地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月13日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
稲苗月特別3歳条件2~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母フレンズ 母父(クロフネ) リュウノエルヴィス 芦毛 牡3 蓑島竜一 藤川フアーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別21.04.28 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.6 良 39.5 0.2 56.0五十冬1人 10ト 4ワク 494 2-2 クライマックス |
J中山21.04.03 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 39.0 2.4 56.0菅原隆6人 16ト 10ワク 488 6-7 シゲルヒラトリ |
J阪神21.02.14 6 3歳未勝利 1400m 右 1:27.7 良 39.1 1.4 56.0菅原隆10人 16ト 16ワク 480 3-3 タマモヒメギミ |
J中京20.12.05 9 2歳未勝利 1400m 左 1:27.3 良 39.4 1.1 52.0▲秋山稔10人 16ト 10ワク 474 7-7 アレナマエストロ |
J東京20.11.14 9 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 良 36.6 2.0 55.0菅原隆13人 18ト 8ワク 476 2-2 ミヤビハイディ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡3 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-1-4-5 0-0-0-0 1-1-4-5 1-1-4-5 |
門別21.04.28 3 牡牛座賞3歳条件1 1600m 右 1:45.3 良 40.4 0.8 55.0岩橋勇4人 7ト 4ワク 542 4-5-5-5 リュミエール |
門別21.04.14 3 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.2 稍 39.3 1.0 54.0井上俊5人 6ト 4ワク 546 5-5-4-3 オタクインパクト |
門別20.09.24 3 ヒダカホースカード 1700m 右 1:52.4 稍 40.8 1.5 55.0五十冬5人 8ト 6ワク 518 5-5-6-5 モリデンカイドウ |
門別20.09.09 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.1 稍 41.2 1.5 54.0五十冬4人 6ト 1ワク 514 4-4-3-4 ラブミーグッド |
門別20.08.26 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.0 良 41.4 1.8 54.0松井伸9人 11ト 9ワク 518 11-8-6-7 チサット |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-1-2-10 1-0-1-1 0-0-1-9 0-0-0-2 |
門別21.04.29 11 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:16.8 良 39.4 2.7 53.0黒澤愛11人 11ト 9ワク 432 10-10 セカイノホシ |
門別21.04.15 7 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 2.5 53.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 428 7-7 ソロユニット |
名古屋21.03.23 7 弥生ドリーム戦 1400m 右 1:33.5 重 42.5 1.7 54.0藤原良9人 9ト 8ワク 431 3-3-2-4 リアルスピード |
名古屋21.03.10 9 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:49.5 稍 43.5 3.2 54.0藤原良10人 10ト 3ワク 434 5-6-8-10 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 10 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:49.0 良 42.4 2.3 54.0丹羽克11人 12ト 5ワク 442 5-6-7-9 ティーズダンキー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットアラシ 鹿毛 牝3 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-2 |
門別21.04.29 6 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:15.8 良 39.3 1.7 54.0服部茂9人 11ト 6ワク 466 4-5 セカイノホシ |
門別21.04.15 6 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:16.2 稍 38.0 2.6 53.0小野楓6人 7ト 6ワク 472 5-6 リーチ |
大井21.01.22 14 3歳265万円以上 1200m 右 1:16.4 良 40.3 2.8 54.0岡村健7人 14ト 11ワク 478 7-7 スティールストーム |
大井20.10.08 3 もず特別2歳選抜 1400m 右 1:28.2 不 38.9 0.3 54.0本田重5人 13ト 1ワク 462 3-3-3 ホーリーナイトキス |
大井20.08.19 1 2歳80万円以下 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.2 54.0本田重1人 9ト 4ワク 455 4-3-3 トーセンエリザベス |
5 | 5 | 父ヘニーハウンド 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) クイーンズハニー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-7 2-2-1-6 |
門別21.04.29 10 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:16.5 良 38.8 2.4 53.0松井伸10人 11ト 1ワク 414 11-11 セカイノホシ |
門別21.04.15 4 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:15.8 稍 37.6 2.2 52.0松井伸7人 7ト 5ワク 414 5-5 リーチ |
笠松20.12.17 取消 シクラメン特別2歳 1400m 右 不 54.0加藤聡 6ト 5ワク - |
金沢20.11.10 7 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:39.8 不 40.1 2.4 54.0吉田晃6人 8ト 3ワク 414 6-6-7-7 マナバレンシア |
門別20.10.14 6 ローズクォーツ特別 1500m 右 1:38.8 重 40.4 3.1 53.0服部茂6人 6ト 4ワク 428 6-6-6-6 トウキョウドライヴ |
5 | 6 | 父クリエイター2 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) アレッタジェロディ 栗毛 牡3 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 |
門別21.04.14 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.6 稍 40.1 0.0 56.0松井伸7人 9ト 6ワク 452 6-7 ハラジュク |
J中山21.03.07 15 3歳未勝利 1800m 右 2:03.6 稍 44.1 6.5 56.0嘉藤貴16人 16ト 16ワク 458 13-12-11-15 インヴァリアンス |
J東京21.02.21 13 3歳新馬 1600m 左 1:43.8 良 39.7 4.6 56.0江田照11人 16ト 6ワク 462 15-15 ヴィントミューレ |
||
6 | 7 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡3 池田草龍 渋谷一郎 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-5 |
門別21.04.29 9 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:16.1 良 38.8 2.0 56.0小野楓1人 11ト 7ワク 506 8-9 セカイノホシ |
門別21.04.15 2 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.4 55.0小野楓4人 8ト 2ワク 502 5-3 ソロユニット |
門別20.10.06 2 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.2 不 36.2 0.2 55.0小野楓6人 8ト 8ワク 498 3-2 セカイノホシ |
門別20.09.24 8 J認 イノセントカ 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.6 55.0小野楓10人 10ト 5ワク 498 7-7 リーチ |
門別20.09.08 8 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 1.7 54.0小野楓10人 10ト 3ワク 506 7-7 トゥルスウィー |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡3 安喰武雄 坂東牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-0-2-8 1-0-0-2 2-0-2-6 2-0-2-6 |
門別21.04.15 3 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:14.7 稍 37.0 1.1 54.0五十冬3人 7ト 3ワク 516 4-3 リーチ |
川崎21.01.26 5 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:32.6 重 41.1 1.2 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 530 4-4-4-2 コスモクーシェリ |
川崎21.01.01 9 2021幕開け特別 1500m 左 1:38.2 稍 42.4 1.2 56.0町田直6人 12ト 4ワク 534 2-2-2-2 フィスラー |
川崎20.12.15 1 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:32.0 良 40.9 0.8 55.0町田直1人 10ト 5ワク 530 1-2-1-1 ミステリーパワー |
門別20.11.04 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.7 重 39.3 2.5 55.0阪野学11人 12ト 6ワク 520 7-7 モリデンアロー |
7 | 9 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡3 櫻井秋雄 桜井牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-1-0-3 角川秀(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別21.04.29 8 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:16.0 良 39.2 1.9 56.0桑村真8人 11ト 11ワク 528 6-6 セカイノホシ |
門別21.04.15 7 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:16.6 稍 37.8 3.0 55.0桑村真4人 7ト 2ワク 534 7-7 リーチ |
門別20.10.20 6 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 0.6 55.0阿部龍1人 7ト 2ワク 536 7-7 クラバルバトス |
門別20.09.08 6 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.4 54.0桑村真1人 10ト 8ワク 526 6-5 トゥルスウィー |
門別20.08.11 2 ペリドット特別2歳 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.6 54.0桑村真3人 6ト 2ワク 524 6-5 ソロユニット |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) プッシュユアセルフ 黒鹿毛 牝3 日野光央 石郷岡五月 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-2-1-2 田中淳(北海道) |
2-2-2-4 0-0-0-0 2-2-2-4 2-2-1-2 |
門別21.04.29 2 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:14.9 良 37.7 0.8 53.0落合玄7人 11ト 2ワク 414 8-8 セカイノホシ |
名古屋21.03.23 6 弥生ドリーム戦 1400m 右 1:32.5 重 41.0 0.7 54.0加藤聡1人 9ト 9ワク 404 5-5-6-6 リアルスピード |
名古屋21.03.10 3 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:46.7 稍 40.1 0.4 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 406 10-10-10-7 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 11 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:50.1 良 41.1 3.4 54.0加藤聡4人 12ト 10ワク 408 12-12-12-12 ティーズダンキー |
門別20.11.04 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 重 35.7 0.4 54.0落合玄2人 9ト 3ワク 410 5-3 リコータイザン |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンシッソウ 栗毛 牝3 小橋亮太 栄進牧場 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
2-2-3-8 0-0-0-0 2-2-3-8 1-1-3-5 |
門別21.05.04 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.5 良 38.3 0.0 54.0馬渕繁1人 11ト 4ワク 442 1-1 プライドマイセルフ |
門別21.04.21 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.7 稍 38.9 0.6 54.0馬渕繁5人 9ト 7ワク 442 2-2 ダイナストーン |
姫路21.03.11 9 3歳B特別 1400m 右 1:35.6 良 42.5 3.6 54.0吉村智7人 9ト 6ワク 462 3-3-5-8 アウタースペース |
姫路21.02.17 10 3歳B特別 1400m 右 1:37.3 稍 43.8 3.4 54.0田中学5人 10ト 8ワク 462 4-4-5-10 ユウバエ |
姫路21.01.28 5 3歳BC1特別 1500m 右 1:42.6 稍 40.0 0.8 55.0田中学3人 9ト 9ワク 466 2-2-2-2 エールソングス |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母シックスドア 母父(スタチューオブリバティ) デジタルシティ 芦毛 牝3 中村吉隆 レジェンドファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-3 |
大井21.04.15 10 3歳200万円以下 1200m 右 1:15.5 重 39.5 1.8 54.0安藤洋7人 16ト 8ワク 449 3-3 サブノドリーム |
大井21.03.10 6 3歳190万円以下 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 2.1 54.0有年淳6人 14ト 10ワク 455 8-6 エキゾーストノート |
大井21.02.17 5 3歳250万円以下 1200m 右 1:15.4 重 37.7 1.3 54.0有年淳7人 13ト 1ワク 459 9-8 ラッキーカイザー |
大井21.01.20 4 3歳155万円以下 1600m 右 1:44.5 良 41.1 0.7 54.0有年淳6人 14ト 5ワク 456 11-11-6-5 シタベッド |
大井20.12.28 8 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:31.8 良 39.8 2.2 54.0有年淳3人 14ト 8ワク 469 10-10-7 ビューティーラブ |
[PR] |
---|