地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月22日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
頬白(ほおじろ)特別3歳2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-0 新井清(船橋) |
1-5-1-5 0-3-1-0 1-2-0-5 0-1-0-0 |
浦和21.03.29 3 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.0 不 40.8 1.6 54.0本橋孝3人 10ト 7ワク 462 3-4-3-3 エンテレケイア |
浦和21.02.22 2 3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 0.7 54.0本橋孝2人 11ト 10ワク 462 1-1-1-2 カイレイダディ |
川崎21.01.25 2 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:33.7 不 41.7 0.1 54.0小杉亮6人 12ト 11ワク 459 3-4-3-2 スターオブフェアー |
船橋20.12.01 2 2歳五 1200m 左 1:16.4 良 38.6 0.7 54.0小杉亮4人 11ト 1ワク 463 1-1-1 サウスジェラート |
門別20.11.05 5 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 重 37.6 0.5 54.0山本咲6人 12ト 5ワク 462 1-1 フォースウィズユー |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡3 大栗芳一 前田ファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-1 田島寿(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-3 |
船橋21.04.08 7 チューリップ特別3 1500m 左 1:37.5 良 40.0 2.4 56.0櫻井光10人 11ト 6ワク 443 9-9-9-8 プレストカイザー |
川崎21.03.02 2 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:38.7 稍 41.1 0.1 56.0櫻井光8人 11ト 4ワク 443 9-9-8-5 チェンマー |
浦和21.02.24 4 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.6 良 39.2 0.7 56.0山崎誠7人 9ト 9ワク 446 8-7-7-5 トーセンマッシモ |
川崎21.01.29 11 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:48.6 重 41.8 3.6 56.0藤本現12人 13ト 13ワク 447 12-12-12-13 モズアンビリバボー |
川崎21.01.02 3 だるま落とし特別3 1400m 左 1:32.6 良 40.0 0.4 56.0酒井忍11人 12ト 10ワク 450 8-11-9-6 イグドラシル |
3 | 3 | 父トランセンド 母ストリートダンサー 母父(ダノンシャンティ) ランドファースト 鹿毛 牡3 木村昌三 ヤスナカファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-1-2-2 1-1-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.06 4 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:43.6 不 39.8 0.4 56.0石崎駿1人 14ト 8ワク 483 8-7-7-7 トーホウミトラ |
船橋21.03.17 1 3歳三 四 1500m 左 1:37.5 良 39.3 0.3 56.0石崎駿1人 12ト 10ワク 485 6-6-5-3 グランステーファノ |
船橋21.01.12 3 インテリパワー・メ 1600m 左 1:42.7 良 38.2 0.3 56.5吉原寛2人 6ト 4ワク 484 3-3-3-3 アークボルト |
浦和20.12.22 4 2歳二 1400m 左 1:31.4 良 38.8 0.5 55.0小杉亮3人 12ト 5ワク 476 7-5-5-3 ディーノランページ |
船橋20.11.30 3 2歳二 1500m 左 1:36.5 良 38.2 0.8 55.0小杉亮4人 8ト 3ワク 484 4-3-3-3 ミスティックライツ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ビクトリーサイト 鹿毛 牡3 石瀬浩三 村上牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-1-0-0 矢野義(船橋) |
1-2-1-1 1-2-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.08 3 チューリップ特別3 1500m 左 1:35.6 良 38.5 0.5 56.0酒井忍2人 11ト 8ワク 479 7-8-7-5 プレストカイザー |
船橋21.03.15 2 3歳二 1500m 左 1:36.8 稍 38.8 1.3 56.0小杉亮7人 12ト 11ワク 471 11-11-10-4 ギャルダル |
船橋21.02.10 1 3歳四 五 1200m 左 1:14.9 良 38.5 0.2 56.5小杉亮2人 10ト 5ワク 473 6-5-4 フォースウィズユー |
船橋21.01.13 4 3歳五 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.5 56.5澤田龍1人 12ト 8ワク 474 5-5-5 マクラガセレーネ |
船橋20.12.04 2 カトレアデビュー2 1000m 左 1:01.5 稍 37.2 0.1 55.0澤田龍9人 10ト 3ワク 477 5-5 プレストカイザー |
4 | 5 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝3 内田玄祥 森永牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-2-2-3 1-2-2-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.04.01 2 J交 ツインゴール 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 1.3 54.0笹川翼3人 12ト 3ワク 442 6-5-6-4 ミラーウォーカーズ |
浦和21.02.25 3 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:30.8 良 38.8 1.2 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 441 7-7-5-3 レスポンデール |
浦和21.02.03 3 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:31.1 稍 38.5 0.4 54.0笹川翼6人 12ト 10ワク 442 8-9-7-4 ウワサノシブコ |
浦和20.11.24 7 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.5 良 38.3 2.5 54.0繁田健6人 12ト 1ワク 446 12-11-11-9 サヨノグローリー |
浦和20.10.21 1 2歳三 1400m 左 1:30.5 重 39.4 0.3 54.0繁田健5人 12ト 11ワク 446 6-5-3-3 ローゼンバーグ |
5 | 6 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝3 (株)サンエアー 倉見牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-1-11 0-0-0-3 2-0-1-8 0-0-0-1 |
浦和21.02.01 4 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:39.8 重 39.7 1.6 54.0酒井忍6人 7ト 4ワク 455 6-6-5-5 トーセンマッシモ |
船橋21.01.15 7 ハートビートスプリ 1200m 左 1:16.6 良 38.7 1.4 54.5澤田龍6人 8ト 2ワク 457 8-8-8 グランクエント |
川崎21.01.02 12 だるま落とし特別3 1400m 左 1:36.3 良 43.1 4.1 54.0澤田龍5人 12ト 3ワク 457 2-6-12-12 イグドラシル |
門別20.11.04 9 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.1 重 39.2 1.9 54.0宮崎光9人 12ト 12ワク 472 4-3 モリデンアロー |
門別20.10.20 1 オパール特別2歳O 1200m 右 1:14.9 稍 38.0 0.1 54.0宮崎光6人 7ト 7ワク 470 3-1 レーヴプルーヴ |
5 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) スマイルザロック 栗毛 牝3 松野真一 グランド牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-2-0-3 宇野博(浦和) |
1-3-1-4 1-3-1-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.03.29 1 3歳二 1400m 左 1:30.0 不 40.6 1.7 54.0橋本直2人 12ト 2ワク 448 1-1-1-1 ジョワフロンティア |
川崎21.03.01 8 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:39.6 良 41.9 3.2 54.0和田譲4人 13ト 12ワク 451 5-5-7-9 イヤサカ |
浦和21.02.22 3 3歳三 1400m 左 1:31.5 稍 39.4 1.1 54.0和田譲4人 11ト 3ワク 453 4-5-9-5 カイレイダディ |
浦和21.02.01 2 3歳三 1400m 左 1:32.4 重 39.7 0.2 54.0橋本直5人 12ト 1ワク 462 8-9-8-6 ゼニガタ |
浦和21.01.07 2 3歳選抜馬ウ 1400m 左 1:32.3 良 39.9 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 460 2-2-2-1 ルーベンスガール |
6 | 8 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-4-2-4 0-2-0-3 1-2-2-1 0-0-0-0 |
浦和21.03.29 7 若草特別3歳一 1500m 左 1:39.5 不 41.7 3.1 54.0△篠谷葵4人 10ト 4ワク 433 7-6-7-6 エンテレケイア |
佐賀21.02.25 2 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.9 56.0倉富隆5人 11ト 7ワク 425 4-4-4-3 イロエンピツ |
佐賀21.01.26 2 J交 ミヤマキリシ 1400m 右 1:30.2 不 39.1 0.3 56.0倉富隆2人 10ト 3ワク 423 3-4-3-2 アイアンムスメ |
浦和21.01.06 2 2021浦和開幕福 1400m 左 1:31.3 良 39.5 0.0 56.0桑村真4人 12ト 12ワク 431 3-3-3-2 ルチルクォーツ |
浦和20.12.22 10 2歳二 1400m 左 1:32.9 良 40.3 2.0 55.0桑村真6人 12ト 3ワク 437 4-4-6-7 ディーノランページ |
6 | 9 | 父トゥザワールド 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) ドキドキボーイ 鹿毛 牡3 大典牧場(有) 大典牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-2 |
船橋21.04.06 11 ブルーバードカップ 1700m 左 1:49.9 不 40.2 2.0 55.0伊藤裕11人 13ト 3ワク 482 11-11-13-13 オークハンプトン |
川崎21.03.03 9 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:38.3 稍 41.9 1.9 56.0矢野貴1人 14ト 7ワク 475 3-2-5-6 ウインアルバローズ |
川崎21.01.27 1 目白特別3歳3 1500m 左 1:38.9 不 41.0 0.8 56.0伊藤裕1人 12ト 10ワク 470 1-1-1-1 サンクフルレッド |
川崎21.01.01 4 お年玉特別3歳5 1400m 左 1:34.1 稍 39.1 0.5 56.0吉原寛2人 12ト 5ワク 464 11-11-10-9 アイノストーリー |
川崎20.12.15 3 アリジゴク特別2歳 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.2 55.0伊藤裕4人 10ト 4ワク 463 1-1-1-1 エムオーアタック |
7 | 10 | 父マクフィ 母テスラー 母父(Fayruz) ライヴマカロン 鹿毛 牡3 澤田孝之 杵臼牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-1-4 山崎尋(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-3 0-0-0-1 1-1-1-2 |
船橋21.03.17 9 J交 ベストビット 1600m 左 1:45.9 良 39.9 3.1 56.0伊藤裕8人 14ト 13ワク 482 12-11-11-11 ラインオブフェイト |
川崎21.03.03 7 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:38.1 稍 40.8 1.7 56.0伊藤裕6人 14ト 8ワク 486 12-13-9-9 ウインアルバローズ |
川崎20.11.12 3 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:37.2 良 39.8 0.3 55.0伊藤裕4人 8ト 6ワク 487 5-6-4-3 モンゲーハガネ |
川崎20.10.15 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.2 重 39.4 2.5 55.0伊藤裕7人 8ト 6ワク 485 6-6-5-5 サウスワールド |
大井20.09.21 13 ゴールドジュニア2 1400m 右 1:30.0 良 40.0 3.0 54.0伊藤裕11人 13ト 12ワク 478 10-11-11 アランバローズ |
7 | 11 | 父ロードアルティマ 母ポッドシルビア 母父(ダノンシャンティ) ポッドラピド 黒鹿毛 牝3 小川眞査雄 岩見牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎21.03.04 8 J交 アクアマリン 1400m 左 1:32.2 良 40.8 1.2 54.0西啓太9人 12ト 7ワク 409 3-4-4-4 ハイスピリッツ |
川崎21.01.26 8 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:33.7 重 41.8 2.3 54.0櫻井光10人 12ト 6ワク 411 5-7-6-6 コスモクーシェリ |
川崎21.01.01 7 2021幕開け特別 1500m 左 1:37.8 稍 40.1 0.8 54.0櫻井光10人 12ト 11ワク 411 12-12-12-12 フィスラー |
川崎20.12.14 3 スコーピオン特別2 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.8 54.0櫻井光5人 5ト 5ワク 408 4-5-5 スマイルミュ |
船橋20.12.04 8 船橋ジュベナイルフ 1500m 左 1:38.4 稍 40.2 1.2 54.0櫻井光11人 11ト 9ワク 411 3-4-3-4 ジェネシスムーン |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) ベツセタイ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-0-0-2 0-0-0-1 3-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.12.31 14 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.9 良 39.9 1.8 54.0桑村真9人 16ト 15ワク 473 14-14-13-13 ケラススヴィア |
川崎20.11.10 7 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.8 54.0笹川翼5人 14ト 14ワク 455 11-11-5-6 ケラススヴィア |
名古屋20.09.16 1 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:31.5 良 37.9 1.2 54.0村上弘3人 12ト 2ワク 442 12-12-12-4 ダイセンハッピー |
名古屋20.08.20 1 若駒特別2歳 1400m 右 1:33.7 良 40.7 0.0 51.0▲細川智6人 10ト 7ワク 446 9-8-8-5 インザホッパー |
名古屋20.08.07 1 2歳新馬 800m 右 0:51.3 良 36.9 0.1 51.0▲細川智6人 6ト 5ワク 446 3-3 ヒッサツシオキニン |
8 | 13 | 父メイショウボーラー 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) マイアミ 鹿毛 牡3 前田良平 プログレスファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 高月賢(川崎) |
1-2-1-3 1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-2 |
船橋21.03.18 9 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:15.9 良 39.8 2.2 56.0繁田健11人 12ト 9ワク 445 8-6-7 チャンプタイガー |
川崎21.03.05 12 連翹特別3歳2 1500m 左 1:38.5 良 42.7 2.4 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 453 3-3-7-11 ビービービルダー |
川崎20.11.11 3 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:44.5 良 40.2 0.3 56.0矢野貴4人 10ト 3ワク 448 3-4-2-3 テイクアターン |
川崎20.10.14 11 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:37.1 稍 41.5 2.1 55.0藤田凌10人 13ト 9ワク 448 10-10-10-9 リーチ |
川崎20.09.17 1 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:37.3 稍 40.4 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 446 1-1-1-1 ヒートアップハート |
[PR] |
---|