地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
登別・地獄の谷の鬼花火特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Pioneerof the Nile 母キャタロニアン 母父(Storm Cat) アブシンベル 黒鹿毛 牝5 庄野宏志 服部牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
5-2-3-16 0-0-0-0 5-2-3-16 0-0-0-2 |
門別21.04.28 8 キレートレモン特別 1700m 右 1:55.8 良 46.2 4.8 54.0服部茂7人 9ト 3ワク 548 1-1-1-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.15 8 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:52.7 稍 41.7 1.3 54.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 542 1-1-1-1 グーガルラヴィ |
名古屋21.03.11 10 SPAT4でポイン 1400m 右 1:35.4 稍 42.3 3.9 54.0大畑雅3人 10ト 3ワク 530 4-4-4-7 ラディーグ |
名古屋21.02.25 8 C10組 1400m 右 1:36.0 良 44.4 4.2 54.0大畑雅5人 9ト 8ワク 536 4-4-4-8 ヤマザクラ |
名古屋21.02.11 6 聴いて!CBC!光 1400m 右 1:35.0 良 43.8 1.6 54.0大畑雅3人 10ト 4ワク 547 2-2-2-3 スマイルサクラ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) キーンウィット 栗毛 牡4 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-2-1-4 田中淳(北海道) |
3-2-1-11 0-0-0-3 3-2-1-8 3-2-1-5 |
門別21.04.29 3 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:52.6 良 40.0 0.4 56.0服部茂1人 12ト 6ワク 492 5-7-7-6 カナディアンロブ |
門別21.04.14 4 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:52.1 稍 39.7 1.3 56.0服部茂1人 12ト 6ワク 484 7-8-9-8 ワイルドキャット |
門別20.10.29 1 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:46.9 不 36.8 0.5 56.0服部茂2人 11ト 4ワク 482 10-10-10-8 ケイアイマボラ |
門別20.10.20 4 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:52.0 稍 38.9 0.7 56.0服部茂2人 12ト 8ワク 478 7-10-10-8 セイショウパイロ |
門別20.10.08 2 藤袴特別C3-2 1700m 右 1:48.6 重 38.3 0.4 56.0服部茂4人 9ト 7ワク 484 7-8-8-6 ソルメンシス |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-2-0 林和弘(北海道) |
1-2-4-16 0-0-0-0 1-2-4-16 1-1-2-8 |
門別21.04.28 5 キレートレモン特別 1700m 右 1:52.8 良 41.7 1.8 54.0落合玄6人 9ト 6ワク 464 8-8-8-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 6 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:52.6 稍 40.3 1.8 54.0井上俊11人 12ト 5ワク 466 6-6-7-6 ワイルドキャット |
大井20.10.07 11 文の京賞C1十二C 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.9 53.0今野忠10人 13ト 10ワク 452 13-12-12-12 シェイクスピア |
大井20.09.25 9 エキサイティングリ 1600m 右 1:46.4 重 41.4 1.7 54.0今野忠3人 10ト 2ワク 449 8-9-9-10 シュゼット |
大井20.09.11 3 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.5 稍 40.8 0.8 54.0今野忠8人 13ト 9ワク 454 11-11-10-10 イアオラナ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 辻牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-0-0-8 0-0-0-0 4-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.04.28 4 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.3 良 38.8 0.1 54.0阪野学4人 9ト 3ワク 418 3-2 プライオリティー |
門別21.04.14 4 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.9 稍 37.9 1.3 54.0阪野学1人 10ト 2ワク 414 7-6 モウカッテル |
笠松21.01.12 1 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.1 54.0向山牧1人 8ト 3ワク 418 6-6-3-1 クリーンガーベラ |
笠松20.12.29 1 仕事納め特別C12 1600m 右 1:43.5 良 37.7 0.8 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 417 4-3-4-2 チェリーヒック |
笠松20.12.02 1 初霜賞C14特選( 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.7 54.0向山牧2人 7ト 6ワク 421 4-5-2-1 ワイエスキャンサー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝6 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 岡島玉(北海道) |
1-17-6-17 0-0-0-1 1-17-6-16 1-17-6-12 |
門別21.04.28 3 キレートレモン特別 1700m 右 1:51.5 良 41.0 0.5 54.0阿部龍4人 9ト 5ワク 474 6-6-5-3 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 3 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:51.7 稍 39.6 0.9 54.0阿部龍5人 12ト 3ワク 472 8-7-6-6 ワイルドキャット |
門別20.10.27 2 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:49.3 重 39.2 0.3 54.0阿部龍7人 12ト 5ワク 482 11-10-10-7 ヌンカプト |
門別20.10.13 8 Aiba静内応援特 1700m 右 1:51.0 重 39.6 0.8 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 476 10-8-8-8 ネフェリ |
門別20.09.16 1 月見草特別C2-2 1700m 右 1:49.7 重 39.8 0.6 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 482 4-3-3-2 スピルアウト |
5 | 6 | 父アサクサデンエン 母マイネポラリス 母父(ダイナオリンピア) アイアイヨークン 鹿毛 牡8 鍵谷篤宏 山本和彦 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
9-9-5-35 0-0-0-0 9-9-4-32 9-9-4-32 |
門別21.04.28 6 キレートレモン特別 1700m 右 1:55.2 良 44.8 4.2 56.0阪野学8人 9ト 10ワク 524 6-6-5-3 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 10 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:54.8 稍 41.8 4.0 56.0桑村真10人 12ト 12ワク 534 11-11-10-10 ワイルドキャット |
門別20.06.25 8 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:54.8 稍 42.3 3.3 57.0服部茂6人 10ト 9ワク 500 6-7-9-7 バンカブルスター |
門別20.06.11 7 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.9 稍 42.9 2.3 57.0落合玄4人 10ト 1ワク 504 4-4-5-6 サイファリス |
門別20.06.03 7 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:02.0 良 40.9 2.3 55.0服部茂3人 9ト 5ワク 510 5-4-5-6 アベニンドリーム |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) エンドレスレイン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 伏木田牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-0-0-17 0-0-0-1 3-0-0-12 3-0-0-5 |
門別21.04.28 8 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:16.5 良 39.8 2.1 56.0石川倭5人 9ト 8ワク 494 5-5 アンテレクテュエル |
門別21.04.14 7 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:52.9 稍 41.8 2.1 56.0石川倭7人 12ト 4ワク 486 2-2-2-3 ワイルドキャット |
大井21.03.08 13 C2十二 十三 1600m 右 1:48.7 稍 45.2 6.2 56.0張田昂13人 14ト 13ワク 493 8-10-10-12 ボスアンルーリー |
大井21.02.15 9 C2十三 十四 1600m 右 1:45.0 不 40.8 2.7 56.0張田昂12人 14ト 6ワク 491 14-14-13-12 ライモンド |
浦和21.02.04 8 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 2.3 56.0和田譲8人 12ト 3ワク 487 11-10-10-10 クラップクラップ |
6 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡5 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-5-5-6 0-0-0-0 2-5-5-5 0-0-0-1 |
門別21.04.28 6 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:15.9 良 38.4 1.5 56.0桑村真6人 9ト 3ワク 528 8-8 アンテレクテュエル |
名古屋21.03.26 3 C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.2 56.0大畑雅4人 11ト 2ワク 520 5-4-3-5 フォーアネーム |
名古屋21.03.10 3 善太川特別C12 1600m 右 1:47.6 稍 42.2 3.3 56.0大畑雅6人 11ト 7ワク 525 3-3-2-3 セイオーキッド |
名古屋21.02.09 4 C20組 1400m 右 1:34.9 良 42.6 1.5 56.0丸野勝1人 10ト 6ワク 523 2-2-2-2 スズカノルナ |
名古屋21.01.29 7 C6組 1400m 右 1:34.2 重 43.0 3.0 56.0柿原翔6人 10ト 2ワク 523 2-2-2-6 レヴィオーサ |
7 | 9 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡9 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 3-5-4-10 岡島玉(北海道) |
8-9-10-32 4-0-2-7 4-9-8-21 4-8-8-18 |
門別21.04.28 2 キレートレモン特別 1700m 右 1:51.3 良 41.0 0.3 56.0宮平鷹2人 9ト 1ワク 462 4-4-4-2 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 2 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:50.9 稍 39.6 0.1 56.0宮平鷹6人 12ト 9ワク 466 3-3-3-1 ワイルドキャット |
門別20.10.28 4 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:48.8 重 40.0 1.8 56.0小野楓7人 9ト 6ワク 476 8-8-7-5 フレーヴォ |
門別20.10.14 8 どんどん食べよう道 1800m 右 1:57.1 重 39.6 1.2 56.0宮平鷹10人 10ト 6ワク 480 8-9-7-8 フレーヴォ |
門別20.09.29 取消 ビッグアーサー賞B 1800m 右 良 56.0宮平鷹 8ト 4ワク - |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) スピルアウト 栗毛 牡4 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-1-3-12 0-0-0-0 2-1-3-10 2-1-2-2 |
門別21.04.15 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:51.8 稍 40.1 0.1 56.0落合玄5人 9ト 2ワク 514 7-7-8-7 ワンダフルライフ |
大井21.03.26 8 C3一 二 1600m 右 1:45.1 良 40.2 1.4 56.0岡村健12人 14ト 12ワク 518 14-14-14-13 オオイリ |
大井21.03.12 7 C3一 二 1600m 右 1:44.9 良 39.8 1.5 56.0岡村健12人 14ト 13ワク 517 13-13-13-13 サッキースピネル |
大井21.02.19 14 C3一 二 三 1400m 右 1:31.1 稍 38.6 3.0 56.0張田昂14人 14ト 8ワク 519 14-14-14 メッサーマイスター |
大井21.01.20 13 C3三 四 1600m 右 1:45.9 良 41.2 2.5 56.0張田昂11人 14ト 5ワク 520 14-14-8-9 プロミストスマイル |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
4-2-3-22 0-0-0-4 4-2-3-18 1-0-1-5 |
門別21.04.28 7 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.8 良 39.2 1.6 54.0小野楓7人 12ト 10ワク 472 5-6 モウカッテル |
門別21.04.14 6 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 2.4 54.0井上俊2人 9ト 5ワク 478 5-3 マッターホルン |
佐賀21.03.06 3 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.4 不 38.2 0.6 54.0竹吉徹3人 9ト 4ワク 466 2-2-2-3 ゴールドメファ |
佐賀21.02.14 5 三寒四温賞B-5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.4 54.0小松丈1人 8ト 3ワク 476 1-1-1-3 エンパシー |
佐賀21.01.26 1 ガーネット特選C1 1800m 右 1:57.7 不 37.5 0.9 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 476 3-3-3-2 レッドリュンヌ |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) カナディアンロブ 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-1 堂山芳(北海道) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-6 1-0-0-1 |
門別21.04.29 1 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:52.2 良 39.8 0.1 56.0五十冬5人 12ト 7ワク 552 5-5-6-3 ワンダフルライフ |
門別21.04.15 5 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:15.8 稍 37.8 2.1 56.0五十冬5人 12ト 7ワク 544 10-11 デュアルキャリアー |
大井20.09.11 12 3歳400万円未満 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 2.4 56.0川島正4人 13ト 5ワク 523 5-7-12-13 イアオラナ |
大井20.08.21 10 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.4 良 41.2 1.6 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 523 4-4-5-7 ポノ |
大井20.07.31 3 3歳400万円未満 1600m 右 1:43.4 稍 40.7 2.0 56.0笹川翼2人 9ト 7ワク 522 3-3-3-3 グリーンハイパワー |
[PR] |
---|