地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月12日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
トゥインクルオープニング賞A2三B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡6 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 3-4-1-4 庄子昭(大井) |
8-4-1-10 0-0-0-0 8-4-1-10 8-4-1-10 |
大井21.03.26 14 スノードロップ賞A 1200m 右 1:14.2 良 38.6 1.8 57.0和田譲11人 16ト 15ワク 512 5-6 エンジェルパイロ |
大井20.10.06 5 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 38.7 1.3 57.0的場文2人 12ト 8ワク 516 4-4 シャインヴィットゥ |
大井20.09.08 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.6 重 37.0 1.9 55.0的場文8人 14ト 4ワク 511 13-13 サブノジュニア |
大井20.07.30 2 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:12.8 稍 36.4 0.1 57.0的場文1人 11ト 10ワク 508 2-2 ドウカンヤマ |
大井20.06.02 2 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:12.2 良 36.9 0.0 57.0的場文2人 9ト 2ワク 515 1-1 ロイヤルサーティン |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡6 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
3-4-5-21 0-2-1-2 3-2-4-19 0-0-0-10 |
大井21.03.26 11 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.8 良 37.3 1.4 57.0繁田健14人 16ト 16ワク 503 12-12 エンジェルパイロ |
大井21.03.12 5 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:27.2 良 38.3 0.7 57.0町田直9人 10ト 8ワク 509 8-8-8 デニストン |
大井21.02.16 15 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.8 重 41.9 3.7 57.0藤田凌13人 16ト 6ワク 512 11-11-12-13 フィアットルクス |
大井20.12.29 5 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.9 良 38.2 0.9 56.0町田直10人 12ト 9ワク 512 9-8-7 マムティキング |
大井20.12.08 13 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.5 良 40.6 1.6 57.0町田直11人 16ト 12ワク 517 5-4-3-3 メンターモード |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母キイレ 母父(フジキセキ) ショウブニデル 青鹿毛 牡7 小田切有一 木村牧場 |
55.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-1 庄子昭(大井) |
4-7-4-24 1-2-1-3 3-5-3-21 3-3-3-15 |
大井20.11.19 15 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:57.6 良 39.6 3.7 57.0繁田健12人 15ト 9ワク 504 15-15-15-15 ピュアオーシャン |
大井20.11.02 3 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.0 良 39.1 0.4 57.0繁田健4人 10ト 2ワク 509 9-8-7-7 ウイニングメイビー |
大井20.10.05 2 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:55.8 良 38.0 0.3 57.0繁田健7人 12ト 2ワク 505 7-8-7-7 マイネルアーリー |
大井20.09.21 4 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:42.7 良 38.4 0.6 57.0的場文4人 6ト 3ワク 508 3-3-3-3 ウイニングメイビー |
大井20.09.09 12 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.4 稍 36.4 1.6 57.0繁田健12人 14ト 1ワク 513 13-14-14 アギト |
3 | 4 | 父トゥザワールド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) チョウライリン 青毛 牡4 山口裕介 サンローゼン |
55.0kg 左海誠(船橋) 3-0-1-3 小久智(浦和) |
3-1-3-13 2-1-2-8 1-0-1-5 1-0-1-5 |
船橋21.03.19 8 雪柳スプリントB1 1200m 左 1:16.2 良 39.2 2.7 56.0左海誠6人 8ト 8ワク 547 5-4-6 エフェルヴェソンス |
大井20.10.06 8 ’20スターバース 2000m 右 2:10.3 良 39.9 2.1 55.0左海誠11人 11ト 4ワク 517 8-9-11-11 カズベナートル |
川崎20.09.16 11 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.1 稍 41.7 2.2 56.0保園翔14人 14ト 6ワク 522 9-8-8-8 ティーズダンク |
川崎20.09.01 8 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:15.2 良 43.8 3.4 55.0吉留孝7人 9ト 6ワク 527 1-1-1-3 ウタマロ |
川崎20.08.25 取止 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 55.0左海誠 0ト 4ワク - |
4 | 5 | 父キングカメハメハ 母ダイヤモンドビコー 母父(サンデーサイレンス) ゼンノワスレガタミ 鹿毛 牡7 大迫基弘 村上欽哉 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
4-2-0-20 0-0-0-4 4-2-0-13 0-0-0-0 |
船橋21.03.18 12 早春賞A2B1一 1800m 左 1:56.9 良 40.3 2.3 55.0伊藤裕13人 14ト 13ワク 479 12-12-13-13 ビービーガウディ |
浦和21.02.25 7 春花特別B1B2選 2000m 左 2:12.4 良 41.3 2.0 57.0伊藤裕8人 9ト 9ワク 484 1-1-2-4 ジョーグランツ |
川崎21.01.26 7 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:15.2 重 43.5 3.2 57.0伊藤裕8人 10ト 1ワク 487 4-4-2-2 ドイテー |
川崎20.04.14 10 スパーキングナイト 1600m 左 1:44.7 重 42.3 3.5 57.0本橋孝3人 11ト 11ワク 470 4-4-4-6 カジノフォンテン |
J京都20.02.22 12 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:31.3 良 非計測 6.9 60.0北澤伸6人 14ト 13ワク 478 11-11-12-12 メイショウバイタル |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母パイライトパワー 母父(ケイムホーム) ミチノギャング 栗毛 牡4 鈴木道雄 ラツキー牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-2-0-1 納谷和(大井) |
4-5-0-5 0-0-0-0 4-5-0-5 4-5-0-5 |
大井21.03.12 2 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:26.7 良 38.2 0.2 55.0達城龍2人 10ト 3ワク 477 4-5-5 デニストン |
大井21.02.18 4 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:12.0 稍 36.7 0.4 55.0達城龍5人 15ト 3ワク 476 8-8 ヴィルトファン |
大井21.01.22 7 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.3 57.0森泰斗1人 15ト 2ワク 473 4-3 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.25 5 メリークリスマス賞 1200m 右 1:13.9 良 37.6 1.4 55.0矢野貴3人 11ト 11ワク 482 10-10 セイジミニスター |
大井20.11.20 1 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:12.4 良 36.7 0.6 56.0矢野貴1人 16ト 2ワク 472 6-2 セグレートシチー |
5 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母パルカエ 母父(ヘクタープロテクター) キンショーヘイロー 鹿毛 牡5 山本智也 幸牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
9-2-3-8 8-2-3-6 1-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和21.04.01 1 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.8 稍 38.9 0.4 57.0森泰斗1人 11ト 6ワク 476 5-7-2-2 ランニングウインド |
浦和21.02.25 10 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.4 良 39.2 1.1 57.0笹川翼1人 12ト 12ワク 477 6-6-7-9 ノーブルクロノス |
浦和21.02.04 3 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.0 稍 38.6 0.4 57.0笹川翼2人 11ト 11ワク 477 4-4-3-1 ジョーグランツ |
浦和21.01.07 2 初春特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.7 0.1 57.0笹川翼1人 12ト 8ワク 481 6-6-7-6 パーソナルマキ |
浦和20.12.22 1 師走特別B2三B3 1400m 左 1:28.9 良 37.6 0.9 55.0笹川翼3人 12ト 4ワク 484 4-3-3-1 コパノメンデス |
5 | 8 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝5 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-5-5-31 2-5-3-22 1-0-2-8 1-0-2-8 |
大井21.03.25 5 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:13.9 稍 37.1 1.1 54.0町田直6人 10ト 8ワク 503 5-5 ショコラティエール |
川崎21.03.02 9 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.6 稍 39.5 2.0 53.0岡村裕8人 14ト 8ワク 502 6-5-8-10 ジョーパイロライト |
川崎21.01.27 4 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.2 重 39.6 0.3 54.0岡村裕8人 11ト 3ワク 503 9-9-8-6 ゴールドボンバー |
川崎20.12.18 8 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.8 良 36.8 1.3 53.0桑村真5人 10ト 5ワク 503 4-7-7 ダンディーヴォーグ |
船橋20.12.04 5 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 1.1 54.0山崎誠7人 10ト 1ワク 505 6-9-9 トキメキライツ |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡8 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
10-4-8-48 1-0-0-10 9-4-8-38 7-3-6-35 |
大井21.03.23 11 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.9 重 40.2 2.2 55.0△篠谷葵14人 16ト 12ワク 519 9-9-13-14 リコーシーウルフ |
大井21.03.12 8 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.3 良 39.6 1.8 57.0繁田健10人 10ト 2ワク 518 7-7-7 デニストン |
大井21.02.16 14 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.7 重 42.0 3.6 56.0☆仲原大16人 16ト 14ワク 520 9-10-9-10 フィアットルクス |
大井21.01.21 9 ’21ウィンタース 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.6 55.0仲原大14人 16ト 9ワク 520 9-9 クルセイズスピリツ |
大井20.12.28 10 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 良 39.7 1.5 56.0☆仲原大14人 14ト 6ワク 515 2-2-2 サンキュー |
6 | 10 | 父カジノドライヴ 母ニシノモンクス 母父(タニノギムレット) ニシノミンクス 鹿毛 牝4 西山茂行 村上欽哉 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
2-1-1-10 1-0-0-4 1-1-1-6 0-0-0-1 |
大井21.03.26 10 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.7 良 36.4 1.3 53.0笹川翼9人 16ト 14ワク 460 15-15 エンジェルパイロ |
J中山21.01.16 13 頌春賞4歳上2勝ク 1200m 右 1:13.0 良 36.5 1.6 54.0江田照14人 16ト 11ワク 462 16-16 マローネメタリコ |
J東京20.11.23 14 東村山特別3歳上2 1300m 左 1:19.6 良 36.0 1.8 54.0三浦皇13人 16ト 3ワク 458 16-16 コウソクスピード |
J中山20.09.19 1 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.3 良 36.6 0.2 53.0三浦皇4人 16ト 4ワク 458 14-13 デルマクリスタル |
J中山20.09.12 4 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 稍 37.2 0.1 51.0△菅原明3人 15ト 9ワク 458 10-9 ロマンスマジック |
7 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡6 今中俊平 水上習孝 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 高橋清(大井) |
9-4-4-12 0-0-0-0 9-4-4-12 9-4-4-12 |
大井21.03.24 1 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:27.1 稍 37.1 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 9ワク 501 8-8-7 ワシントンテソーロ |
大井21.02.18 3 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:26.5 稍 37.9 0.2 57.0和田譲1人 16ト 6ワク 501 9-9-9 ロイヤルペガサス |
大井20.12.28 4 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.3 良 37.2 0.2 57.0和田譲1人 14ト 5ワク 501 11-9-9 サンキュー |
大井20.11.18 1 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.3 良 37.0 0.1 57.0和田譲3人 12ト 8ワク 505 8-8-8 ネスター |
大井20.10.07 1 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:26.5 良 38.0 0.0 55.0本田重11人 16ト 7ワク 501 12-11-10 レイナブローニュ |
7 | 12 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-3 佐野謙(大井) |
7-7-4-35 0-0-0-1 7-7-4-33 5-4-3-31 |
大井21.03.26 12 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.9 良 36.4 1.5 55.0△篠谷葵6人 16ト 9ワク 511 16-16 エンジェルパイロ |
大井21.03.12 1 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:26.5 良 37.4 0.2 53.0△篠谷葵6人 10ト 7ワク 514 10-9-9 ミチノギャング |
大井21.02.18 4 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:26.7 稍 37.6 0.4 55.0△篠谷葵11人 16ト 15ワク 513 14-13-13 ロイヤルペガサス |
大井21.01.22 6 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 36.5 0.3 55.0△篠谷葵11人 15ト 12ワク 514 15-15 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.28 7 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.0 良 37.6 0.9 57.0町田直11人 14ト 12ワク 509 14-14-14 サンキュー |
8 | 13 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡7 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-2-6 佐宗応(大井) |
9-5-8-17 7-2-5-4 2-3-3-13 2-3-3-13 |
大井21.03.12 9 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.4 良 40.3 1.9 57.0石崎駿8人 10ト 10ワク 463 2-1-1 デニストン |
大井21.02.18 9 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:13.5 稍 38.0 1.9 57.0矢野貴11人 15ト 14ワク 460 10-11 ヴィルトファン |
大井20.11.17 9 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.2 良 37.3 1.1 57.0山崎誠7人 16ト 9ワク 456 11-11 セイジミニスター |
船橋20.10.29 2 マナースプリントA 1200m 左 1:13.1 稍 38.2 0.1 56.0山崎誠5人 8ト 8ワク 456 1-1-1 バーミンガム |
船橋20.10.01 4 オパールスプリント 1200m 左 1:13.1 稍 38.1 0.3 57.0石崎駿5人 11ト 9ワク 458 4-3-2 ライクアロケット |
8 | 14 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡7 小菅誠 新井昭二 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
9-9-7-26 0-0-0-1 9-9-7-25 0-0-0-0 |
高知21.03.14 2 A-3 1600m 右 1:46.8 不 42.8 0.8 56.0永森大1人 8ト 7ワク 530 1-1-1-1 ミサイルマン |
高知21.03.07 1 四国の畜産物特別A 1400m 右 1:28.9 不 39.3 0.4 56.0永森大2人 8ト 5ワク 533 1-1-1-1 ファドーグ |
高知21.02.21 8 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.6 重 42.1 1.0 56.0永森大8人 11ト 9ワク 531 4-3-4-3 モルトベーネ |
高知21.02.14 3 A-3 1600m 右 1:47.6 良 42.0 0.7 56.0永森大4人 8ト 5ワク 530 1-1-1-1 ショートストーリー |
高知21.02.02 2 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:25.4 不 41.2 0.1 56.0岡村卓3人 9ト 9ワク 531 2-2-2-1 バーミーズ |
[PR] |
---|