地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月02日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
春の夢(はるのゆめ)特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝6 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-2-3 小澤宏(浦和) |
3-3-6-21 3-3-5-10 0-0-1-10 3-3-4-5 |
浦和21.02.26 11 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:31.3 良 40.3 2.1 53.0張田昂4人 12ト 6ワク 467 5-5-7-10 シャイニー |
浦和20.11.24 5 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:29.3 良 39.1 0.6 53.0張田昂3人 12ト 3ワク 481 4-4-5-4 ミキノモンテカルロ |
浦和20.10.21 3 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.8 稍 38.5 1.0 54.0張田昂2人 12ト 12ワク 483 2-2-3-3 ロシアンブルー |
浦和20.09.25 3 三峰山特別B3二 1400m 左 1:29.2 不 39.3 1.4 54.0張田昂3人 8ト 8ワク 500 5-5-6-4 ジーガーロンシャン |
浦和20.08.14 2 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:29.6 稍 39.6 0.8 55.0張田昂4人 10ト 2ワク 483 1-1-2-2 ミッキーバラード |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡5 平野友保 谷口牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
4-0-5-19 4-0-4-12 0-0-1-7 2-0-2-7 |
船橋21.03.17 10 春雷賞C1二 1600m 左 1:45.3 良 42.5 1.9 56.0吉井章9人 14ト 7ワク 469 1-1-1-1 サンチャップリン |
浦和21.02.22 9 春告草特別C1三 1500m 左 1:38.5 稍 41.3 2.4 56.0吉原寛7人 12ト 6ワク 469 2-2-3-6 ティーポンド |
浦和21.02.03 11 宝登山特別C1二 1500m 左 1:38.9 稍 42.2 1.8 56.0吉原寛7人 12ト 10ワク 467 1-1-3-6 シャイニー |
浦和21.01.06 1 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:30.3 良 39.5 0.2 57.0吉原寛3人 12ト 9ワク 479 4-4-1-1 ユアソーラ |
浦和20.12.24 10 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:32.4 良 39.8 1.7 52.0★中島良7人 12ト 1ワク 478 5-4-11-10 スーパーローズ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーレイワ 鹿毛 牝4 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-3 原三男(川崎) |
2-4-1-11 2-4-1-11 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎21.03.05 11 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:32.0 良 40.2 2.8 54.0伊藤裕9人 12ト 12ワク 488 9-10-9-10 タイセイシャイニー |
川崎21.01.28 8 C1一 二 三 1500m 左 1:39.4 重 41.4 3.7 54.0伊藤裕5人 13ト 8ワク 486 13-12-13-10 エン |
川崎21.01.03 5 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.5 良 39.2 0.5 54.0伊藤裕5人 12ト 4ワク 488 10-11-11-7 ガンファイター |
川崎20.12.15 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.8 良 39.4 0.1 54.0今野忠4人 12ト 10ワク 486 8-8-7-4 エン |
川崎20.11.11 3 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:37.2 良 39.2 0.8 54.0町田直6人 13ト 9ワク 487 7-7-7-4 ベリッシモファルコ |
4 | 4 | 父トランセンド 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) クサナギ 栗毛 セン4 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-0-0 高月賢(川崎) |
7-2-0-9 4-2-0-1 3-0-0-7 0-0-0-0 |
川崎21.03.05 1 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:29.0 良 38.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 463 2-2-2-2 シゲルハクチョウザ |
川崎21.01.25 1 C2一 二 三 1400m 左 1:30.3 不 40.5 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 456 1-1-1-1 ウインオーサム |
川崎21.01.02 2 福笑い賞C2一 二 1500m 左 1:36.7 良 40.5 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 450 1-1-1-1 キク |
川崎20.12.17 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.5 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 461 2-2-1-1 ブラーニーキス |
川崎20.11.09 1 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:30.6 良 40.0 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 463 1-1-1-1 レジーナクィーン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴットザビート 母父(フレンチデピュティ) ファインアレス 鹿毛 牡5 (有)いやま チャンピオンズファー |
56.0kg 福原杏(浦和) 4-1-2-3 鹿沼和(浦和) |
6-1-2-7 6-1-2-3 0-0-0-0 6-1-2-2 |
浦和21.02.26 1 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.3 56.0酒井忍2人 12ト 4ワク 499 10-10-4-1 マイロングタイム |
浦和21.02.02 1 豆まき特別C2二 1400m 左 1:29.7 重 39.3 0.8 56.0酒井忍3人 12ト 7ワク 499 9-8-5-1 オールイン |
浦和21.01.06 1 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:31.1 良 38.5 0.2 56.0福原杏2人 12ト 12ワク 503 8-7-8-7 キタシック |
川崎20.12.14 5 C2一 二 三 1600m 左 1:46.3 良 39.0 0.9 56.0福原杏4人 14ト 12ワク 501 10-10-7-8 サクラノハナビラ |
浦和20.11.24 3 C2三 四 1500m 左 1:37.5 良 38.0 0.1 56.0福原杏1人 12ト 7ワク 498 12-12-12-12 ジョーノベリスタ |
5 | 6 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝5 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-2-2-9 安池成(川崎) |
7-3-2-20 6-3-2-11 1-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.03.01 9 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:15.3 良 41.6 2.8 54.0今野忠8人 10ト 7ワク 475 10-10-10-9 パラダイムチェンジ |
川崎21.01.28 7 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 重 41.5 2.0 54.0今野忠5人 10ト 2ワク 474 7-7-7-8 ジャックフォンテン |
川崎21.01.04 4 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:14.7 良 40.7 1.1 55.0今野忠10人 14ト 1ワク 472 12-10-10-10 シュンノカミ |
川崎20.12.17 11 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:46.1 良 41.4 2.2 54.0今野忠11人 13ト 12ワク 471 9-9-7-9 アーティプリンス |
川崎20.11.12 5 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:44.9 良 40.3 1.6 54.0吉留孝7人 14ト 9ワク 471 10-10-9-8 ヒトノワドリーム |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡7 澤田孝之 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-5 川島豊(浦和) |
13-4-4-23 10-4-4-17 3-0-0-1 5-1-3-12 |
浦和21.02.26 8 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.2 55.0吉井章10人 12ト 2ワク 509 6-6-9-7 シャイニー |
浦和21.02.04 9 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:30.9 稍 40.9 1.5 56.0吉井章7人 12ト 4ワク 515 1-1-4-6 トイトイトイ |
浦和21.01.08 5 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:38.6 良 41.4 1.5 55.0吉井章5人 11ト 10ワク 510 2-2-4-5 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.12.23 11 晩冬特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 40.1 2.0 55.0☆吉井章4人 12ト 1ワク 513 4-7-8-11 ダテノライトニング |
浦和20.11.27 1 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:36.2 稍 38.5 0.8 54.0☆吉井章2人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 キョウエイオジョウ |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉21.02.13 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:07.8 良 33.8 0.7 55.0荻野極17人 18ト 14ワク 458 16-16 コスモカルナック |
J小倉21.01.31 13 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 38.2 2.1 52.0▲泉谷楓14人 14ト 13ワク 458 3-3-3-8 バルバレスコ |
J小倉21.01.16 12 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.4 良 37.6 2.1 54.0☆團野大13人 17ト 12ワク 454 5-5-4-6 イルーシヴゴールド |
J福島20.11.08 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 0.7 54.0☆菅原明9人 13ト 5ワク 460 11-10 ルクルト |
J新潟20.10.11 8 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.9 良 35.5 0.9 54.0☆團野大9人 11ト 4ワク 448 2-2 サトノマックス |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝4 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-7-3-14 1-0-1-5 2-7-2-9 1-0-1-5 |
浦和21.02.25 8 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 39.0 1.8 54.0酒井忍8人 12ト 4ワク 457 8-10-11-10 スリーヴリーグ |
浦和21.02.03 3 宝登山特別C1二 1500m 左 1:37.5 稍 39.5 0.4 54.0酒井忍9人 12ト 5ワク 458 8-10-9-5 シャイニー |
浦和21.01.07 8 水仙特別C1二 1400m 左 1:31.2 良 39.3 1.9 54.0吉留孝6人 12ト 1ワク 458 6-6-8-8 クロスフーガ |
浦和20.12.24 1 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:30.7 良 38.6 0.1 54.0酒井忍6人 12ト 10ワク 456 9-5-5-4 チバタリアン |
浦和20.11.26 5 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.9 稍 39.1 1.2 54.0吉留孝6人 12ト 12ワク 456 5-5-4-4 マイネルエスペルト |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) マイネルエスペルト 鹿毛 牡4 吉田勝利 千代田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 水野貴(浦和) |
2-3-1-9 2-3-1-5 0-0-0-3 2-2-1-0 |
浦和21.02.25 3 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.0 良 39.7 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 515 1-1-1-2 スリーヴリーグ |
浦和20.12.23 2 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.1 良 39.7 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 511 6-6-6-4 リライアブルアミ |
浦和20.11.26 1 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:28.7 稍 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 505 1-1-1-1 サンウェーコ |
浦和20.10.22 1 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:43.6 稍 39.2 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 2ワク 502 4-4-2-2 アースヴィヴィアナ |
浦和20.09.22 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.4 良 38.3 1.0 55.0☆福原杏1人 11ト 11ワク 497 10-8-5-4 フェイスタロー |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン9 ブルーエクウス(株) 富本茂喜 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
9-13-6-29 8-10-5-24 1-3-1-4 5-7-5-13 |
浦和21.02.22 6 春告草特別C1三 1500m 左 1:37.9 稍 39.7 1.8 56.0保園翔10人 12ト 2ワク 470 7-7-7-5 ティーポンド |
浦和20.07.27 8 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:30.1 不 39.2 1.8 55.0岡部誠6人 11ト 9ワク 463 5-5-6-7 アンジュエトワール |
川崎20.07.16 9 C1一 二 三 1500m 左 1:39.0 重 42.6 1.8 56.0岡部誠6人 14ト 2ワク 464 10-11-10-11 ストームドッグ |
船橋20.06.19 4 荷風賞C1一 1600m 左 1:43.5 不 40.4 2.1 56.0左海誠6人 10ト 1ワク 465 4-4-4-5 タイセイグリード |
浦和20.05.29 6 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.9 良 40.5 1.0 56.0張田昂6人 11ト 3ワク 472 7-5-7-6 クロヴァージョ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 山崎尋(川崎) |
4-4-6-12 3-3-6-7 1-1-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.03.05 11 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:31.5 良 40.4 2.5 54.0今野忠5人 12ト 12ワク 456 2-3-3-5 クサナギ |
川崎21.01.28 3 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 重 40.7 0.8 54.0張田昂3人 10ト 1ワク 455 3-4-3-2 フエ |
川崎21.01.03 6 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.6 良 40.5 0.6 54.0酒井忍4人 12ト 12ワク 453 2-2-2-2 ガンファイター |
川崎20.12.15 5 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:36.6 良 39.4 1.1 54.0山崎誠7人 14ト 14ワク 448 12-12-14-11 フリーホースカップ |
川崎20.11.12 8 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.6 良 41.3 2.3 54.0笹川翼4人 14ト 14ワク 447 6-6-6-4 ヒトノワドリーム |
[PR] |
---|