地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月30日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-4-5-48 4-2-1-5 3-2-4-43 1-1-0-2 |
船橋21.03.17 11 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.4 良 39.5 2.7 55.0秋元耕9人 13ト 7ワク 422 4-5 クモキリ |
浦和21.02.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.8 56.0秋元耕5人 11ト 1ワク 429 4-4 ヤマサンマサル |
浦和21.02.05 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 37.1 0.9 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 433 1-2 シグラップリンリン |
大井20.12.29 11 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.9 良 39.3 1.4 56.0小林拓10人 14ト 7ワク 435 4-4 フレンチバローズ |
大井20.12.10 13 C2四 五 1200m 右 1:16.3 良 41.2 2.4 56.0小林拓8人 14ト 4ワク 433 1-1 トミケンリフリーク |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ダイバキャッツアイ 鹿毛 牝4 丹呉通孝 田中裕之 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-11 箕輪武(浦和) |
0-1-1-21 0-1-1-21 0-0-0-0 0-1-1-17 |
川崎21.03.04 除外 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 良 54.0内田利 13ト 1ワク 計不 |
浦和21.02.24 10 C2七 八 1400m 左 1:32.6 良 41.3 2.2 54.0高橋哲11人 12ト 12ワク 439 3-3-2-3 エンパワーメント |
浦和21.02.04 10 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:33.0 稍 41.3 2.3 54.0内田利9人 12ト 11ワク 439 7-8-4-5 クラップクラップ |
浦和21.01.06 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.0 良 39.4 0.5 54.0内田利10人 11ト 11ワク 446 3-4-4-3 ワールドウィスラー |
浦和20.12.24 8 今日からクライマッ 800m 左 0:49.7 良 37.1 1.7 54.0高橋哲4人 9ト 6ワク 439 3-4 トーアコハク |
3 | 3 | 父ワールドエース 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) ジュンキャノン 鹿毛 牝4 河合純二 川上牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和20.12.21 12 C2四 五 1400m 左 1:33.0 良 42.5 3.1 54.0左海誠4人 12ト 12ワク 415 1-1-1-4 クワイエット |
浦和20.11.25 11 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.3 稍 42.9 2.7 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 433 1-1-1-3 ピュアファンタジー |
浦和20.10.23 1 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.3 重 39.6 0.3 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 433 1-1-1-1 ミラクルゲート |
J新潟20.08.16 9 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.4 良 34.6 1.6 54.0北村宏4人 18ト 15ワク 428 レオハイセンス |
J東京20.06.14 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.9 不 36.9 1.2 54.0豊5人 412 18ト 6ワク 武 7-2 フォワードアゲン |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝4 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-1-2-11 0-0-0-6 1-1-2-5 0-0-0-2 |
船橋21.03.18 11 サンシャイン220 2200m 左 2:30.6 良 41.6 4.2 54.0本橋孝9人 12ト 5ワク 450 9-9-10-10 キャプティベート |
船橋21.02.11 6 C2七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.6 1.6 54.5笹川翼7人 10ト 10ワク 455 3-3-3-3 アイノウィステリア |
浦和21.02.03 8 C2九 十 1500m 左 1:40.6 稍 42.1 2.7 54.0笹川翼6人 12ト 1ワク 447 6-6-9-8 アイノウィステリア |
船橋21.01.13 8 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:39.1 良 39.3 1.5 54.5本田重10人 12ト 9ワク 449 9-9-9-8 ハクサンストロング |
浦和20.12.22 9 C2六 七 八 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.0 54.0本田重3人 12ト 6ワク 450 11-9-9-9 ヌンフェスタ |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-1-8 平山真(浦和) |
6-4-2-41 5-3-2-36 1-1-0-5 4-2-2-21 |
浦和21.02.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.8 54.0橋本直4人 11ト 2ワク 437 6-7 ヤマサンマサル |
浦和21.02.05 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.2 0.3 54.0橋本直2人 11ト 6ワク 443 2-1 カネショウイケメン |
浦和21.01.08 11 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.9 54.0橋本直6人 12ト 10ワク 441 2-2-5-6 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.22 3 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.7 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 437 2-2 ホウロクダマ |
川崎20.12.17 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.7 1.9 54.0橋本直7人 10ト 7ワク 438 1-2-5 レインボーマックス |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアドーター 黒鹿毛 牝6 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-1 岡田一(浦和) |
6-2-1-17 6-2-1-11 0-0-0-0 6-2-1-8 |
浦和21.02.25 7 C2九 十 1500m 左 1:39.2 良 42.1 2.2 54.0内田利6人 11ト 8ワク 443 2-2-2-3 ボナジョルナータ |
浦和21.02.04 3 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:31.6 稍 40.7 0.9 54.0秋元耕4人 12ト 2ワク 447 1-1-2-2 クラップクラップ |
浦和21.01.08 5 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.7 良 40.0 0.7 54.0内田利3人 12ト 11ワク 451 3-4-2-3 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.24 7 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.0 54.0秋元耕9人 12ト 12ワク 451 2-2-3-6 スーパーローズ |
浦和20.11.24 7 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.7 良 40.3 0.6 54.0藤江渉6人 12ト 11ワク 460 1-1-1-1 ナンヨーシンゲツ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) ミエルミエーレ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-3-11 久保秀(川崎) |
5-2-3-22 1-0-3-16 4-2-0-6 0-0-1-2 |
川崎21.03.02 10 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.0 1.8 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 475 11-8-9 シゲルロザリンド |
浦和21.02.23 3 C2五 六 1500m 左 1:39.4 稍 40.2 1.1 54.0藤江渉7人 10ト 6ワク 469 3-3-3-3 ウインベザント |
川崎21.01.26 7 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.8 1.8 54.0藤江渉8人 11ト 11ワク 477 6-4-5 グマナスティ |
川崎21.01.02 9 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.5 2.5 54.0本田紀10人 12ト 7ワク 484 6-8-9 タイセイシャイニー |
川崎20.12.15 11 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.3 1.8 54.0藤江渉8人 12ト 12ワク 486 5-5-6 シゲルロザリンド |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-2-1-13 川島豊(浦和) |
10-9-4-58 6-8-3-45 4-1-1-13 6-7-2-25 |
浦和21.02.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 36.3 1.8 56.0吉井章9人 11ト 4ワク 510 11-10 ヤマサンマサル |
浦和21.02.05 11 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:50.9 稍 37.5 3.4 52.0★中島良9人 11ト 7ワク 510 11-11 スマートワイバーン |
浦和20.12.22 8 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.3 良 37.5 1.7 55.0☆吉井章9人 11ト 7ワク 508 6-8 ホウロクダマ |
船橋20.12.02 12 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:18.9 稍 41.9 4.1 55.0☆吉井章12人 12ト 4ワク 501 4-4-8 ホウロクダマ |
浦和20.11.27 11 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:51.3 稍 38.9 3.9 52.0★中島良10人 11ト 5ワク 501 10-11 エダマメ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン6 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-7 柘榴浩(浦和) |
5-1-1-46 5-1-0-37 0-0-1-4 5-1-0-24 |
浦和21.02.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 稍 37.7 3.2 56.0寺島憂10人 11ト 11ワク 535 10-11 ヤマサンマサル |
浦和21.02.04 中止 C2十一 十二 1500m 左 稍 56.0寺島憂7人 12ト 8ワク 541 |
浦和20.12.22 9 農産物ブランドOG 1400m 左 1:32.2 良 41.5 2.5 56.0秋元耕6人 12ト 9ワク 540 5-5-4-7 エメラルド |
浦和20.11.27 10 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:50.5 稍 37.8 3.1 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 539 11-10 エダマメ |
船橋20.10.30 10 オータムダッシュB 1000m 左 1:05.1 良 40.2 5.2 55.0秋元耕10人 10ト 1ワク 533 10-10 アドバイザー |
8 | 10 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝6 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-3-1-7 野口孝(浦和) |
8-8-7-32 6-4-3-23 2-4-4-8 1-3-2-11 |
浦和21.02.23 4 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:48.7 稍 36.5 0.9 54.0町田直6人 11ト 3ワク 429 5-6 シェナホープ |
浦和21.02.05 3 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:48.2 稍 35.8 0.7 54.0張田昂3人 11ト 8ワク 438 8-7 スマートワイバーン |
浦和21.01.06 6 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:31.9 良 39.6 0.8 54.0見越彬7人 12ト 4ワク 436 4-3-5-3 ファインアレス |
浦和20.12.22 2 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.2 良 36.4 0.6 54.0見越彬6人 11ト 4ワク 436 4-4 ホウロクダマ |
浦和20.11.27 4 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:48.3 稍 36.4 0.9 54.0見越彬5人 11ト 3ワク 428 7-7 エダマメ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝5 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-4-2-9 加藤誠(川崎) |
3-5-4-20 1-4-2-13 2-1-2-3 0-0-0-1 |
川崎21.03.05 2 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.2 54.0笹川翼4人 12ト 2ワク 461 4-4-4 エメラルディ |
浦和21.02.02 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.1 0.9 54.0町田直3人 11ト 9ワク 461 5-4 ヤマサンマサル |
川崎21.01.25 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 38.3 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 466 3-3-3 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 2 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.0 良 37.3 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 464 3-8-5 ランテーナモア |
川崎20.12.16 5 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 456 8-8-7 クモキリ |
[PR] |
---|