地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月14日 (金曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カップA1A2 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1700m 右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ノゾミカナエタマエ 母父(タイキシャトル) イスズイーグル 黒鹿毛 牡8 角谷泰介 イスズ牧場 |
54.0kg 田中学(兵庫) 4-0-1-3 大塚信(兵庫) |
11-3-6-37 0-0-0-2 11-3-6-35 9-2-3-20 |
園田21.04.13 4 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:53.9 良 38.5 0.3 54.0中田貴8人 10ト 9ワク 503 10-10-10-9 エイシンナセル |
姫路21.03.09 5 山口シネマ賞A2 1500m 右 1:37.6 良 38.6 0.7 56.0田中学5人 11ト 1ワク 505 8-7-6-6 エイシンガネーシャ |
姫路21.02.04 5 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:31.3 良 38.4 1.1 55.0中田貴7人 12ト 12ワク 505 6-6-5-6 ナチュラリー |
園田21.01.07 3 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:55.1 稍 38.0 0.8 56.0中田貴9人 9ト 4ワク 503 7-7-5-5 メイプルブラザー |
園田20.12.16 8 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:32.0 良 37.7 1.7 56.0中田貴12人 12ト 10ワク 500 12-12-12-12 メイプルグレイト |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母エーシンラクーリエ 母父(コロナドズクエスト) エイシンナセル 鹿毛 牡9 笠原久夫 栄進牧場 |
55.0kg 松木大(兵庫) 2-1-2-1 北野真(兵庫) |
10-9-7-20 1-0-1-1 9-9-6-18 6-7-2-6 |
園田21.04.13 1 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:53.6 良 38.8 0.0 54.0松木大5人 10ト 7ワク 492 9-9-9-10 オオエフォーチュン |
姫路21.03.11 3 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:13.6 良 38.1 0.9 54.0松木大6人 6ト 2ワク 492 6-6-5-5 タガノディグオ |
姫路21.02.10 1 B1 4歳以上特別 1800m 右 2:05.0 良 37.4 0.1 56.0田中学2人 6ト 3ワク 489 1-1-1-1 アワジノサクラ |
姫路21.01.21 5 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.1 良 38.0 0.6 56.0松木大4人 11ト 1ワク 489 9-9-7-7 マイティバローズ |
園田21.01.03 4 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 38.1 0.7 56.0田中学2人 8ト 8ワク 497 6-6-6-4 セイプレジール |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母タガノティアーズ 母父(タニノギムレット) タガノディグオ 黒鹿毛 牡7 八木秀之 有限会社新冠タガノフ |
58.0kg 笹田知(兵庫) 1-0-0-1 新子雅(兵庫) |
5-6-2-22 0-0-0-5 5-6-2-16 1-0-0-2 |
姫路21.04.01 4 桜花爛漫特別A1 1800m 右 2:00.9 良 37.2 0.6 58.0笹田知2人 9ト 9ワク 536 9-9-7-6 タイセイプレシャス |
姫路21.03.11 1 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:12.7 良 38.0 0.1 58.0笹田知2人 6ト 3ワク 544 4-2-2-2 ナムラヘラクレス |
名古屋21.02.10 4 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.3 良 41.5 2.1 57.0下原理4人 11ト 2ワク 541 4-4-4-4 ノーブルサターン |
園田21.01.03 4 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.4 良 39.0 0.3 57.0下原理3人 12ト 7ワク 560 7-8-6-6 エイシンニシパ |
園田20.11.11 5 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.7 良 43.4 3.2 59.0下原理2人 6ト 3ワク 554 1-1-2-2 ジンギ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ヴィオレットステラ 母父(Invincible Spirit) タガノヴェリテ 鹿毛 セン9 崎川美枝子 有限会社新冠タガノフ |
52.0kg 佐々世(兵庫) 0-0-0-0 新子雅(兵庫) |
11-9-8-32 0-0-1-2 11-5-5-20 6-3-2-10 |
姫路21.04.07 6 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.3 稍 37.3 0.5 56.0松木大2人 11ト 5ワク 476 8-9-8-7 テツ |
姫路21.03.03 1 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:36.9 重 38.4 0.2 56.0松木大2人 10ト 4ワク 475 10-10-8-6 タイセイプレシャス |
姫路21.02.11 3 ひめじ広峰特別A1 1500m 右 1:36.1 良 37.0 0.4 56.0下原理4人 8ト 1ワク 472 6-6-5-4 タガノラガッツォ |
園田21.01.03 6 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.5 良 38.9 0.4 55.0笹田知9人 12ト 11ワク 477 10-10-8-8 エイシンニシパ |
園田20.11.26 4 小雪特別A1A2 1700m 右 1:52.4 良 39.1 0.6 56.0下原理2人 11ト 10ワク 480 7-7-7-5 ドライヴナイト |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ディプロマティスト 母父(ジェネラス) メイショウヨウコウ 栗毛 牡11 松本好雄 庄野牧場 |
54.0kg 大山真(兵庫) 1-0-0-5 住吉朝(兵庫) |
11-10-17-78 0-0-0-0 11-10-17-76 11-9-16-70 |
園田21.04.29 6 DASH岸和田OP 1700m 右 1:54.8 不 40.1 1.5 56.0松本幸8人 8ト 6ワク 465 8-8-8-8 チェリートリトン |
姫路21.04.07 11 陽春特別A1A2 1400m 右 1:32.1 稍 39.0 2.3 54.0松本幸11人 11ト 1ワク 483 9-8-11-11 テツ |
姫路21.03.09 7 山口シネマ賞A2 1500m 右 1:38.1 良 38.8 1.2 56.0松本幸11人 11ト 11ワク 478 11-10-11-11 エイシンガネーシャ |
姫路21.02.18 5 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:00.2 良 40.1 3.2 54.0松木大9人 11ト 5ワク 478 8-8-9-7 コスモバレット |
姫路21.01.20 6 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:31.4 良 38.7 0.9 56.0松本幸10人 12ト 5ワク 482 8-8-5-7 クールファンタジー |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ムーンライトダンス 母父(Sinndar) ストーミーバローズ 栗毛 牡6 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-2 保利平(兵庫) |
3-5-0-16 0-1-0-0 3-2-0-15 0-0-0-1 |
園田21.04.13 5 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:54.2 良 39.9 0.6 56.0廣瀬航6人 10ト 2ワク 483 6-6-6-6 エイシンナセル |
姫路21.04.01 5 桜花爛漫特別A1 1800m 右 2:00.9 良 37.7 0.6 56.0廣瀬航7人 9ト 8ワク 472 6-6-5-5 タイセイプレシャス |
姫路21.03.11 4 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:13.6 良 38.4 0.9 56.0下原理4人 6ト 6ワク 477 5-5-3-3 タガノディグオ |
姫路21.02.18 9 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:01.4 良 41.0 4.4 56.0井上幹3人 11ト 3ワク 480 9-10-10-8 コスモバレット |
J阪神20.11.28 12 竹田城S3歳上3勝 2000m 右 2:08.2 良 39.6 2.0 57.0坂井瑠9人 15ト 13ワク 474 4-4-9-13 メイショウマトイ |
6 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) オオオヤブン 鹿毛 牡7 幅田昌伸 門別敏朗 |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-0 新子雅(兵庫) |
11-1-1-15 0-0-0-2 11-1-1-13 10-1-1-5 |
園田21.04.13 8 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:54.5 良 40.7 0.9 56.0下原理2人 10ト 10ワク 499 2-2-1-1 エイシンナセル |
姫路21.03.25 5 弥生特別A1A2 1500m 右 1:37.0 稍 39.4 0.6 56.0下原理4人 8ト 1ワク 488 4-3-3-2 タガノラガッツォ |
姫路21.03.03 4 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:37.7 重 40.0 0.8 56.0下原理4人 10ト 8ワク 493 3-3-2-2 タガノヴェリテ |
園田20.06.05 4 芒種特別A1A2 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.6 56.0下原理2人 12ト 2ワク 493 8-6-6-5 ナリタミニスター |
園田20.05.05 4 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:03.4 良 38.2 0.8 56.0松木大5人 10ト 7ワク 489 8-8-8-7 タガノゴールド |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカメリア 母父(ディープインパクト) コスモグラトナス 青毛 牡6 細川幸男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-2 保利幸(兵庫) |
6-7-4-48 0-0-0-1 5-7-3-30 5-7-2-19 |
園田21.04.20 6 穀雨特別A2 4歳 1400m 右 1:33.4 良 39.3 0.9 56.0杉浦健8人 11ト 9ワク 468 9-9-7-6 ステップシュート |
姫路21.04.07 9 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.7 稍 37.4 0.9 54.0笹田知10人 11ト 7ワク 460 10-10-9-9 テツ |
姫路21.03.17 6 近畿畜産特別A1A 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.7 54.0笹田知10人 12ト 7ワク 466 9-9-7-8 メイプルグレイト |
姫路21.02.24 7 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:38.5 良 37.9 0.7 56.0笹田知7人 7ト 2ワク 463 5-5-2-2 ムキズ |
姫路21.02.11 6 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:37.9 良 38.2 1.1 56.0笹田知6人 11ト 3ワク 467 10-10-10-9 タマモサザンクロス |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) アワジノサクラ 鹿毛 牡5 角山喜信 谷岡牧場 |
54.0kg 大柿一(兵庫) 4-7-5-12 北野真(兵庫) |
8-9-9-24 0-0-0-0 8-9-9-24 6-7-8-22 |
園田21.04.29 3 DASH岸和田OP 1700m 右 1:53.9 不 39.6 0.6 56.0大柿一3人 8ト 7ワク 496 7-7-6-5 チェリートリトン |
姫路21.04.08 1 春風駘蕩特別B1 1500m 右 1:36.6 良 38.6 0.0 56.0吉村智2人 10ト 3ワク 497 5-5-5-5 ソロムコ |
姫路21.03.17 3 カタクリ賞B1B2 2000m 右 2:19.4 良 38.9 0.6 57.0吉村智3人 9ト 3ワク 497 5-5-5-4 エイシンダンシャク |
姫路21.02.24 4 神姫バス杯B1 4 1500m 右 1:37.8 良 38.9 0.6 56.0大柿一3人 12ト 12ワク 496 10-9-3-4 タガノタイト |
姫路21.02.10 2 B1 4歳以上特別 1800m 右 2:05.1 良 37.1 0.1 56.0大柿一1人 6ト 1ワク 496 3-3-3-2 エイシンナセル |
7 | 10 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) ネクストムーブ 栗毛 牡8 林正道 桜井牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 1-1-0-1 橋本明(兵庫) |
4-7-4-23 1-1-1-6 3-6-3-17 1-0-0-0 |
姫路21.03.25 7 弥生特別A1A2 1500m 右 1:37.5 稍 39.7 1.1 56.0田中学5人 8ト 6ワク 499 6-6-6-6 タガノラガッツォ |
姫路21.02.18 4 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:00.1 良 40.2 3.1 55.0下原理2人 11ト 7ワク 498 10-9-6-5 コスモバレット |
姫路21.01.20 2 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.0 57.0下原理3人 12ト 9ワク 501 6-6-7-3 クールファンタジー |
園田20.12.24 1 ポインセチア賞A2 1700m 右 1:55.6 良 38.1 0.3 56.0下原理1人 6ト 2ワク 508 5-5-6-6 コスモグラトナス |
J東京20.10.31 8 昇仙峡特別3歳上2 2100m 左 2:12.0 良 40.6 2.5 54.0北村宏9人 16ト 6ワク 504 4-3-3-3 ヒロイックテイル |
8 | 11 | 父サマーバード 母エリモプリンセス 母父(キングカメハメハ) アスカノハヤテ 鹿毛 牡7 豊田哲子 山際セントラルスタッ |
54.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-0 尾林二(兵庫) |
2-2-3-23 1-0-1-6 1-2-1-11 0-0-0-0 |
J新潟20.05.23 13 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:16.4 良 非計測 7.7 60.0植野貴9人 14ト 9ワク 486 13-13-12-12 マスラオ |
J中山20.04.04 10 安房特別4歳上2勝 2500m 芝右 2:36.3 良 37.5 2.7 57.0石川裕11人 11ト 1ワク 480 5-6-9-10 シークレットラン |
J阪神20.03.15 9 淡路特別4歳上2勝 2600m 芝右 2:41.9 稍 37.6 2.6 54.0岩田康10人 11ト 11ワク 486 7-8-10-11 ツーエムアロンソ |
J京都20.02.16 3 4歳上2勝クラス 2400m 芝右 2:32.8 重 37.4 0.7 57.0國分恭8人 9ト 7ワク 490 9-9-7-4 フィールインラヴ |
J京都20.02.02 8 大津特別4歳上2勝 1800m 右 1:54.8 良 37.0 1.4 57.0國分恭9人 9ト 1ワク 492 5-5-7-8 ダノンテイオー |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母クリノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) クリノライメイ 青鹿毛 牡7 栗本博晴 木村牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
4-4-2-21 0-0-1-1 4-4-1-19 0-0-0-1 |
園田21.04.13 7 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:54.4 良 40.6 0.8 53.0▲長尾翼7人 10ト 8ワク 500 1-1-1-1 エイシンナセル |
姫路21.03.25 6 弥生特別A1A2 1500m 右 1:37.4 稍 39.8 1.0 56.0永井孝7人 8ト 3ワク 497 2-2-4-4 タガノラガッツォ |
姫路21.03.03 6 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:37.9 重 40.0 1.0 56.0永井孝7人 10ト 7ワク 506 5-6-7-7 タガノヴェリテ |
J京都20.10.11 15 藤森S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.8 重 36.1 1.8 57.0城戸義16人 16ト 6ワク 502 16-16 ジェネティクス |
J阪神20.04.05 15 鳴門S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.5 良 37.5 1.6 57.0團野大14人 16ト 11ワク 512 13-13 エテルニテ |
[PR] |
---|