地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月05日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
3歳B1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母テレキネシス 母父(ダイワメジャー) マイユリシス 栗毛 牝3 迎徹 山際智 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-0-4-5 0-0-0-0 1-0-4-5 0-0-0-0 |
門別20.10.06 6 2歳 3組 1200m 右 1:14.1 不 37.6 1.1 54.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 510 8-6 ビービーアクティブ |
門別20.09.23 6 日高国際スキー場賞 1500m 右 1:39.1 稍 41.8 1.6 54.0岩橋勇5人 9ト 9ワク 504 6-5-7-8 ボウトロイ |
門別20.09.02 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 2.3 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 498 6-9 エイシンウィンク |
門別20.08.20 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 良 37.0 0.5 54.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 500 8-8 トゥルスウィー |
門別20.08.06 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.8 稍 37.7 0.1 54.0落合玄5人 10ト 4ワク 496 5-5 リヴェルサス |
2 | 2 | 父エキストラエンド 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) マツリダスティール 鹿毛 牡3 高橋文枝 村上進治 |
59.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-1-0-1 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京20.11.07 10 京王杯2歳SGII 1400m 芝左 1:22.8 良 34.3 1.0 55.0内田博13人 18ト 3ワク 482 17-16 モントライゼ |
盛岡20.10.17 1 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:40.0 良 37.3 0.2 57.0阿部英1人 10ト 9ワク 487 3-3-1-1 リップクリーム |
盛岡20.09.21 1 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.7 良 37.1 0.4 55.0阿部英1人 9ト 3ワク 482 5-4-3-3 エイシンビッグボス |
盛岡20.09.05 2 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:27.8 良 37.8 0.2 55.0阿部英1人 11ト 5ワク 478 6-5 リュウノシンゲン |
盛岡20.08.16 1 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:40.1 良 36.7 0.0 55.0阿部英1人 11ト 7ワク 480 11-10-6-5 ゴールデンヒーラー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) スラストリバーサー 鹿毛 セン3 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-12 0-0-0-5 1-1-0-7 0-0-0-4 |
水沢21.03.12 11 3歳A 1400m 右 1:36.1 良 42.3 4.5 56.0鈴木祐10人 11ト 6ワク 483 11-11-11-11 シラカミロード |
水沢21.01.02 9 金杯3歳 1600m 右 1:47.0 不 41.0 4.1 55.0関本淳8人 9ト 1ワク 478 9-9-9-9 リュウノシンゲン |
水沢20.12.26 6 2歳A 1600m 右 1:44.7 不 39.5 2.1 55.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 485 9-9-10-9 エムワンハルコ |
水沢20.12.15 取止 2歳B1 1400m 右 55.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢20.11.29 9 2歳B1 1400m 右 1:34.0 重 42.3 3.6 55.0関本淳9人 10ト 6ワク 480 9-8-9-9 キャッスルベル |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) シエルグリーン 鹿毛 牡3 太田雅貴 本間牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
水沢21.03.13 1 3歳B1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.0 55.0☆塚本涼1人 12ト 4ワク 458 1-1-1-1 ミーアンザミニバー |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 54.0☆塚本涼 0ト 3ワク 452 |
水沢20.12.31 1 2歳C2 850m 右 0:53.8 不 37.9 1.7 54.0☆塚本涼3人 9ト 8ワク 446 1-1 フィロクセニア |
水沢20.12.19 取止 2歳C2二組 1300m 右 55.0岩本怜 0ト 8ワク - |
J東京20.10.25 15 2歳新馬 1600m 芝左 1:40.4 良 36.8 2.4 55.0石川裕9人 17ト 1ワク 454 8-9 アルコディオーサ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-5 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-6 1-1-1-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢21.03.22 4 3歳B1 1400m 右 1:29.2 不 39.9 0.5 54.0菅原辰8人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 マクロー |
水沢20.12.27 8 2歳B1 1400m 右 1:32.4 不 41.7 2.0 54.0菅原辰6人 10ト 8ワク 495 2-2-2-6 トキノレーヴ |
水沢20.12.15 取止 2歳B1 1400m 右 54.0菅原辰 0ト 10ワク - |
盛岡20.11.16 1 2歳C1一組 1200m 左 1:13.8 稍 38.0 0.1 54.0菅原辰6人 8ト 6ワク 476 2-2 アイノエスポワール |
盛岡20.10.31 6 2歳B2 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.8 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 472 6-5 ビッグタイマー |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) ロブストフィジーク 栗毛 牡3 平賀敏男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-0-4 菅原右(岩手) |
1-2-0-4 0-1-0-3 1-1-0-1 1-1-0-1 |
水沢21.03.21 1 3歳B2一組 1400m 右 1:30.3 不 40.0 0.2 56.0陶文峰1人 9ト 7ワク 514 2-2-2-1 トイボブ |
水沢21.03.13 5 3歳B1 1400m 右 1:33.3 良 40.9 2.2 56.0陶文峰7人 12ト 8ワク 523 6-6-6-6 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 55.0陶文峰 0ト 6ワク 511 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 55.0陶文峰 0ト 8ワク 518 |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0陶文峰 0ト 6ワク - |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母タイキランデヴー 母父(スペシャルウィーク) マナカナデ 栗毛 牝3 (同)MIRAI 村上進治 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-3-10 0-0-0-0 1-0-3-10 0-0-2-0 |
水沢21.03.22 3 3歳B1 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.3 54.0高松亮2人 10ト 8ワク 444 4-5-5-5 マクロー |
水沢21.03.13 3 3歳B1 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.0 54.0高松亮9人 12ト 1ワク 451 4-4-4-4 シエルグリーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 7ワク - |
笠松20.12.29 8 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.8 良 41.4 1.4 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 444 2-2-6-6 アビースマイル |
笠松20.12.17 取消 深澤杏花騎手誕生日 1400m 右 不 54.0池田敏 5ト 3ワク - |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母オマツリオジョウ 母父(エイシンサンディ) リュウセイオジョウ 鹿毛 牝3 大屋高広 大澤己芳 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-1 伊藤和(岩手) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.10.18 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.9 良 39.4 2.2 54.0小林凌2人 6ト 2ワク 447 1-1 リュウノシンゲン |
盛岡20.09.13 1 ファーストステップ 1000m 左 1:01.9 良 37.6 0.3 54.0小林凌1人 10ト 6ワク 442 1-1 マロカオブジャガー |
|||
8 | 9 | 父アロマカフェ 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) ピンチガチャンス 鹿毛 牝3 大黒富美子 浜口牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-14 1-0-0-1 |
水沢21.03.21 1 3歳B2二組 1400m 右 1:31.1 重 39.0 0.1 54.0阿部英5人 8ト 5ワク 418 1-1-1-1 ポーラージェット |
水沢21.03.13 6 3歳B2 1400m 右 1:35.6 良 43.3 1.9 54.0阿部英6人 12ト 10ワク 419 3-3-3-3 サンラファイエット |
笠松21.01.08 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.4 良 42.5 1.6 54.0筒井勇5人 7ト 6ワク 433 3-3-1-1 プートワモナムール |
笠松20.12.29 3 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.7 54.0筒井勇3人 6ト 1ワク 433 5-5-5-3 トラハト |
笠松20.12.18 5 サラ系2歳6組 1400m 右 1:30.8 不 40.1 2.0 54.0渡邊竜7人 8ト 2ワク 432 5-4-4-5 アビースマイル |
8 | 10 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) エムティヒット 鹿毛 牝3 (株)門別牧場 豊田田村牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-3-2-8 0-0-0-0 1-3-2-8 0-1-0-0 |
水沢21.03.22 2 3歳B1 1400m 右 1:28.8 不 39.0 0.1 50.0★関本玲3人 10ト 7ワク 461 3-3-2-1 マクロー |
笠松21.01.21 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 5ワク - |
高知21.01.01 10 C3-16 1300m 右 1:28.8 重 43.2 2.9 53.0宮川実7人 10ト 2ワク 456 2-2-2-9 スフィーダグリーン |
高知20.12.20 7 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:35.7 良 43.5 2.8 53.0妹尾浩5人 10ト 5ワク 443 1-1-1-5 ナムラシングン |
高知20.12.06 7 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:28.1 稍 41.9 1.6 53.0妹尾浩7人 12ト 6ワク 443 1-1-1-2 タケデンサンダー |
[PR] |
---|