地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月20日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズツバメ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝6 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
3-5-4-36 2-3-3-34 1-2-1-1 2-2-3-22 |
浦和21.04.02 11 特選C3一 二 1500m 左 1:40.7 良 42.7 3.4 54.0増田充10人 12ト 10ワク 492 3-3-3-8 モリデンテキーラ |
川崎21.03.02 8 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.9 稍 38.5 1.4 54.0山崎誠5人 12ト 3ワク 487 7-9-8 キャノンデール |
浦和21.02.02 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 重 37.1 2.1 54.0山崎誠6人 11ト 10ワク 485 7-9 ヤマサンマサル |
川崎21.01.25 7 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.9 不 38.4 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 6ワク 488 7-7-4 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 4 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.2 良 37.9 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 486 3-5-4 ランテーナモア |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コトホギ 栗毛 牝6 平野郁朗 増尾牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 2-1-0-4 栗林信(川崎) |
3-6-2-23 3-6-2-23 0-0-0-0 3-6-2-20 |
川崎21.01.02 7 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.1 良 38.7 1.6 54.0山林信7人 12ト 10ワク 457 3-7-7 ランテーナモア |
川崎20.12.16 6 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.7 1.3 54.0山林信9人 12ト 11ワク 456 11-11-9 クモキリ |
川崎20.11.12 11 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 37.8 1.4 54.0本田重7人 12ト 7ワク 446 10-12-12 マルグレーテ |
川崎20.10.16 6 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.5 0.3 54.0本田重6人 10ト 7ワク 453 7-7-7 アクティブパワー |
川崎20.09.14 1 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.3 重 38.4 0.1 54.0山林信7人 12ト 8ワク 448 4-3-3 シャウトオブジョイ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母プリンセスエイブル 母父(ジェイドロバリー) ハクシンエイブル 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 新井清(船橋) |
1-0-2-2 1-0-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.06 11 C3四 五 1200m 左 1:17.2 不 40.7 2.0 56.0笹川翼5人 12ト 9ワク 474 5-5-7 ランバダフレイバー |
船橋21.03.16 3 C3七 八 1200m 左 1:16.3 良 40.3 0.7 56.0本田重1人 12ト 6ワク 475 3-4-3 サンディロン |
船橋21.02.08 3 C3九 1200m 左 1:16.5 良 39.8 0.2 56.5森泰斗1人 12ト 3ワク 474 1-1-1 ハーモニーフェイズ |
船橋21.01.11 1 C3十二 1200m 左 1:16.7 良 40.1 1.0 56.5本田重1人 8ト 3ワク 474 2-2-1 スリーグッドメンズ |
船橋20.12.04 4 3歳五 1200m 左 1:16.9 稍 40.7 1.1 56.0本田重1人 10ト 9ワク 480 3-3-3 サンタグローリア |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) キャノンデール 青鹿毛 牡5 塩田清 グラストレーニングセ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-3 久保秀(川崎) |
3-0-2-7 3-0-2-7 0-0-0-0 3-0-2-6 |
船橋21.03.19 12 C3特選一 1500m 左 1:41.1 良 41.6 3.6 56.0藤江渉7人 12ト 12ワク 482 3-4-3-5 アレグリアシチー |
川崎21.03.02 1 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.5 稍 38.2 0.1 56.0藤江渉6人 12ト 8ワク 492 1-1-1 アクトレス |
川崎21.01.28 5 プレーリードック賞 900m 左 0:57.4 重 39.4 1.9 56.0藤江渉7人 12ト 12ワク 492 4-4-5 エメラルディ |
川崎20.10.12 7 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.7 重 39.3 1.0 56.0藤江渉2人 12ト 4ワク 481 2-4-5 ロゼッタハート |
川崎20.09.16 3 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.3 0.2 56.0藤江渉3人 12ト 11ワク 480 3-3-3 リュウノバーディ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝6 今中俊平 増本牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-2 平田正(川崎) |
6-3-4-20 3-2-3-3 3-1-1-15 2-2-3-2 |
川崎21.03.01 3 ミーアキャット賞C 900m 左 0:55.9 良 38.6 0.6 54.0櫻井光1人 12ト 10ワク 435 1-1-1 バイランド |
川崎21.01.28 2 プレーリードック賞 900m 左 0:55.6 重 38.1 0.1 53.0☆中越琉4人 12ト 9ワク 437 1-1-1 エメラルディ |
川崎21.01.04 7 門松賞C3選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.4 1.0 54.0櫻井光4人 12ト 6ワク 435 1-2-3 ヒダカジェンヌ |
川崎20.12.16 8 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.2 1.5 54.0櫻井光2人 12ト 3ワク 430 2-3-3 クモキリ |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 53.0☆櫻井光 0ト 3ワク - |
5 | 6 | 父レッドスパーダ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) オルヴィエート 黒鹿毛 牝5 木村康義 下河辺牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-5 野口孝(浦和) |
0-2-2-20 0-2-2-20 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.04.06 8 C3選抜馬 1200m 左 1:16.7 不 39.6 1.4 54.0達城龍9人 12ト 2ワク 440 6-7-8 ビクトリーワルツ |
浦和21.03.31 4 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 稍 41.4 2.4 54.0達城龍10人 12ト 10ワク 443 3-2-2-2 ペイシャデザイヤー |
船橋21.03.15 5 C3九 1200m 左 1:17.8 稍 40.7 1.5 54.0達城龍6人 12ト 1ワク 435 5-5-5 ネビュラストーム |
浦和21.02.24 7 C3五 六 1400m 左 1:33.0 良 40.2 1.1 54.0達城龍4人 12ト 10ワク 433 6-5-6-7 ルア |
浦和21.02.03 4 C3五 六 七 1400m 左 1:32.6 重 40.1 1.0 54.0達城龍11人 12ト 10ワク 439 10-9-9-9 トキノカサドール |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) ハウメニーローズ 栗毛 牝4 (同)ランニング・クラウド トド岩高原銀河農場物 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-3-3-21 0-0-0-2 2-3-3-19 0-0-0-0 |
浦和21.03.30 10 C3 4歳ウ 1300m 左 1:29.1 重 44.1 5.6 54.0橋本直9人 10ト 2ワク 443 2-4-5-10 ブルラッシュ |
浦和21.02.25 10 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.1 良 42.2 3.4 54.0保園翔9人 11ト 6ワク 448 2-6-7-8 ツクバマリア |
大井21.01.19 14 C3七 八 1200m 右 1:18.5 良 41.3 3.1 54.0遠藤健14人 15ト 8ワク 447 7-7 カフジタウルス |
大井20.12.31 9 3歳155万円以下 1200m 右 1:17.9 良 41.1 2.4 54.0岡村健6人 14ト 10ワク 443 5-5 リュウキタイヨウ |
大井20.12.09 11 3歳160万円以下 1200m 右 1:17.2 良 40.4 2.7 54.0遠藤健9人 13ト 2ワク 443 5-5 ミユキアウグストス |
6 | 8 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-0 山下之(船橋) |
4-0-2-10 0-0-1-2 4-0-1-8 0-0-0-1 |
船橋21.03.17 3 C3五 六 1200m 左 1:16.0 良 39.7 0.6 54.0川島正11人 12ト 12ワク 413 1-1-1 キタノエスポワール |
川崎21.01.29 10 C3一 二 三 1400m 左 1:36.0 不 44.2 3.1 54.0小杉亮11人 12ト 5ワク 401 5-4-6-6 シーブックカフェ |
船橋21.01.14 8 C3四 五 1200m 左 1:17.6 良 40.2 1.5 54.5小杉亮10人 12ト 9ワク 406 5-6-5 ルリエフ |
門別20.10.29 8 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:02.6 不 39.3 2.6 54.0落合玄7人 8ト 1ワク 416 2-1 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.22 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.0 稍 39.3 0.1 54.0阪野学4人 10ト 5ワク 418 2-1 ラビゴット |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡4 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 |
川崎21.01.27 14 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:48.6 重 50.8 8.3 56.0山崎誠9人 14ト 13ワク 487 1-3-14-14 イダテン |
川崎20.09.14 9 アステール特別3歳 1400m 左 1:34.6 重 43.0 2.4 56.0矢野貴7人 12ト 2ワク 497 3-3-3-3 ピュアスマート |
川崎20.09.01 14 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:50.0 良 44.4 5.1 56.0伊藤裕11人 14ト 9ワク 504 3-3-2-4 エスカレーション |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 56.0伊藤裕 0ト 12ワク - |
川崎20.08.10 11 赤翡翠特別3歳2 1500m 左 1:39.9 良 43.0 2.9 56.0矢野貴2人 13ト 7ワク 503 6-6-7-7 クロリ |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 山田正(川崎) |
7-10-7-60 1-5-5-40 6-5-2-20 0-0-0-10 |
浦和21.03.31 11 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:42.0 稍 42.4 2.1 53.0▲池谷匠10人 12ト 9ワク 450 5-4-6-6 シンキングタイム |
川崎21.03.01 7 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.5 良 38.4 1.2 53.0▲池谷匠7人 12ト 6ワク 456 7-8-7 バイランド |
船橋21.02.10 11 C3五 六 1500m 左 1:41.9 良 42.2 3.0 56.5藤江渉8人 11ト 7ワク 459 3-3-3-3 モエレレジェンド |
川崎21.01.26 9 C3七 八 1400m 左 1:36.3 重 43.3 2.0 56.0藤江渉6人 12ト 9ワク 463 2-2-2-2 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.01 6 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:40.4 稍 42.4 2.0 56.0藤江渉11人 14ト 9ワク 464 3-4-5-5 ドルドルエイト |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) テクノディーバ 栗毛 牝4 人見塁 グローリーファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
1-2-3-26 0-0-1-8 1-2-2-18 0-0-1-5 |
船橋21.04.08 13 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 39.6 3.0 54.0藤本現13人 14ト 6ワク 425 10-11 ハクサンバレー |
川崎21.03.01 8 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.6 54.0藤本現10人 12ト 7ワク 423 10-9-9 バイランド |
浦和21.02.02 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.5 2.9 54.0藤江渉11人 11ト 7ワク 426 10-11 ヤマサンマサル |
川崎20.12.16 7 ブリザード特別3歳 900m 左 0:57.0 良 39.0 3.0 54.0櫻井光10人 12ト 11ワク 424 5-5-5 キタノマナザシ |
川崎20.11.12 11 アロー特別3歳未格 900m 左 0:57.3 良 39.0 2.5 54.0藤本現5人 12ト 5ワク 423 5-6-6 タイセイシャイニー |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) バイランド 鹿毛 牡4 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-0 佐藤博(川崎) |
1-0-2-3 1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-3 |
川崎21.03.01 1 ミーアキャット賞C 900m 左 0:55.3 良 37.4 0.2 56.0山崎誠4人 12ト 2ワク 514 4-6-6 ノボユキ |
川崎20.10.12 12 スピア特別3歳未格 900m 左 0:57.6 重 38.4 2.5 56.0藤本現4人 12ト 6ワク 489 11-11-11 マルグレーテ |
川崎20.09.17 5 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.1 稍 38.2 0.8 56.0山林信1人 12ト 8ワク 489 2-7-6 オレオレサララ |
川崎20.09.02 3 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.5 重 37.5 0.9 56.0山林信6人 11ト 8ワク 493 5-6-3 カルテベイビー |
川崎20.08.26 取止 ソレイユルヴァン賞 900m 左 56.0山林信 0ト 4ワク - |
[PR] |
---|