地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月30日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
春光(しゅんこう)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-2-4-24 4-1-3-14 0-1-1-10 1-0-0-0 |
川崎21.03.05 7 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.7 良 40.2 1.0 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 499 7-8-10-8 シックザール |
船橋21.02.09 4 アメジスト特別B3 1600m 左 1:43.8 良 39.6 1.2 56.5吉原寛2人 14ト 14ワク 499 9-9-9-5 トーキョーサバク |
川崎21.01.25 4 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:38.3 不 41.2 0.8 56.0繁田健7人 13ト 3ワク 502 11-9-9-7 ヨウコウ |
川崎20.08.31 1 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:36.0 良 39.7 0.1 56.0伊藤裕1人 14ト 3ワク 490 7-7-6-4 ラソワドール |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 56.0山崎誠 0ト 12ワク - |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡5 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
5-4-4-17 4-1-3-17 1-3-1-0 4-1-3-14 |
浦和21.02.26 6 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 37.4 0.8 56.0達城龍4人 12ト 5ワク 447 10-10-12-9 エドノミッドナイト |
浦和21.02.05 3 アクエリアス特別B 1400m 左 1:30.0 稍 38.6 0.4 56.0達城龍6人 12ト 4ワク 443 10-10-10-8 クロスフーガ |
浦和21.01.06 4 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.3 良 37.7 0.3 56.0達城龍7人 12ト 5ワク 446 7-6-7-7 シナノビクター |
浦和20.12.23 2 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.2 0.3 56.0達城龍7人 12ト 10ワク 444 6-5-4-5 ダテノライトニング |
川崎20.12.15 7 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:36.8 良 40.9 1.3 56.0達城龍8人 14ト 11ワク 443 5-4-5-4 フリーホースカップ |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
4-1-5-13 2-0-2-6 2-1-3-7 2-0-1-1 |
盛岡20.10.25 8 OROオータムティ 2000m 左 2:08.8 不 39.7 2.6 54.0菅原辰7人 10ト 3ワク 460 10-10-10-10 セシール |
盛岡20.10.12 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.8 稍 38.4 2.0 54.0山本聡7人 12ト 2ワク 459 6-11 ウインアライバル |
盛岡20.09.26 4 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.8 稍 36.4 0.3 56.0山本聡6人 10ト 8ワク 452 10-9 ビーコンプリート |
盛岡20.09.12 3 白露特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 38.7 0.7 54.0小林凌9人 12ト 1ワク 452 4-4 アテナリ |
水沢20.08.22 7 3歳A 1600m 右 1:45.1 良 41.1 1.9 54.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 455 6-6-8-8 カフジリブラ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡9 山口圭子 グランド牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-1-1-8 川村守(浦和) |
7-9-8-32 6-8-8-32 1-1-0-0 0-0-0-12 |
浦和21.02.23 9 富士山の日特別B3 1500m 左 1:38.6 良 40.6 1.1 56.0伊藤裕12人 12ト 8ワク 484 3-3-2-4 ナンヨーシンゲツ |
浦和21.02.02 11 節分特別B3二 1500m 左 1:39.8 重 39.6 2.3 56.0伊藤裕12人 12ト 8ワク 486 8-10-11-11 ヘルニーニョアキラ |
浦和21.01.08 6 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.6 57.0伊藤裕10人 11ト 2ワク 483 11-10-10-6 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.12.22 12 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:16.9 良 43.0 4.1 57.0伊藤裕11人 12ト 12ワク 483 6-6-5-9 トーセンブレイヴ |
浦和20.11.24 10 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:29.9 良 38.5 1.2 55.0本橋孝11人 12ト 11ワク 479 9-9-10-11 ミキノモンテカルロ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡4 小松芳子 グランド牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-2-1 内田勝(川崎) |
2-2-2-2 2-2-2-2 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.03.05 2 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:34.9 良 40.4 0.2 56.0笹川翼5人 14ト 9ワク 504 1-1-2-1 シックザール |
川崎21.01.25 10 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:39.1 不 42.9 1.6 56.0吉原寛5人 13ト 11ワク 504 3-3-3-6 ヨウコウ |
川崎20.05.11 2 クロニクル特別3歳 1400m 左 1:30.2 稍 39.8 0.0 57.0笹川翼2人 9ト 8ワク 501 2-2-2-2 エストラード |
川崎20.04.17 3 水芭蕉特別3歳1 1500m 左 1:36.8 稍 39.3 0.5 56.0笹川翼4人 5ト 3ワク 495 1-1-1-1 シナノパワー |
川崎20.03.04 6 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:45.2 稍 41.7 2.4 55.0笹川翼6人 11ト 10ワク 499 4-5-5-5 ウタマロ |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ロードオブイサチル 黒鹿毛 牝4 小坂功 静内酒井牧場 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
0-3-4-10 0-2-3-6 0-1-1-3 0-2-2-1 |
船橋21.03.16 5 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.5 良 38.8 0.6 54.0川島正5人 10ト 8ワク 472 4-3-3 グロリアスカメオ |
浦和21.02.26 3 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:29.7 良 39.2 0.5 55.0町田直7人 12ト 5ワク 484 1-1-1-1 シャイニー |
浦和21.02.05 7 アクエリアス特別B 1400m 左 1:30.9 稍 41.0 1.3 54.0今野忠5人 12ト 2ワク 495 1-1-1-1 クロスフーガ |
浦和21.01.08 3 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:37.6 良 40.8 0.5 53.0今野忠4人 11ト 9ワク 482 1-1-1-1 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.12.16 4 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:36.8 良 40.7 0.9 54.0今野忠2人 14ト 7ワク 486 6-5-3-3 ノボリターン |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝8 ライフエンタープライズ(株) 福岡広行 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-4-0-3 岡田一(浦和) |
6-9-3-43 5-8-3-37 1-1-0-6 5-7-2-29 |
浦和21.02.23 11 富士山の日特別B3 1500m 左 1:40.4 良 42.3 2.9 51.0▲七夕裕9人 12ト 4ワク 456 1-1-6-9 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.09.24 7 J交 マルチサンド 1400m 左 1:31.7 稍 41.4 2.3 55.0吉留孝11人 12ト 2ワク 460 5-4-8-8 タツオウカランブ |
浦和20.08.17 10 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:30.3 良 41.0 2.6 51.0★中島良5人 12ト 6ワク 448 6-7-10-10 ボンボンショコラ |
浦和20.07.24 7 スポーツの日特別A 1500m 左 1:36.2 重 40.2 1.8 51.0岡部誠4人 12ト 4ワク 447 3-5-5-6 ブラックジョー |
浦和20.06.29 4 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.2 稍 39.5 1.4 51.0★北島希1人 11ト 3ワク 448 4-3-3-3 ツーエムカイザー |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母エラドゥーラ 母父(Sultry Song) ヴィガーエッジ 鹿毛 セン8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
5-3-2-24 4-2-0-13 1-0-0-3 3-1-0-9 |
浦和20.11.25 9 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.4 稍 38.7 1.4 56.0川島正6人 12ト 5ワク 499 3-3-6-6 トーセンレビュー |
浦和20.06.29 9 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 1.9 57.0本橋孝2人 11ト 11ワク 494 3-4-4-6 ツーエムカイザー |
川崎20.06.11 9 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.8 重 41.8 2.9 55.0橋本直8人 10ト 2ワク 499 4-4-5-6 シャイニングアカリ |
浦和20.02.18 2 初音特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 稍 39.5 0.2 55.0本橋孝7人 12ト 7ワク 494 2-2-2-2 リコーモラーヌ |
川崎19.10.24 4 霜降特別B2三 1500m 左 1:36.9 重 41.2 0.6 56.0橋本直9人 13ト 12ワク 483 4-3-2-3 キョウモバライロ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
0-4-1-18 0-4-0-9 0-0-1-7 0-3-0-4 |
船橋21.03.15 5 桜月特別B3二 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 1.1 56.0和田譲6人 12ト 1ワク 450 1-1-1-3 イイデファイナル |
浦和21.02.26 7 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.9 56.0秋元耕6人 12ト 2ワク 455 5-6-7-7 エドノミッドナイト |
浦和21.02.04 2 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:29.4 稍 39.3 0.0 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 455 4-3-2-2 トイトイトイ |
浦和21.01.07 2 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.8 56.0秋元耕4人 12ト 4ワク 454 2-2-3-3 クロスフーガ |
浦和20.12.23 4 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.2 良 40.9 0.5 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 458 1-1-1-1 リライアブルアミ |
7 | 10 | 父グランプリボス 母ヴィスペッツァ 母父(フレンチデピュティ) ダイヤモンドリリー 鹿毛 牝4 田頭勇貴 門別敏朗 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
3-7-1-14 0-2-0-4 3-5-1-8 0-0-0-1 |
船橋21.03.15 12 桜月特別B3二 1600m 左 1:47.4 稍 44.0 4.8 53.0☆仲原大10人 12ト 3ワク 445 4-4-6-10 イイデファイナル |
浦和21.02.26 9 初花月特別B3三 1400m 左 1:30.6 良 38.9 1.7 53.0☆仲原大8人 12ト 6ワク 449 9-9-10-11 エドノミッドナイト |
姫路21.01.21 1 C1 4歳以上特別 1800m 右 2:02.1 良 38.8 0.2 53.0△木本直7人 11ト 10ワク 452 1-1-1-1 グローバルビジネス |
園田21.01.07 1 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:56.3 稍 38.9 0.2 52.0△木本直7人 12ト 4ワク 455 1-1-1-1 ビケット |
園田20.12.24 2 C2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.8 稍 41.1 0.4 53.0☆仲原大4人 11ト 4ワク 459 4-3-5-2 アービルビエント |
8 | 11 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡8 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-2-1-7 林隆之(川崎) |
5-13-7-49 4-13-7-47 1-0-0-2 4-8-4-17 |
浦和21.02.26 8 初花月特別B3三 1400m 左 1:30.1 良 39.0 1.2 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 450 6-5-5-5 エドノミッドナイト |
川崎21.01.25 9 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:38.8 不 42.3 1.3 56.0張田昂6人 13ト 12ワク 460 6-5-5-4 ヨウコウ |
川崎21.01.04 4 末広がり特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.7 0.6 56.0張田昂7人 13ト 4ワク 460 5-4-4-3 ノボリターン |
浦和20.12.24 2 聖夜特別B3三 1400m 左 1:29.8 良 39.7 0.6 56.0張田昂6人 11ト 7ワク 461 5-5-3-2 トキノシップー |
浦和20.09.23 2 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.1 稍 38.8 0.2 57.0張田昂4人 12ト 5ワク 449 5-4-5-3 サプライズレター |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ソヨギ 青鹿毛 牝4 海谷幸司 春木ファーム |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-4-0-8 0-2-0-2 1-0-0-0 0-0-0-0 |
笠松20.10.07 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 良 38.7 0.4 54.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 477 5-5-4-1 ペイシャルナ |
J新潟20.09.05 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.5 良 37.6 1.3 54.0柴田善6人 18ト 7ワク 466 2-2 トキメキ |
J東京20.06.28 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.3 不 41.4 4.1 54.0横山典3人 16ト 14ワク 470 3-3 ドノスティア |
J東京20.06.07 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 37.5 1.0 54.0吉田豊1人 16ト 12ワク 468 1-1 クインズモモナ |
J東京20.05.17 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 稍 40.0 0.3 54.0吉田豊1人 15ト 13ワク 466 1-1 クリノファイヤー |
[PR] |
---|