地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月02日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) トラサン 鹿毛 牡5 井上久光 三石ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 小林真(浦和) |
2-0-1-33 1-0-1-9 1-0-0-24 0-0-1-8 |
浦和21.02.26 8 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.4 良 39.7 1.0 56.0和田譲8人 12ト 10ワク 496 3-3-4-6 ガイディングスター |
浦和21.02.05 9 特選C3一 1500m 左 1:40.7 稍 41.0 1.4 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 499 5-6-7-7 モモコ |
船橋21.01.15 6 C3一特選 1500m 左 1:39.2 良 39.9 1.3 56.5秋元耕8人 11ト 8ワク 496 8-8-8-8 ステップアップ |
浦和21.01.08 9 特選C3二 三 1400m 左 1:32.2 良 39.8 2.5 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 503 6-6-7-6 エレガンスヘイロー |
浦和20.12.22 5 C2六 七 八 1500m 左 1:39.2 良 40.9 1.2 56.0内田利6人 12ト 5ワク 509 2-3-3-4 プルークファーレン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンテキーラ 青鹿毛 牝6 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-2-1-4 山越光(浦和) |
4-4-2-15 3-4-2-10 1-0-0-4 3-4-2-8 |
浦和21.02.26 3 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:30.8 良 39.4 0.4 54.0保園翔2人 12ト 5ワク 455 1-1-1-1 ガイディングスター |
浦和21.02.05 4 特選C3一 1500m 左 1:39.9 稍 40.4 0.6 54.0保園翔1人 12ト 7ワク 455 2-3-5-4 モモコ |
浦和21.01.08 2 特選C3二 三 1400m 左 1:29.8 良 39.0 0.1 54.0保園翔3人 11ト 2ワク 454 1-1-1-1 エレガンスヘイロー |
浦和20.12.21 5 C2四 五 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.8 54.0橋本直5人 11ト 10ワク 451 2-2-1-2 ラブリーギャル |
浦和20.11.24 8 C2三 四 1500m 左 1:38.5 良 39.4 1.1 54.0保園翔3人 12ト 3ワク 455 11-10-11-9 ジョーノベリスタ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) シュパーガ 栗毛 牡7 平野友保 つつみ牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 2-3-1-1 藤原智(浦和) |
10-7-3-12 2-3-1-8 8-4-2-3 1-3-0-4 |
浦和20.10.22 6 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:39.5 稍 40.7 3.0 53.0▲七夕裕3人 12ト 5ワク 510 6-7-7-7 ロッソアモーレ |
浦和20.09.22 2 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:37.3 良 39.2 0.6 54.0△篠谷葵3人 12ト 3ワク 510 5-5-5-4 アースヴィヴィアナ |
川崎20.09.14 5 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:46.7 重 41.0 1.6 54.0△篠谷葵2人 11ト 9ワク 509 1-1-2-2 ブルーオラーリオ |
浦和20.08.13 2 おくのほそ道の風景 1400m 左 1:31.3 稍 37.8 0.2 53.0▲篠谷葵1人 10ト 5ワク 499 2-2-3-3 ヴェールレガロ |
船橋20.08.04 3 C2二 三 1200m 左 1:14.4 良 38.2 1.1 53.0▲篠谷葵3人 12ト 3ワク 502 3-5-5 リュウヤ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キシュウマイウェイ 青鹿毛 牝8 小橋亮太 谷川牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-7 牛房榮(浦和) |
16-9-3-52 2-2-3-35 14-7-0-17 2-0-2-22 |
浦和21.02.26 8 特選C3一 二 1500m 左 1:39.9 良 42.2 1.7 54.0高橋哲10人 11ト 12ワク 449 4-6-8-9 クレイジーダイヤ |
浦和21.02.04 10 C3三 四 1500m 左 1:40.2 稍 40.8 1.8 54.0今野忠10人 12ト 10ワク 453 10-9-10-10 レアフィード |
浦和21.01.08 8 特選C3二 三 1400m 左 1:32.1 良 38.9 2.4 54.0今野忠9人 11ト 11ワク 456 8-8-9-9 エレガンスヘイロー |
浦和20.12.25 9 ファイナルドリーム 2000m 左 2:16.9 良 41.9 4.0 55.0岡村健10人 12ト 6ワク 452 10-10-10-9 マイネルジェンマ |
船橋20.12.04 11 C2八 九 1200m 左 1:17.5 稍 39.6 3.0 54.0今野忠5人 11ト 11ワク 447 9-10-10 バイカル |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ビドウ 鹿毛 牝6 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-4 渋谷博(船橋) |
2-5-3-34 2-5-3-30 0-0-0-4 2-2-0-2 |
船橋21.03.17 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.8 54.0藤江渉4人 12ト 11ワク 421 11-9-8 ジーガープリンス |
船橋21.02.10 2 馬い!?今夜は鳥す 1200m 左 1:16.3 良 38.6 1.5 54.5藤江渉5人 10ト 7ワク 419 7-6-6 トップフェイス |
浦和21.02.04 2 C3三 四 1500m 左 1:38.5 稍 40.2 0.1 54.0藤江渉4人 12ト 8ワク 422 3-3-3-1 レアフィード |
船橋21.01.14 4 C3二 三 1200m 左 1:16.0 良 37.5 0.4 54.5藤江渉7人 10ト 10ワク 424 9-9-9 トップフェイス |
浦和20.12.21 11 C2四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.8 2.8 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 423 10-11-11-11 クワイエット |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ルージュオブグレイ 栗毛 牝5 飯塚進次 北田剛 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-8 岡田一(浦和) |
0-2-0-30 0-1-0-20 0-0-0-4 0-1-0-10 |
船橋21.03.18 5 C3二 1500m 左 1:39.3 良 39.3 1.6 54.0内田利7人 12ト 11ワク 439 10-11-10-8 ブルベアライノ |
川崎21.03.03 4 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.6 稍 40.5 0.6 54.0内田利8人 11ト 2ワク 434 8-8-7-4 ミヤビキング |
浦和21.02.26 10 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.5 良 39.1 1.1 54.0内田利10人 12ト 9ワク 439 9-9-8-7 ガイディングスター |
浦和21.02.05 5 C3二 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.4 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 443 10-9-7-8 クールスパート |
船橋21.01.14 6 C3二 三 1500m 左 1:38.2 良 38.1 1.2 54.5藤江渉12人 12ト 12ワク 437 10-11-10-10 ベルウッドアサヒ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) チェンマイルージュ 鹿毛 牝5 石井啓之 ディアレストクラブ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-1-1-15 0-1-0-11 0-0-1-4 0-1-0-2 |
浦和21.02.26 5 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.1 良 37.5 0.7 54.0藤江渉9人 12ト 7ワク 485 12-12-12-11 ガイディングスター |
川崎20.11.09 8 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.4 1.2 54.0笹川翼5人 12ト 8ワク 465 7-6-5-4 シゲルハクチョウザ |
川崎20.09.02 4 C2四 五 六 1400m 左 1:30.9 重 39.3 0.8 54.0山本紀7人 12ト 2ワク 473 3-4-3-3 ヴェールレガロ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0西啓太 0ト 10ワク - |
浦和20.06.29 2 今すぐエントリー! 1400m 左 1:31.7 稍 40.3 1.5 54.0山崎誠7人 12ト 8ワク 463 7-6-6-5 タマモサーティーン |
6 | 8 | 父クロフネ 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) キタサンボルト 鹿毛 牡7 (有)大野商事 辻牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-1 川島一(船橋) |
5-2-4-35 5-2-3-29 0-0-1-3 3-0-0-5 |
浦和21.02.25 1 C3三 四 1400m 左 1:30.3 良 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 486 5-5-1-1 ニシノキスミー |
船橋21.01.14 7 C3二 三 1500m 左 1:38.3 良 40.3 1.3 56.5森泰斗1人 12ト 7ワク 493 3-3-3-4 ベルウッドアサヒ |
浦和20.12.25 1 クライマックスリレ 1500m 左 1:37.0 良 39.4 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 488 8-8-1-1 ゴールドキャスト |
船橋20.12.04 3 C2八 九 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.3 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 485 3-2-2-1 ギンジ |
船橋20.10.30 4 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 0.7 56.0今野忠4人 12ト 3ワク 476 9-7-10-7 ゴールドスナイパー |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡6 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-9 平山真(浦和) |
4-11-4-38 3-8-3-25 1-3-1-9 3-2-1-15 |
川崎21.03.03 8 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.4 稍 41.4 1.4 56.0橋本直9人 11ト 9ワク 471 5-5-6-9 ミヤビキング |
浦和21.02.26 11 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.6 56.0橋本直12人 12ト 1ワク 476 7-8-11-12 ガイディングスター |
船橋21.02.12 6 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:39.3 良 41.5 2.1 56.5橋本直8人 12ト 3ワク 475 5-3-4-6 トキノソマリ |
浦和21.02.05 10 特選C3一 1500m 左 1:40.7 稍 40.1 1.4 56.0橋本直7人 12ト 5ワク 478 9-10-12-12 モモコ |
浦和21.01.08 10 ガーネット特別C2 1500m 左 1:40.9 良 41.5 3.2 55.0橋本直9人 12ト 8ワク 476 5-5-9-10 カミノユリコ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝6 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-5-4-35 2-3-3-33 1-2-1-1 0-0-0-2 |
川崎21.03.02 8 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.9 稍 38.5 1.4 54.0山崎誠5人 12ト 3ワク 487 7-9-8 キャノンデール |
浦和21.02.02 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 重 37.1 2.1 54.0山崎誠6人 11ト 10ワク 485 7-9 ヤマサンマサル |
川崎21.01.25 7 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.9 不 38.4 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 6ワク 488 7-7-4 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 4 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.2 良 37.9 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 486 3-5-4 ランテーナモア |
川崎20.10.16 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.0 54.0山崎誠4人 10ト 6ワク 484 2-3-3 アクティブパワー |
8 | 11 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡6 田上雅春 有限会社エスティファ |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
7-5-5-26 6-4-4-24 1-1-1-2 3-2-4-15 |
浦和21.02.26 6 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.4 良 38.9 1.0 52.0★中島良4人 12ト 8ワク 534 11-10-7-9 ガイディングスター |
浦和21.02.05 2 C3二 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.0 52.0★中島良2人 12ト 5ワク 536 11-11-8-6 クールスパート |
浦和21.01.07 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.6 良 38.8 0.6 52.0★中島良4人 12ト 6ワク 535 11-11-6-2 ワイヤトゥワイヤー |
浦和20.12.25 2 特選C3一 1500m 左 1:38.7 良 39.7 0.1 52.0★中島良7人 11ト 11ワク 534 7-6-3-3 リュウノユタカ |
川崎20.12.17 2 C3一 二 1400m 左 1:33.6 良 40.3 0.5 52.0★中島良8人 12ト 6ワク 532 12-12-7-6 ズラリ |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ピーチキング 黒鹿毛 セン6 堂守貴志 真壁信一 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-2-0-2 山下之(船橋) |
3-4-3-13 3-4-3-12 0-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎20.12.16 9 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.0 良 40.3 1.2 56.0本田重1人 12ト 10ワク 433 11-11-10-10 マイネルエポレット |
川崎20.11.13 7 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:16.3 良 39.3 1.8 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 436 10-10-8-8 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.10.11 2 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:15.1 重 40.6 0.1 56.0岡村健3人 7ト 5ワク 438 4-4-3-3 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.09.15 2 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:14.1 重 40.6 0.6 56.0岡村健6人 9ト 8ワク 429 6-7-1-1 ファンタジーノベル |
大井20.08.17 9 C2六 七 1600m 右 1:43.7 良 39.8 1.4 56.0岡村健8人 14ト 13ワク 432 10-10-9-11 ツルガオウ |
[PR] |
---|