地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月08日 (月曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C1-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母パチャママ 母父(ファスリエフ) ジャンダラリン 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-2 頼本盛(佐賀) |
7-5-6-50 0-0-0-0 6-5-5-41 2-0-0-3 |
佐賀21.02.20 7 木芽月賞C1-3組 1300m 右 1:24.9 重 38.1 1.4 54.0山下裕7人 11ト 4ワク 501 6-7-9-9 サイモンバトラー |
佐賀20.10.03 6 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.7 良 40.4 1.2 54.0田中純6人 10ト 9ワク 481 7-7-7-6 シンカンワールド |
佐賀20.09.19 5 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 2:00.1 重 41.1 2.0 54.0山下裕1人 11ト 4ワク 480 4-3-3-5 ロイヤルアフェア |
佐賀20.08.30 1 C1-6組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.3 54.0山下裕2人 9ト 2ワク 479 9-8-4-2 マロンクルール |
佐賀20.08.18 1 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:57.7 良 40.3 1.6 54.0田中純2人 12ト 11ワク 477 7-7-2-1 ハハハ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝6 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-2 平山宏(佐賀) |
2-2-3-35 0-0-0-0 2-2-3-32 2-1-2-28 |
佐賀21.02.21 11 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:56.5 稍 37.7 2.2 54.0山下裕9人 12ト 1ワク 463 6-9 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.06 8 仲春賞C1-3組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 1.1 54.0竹吉徹3人 10ト 5ワク 461 3-3-4-3 オーシャンスカイ |
佐賀21.01.24 8 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:32.3 不 41.3 2.2 54.0山下裕11人 11ト 7ワク 458 5-5-6-7 ツヅミボシ |
佐賀21.01.03 4 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:32.7 重 40.3 1.2 54.0山下裕7人 10ト 10ワク 458 6-5-5-6 ベルナルド |
佐賀20.12.18 10 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.7 54.0山下裕3人 12ト 9ワク 459 1-1-4-5 コスモスターリング |
3 | 3 | 父シングンオペラ 母ピロット 母父(ラムタラ) シングンオリヴィア 鹿毛 牝4 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-1-0 真島元(佐賀) |
2-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-12 2-0-2-6 |
佐賀21.02.25 1 黄梅賞C1-6組 1300m 右 1:25.0 良 39.9 0.1 52.0△飛田愛5人 11ト 2ワク 457 1-1-1-1 キタキタフーガ |
佐賀21.02.11 3 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.8 52.0△飛田愛8人 11ト 7ワク 454 3-4-3-4 サイモンバトラー |
佐賀21.01.26 10 ロウバイ賞C1-6 1300m 右 1:25.7 不 40.6 2.8 54.0石川倭9人 10ト 1ワク 453 4-3-7-7 シゲルヒラコー |
佐賀21.01.16 8 寒茜賞C1-6組 1400m 右 1:33.2 重 40.9 2.4 54.0小松丈10人 11ト 4ワク 452 5-5-5-8 スラーリドラーテ |
佐賀20.12.20 8 クリスマスキャロル 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.9 54.0石川倭3人 11ト 4ワク 453 5-5-6-5 ラインプレジャー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ヒッピー 母父(Muhtathir) ルデュック 鹿毛 セン5 馬目時宗 ノーザンファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-3 武藤敏(佐賀) |
2-5-5-16 0-0-0-0 2-4-3-13 0-0-0-3 |
佐賀21.02.20 10 春時雨賞C1-4組 1400m 右 1:32.6 重 39.8 2.2 56.0小松丈11人 11ト 10ワク 455 7-4-11-11 ワンダーボーイ |
佐賀21.02.06 10 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:33.3 稍 40.9 2.8 56.0小松丈12人 12ト 4ワク 455 10-10-11-11 シゲルヒラコー |
佐賀21.01.23 10 初空月賞C1-4組 1400m 右 1:34.3 不 41.3 3.0 56.0小松丈9人 11ト 9ワク 459 9-9-10-11 スラーリドラーテ |
金沢20.12.14 8 準重賞 能登波の花 1700m 右 1:54.5 不 41.0 2.3 54.0△兼子千9人 9ト 10ワク 465 8-8-8-8 ブルベアジネンジョ |
金沢20.11.29 8 楽天競馬でカンタン 1500m 右 1:39.4 重 38.9 3.1 54.0△兼子千7人 8ト 6ワク 467 5-5-8-8 ノーブルレゼル |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡5 蓑島竜一 八島夕起子 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-1-9 北村欣(佐賀) |
5-7-3-36 1-2-1-8 4-5-2-27 3-4-2-16 |
佐賀21.02.20 2 春時雨賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.1 56.0石川慎3人 11ト 1ワク 491 1-1-1-1 ワンダーボーイ |
佐賀21.02.06 11 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:33.6 稍 43.0 3.1 56.0石川慎7人 12ト 5ワク 496 3-3-4-7 シゲルヒラコー |
佐賀21.01.23 11 初空月賞C1-4組 1400m 右 1:35.5 不 43.9 4.2 56.0石川慎6人 11ト 8ワク 498 2-2-3-8 スラーリドラーテ |
佐賀21.01.05 7 初春賞C1-4組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 1.2 56.0石川慎5人 11ト 2ワク 503 1-1-1-1 イサチルエース |
佐賀20.12.26 1 C1-7組 1300m 右 1:24.3 良 38.7 0.5 56.0田中直9人 12ト 7ワク 502 1-1-1-1 テイエムプリジャン |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母グリーディー 母父(シャンハイ) ハートダンク 黒鹿毛 牝4 安達洋生 安達洋生 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-1-2-12 1-1-2-8 0-0-0-4 0-0-0-4 |
佐賀21.02.20 10 木芽月賞C1-3組 1300m 右 1:25.5 重 40.0 2.0 54.0田中純8人 11ト 10ワク 441 1-1-2-5 サイモンバトラー |
佐賀21.02.06 10 仲春賞C1-3組 1400m 右 1:33.5 稍 41.7 2.2 54.0田中直6人 10ト 7ワク 443 1-1-2-5 オーシャンスカイ |
佐賀21.01.23 8 寒牡丹賞C1-3組 1400m 右 1:32.9 不 41.1 1.5 54.0石川倭8人 12ト 1ワク 440 1-1-2-5 ラインプレジャー |
佐賀21.01.03 10 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:34.4 重 41.8 2.9 54.0田中直5人 10ト 7ワク 452 4-6-8-10 ベルナルド |
川崎20.09.18 8 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.9 54.0藤本現8人 11ト 4ワク 433 7-5-3 カルテベイビー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母キクノディアナ 母父(アドマイヤベガ) キクノエスペルト 黒鹿毛 牡6 林田憲次 高村牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
2-5-3-19 0-0-0-2 2-5-3-17 0-0-0-2 |
佐賀21.02.20 11 木芽月賞C1-3組 1300m 右 1:26.9 重 39.3 3.4 56.0川島拓6人 11ト 6ワク 496 11-11-11-11 サイモンバトラー |
佐賀21.02.07 11 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 2.6 56.0川島拓4人 11ト 3ワク 490 11-11-11-11 ポインデクスター |
園田21.01.02 7 2021初夢賞A2 1400m 右 1:33.6 稍 40.0 1.8 55.0鴨宮祥6人 11ト 11ワク 490 9-9-9-8 カツゲキダイオウ |
園田20.12.22 6 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:32.5 良 38.9 0.7 56.0田野豊6人 12ト 2ワク 492 12-12-12-12 カツゲキダイオウ |
園田20.12.10 6 大雪特別B1 3歳 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.9 56.0鴨宮祥4人 8ト 2ワク 487 5-5-5-5 ヨハネスボーイ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) エレガントエルフ 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 松島壽(佐賀) |
1-0-0-27 1-0-0-10 0-0-0-17 0-0-0-2 |
佐賀21.02.25 7 アメジスト特選C1 1800m 右 2:00.9 良 39.8 1.4 56.0出水拓8人 11ト 2ワク 474 9-8-7-8 ナンゴクエアーギル |
佐賀21.02.07 8 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 1.7 56.0村松翔7人 11ト 2ワク 475 8-8-9-7 ポインデクスター |
高知21.01.10 7 祝百勝肩使えてる特 1300m 右 1:28.2 稍 40.3 2.0 56.0妹尾浩8人 10ト 4ワク 467 10-9-9-9 ロードワンダー |
高知20.12.26 6 C2-6 1600m 右 1:50.7 重 41.6 1.4 56.0妹尾浩9人 10ト 2ワク 473 7-7-8-7 フルートフル |
高知20.12.12 8 いつもありがとう特 1300m 右 1:28.0 良 41.1 2.4 56.0西川敏11人 11ト 1ワク 472 8-7-8-8 ブルベアパンサー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ムテキノオジョウ 芦毛 牝6 柴田茂樹 スマイルファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-2-4 柳井宏(佐賀) |
6-2-7-38 1-1-1-19 5-1-6-19 2-0-2-4 |
佐賀21.02.21 6 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.6 稍 36.6 1.3 54.0鮫島克6人 12ト 8ワク 452 2-7 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.07 9 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.1 稍 41.0 1.7 54.0鮫島克5人 11ト 8ワク 452 3-1-1-4 ポインデクスター |
佐賀21.01.24 7 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:32.2 不 41.6 2.1 54.0鮫島克2人 11ト 9ワク 460 2-3-3-6 ツヅミボシ |
佐賀21.01.11 3 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:30.7 不 39.6 0.4 54.0鮫島克3人 11ト 5ワク 452 1-1-1-2 エンパシー |
佐賀20.12.20 3 タンザナイト特選C 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.6 54.0鮫島克3人 12ト 11ワク 460 3-2-2-2 シェイクユアボディ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡8 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-1-2-43 手島勝(佐賀) |
14-6-15-112 0-0-0-0 14-6-15-112 7-3-3-59 |
佐賀21.02.20 9 木芽月賞C1-3組 1300m 右 1:25.3 重 38.8 1.8 56.0村松翔10人 11ト 5ワク 445 9-8-10-10 サイモンバトラー |
佐賀21.02.06 6 仲春賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 稍 38.5 0.8 56.0川島拓9人 10ト 3ワク 444 9-8-9-9 オーシャンスカイ |
佐賀21.01.23 10 寒牡丹賞C1-3組 1400m 右 1:33.4 不 40.1 2.0 56.0田中直10人 12ト 12ワク 443 7-8-11-11 ラインプレジャー |
佐賀21.01.03 6 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:33.0 重 39.8 1.5 56.0石川倭6人 10ト 3ワク 450 9-8-10-9 ベルナルド |
佐賀20.12.26 5 B-4組 1400m 右 1:32.3 良 38.3 1.1 56.0石川倭9人 9ト 9ワク 448 4-4-3-6 シンカンワールド |
[PR] |
---|