03.0 良 37.8 0.8 54.5岡村裕11人 13ト 9ワク 443 11-11 イニシエーター |
5 | 5 | 父ダイワレイダース 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ビッグバンカズ 黒鹿毛 牡8 石井智 栗山道郎 |
56.0kg 本田重(船橋) 3-0-1-2 阿井正(船橋) |
8-8-8-39 8-8-8-39 0-0-0-0 1-0-1-10 |
船橋21.05.07 6 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.3 重 44.4 3.8 56.0森泰斗5人 11ト 9ワク 500 8-8-6-6 ネクストスクワッド |
船橋21.04.09 9 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:30.8 良 42.3 1.4 56.0小杉亮9人 13ト 13ワク 494 3-3-4-6 ガッサンノリュウ |
浦和21.04.02 12 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.9 良 41.3 3.5 56.0小杉亮9人 12ト 8ワク 497 6-9-10-12 ゲンパチカガヤキ |
船橋21.03.19 7 絆2200C3選抜 2200m 左 2:32.5 良 43.9 2.3 56.0澤田龍5人 12ト 7ワク 494 3-3-3-2 ツルガオウ |
船橋21.01.15 10 C3一特選 1500m 左 1:39.7 良 41.4 1.8 56.5本橋孝3人 11ト 5ワク 489 2-2-2-2 ステップアップ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝7 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 2-0-0-8 牛房榮(浦和) |
8-4-4-61 7-4-3-44 1-0-1-14 1-0-1-10 |
浦和21.05.13 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 35.9 0.4 54.0高橋哲3人 11ト 5ワク 437 2-1 スガオフレーバー |
浦和21.03.29 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 不 36.2 1.3 54.0高橋哲10人 11ト 9ワク 435 9-8 マラン |
浦和21.02.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.3 2.4 54.0高橋哲9人 11ト 2ワク 442 10-9 トミケンリューヤー |
浦和21.02.02 11 C3八 1400m 左 1:35.0 重 42.6 3.3 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 445 1-1-10-11 ビアンカグリーン |
浦和20.11.25 8 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:48.6 稍 36.2 1.9 54.0高橋哲5人 11ト 7ワク 453 7-8 ゲオグラフィア |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) トミノヴィンゴ 栗毛 牝4 富田公一 渡辺隆 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
0-1-2-18 0-1-2-18 0-0-0-0 0-1-2-17 |
川崎21.04.23 13 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.5 良 42.4 3.3 54.0町田直8人 14ト 6ワク 480 13-12-14-13 スエヒロドラ |
川崎21.03.04 12 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:34.0 良 40.4 2.9 51.0▲古岡勇12人 12ト 8ワク 482 12-12-10-12 リュウノポップス |
川崎21.01.27 8 C3四 五 六 1400m 左 1:35.2 不 41.8 2.3 51.0▲古岡勇11人 12ト 5ワク 480 10-11-8-8 レッドスプリンガー |
川崎21.01.04 9 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.8 1.3 51.0▲古岡勇12人 12ト 10ワク 475 5-5-5-6 カルトレガーメ |
川崎20.12.18 13 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:42.1 良 44.7 4.9 51.0▲古岡勇14人 14ト 9ワク 476 9-10-12-13 イントゥザスカイ |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母マルターズガール 母父(Boston Harbor) シルバーグラス 鹿毛 牝4 (株)TESORO 村上雅規 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-1-2-17 0-0-1-2 0-1-1-15 0-0-1-2 |
川崎21.04.19 5 C3七 八 九 1400m 左 1:34.0 重 41.8 0.7 51.0▲古岡勇6人 12ト 1ワク 435 4-5-4-5 ユリアンナ |
川崎21.03.02 3 キタキツネ賞C3 1400m 左 1:34.1 稍 42.0 1.1 54.0町田直2人 7ト 2ワク 436 5-5-4-3 ハーモニーアベル |
川崎20.11.10 中止 3歳5ロ 1400m 左 良 54.0山林信7人 9ト 2ワク 442 |
金沢20.09.22 8 C2六 1500m 右 1:40.4 良 40.8 1.1 54.0鈴木太7人 10ト 6ワク 446 7-8-7-8 プラズマテイル |
金沢20.09.08 2 3歳B三特編 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.4 54.0鈴木太4人 9ト 7ワク 438 2-2-3-1 グラスエルファロ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝6 杉浦和也 大樹ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-5 齊藤敏(船橋) |
5-4-2-30 3-1-2-21 2-3-0-5 1-0-0-5 |
船橋21.05.04 12 C3四 五 1200m 左 1:18.4 稍 39.3 3.3 54.0福原杏9人 12ト 11ワク 458 12-12-12 グランデルーニー |
浦和21.03.31 10 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 稍 41.2 3.3 54.0藤江渉5人 12ト 7ワク 467 9-8-10-9 ペイシャデザイヤー |
川崎21.03.03 8 C3七 八 九 1400m 左 1:34.2 稍 40.7 1.7 54.0藤江渉4人 12ト 12ワク 466 3-3-2-3 プールアンレーヴ |
浦和21.02.24 5 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:39.7 良 40.1 1.3 54.0藤江渉4人 12ト 4ワク 471 11-10-6-5 コパノカーニバル |
浦和21.02.03 4 C3五 六 七 1400m 左 1:33.2 重 39.9 0.3 54.0吉原寛3人 10ト 9ワク 475 4-3-4-4 ミライヘノサイン |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡6 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-2 原三男(川崎) |
3-1-6-40 3-1-6-40 0-0-0-0 2-1-3-33 |
浦和21.05.11 8 C3六 七 八 1400m 左 1:32.3 良 39.2 1.9 56.0拜原靖6人 12ト 2ワク 448 11-11-10-10 シェナノブチ |
川崎21.04.19 3 C3七 八 九 1500m 左 1:38.9 重 41.2 0.6 56.0櫻井光5人 12ト 11ワク 443 8-8-8-5 シンキングタイム |
浦和21.03.31 5 C3五 六 七 1400m 左 1:33.3 稍 39.7 2.6 53.0▲古岡勇3人 12ト 3ワク 443 11-12-12-12 ペイシャデザイヤー |
川崎21.03.03 7 C3七 八 九 1500m 左 1:38.8 稍 40.1 0.9 53.0▲古岡勇5人 11ト 1ワク 445 10-9-10-9 ハヤブサジーニー |
川崎21.01.27 1 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.3 重 42.4 0.5 53.0▲古岡勇13人 14ト 3ワク 447 11-10-10-6 オビワンズドーン |
8 | 11 | 父フリオーソ 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) ミコタマ 黒鹿毛 牝7 組)ゴッテスフルス カタオカステーブル |
54.0kg 藤江渉(川崎) 3-5-1-12 田島寿(川崎) |
6-10-2-36 4-8-2-30 2-2-0-6 4-3-1-24 |
浦和21.05.11 2 C3六 七 八 1400m 左 1:30.9 良 39.3 0.5 54.0藤江渉1人 12ト 12ワク 457 3-3-5-2 シェナノブチ |
川崎21.04.19 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.8 重 41.3 0.1 54.0藤江渉1人 12ト 4ワク 458 8-7-6-5 ユメツクシ |
浦和21.03.30 2 C3八 九 1400m 左 1:31.5 重 39.6 0.1 54.0藤江渉3人 12ト 7ワク 456 4-4-4-3 アパーパートバイオ |
川崎21.03.01 1 C3十 十一 1400m 左 1:33.3 良 40.3 0.5 54.0藤江渉1人 11ト 1ワク 455 4-4-4-3 ウルティムホーマ |
川崎20.09.02 2 コンコルディア賞C 2000m 左 2:15.6 重 40.9 0.0 54.0藤江渉2人 12ト 10ワク 458 4-4-4-2 インヴィジブル |
8 | 12 | 父Pour Moi 母Logjam 母父(Royal Academy) プールアンレーヴ 鹿毛 牡8 北嶋義三 EarlEcurie |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-2-5-38 3-2-5-25 0-0-0-2 2-1-4-23 |
川崎21.04.19 4 C3七 八 九 1400m 左 1:33.5 重 42.4 0.7 53.0▲池谷匠3人 12ト 6ワク 476 4-4-3-2 ミコタマ |
浦和21.03.31 8 C3五 六 七 1500m 左 1:41.1 稍 42.5 2.0 53.0▲池谷匠5人 12ト 9ワク 481 5-5-9-10 コパノカーニバル |
川崎21.03.03 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.5 稍 39.2 0.4 53.0▲池谷匠1人 12ト 11ワク 483 1-1-1-1 ヘリオシース |
川崎21.01.26 6 C3七 八 1400m 左 1:35.3 重 42.1 1.0 56.0田中涼3人 12ト 2ワク 485 4-3-5-2 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.01 2 五煙草賞C3七 八 1400m 左 1:32.6 稍 40.4 0.6 56.0田中涼9人 12ト 1ワク 484 7-7-8-5 クラウニングデイ |
[PR] |
---|