地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月24日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
京急電鉄賞第44回 京浜盃3歳オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡3 上田江吏子 藤沢牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-2-2-1 4-2-1-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
浦和21.01.07 2 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:42.7 良 40.4 0.6 56.0吉原寛1人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 トランセンデンス |
浦和20.12.22 1 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:36.5 良 38.8 0.3 57.0森泰斗1人 11ト 5ワク 471 1-1-1-1 サヨノグローリー |
園田20.12.02 5 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:28.9 良 39.1 2.0 55.0田中学6人 11ト 10ワク 474 4-4-5-5 デュアリスト |
大井20.11.17 3 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:41.8 良 39.2 1.0 55.0森泰斗4人 9ト 5ワク 473 1-1-1-2 アランバローズ |
船橋20.10.28 2 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.1 稍 39.7 0.3 55.0森泰斗2人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 マカベウス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) アランバローズ 鹿毛 牡3 猪熊広次 大狩部牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 5-0-0-0 林正人(船橋) |
5-0-0-0 3-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎20.12.16 1 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:40.7 良 39.4 1.1 55.0左海誠2人 14ト 11ワク 434 1-1-1-1 ランリョウオー |
大井20.11.17 1 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:40.8 良 38.2 0.3 55.0左海誠3人 9ト 9ワク 437 2-2-1-1 ランリョウオー |
大井20.09.21 1 ゴールドジュニア2 1400m 右 1:27.0 良 38.9 0.5 54.0左海誠2人 13ト 2ワク 434 1-1-1 マカベウス |
船橋20.06.18 1 月下香特別2歳 1200m 左 1:13.4 良 37.7 1.1 54.0左海誠1人 11ト 1ワク 426 1-1-1 ジョエル |
船橋20.05.08 1 スズランデビュー2 1000m 左 1:00.9 稍 37.3 0.7 54.0左海誠1人 5ト 5ワク 428 1-1 トーセンウィリアム |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-3 張田京(船橋) |
3-1-0-4 2-1-0-3 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井21.03.11 1 クラシックトライア 1800m 右 1:54.7 良 39.4 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 14ワク 508 6-6-4-3 トーセンブライアン |
大井21.02.18 7 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:55.8 稍 38.0 1.2 56.0張田昂9人 13ト 8ワク 510 8-8-10-10 ランリョウオー |
浦和21.01.07 4 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:44.3 良 41.7 2.2 56.0張田昂7人 10ト 7ワク 505 4-4-4-3 トランセンデンス |
盛岡20.11.15 4 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.8 良 38.5 0.4 55.0山本聡4人 12ト 3ワク 501 5-6 ギガキング |
船橋20.10.28 4 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.0 稍 39.8 1.2 55.0張田昂4人 10ト 5ワク 503 6-7-6-6 マカベウス |
4 | 4 | 父アーネストリー 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピースフラッグ 黒鹿毛 牡3 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-2 山崎尋(川崎) |
3-1-0-2 3-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.01.07 10 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:47.2 良 44.8 5.1 56.0山崎誠3人 10ト 4ワク 519 2-2-7-9 トランセンデンス |
船橋20.12.01 1 J認 アジュディミ 1500m 左 1:36.8 良 36.7 0.7 57.0山崎誠1人 7ト 7ワク 515 1-1-1-1 サイダイゲンカイ |
川崎20.10.14 7 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:36.1 稍 41.4 1.1 55.0山崎誠2人 13ト 5ワク 506 2-2-2-2 リーチ |
川崎20.09.15 1 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:35.8 重 40.7 1.2 54.0山崎誠2人 10ト 11ワク 513 1-1-1-1 ヴァヴィロフ |
川崎20.08.11 1 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.1 54.0町田直1人 9ト 1ワク 519 1-1-1-1 ジュノハート |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) チサット 鹿毛 牡3 木谷ツヤ フジワラフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-0 佐宗応(大井) |
4-3-2-2 0-0-0-1 4-3-2-1 2-0-0-0 |
大井21.02.19 1 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:40.7 良 38.7 1.4 56.0笹川翼1人 15ト 3ワク 508 2-1-1-1 トランセンデンタル |
大井21.01.22 1 3歳265万円以上 1600m 右 1:41.6 良 39.0 1.0 56.0笹川翼2人 14ト 9ワク 505 3-3-2-2 ノートウォージー |
盛岡20.11.15 5 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.9 良 39.3 0.5 55.0五十冬2人 12ト 4ワク 500 2-1 ギガキング |
門別20.10.06 取消 J認 ウィナーズチ 1200m 右 不 55.0五十冬 9ト 4ワク - |
門別20.09.24 3 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 0.3 55.0岩橋勇2人 10ト 4ワク 488 2-2 リーチ |
6 | 6 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡3 徳原英修 藤本ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
2-3-1-3 1-0-0-1 1-3-1-2 0-1-0-0 |
大井21.02.18 2 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:55.2 稍 38.3 0.6 57.0森泰斗2人 13ト 4ワク 466 5-6-5-6 ランリョウオー |
浦和21.01.07 1 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:42.1 良 39.8 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 468 6-6-2-2 ジョーロノ |
川崎20.12.16 6 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:42.9 良 40.3 2.2 55.0森泰斗7人 14ト 1ワク 472 8-8-7-8 アランバローズ |
門別20.11.03 2 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:53.5 不 38.2 0.1 55.0岩橋勇13人 14ト 11ワク 480 14-13-12-7 ラッキードリーム |
門別20.10.01 5 J認 サンライズカ 1800m 右 1:57.2 稍 41.6 0.8 55.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 478 4-5-3-2 シビックドライヴ |
7 | 7 | 父パイロ 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ランリョウオー 鹿毛 牡3 糸井政三 桜井牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 3-2-0-0 小久智(浦和) |
5-3-0-0 3-2-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
大井21.02.18 1 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:54.6 稍 38.0 0.6 57.0本橋孝1人 13ト 10ワク 447 2-2-2-2 トランセンデンス |
川崎20.12.16 2 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.1 55.0本橋孝6人 14ト 10ワク 445 2-2-2-2 アランバローズ |
大井20.11.17 2 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:41.1 良 38.3 0.3 55.0本橋孝1人 9ト 8ワク 455 5-5-3-3 アランバローズ |
大井20.10.06 1 JBC2歳優駿チャ 1800m 右 1:55.9 良 38.3 2.3 57.0本橋孝2人 7ト 1ワク 458 3-3-3-2 グロリアスシティ |
浦和20.09.22 1 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:37.0 良 38.2 1.9 55.0本橋孝1人 7ト 4ワク 461 3-3-3-1 ロードオブザチェコ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母ビアンコ 母父(ウォーニング) イグナイター 鹿毛 牡3 野田善己 春木ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉21.01.17 7 3歳1勝クラス 1700m 右 1:47.4 良 39.7 1.8 56.0藤岡佑1人 9ト 2ワク 512 8-9-2-2 ロードシュトローム |
J東京20.11.07 1 2歳新馬 1600m 左 1:38.3 良 38.9 1.1 55.0武藤雅2人 16ト 12ワク 508 3-2 ジンジャーブラッド |
|||
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) マカベウス 黒鹿毛 牡3 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-1-0-1 2-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
大井20.11.17 5 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:42.1 良 39.4 1.3 55.0本田重2人 9ト 4ワク 500 6-6-6-6 アランバローズ |
船橋20.10.28 1 平和賞2歳OP 1600m 左 1:42.8 稍 38.6 0.3 55.0本田重1人 10ト 1ワク 501 7-6-6-4 ジョーロノ |
大井20.09.21 2 ゴールドジュニア2 1400m 右 1:27.5 良 38.0 0.5 54.0森泰斗1人 13ト 13ワク 487 12-7-6 アランバローズ |
大井20.08.20 1 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:27.7 良 37.5 0.1 54.0本橋孝2人 10ト 7ワク 493 5-6-4 セブンゴー |
船橋20.07.21 1 リアトリスデビュー 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 0.9 54.0本田重3人 6ト 2ワク 487 1-2-4-4 レベルマックス |
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母ボウピープ 母父(ディープスカイ) セイカメテオポリス 鹿毛 牡3 星加浩一 谷川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-1-0-1 0-1-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
川崎20.10.14 2 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:35.1 稍 39.8 0.1 55.0今野忠6人 13ト 8ワク 514 9-7-8-6 リーチ |
大井20.09.21 4 ゴールドジュニア2 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.6 54.0矢野貴5人 13ト 6ワク 515 5-6-5 アランバローズ |
大井20.07.08 1 2歳45万円以上 1400m 右 1:28.8 重 38.8 0.8 54.0矢野貴1人 9ト 3ワク 511 1-1-1 タブラオ |
大井20.06.22 1 2歳新馬 1200m 右 1:15.9 不 39.2 0.8 54.0矢野貴1人 8ト 1ワク 509 4-4 サンエイリアン |
[PR] |
---|