地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月23日 (火曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)580,000 (2着)186,000 (3着)104,000 (4着)70,000 (5着)46,000 |
||
弥生(やよい)ドリーム戦(牝馬) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母トーヨーハヤテ 母父(フレンチデピュティ) アイエススター 鹿毛 牝3 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-1-0-3 迫田清(愛知) |
1-3-4-10 0-0-0-0 1-3-4-10 0-1-0-6 |
名古屋21.03.10 5 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:47.1 稍 41.5 0.8 54.0丹羽克7人 10ト 9ワク 400 4-4-4-4 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.22 中止 カポ峯出版記念スカ 1400m 右 良 54.0丹羽克6人 12ト 2ワク 401 |
名古屋21.02.09 2 3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.7 54.0丹羽克4人 8ト 3ワク 403 5-5-3-2 トライアンフオース |
名古屋21.01.26 5 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:04.4 重 42.3 1.7 54.0丹羽克7人 11ト 6ワク 404 5-4-4-5 ティーズダンキー |
名古屋21.01.13 6 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.7 良 40.1 1.8 51.0▲浅野皓7人 10ト 4ワク 407 9-8-8-8 ジョイライド |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ゲーリックダンス 母父(キングカメハメハ) リアルスピード 鹿毛 牝3 安部重夫 青南ムラカミファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
1-1-4-8 0-0-0-0 1-1-4-8 1-1-4-8 |
名古屋21.03.09 8 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:46.1 重 39.6 2.5 54.0山田祥7人 12ト 2ワク 469 9-9-10-8 ブンブンマル |
名古屋21.02.23 1 3歳3組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 0.0 52.0◇宮下瞳6人 10ト 8ワク 464 7-6-6-3 エイシンイージス |
名古屋21.01.02 10 3歳2組 1400m 右 1:37.0 良 45.4 3.4 54.0水野翔4人 10ト 7ワク 464 2-1-1-4 スプリングメドウ |
名古屋20.12.23 8 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.8 良 41.9 1.8 54.0水野翔5人 9ト 5ワク 457 6-5-5-6 オーゴンノキズナ |
名古屋20.12.09 4 若獅子特別2歳2歳 1600m 右 1:48.9 良 39.6 0.9 54.0水野翔8人 12ト 2ワク 461 10-10-9-5 ダイセンハッピー |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ヘーメル 鹿毛 牝3 稲葉光昭 下河辺牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
2-1-0-12 0-0-0-0 2-1-0-12 1-1-0-4 |
名古屋21.03.10 10 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:50.0 稍 44.8 3.7 52.0◇宮下瞳8人 10ト 5ワク 417 2-2-2-8 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 8 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:48.5 良 42.1 1.8 52.0◇木之葵6人 12ト 11ワク 420 4-5-5-6 ティーズダンキー |
名古屋21.01.26 1 晩冬ドリーム戦3歳 1600m 右 1:48.3 重 38.8 0.3 52.0◇木之葵3人 5ト 5ワク 410 1-1-1-1 ラブミーグリーン |
名古屋21.01.03 8 3歳3組 1400m 右 1:36.1 良 45.0 2.7 54.0友森翔5人 11ト 11ワク 411 2-3-4-6 スターインパクト |
名古屋20.12.23 4 2歳2組 1400m 右 1:34.1 良 42.6 0.7 54.0今井貴6人 9ト 5ワク 410 4-4-4-4 スズノスケ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンノア 母父(ネオユニヴァース) エイシンイージス 芦毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-1 今津博(愛知) |
1-3-2-7 0-0-0-0 1-3-2-7 0-1-0-1 |
名古屋21.03.10 9 3歳2組 1400m 右 1:33.8 重 43.1 2.0 54.0大畑雅6人 10ト 5ワク 447 1-1-1-3 タカラジマ |
名古屋21.02.23 2 3歳3組 1400m 右 1:33.7 良 42.2 0.0 54.0大畑雅1人 10ト 2ワク 451 1-1-1-1 リアルスピード |
姫路21.01.13 7 3歳C1 1400m 右 1:34.3 良 41.2 1.2 54.0田中学3人 12ト 3ワク 461 1-1-1-1 トーセンカクジツ |
園田20.12.28 7 2歳 1400m 右 1:36.4 重 41.3 2.4 54.0永井孝3人 7ト 5ワク 460 3-4-4-5 サラコナン |
園田20.12.10 2 2歳200万円以下 1400m 右 1:33.2 良 39.6 0.3 54.0田中学3人 8ト 1ワク 458 1-1-1-1 クレモナ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝3 西村健 大栄牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-0-2 安部幸(愛知) |
1-3-0-6 0-0-0-0 1-3-0-6 1-3-0-4 |
名古屋21.03.10 7 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:47.7 稍 41.7 1.4 54.0村上弘4人 10ト 10ワク 440 6-5-7-9 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 4 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.3 良 39.9 0.6 54.0村上弘8人 12ト 8ワク 442 10-10-10-7 ティーズダンキー |
名古屋21.02.08 7 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:33.9 稍 42.1 3.1 54.0岡部誠4人 9ト 4ワク 445 7-7-6-6 ブルースウェード |
名古屋20.11.25 5 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:48.4 良 40.7 2.1 54.0岡部誠3人 12ト 4ワク 446 7-7-7-7 ブンブンマル |
名古屋20.11.11 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.4 良 41.6 0.1 54.0岡部誠2人 8ト 4ワク 441 6-6-6-5 モズザベスト |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母マールデルプラタ 母父(ステイゴールド) ツネリュウオー 鹿毛 牝3 (有)しょうじ グローリーファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-3 藤ケ人(愛知) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-7 |
名古屋21.03.09 11 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:48.3 重 42.9 4.7 54.0木之葵11人 12ト 10ワク 446 3-4-4-9 ブンブンマル |
名古屋21.02.08 9 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:36.1 稍 43.4 5.3 54.0村上弘8人 9ト 6ワク 442 8-9-9-9 ブルースウェード |
名古屋21.01.26 11 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:07.6 重 45.1 4.9 54.0今井貴10人 11ト 9ワク 451 4-4-7-10 ティーズダンキー |
名古屋21.01.13 8 シロハラ特別3歳1 1400m 右 1:35.2 良 40.0 2.1 54.0村上弘7人 9ト 7ワク 446 9-9-9-9 スズノスケ |
名古屋21.01.01 11 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:52.8 稍 43.5 6.4 54.0村上弘11人 12ト 1ワク 448 11-12-12-12 ブンブンマル |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) アップメイヒメ 栗毛 牝3 田口順子 へいはた牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-1-5 竹下太(愛知) |
1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-8 1-1-3-8 |
名古屋21.03.09 9 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:46.7 重 39.6 3.1 54.0丸山真10人 12ト 6ワク 396 11-11-11-10 ブンブンマル |
名古屋21.02.24 9 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:48.7 良 42.0 2.0 54.0丸山真12人 12ト 6ワク 402 7-7-8-8 ティーズダンキー |
名古屋21.01.26 3 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:03.5 重 41.3 0.8 54.0丸山真9人 11ト 11ワク 400 6-6-5-4 ティーズダンキー |
名古屋21.01.13 6 シロハラ特別3歳1 1400m 右 1:34.3 良 40.3 1.2 54.0丸山真9人 9ト 4ワク 399 7-6-7-7 スズノスケ |
名古屋21.01.01 6 睦月ドリーム戦3歳 1400m 右 1:36.1 稍 40.7 1.8 54.0村上弘7人 7ト 6ワク 404 7-7-7-7 ファッベラ |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-2 竹之昭(愛知) |
1-1-2-7 1-0-1-1 0-0-1-6 0-0-0-4 |
名古屋21.03.10 9 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:49.5 稍 43.5 3.2 54.0藤原良10人 10ト 3ワク 434 5-6-8-10 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 10 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:49.0 良 42.4 2.3 54.0丹羽克11人 12ト 5ワク 442 5-6-7-9 ティーズダンキー |
名古屋21.02.09 10 J交 名古屋CCス 1400m 右 1:36.3 良 44.3 4.0 54.0丹羽克9人 10ト 6ワク 444 5-5-6-10 トーホウグロリアス |
名古屋21.01.26 10 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:07.2 重 43.7 4.5 54.0藤原良8人 11ト 2ワク 444 8-10-10-11 ティーズダンキー |
水沢20.12.14 8 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.2 不 41.5 2.9 54.0岩本怜8人 10ト 10ワク 439 1-1-1-7 リュウノシンゲン |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) プッシュユアセルフ 黒鹿毛 牝3 日野光央 石郷岡五月 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-1 川西毅(愛知) |
2-1-2-3 0-0-0-0 2-1-2-3 0-0-1-1 |
名古屋21.03.10 3 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:46.7 稍 40.1 0.4 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 406 10-10-10-7 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 11 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:50.1 良 41.1 3.4 54.0加藤聡4人 12ト 10ワク 408 12-12-12-12 ティーズダンキー |
門別20.11.04 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 重 35.7 0.4 54.0落合玄2人 9ト 3ワク 410 5-3 リコータイザン |
門別20.10.21 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.7 稍 39.5 1.4 54.0落合玄1人 8ト 5ワク 408 6-6 シュガーダディ |
門別20.10.08 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.8 重 36.9 1.0 54.0落合玄1人 11ト 9ワク 404 4-3 スターオブブーケ |
[PR] |
---|