地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月27日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
桜花特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡6 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
8-7-6-23 4-3-0-6 3-4-5-12 2-2-2-4 |
水沢21.04.13 7 若草特別A三組 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.1 56.0関本淳8人 12ト 10ワク 525 9-9-7-8 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.28 5 春分特別A二組 1600m 右 1:45.8 稍 38.9 1.2 56.0山本聡10人 10ト 5ワク 520 7-8-8-9 スカイサーベル |
盛岡20.09.12 9 白露特別A二組 1600m 左 1:43.1 良 39.0 2.0 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 521 11-11 アテナリ |
盛岡20.08.17 8 晩夏特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 1.2 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 513 11-9 ウインルーカス |
盛岡20.07.27 1 B1二組 1600m 左 1:38.4 不 36.9 0.3 56.0坂口裕1人 7ト 3ワク 517 5-6 エイシンニトロ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン10 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-6-9 小西重(岩手) |
4-4-10-32 1-1-3-5 1-0-3-7 1-0-3-7 |
水沢21.04.12 4 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.1 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 456 9-9-5-6 シゲノブ |
水沢21.03.15 8 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 37.7 1.2 56.0大坪慎7人 10ト 5ワク 450 7-7-8-9 チャイヤプーン |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0関本淳 0ト 3ワク - |
水沢20.12.31 6 桐花賞OP 2000m 右 2:15.5 不 42.8 2.0 57.0山本政6人 12ト 7ワク 453 2-2-4-6 エンパイアペガサス |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 57.0山本政 0ト 11ワク - |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡5 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-1-5 伊藤忍(岩手) |
8-7-2-11 3-4-2-5 4-3-0-6 4-3-0-6 |
水沢21.04.12 5 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.3 良 40.5 0.4 56.0岩本怜2人 10ト 4ワク 484 1-1-1-1 シゲノブ |
盛岡20.11.23 3 絆カップOP 1600m 左 1:38.1 重 36.2 0.4 57.0岩本怜3人 10ト 8ワク 472 1-1 ヒガシウィルウィン |
盛岡20.11.09 1 晩秋特別A一組 1800m 左 1:54.0 稍 36.5 0.2 57.0岩本怜1人 7ト 4ワク 473 1-1-1-1 フェンドオフ |
盛岡20.10.12 13 マイルチャンピオン 1600m 左 1:36.8 稍 38.3 4.1 57.0岩本怜11人 16ト 8ワク 470 7-11 アルクトス |
盛岡20.09.13 2 青藍賞OP 1600m 左 1:39.8 良 39.4 1.2 57.0岩本怜2人 7ト 4ワク 472 1-1 ヒガシウィルウィン |
4 | 4 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡5 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
7-5-6-14 3-0-0-3 4-5-6-11 1-3-2-2 |
水沢21.04.11 7 赤松杯OP 1600m 右 1:43.9 良 39.0 1.1 56.0高橋悠7人 8ト 8ワク 504 5-6-6-7 チャイヤプーン |
水沢21.03.15 2 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.8 重 37.6 0.2 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 499 4-4-5-5 チャイヤプーン |
水沢20.12.07 取消 北上川大賞典OP 2500m 右 稍 57.0高橋悠 8ト 4ワク - |
船橋20.10.30 5 三里塚特別A2B1 1800m 左 1:55.6 良 39.6 0.6 57.0西啓太9人 10ト 2ワク 494 8-8-8-7 イリオン |
大井20.10.08 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 不 40.2 2.9 57.0西啓太9人 16ト 12ワク 490 13-13-11-12 コパノジャッキー |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡6 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
10-2-4-31 5-1-0-14 4-1-2-2 4-1-2-0 |
浦和21.04.02 9 アリエス特別B3四 1400m 左 1:30.3 良 38.5 1.6 56.0達城龍7人 12ト 11ワク 487 10-11-10-10 ガンファイター |
浦和21.02.26 5 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.0 良 38.4 0.8 57.0達城龍8人 12ト 10ワク 485 12-11-10-8 シャイニー |
水沢20.12.07 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.1 0.4 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 480 5-6-5-4 ハイパーチャージ |
盛岡20.11.08 1 朝露特別A三組 1600m 左 1:37.8 重 37.3 0.3 56.0高松亮1人 10ト 10ワク 473 4-2 グランヴァニーユ |
盛岡20.10.19 1 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:54.1 良 38.0 0.9 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 475 3-4-4-3 レールガン |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランメガスマイル 鹿毛 牡4 布施慶士 バンブー牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
2-4-3-5 0-1-0-2 2-3-3-3 0-1-0-0 |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢20.12.08 2 寒椿特別A三組 1600m 右 1:42.4 稍 38.4 0.2 56.0高松亮2人 12ト 12ワク 498 9-9-10-9 バーブル |
盛岡20.10.04 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.1 良 38.3 1.4 56.0山本政11人 12ト 9ワク 492 9-8-8-8 フレッチャビアンカ |
盛岡20.09.06 5 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.8 良 39.4 2.6 56.0山本政4人 8ト 3ワク 493 8-8-6-6 フレッチャビアンカ |
盛岡20.07.28 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:51.2 不 37.0 0.6 56.0山本政2人 6ト 4ワク 491 5-4-3-2 ピアノマン |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡5 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 山本聡(岩手) 11-2-3-1 石川栄(岩手) |
11-3-4-10 8-1-2-0 3-2-1-5 3-2-1-3 |
水沢21.04.12 3 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 496 4-5-3-2 シゲノブ |
水沢20.12.07 8 北上川大賞典OP 2500m 右 2:51.4 稍 44.5 6.5 57.0岩本怜4人 8ト 2ワク 500 1-1-8-7 エンパイアペガサス |
盛岡20.10.25 1 金華特別A一組 1800m 左 1:52.3 不 36.6 0.3 57.0山本聡1人 11ト 4ワク 491 5-5-5-5 エンパイアペガサス |
盛岡20.10.12 1 神無月特別A一組 1800m 左 1:51.0 重 36.8 0.3 57.0山本聡2人 11ト 6ワク 491 9-9-7-3 センティグレード |
盛岡20.09.27 2 秋分特別A一組 1600m 左 1:39.0 稍 36.5 0.4 57.0山本聡1人 7ト 3ワク 489 4-2 タイセイブラスト |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
7-5-2-32 0-2-0-4 1-0-1-8 1-0-1-8 |
水沢21.04.11 8 赤松杯OP 1600m 右 1:47.8 良 41.9 5.0 56.0塚本涼8人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 チャイヤプーン |
水沢21.03.15 9 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 39.1 1.2 52.0★関本玲9人 10ト 6ワク 470 2-2-2-1 チャイヤプーン |
盛岡20.09.27 7 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.1 稍 37.5 1.1 57.0山本政7人 13ト 6ワク 472 5-5-4-5 ブラックバゴ |
盛岡20.08.17 2 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.4 稍 36.2 0.6 56.0山本政2人 10ト 4ワク 477 8-7-5-3 ロワアブソリュー |
盛岡20.08.02 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.7 良 38.5 2.8 57.0山本政4人 13ト 8ワク 472 2-2-3-3 アップクォーク |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母メイショウアルペン 母父(Dixie Union) シゲノブ 黒鹿毛 牡6 林由真 三嶋牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-1-4-20 0-1-1-3 4-0-3-17 1-0-1-0 |
水沢21.04.12 1 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.3 0.0 56.0高橋悠1人 10ト 5ワク 523 7-7-7-3 フェンドオフ |
水沢21.03.15 3 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.9 重 37.2 0.3 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 518 8-8-6-6 チャイヤプーン |
名古屋21.02.11 3 クロッカス特別A3 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.2 56.0大畑雅3人 10ト 7ワク 516 8-6-5-4 サンライト |
姫路21.01.28 6 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:15.2 稍 39.7 3.3 56.0笹田知10人 12ト 11ワク 520 11-11-9-8 ジンギ |
笠松21.01.08 1 ことぶき特別A3 1400m 右 1:29.4 良 37.4 0.2 56.0大畑雅2人 8ト 3ワク 512 5-5-5-4 モリデンルンバ |
[PR] |
---|