地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月04日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
エイプリル特選C1 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) オモイデイロイロ 黒鹿毛 牝6 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-2-6 古賀光(佐賀) |
5-6-3-27 0-0-0-4 5-6-3-23 0-1-2-6 |
佐賀21.03.07 10 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:56.5 重 41.0 1.4 54.0田中純4人 12ト 11ワク 487 2-2-2-2 モルトルバート |
佐賀21.02.25 6 アメジスト特選C1 1800m 右 2:00.5 良 40.6 1.0 54.0田中純7人 11ト 5ワク 482 1-1-1-1 ナンゴクエアーギル |
佐賀21.02.11 3 フェブラリー特選C 1750m 右 1:57.7 良 39.4 0.6 54.0田中純9人 10ト 6ワク 489 1-1-1-1 セイクリッドキング |
佐賀21.01.26 6 ガーネット特選C1 1800m 右 2:00.1 不 39.9 2.4 54.0田中純10人 12ト 2ワク 483 2-2-2-1 ツウカイステラ |
佐賀21.01.11 8 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:32.1 不 39.7 1.8 54.0田中純8人 11ト 2ワク 484 9-10-10-8 エンパシー |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) ボギータイサ 芦毛 牡4 植木茂年 岡田スタツド |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-5 川田孝(佐賀) |
1-0-0-13 0-0-0-2 1-0-0-11 0-0-0-8 |
佐賀21.03.22 5 マーチ特選C1-1 1750m 右 1:56.8 重 39.2 1.0 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 445 8-8-8-6 キョウワファントム |
佐賀21.03.06 5 コーラル特選C1- 1400m 右 1:30.1 不 37.4 1.3 56.0倉富隆7人 11ト 11ワク 446 10-10-10-10 クリノゴーギャン |
佐賀21.02.25 4 アメジスト特選C1 1800m 右 2:00.0 良 38.3 0.5 56.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 443 11-10-9-7 ナンゴクエアーギル |
佐賀21.01.26 11 ガーネット特選C1 1800m 右 2:01.1 不 39.9 3.4 56.0長田進7人 12ト 5ワク 458 8-8-11-12 ツウカイステラ |
佐賀21.01.11 5 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:31.5 不 38.7 0.9 55.0倉富隆7人 11ト 7ワク 456 8-8-8-8 トーセンザゲーム |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) リーガルバローズ 鹿毛 牡4 伊藤稔 中原牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-1-2 東眞市(佐賀) |
1-1-2-10 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
佐賀21.03.21 4 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.0 不 37.5 0.8 56.0山口勲2人 11ト 11ワク 410 11-11-11-11 ウインライジン |
佐賀21.03.06 6 コーラル特選C1- 1400m 右 1:30.1 不 37.5 1.3 56.0出水拓6人 11ト 3ワク 410 9-9-9-9 クリノゴーギャン |
佐賀20.12.04 7 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:01.1 良 38.7 2.0 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 417 8-10-8-7 サーチュイン |
佐賀20.11.21 2 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:23.8 重 37.9 0.5 56.0山口勲2人 10ト 8ワク 423 7-7-7-6 ムテキノオジョウ |
佐賀20.10.17 3 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 0.5 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 421 9-9-9-6 サンクビジュー |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) モズマチニマッター 青鹿毛 牡5 湯澤久徳 目黒牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
4-9-5-13 0-0-0-0 4-9-5-12 4-9-5-12 |
佐賀21.03.20 1 春分賞C1-3組 1300m 右 1:24.2 稍 39.4 0.1 56.0山口勲2人 10ト 8ワク 479 6-3-2-2 サウスカントリー |
佐賀21.03.06 2 春雷賞C1-4組 1300m 右 1:23.6 不 38.3 0.5 56.0村松翔3人 8ト 7ワク 478 7-6-5-6 バレンティーノ |
佐賀21.02.20 3 春時雨賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 重 38.7 0.2 56.0村松翔5人 11ト 2ワク 474 8-7-5-3 ワンダーボーイ |
佐賀21.02.06 4 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:31.4 稍 39.2 0.9 56.0村松翔4人 12ト 11ワク 477 11-11-10-10 シゲルヒラコー |
佐賀21.01.24 3 おおいた豊後牛杯C 1400m 右 1:31.8 不 40.1 3.0 56.0山口勲2人 9ト 7ワク 476 8-9-6-5 ポインデクスター |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) オトメザミッキー 青鹿毛 牝5 矢野龍一 佐藤牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-4-2-6 矢野久(佐賀) |
3-8-4-27 0-0-0-1 3-8-4-23 3-8-4-20 |
佐賀21.03.22 4 マーチ特選C1-1 1750m 右 1:56.3 重 39.4 0.5 54.0長田進7人 10ト 3ワク 428 3-3-3-3 キョウワファントム |
佐賀21.03.07 9 ラナンキュラス賞C 1300m 右 1:24.4 重 38.7 1.1 54.0長田進6人 10ト 4ワク 437 8-9-8-8 カシノグランプリ |
佐賀21.02.25 3 黄梅賞C1-6組 1300m 右 1:25.1 良 39.0 0.1 54.0長田進8人 11ト 9ワク 434 7-7-6-5 シングンオリヴィア |
佐賀21.02.14 1 C1-10組 1300m 右 1:24.2 良 37.4 0.2 51.0▲池谷匠9人 10ト 3ワク 435 8-7-8-3 グリエクレール |
佐賀21.01.31 9 C1-9組 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 2.3 54.0石川慎11人 12ト 1ワク 442 8-8-9-10 キングオブチェス |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母スマートディルハム 母父(ディープインパクト) ナゲキッス 鹿毛 牝4 野口幸八 山口義彦 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-4 大垣敏(佐賀) |
0-0-2-27 0-0-0-0 0-0-1-23 0-0-0-22 |
佐賀21.03.22 6 マーチ特選C1-1 1750m 右 1:57.1 重 39.5 1.3 53.0☆飛田愛5人 10ト 10ワク 446 6-6-7-7 キョウワファントム |
佐賀21.03.07 4 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.8 重 39.2 0.7 53.0☆飛田愛5人 12ト 4ワク 442 10-10-10-10 モルトルバート |
佐賀21.02.21 10 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:56.2 稍 36.8 1.9 52.0△飛田愛11人 12ト 7ワク 457 11-11 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.07 7 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.6 1.6 54.0田中直10人 11ト 5ワク 440 6-6-10-10 ポインデクスター |
佐賀21.01.26 5 ガーネット特選C1 1800m 右 1:59.6 不 39.2 1.9 51.0▲飛田愛9人 12ト 10ワク 446 5-5-5-8 ツウカイステラ |
7 | 7 | 父オネストジョン 母ファッショナブル 母父(マイネルラヴ) キングオブチェス 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 藤本直弘 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 2-1-3-6 武藤敏(佐賀) |
4-5-9-49 0-0-0-0 4-5-9-49 2-2-3-6 |
佐賀21.03.22 7 マーチ特選C1-1 1750m 右 1:57.1 重 39.2 1.3 56.0小松丈6人 10ト 7ワク 466 10-10-9-8 キョウワファントム |
佐賀21.03.07 3 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.7 重 39.6 0.6 56.0小松丈7人 12ト 1ワク 464 6-7-7-4 モルトルバート |
佐賀21.02.21 5 仲陽賞C1-5組 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 1.1 56.0小松丈4人 12ト 12ワク 467 7-7-7-8 クリノゴーギャン |
佐賀21.02.07 4 マーガレット賞C1 1400m 右 1:31.7 稍 38.7 0.8 56.0小松丈4人 11ト 8ワク 468 11-10-11-9 キョウワファントム |
佐賀21.01.31 1 C1-9組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.2 56.0小松丈2人 12ト 11ワク 470 4-4-3-1 カシノポップ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡7 西村專次 藤川フアーム |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-12 山下定(佐賀) |
9-14-11-48 2-4-2-11 7-10-9-36 5-5-8-29 |
佐賀21.03.20 3 春分賞C1-3組 1300m 右 1:24.3 稍 38.5 0.1 54.0◇岩永千5人 10ト 9ワク 492 8-8-8-8 モズマチニマッター |
佐賀21.02.20 6 木芽月賞C1-3組 1300m 右 1:24.9 重 38.0 1.4 54.0◇岩永千4人 11ト 8ワク 500 10-10-7-6 サイモンバトラー |
佐賀21.02.11 6 フェブラリー特選C 1750m 右 1:58.1 良 39.5 1.0 54.0◇岩永千10人 10ト 2ワク 497 6-5-3-4 セイクリッドキング |
佐賀21.01.26 7 ガーネット特選C1 1800m 右 2:00.2 不 38.6 2.5 54.0◇岩永千12人 12ト 12ワク 496 12-12-12-11 ツウカイステラ |
佐賀21.01.12 8 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:58.8 不 40.9 3.3 54.0◇岩永千7人 10ト 9ワク 503 9-10-9-7 ゴルトグランツ |
8 | 9 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝6 柴田茂樹 安達洋生 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
3-6-7-39 0-1-3-12 3-5-4-27 2-1-2-3 |
佐賀21.03.21 7 春風賞C1-5組 1400m 右 1:30.6 不 38.3 1.4 54.0鮫島克6人 10ト 1ワク 467 6-6-8-8 パンプキンパッチ |
佐賀21.03.07 8 ラナンキュラス賞C 1300m 右 1:24.2 重 38.8 0.9 54.0鮫島克1人 10ト 2ワク 464 5-7-6-6 カシノグランプリ |
佐賀21.02.25 2 黄梅賞C1-6組 1300m 右 1:25.1 良 38.9 0.1 54.0鮫島克2人 11ト 10ワク 466 6-6-7-7 シングンオリヴィア |
佐賀21.02.14 1 バレンタイン特選C 1750m 右 1:57.2 良 39.3 0.1 52.0△飛田愛1人 11ト 6ワク 471 9-8-5-2 ポーラーサン |
佐賀21.01.31 3 ふたご座特選C2- 1800m 右 2:01.7 稍 38.7 0.6 54.0鮫島克3人 9ト 8ワク 470 7-7-6-6 セイクリッドキング |
[PR] |
---|