地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月05日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノビックスター 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 宝寄山拓樹 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-1-3 三野通(岩手) |
0-2-2-12 0-0-1-1 0-2-1-8 0-2-1-3 |
水沢21.03.28 4 C2七組 1300m 右 1:26.3 良 41.6 1.1 56.0岩本怜6人 10ト 10ワク 468 5-3-2-3 ユイノリオン |
水沢21.03.15 7 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 40.2 2.0 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 466 8-8-9-8 ピースフルタイム |
水沢21.01.02 2 C2十二組 1300m 右 1:25.4 不 39.5 0.2 56.0岩本怜2人 9ト 4ワク 473 5-4-3-1 ヒシマーシャル |
水沢20.12.26 3 C2十組 1300m 右 1:23.2 不 38.8 1.7 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 475 4-4-2-3 カーヴィーレーザー |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 56.0村上忍 0ト 4ワク - |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡10 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-4-15 小林俊(岩手) |
32-25-7-60 4-6-1-33 28-19-6-21 2-1-3-14 |
水沢21.03.28 5 C2六組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 0.4 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 476 4-5-6-6 ブロッケンリング |
水沢21.03.14 3 C2五組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 0.3 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 478 5-4-4-4 サンダーキング |
盛岡20.10.31 4 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 37.2 0.4 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 465 7-7 リンネルクロス |
盛岡20.10.19 8 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 37.4 1.6 56.0菅原辰10人 11ト 11ワク 466 11-11 アブシンス |
盛岡20.10.04 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.4 1.9 56.0菅原辰11人 11ト 4ワク 463 7-6 マイネルエメ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ファンキーブロンド 母父(アグネスタキオン) テーオーニーチェ 芦毛 牡4 白鳥久男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-0-0-11 0-0-0-1 1-0-0-9 1-0-0-2 |
水沢21.03.28 8 C2六組 1400m 右 1:34.3 良 41.4 1.4 55.0☆塚本涼3人 10ト 1ワク 464 6-6-9-8 ブロッケンリング |
水沢21.03.20 1 C2十三組 1300m 右 1:25.5 良 41.0 0.1 56.0木村暁1人 10ト 5ワク 463 2-2-1-1 テーオーコロンブス |
水沢21.03.12 5 C2十二組 1300m 右 1:27.9 良 42.6 2.1 55.0☆塚本涼3人 11ト 10ワク 473 3-2-2-3 ヤマニンルサリー |
姫路21.01.26 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:37.4 稍 42.9 3.5 56.0永井孝10人 10ト 5ワク 472 4-5-9-10 ピットゥーラ |
園田20.12.28 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:35.9 稍 42.7 2.7 56.0中田貴8人 10ト 9ワク 471 2-2-3-6 マジカルフェイス |
4 | 4 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 湯浅一夫 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
3-0-3-42 0-0-2-9 3-0-1-33 0-0-0-2 |
水沢21.03.21 8 C2五組 1400m 右 1:34.3 不 44.5 5.7 53.0☆塚本涼8人 8ト 1ワク 439 1-1-1-8 デルマヨタロウ |
水沢21.03.15 11 C2三組 1400m 右 1:32.5 不 41.4 3.2 54.0鈴木祐11人 12ト 11ワク 443 6-9-10-12 コンバットパンチ |
笠松21.01.19 取止 サラ系C20組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 4ワク - |
笠松21.01.08 7 サラ系C23組 1400m 右 1:34.3 良 43.2 3.9 54.0池田敏6人 8ト 7ワク 444 4-4-4-6 サニーシェルブール |
笠松20.12.30 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 3.7 54.0池田敏6人 7ト 3ワク 445 7-7-7-6 ワンダフルライフ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ロイヤルファンタジー 母父(Monsun) ロイヤルバースデー 栗毛 牡6 Iレーシング(株) 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-1-1-2 佐藤祐(岩手) |
1-7-8-38 0-1-4-18 1-6-4-17 1-6-3-11 |
水沢21.03.28 3 C2七組 1300m 右 1:26.0 良 40.9 0.8 52.0★関本玲7人 10ト 4ワク 476 4-6-6-5 ユイノリオン |
水沢21.03.20 2 C2十組 1300m 右 1:26.7 良 40.5 0.1 52.0★関本玲6人 10ト 6ワク 473 1-1-1-1 エスティーム |
水沢21.03.13 7 C2九組 1300m 右 1:26.9 良 40.9 2.7 52.0★関本玲6人 11ト 11ワク 473 7-6-4-5 ロストマン |
水沢21.01.10 取止 C1四組 1600m 右 52.0★関本玲 0ト 10ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 52.0★関本玲 0ト 2ワク - |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン9 太田雅貴 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
2-7-2-40 0-0-0-1 0-0-2-17 0-0-1-2 |
水沢21.03.28 4 C2六組 1400m 右 1:33.3 良 40.7 0.4 56.0陶文峰5人 10ト 3ワク 480 3-3-5-5 ブロッケンリング |
水沢21.03.21 3 C2七組 1300m 右 1:22.7 不 39.3 1.0 56.0陶文峰5人 8ト 5ワク 480 4-5-5-3 ハガキノハナ |
水沢21.03.14 10 C2五組 1400m 右 1:32.7 不 42.0 3.4 56.0大坪慎3人 11ト 9ワク 494 3-3-7-8 サンダーキング |
水沢21.01.10 取止 スプリント特別OP 1400m 右 55.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢20.12.30 取止 スプリント特別OP 1300m 右 不 56.0岩本怜 0ト 8ワク - |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) ケイティダンサー 鹿毛 牝4 瀧本和義 堤牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
0-1-3-17 0-0-0-0 0-1-3-16 0-0-1-2 |
水沢21.03.28 9 C2五組 1400m 右 1:35.6 良 42.9 2.3 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 456 6-5-6-8 ボルドネス |
水沢21.03.21 3 C2六組 1400m 右 1:30.2 不 40.0 1.2 54.0岩本怜6人 9ト 6ワク 461 4-4-3-3 カズモンレアーレ |
水沢21.03.15 6 C2四組 1400m 右 1:30.8 不 40.2 1.3 54.0坂口裕7人 10ト 4ワク 466 5-5-5-4 ピースフルタイム |
姫路21.01.19 9 C3三4歳以上 1400m 右 1:38.1 良 40.6 0.8 54.0川原正1人 10ト 8ワク 455 5-5-6-6 ドドナエア |
園田20.12.28 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 42.6 1.7 54.0川原正8人 9ト 7ワク 457 7-7-7-6 イントゥアドリーム |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝8 伊藤孝治 本桐牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 10-4-5-41 村上実(岩手) |
12-6-10-81 8-5-3-35 3-1-7-44 3-1-7-44 |
水沢21.03.22 7 C2四組 1400m 右 1:32.5 不 41.6 2.6 53.0☆塚本涼6人 7ト 1ワク 438 4-4-6-7 デンコウエポック |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢20.12.06 10 C1六組 1400m 右 1:33.8 稍 41.0 3.0 53.0☆塚本涼9人 10ト 1ワク 450 7-7-9-10 リンドウ |
盛岡20.11.22 7 C1七組 1400m 左 1:29.4 重 38.8 2.0 53.0☆塚本涼8人 10ト 8ワク 442 3-3 イチジン |
盛岡20.11.08 7 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:29.3 重 40.3 3.5 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 445 4-6 タイニーキング |
8 | 9 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-3-15 0-0-2-5 0-0-0-5 0-0-0-4 |
水沢21.03.22 6 C2 850m 右 0:51.9 不 36.7 0.9 56.0岩本怜6人 10ト 2ワク 483 4-4 プリンセスラッキー |
水沢21.03.14 6 C2 850m 右 0:52.5 不 37.3 1.9 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 488 5-4 アンインジュリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 56.0岩本怜 0ト 3ワク 485 |
水沢20.12.29 4 C1六組 1400m 右 1:29.3 不 39.9 1.6 56.0岩本怜5人 11ト 7ワク 492 1-1-1-2 シングインザレイン |
水沢20.12.20 取止 C1九組 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 8ワク - |
[PR] |
---|