地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月23日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
マーチ賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡4 馬目卓 辻牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-2 渡邉和(大井) |
2-5-1-6 1-0-1-2 1-5-0-4 1-5-0-4 |
大井21.03.09 2 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.3 重 38.4 0.7 55.0御神訓7人 9ト 2ワク 482 6-7-7-7 フィアットルクス |
大井21.01.22 4 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.5 良 39.9 0.4 55.0御神訓10人 16ト 15ワク 476 9-9-10-7 マイネルアンファン |
船橋20.12.02 6 ハートビートダービ 1800m 左 1:55.7 稍 37.6 1.4 55.0森泰斗4人 6ト 1ワク 471 6-6-6-6 マンガン |
川崎20.09.16 5 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.8 稍 41.3 0.9 56.0森泰斗7人 14ト 10ワク 458 6-6-5-6 ティーズダンク |
大井20.06.03 7 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.8 良 39.3 0.9 56.0森泰斗7人 14ト 8ワク 468 14-14-12-12 エメリミット |
1 | 2 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡4 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-7-1-10 0-1-0-1 4-6-1-9 0-0-0-3 |
大井21.03.09 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.8 重 39.1 1.2 57.0今野忠6人 9ト 4ワク 514 3-3-6-5 フィアットルクス |
大井21.02.16 8 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.6 重 40.2 1.5 57.0真島大11人 16ト 13ワク 517 8-8-8-7 フィアットルクス |
門別20.11.05 12 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.7 重 42.0 2.5 55.0阿部龍11人 12ト 2ワク 514 3-6-5-7 クインズサターン |
門別20.10.22 6 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.9 稍 41.6 1.5 55.0阿部龍2人 8ト 6ワク 516 5-3-3-2 クラキングス |
盛岡20.10.04 7 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.4 良 39.1 1.7 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 502 5-5-5-5 フレッチャビアンカ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡8 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-3-0-2 佐野謙(大井) |
9-10-7-41 0-0-0-0 9-10-7-41 8-7-7-39 |
大井21.02.16 16 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:44.7 重 43.5 4.6 57.0町田直6人 16ト 10ワク 456 5-3-6-8 フィアットルクス |
大井21.01.19 2 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.7 良 40.3 0.4 57.0町田直4人 16ト 3ワク 461 1-1-1-1 レイナブローニュ |
大井20.12.28 1 ラストトゥインクル 1600m 右 1:41.2 良 39.3 0.2 57.0町田直3人 14ト 11ワク 458 2-2-2-2 マイネルトワイス |
大井20.12.11 6 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.3 良 39.0 0.6 57.0町田直6人 16ト 16ワク 458 5-4-3 レイナブローニュ |
大井20.11.18 2 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.4 良 38.2 0.1 57.0町田直2人 12ト 6ワク 457 1-1-1 スーラリュンヌ |
2 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-1-0-1 小久智(浦和) |
10-3-0-5 6-1-0-1 4-2-0-4 1-0-0-2 |
姫路21.02.25 2 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 56.0田中学2人 12ト 2ワク 494 7-7-5-4 ナリタミニスター |
大井21.02.16 7 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.5 重 40.3 1.4 57.0本橋孝3人 16ト 2ワク 493 6-7-5-5 フィアットルクス |
浦和21.01.06 2 新春特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 37.9 0.2 57.0本橋孝1人 9ト 3ワク 509 4-5-5-3 グッドラックサマー |
浦和20.12.24 1 武州賞A2下 1500m 左 1:34.7 良 37.2 0.1 55.0本橋孝1人 10ト 11ワク 506 5-5-3-2 ゴーマイウェイ |
大井20.12.09 1 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:41.1 良 39.5 0.6 56.0本橋孝1人 16ト 13ワク 509 3-3-3-3 コウエイスーシェフ |
3 | 5 | 父ヴァーミリアン 母マスターギラティナ 母父(アグネスデジタル) サンチェサピーク 黒鹿毛 牡7 (株)加藤ステーブル 芳住鉄兵 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
5-3-2-9 5-3-2-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京21.02.06 13 アルデバランS4歳 1900m 左 2:01.3 稍 38.9 2.9 56.0坂井瑠15人 16ト 3ワク 534 11-12-16-15 ロードレガリス |
J中山21.01.17 14 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.5 良 37.0 1.9 56.0北村友11人 16ト 10ワク 540 13-12 リュウノユキナ |
J東京20.06.27 7 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.9 稍 36.5 0.8 57.0Mデム3人 13ト 7ワク 532 7-2 アシャカトブ |
J東京20.05.31 1 薫風S4歳上3勝ク 1600m 左 1:36.6 良 35.7 0.4 57.0ルメー1人 11ト 7ワク 534 5-5 バンブトンハート |
J東京20.05.09 2 立夏S4歳上3勝ク 1600m 左 1:37.1 良 35.7 0.2 57.0ルメー2人 10ト 3ワク 534 4-3 レッドフレイ |
3 | 6 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-4-0-1 荒山勝(大井) |
5-9-1-7 0-0-0-0 5-9-1-7 3-8-1-4 |
大井21.03.10 2 スプリングタイム賞 1600m 右 1:42.1 稍 40.1 0.2 57.0真島大1人 15ト 1ワク 504 7-5-4-4 ファルコンビーク |
大井21.02.16 2 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.6 重 39.7 0.0 57.0真島大2人 14ト 8ワク 504 1-1-2-2 マイネルアーリー |
大井21.01.19 3 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.8 良 39.6 0.5 57.0藤田凌3人 16ト 4ワク 508 5-5-7-8 レイナブローニュ |
大井20.12.29 1 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:55.6 良 38.7 0.5 57.0藤田凌2人 16ト 9ワク 503 1-1-1-1 マイネルリノセロス |
大井20.12.10 2 TOKYO MEG 1600m 右 1:42.2 良 39.4 0.1 57.0藤田凌1人 16ト 6ワク 502 6-5-5-4 モリノブレイク |
4 | 7 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡5 平井ひろみ グランド牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-5 蛯名雄(大井) |
5-2-2-21 0-0-0-0 5-2-2-21 5-2-2-21 |
大井20.12.28 7 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.3 良 40.1 1.1 57.0西啓太7人 14ト 5ワク 508 3-3-3-3 ネスター |
大井20.12.11 9 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.9 良 39.8 1.2 57.0西啓太9人 16ト 13ワク 512 1-3-3 レイナブローニュ |
大井20.11.18 11 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.6 良 38.8 1.3 57.0西啓太5人 12ト 11ワク 508 6-6-6 スーラリュンヌ |
大井20.11.02 6 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.4 良 40.1 0.8 57.0西啓太6人 10ト 6ワク 505 1-1-1-2 ウイニングメイビー |
大井20.10.08 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.3 不 41.5 3.6 55.0福原杏14人 16ト 1ワク 502 1-1-7-7 コパノジャッキー |
4 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡6 奥寺毅己 いとう牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 2-0-2-6 田中人(大井) |
4-0-6-30 0-0-1-2 3-0-3-16 2-0-3-8 |
大井21.03.10 15 スプリングタイム賞 1600m 右 1:46.1 稍 43.4 4.2 57.0藤本現3人 15ト 4ワク 492 4-6-12-13 ファルコンビーク |
大井20.12.10 3 麻布賞A2二B1二 1600m 右 1:41.1 良 39.2 0.4 57.0藤本現2人 12ト 4ワク 486 3-3-2-2 センプレフォール |
大井20.11.02 5 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.3 良 40.0 0.7 57.0藤本現1人 10ト 5ワク 486 4-4-2-1 ウイニングメイビー |
大井20.10.08 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.9 不 39.4 1.2 55.0藤本現4人 16ト 9ワク 488 3-3-4-4 コパノジャッキー |
大井20.09.08 1 サファイア賞B2三 1600m 右 1:41.3 重 38.9 1.2 56.0藤本現1人 16ト 14ワク 491 3-3-3-3 リープリングスター |
5 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
8-12-3-61 3-5-0-32 5-7-3-29 4-4-2-22 |
川崎21.03.02 12 日吉OP4上 2000m 左 2:13.9 稍 42.9 2.8 53.0△篠谷葵13人 13ト 10ワク 470 4-5-8-10 ロードヴァンドール |
浦和21.02.24 6 向春特別A2下 1400m 左 1:29.4 良 39.3 1.5 57.0澤田龍11人 12ト 8ワク 470 4-4-7-7 マーガレットスカイ |
浦和21.02.02 5 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:11.8 重 39.7 2.2 57.0澤田龍10人 11ト 8ワク 469 11-11-10-7 スターライトブルー |
川崎21.01.28 12 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.0 不 42.3 4.4 55.0高橋利12人 13ト 8ワク 473 8-9-12-12 ファルコンウィング |
金沢20.11.08 7 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:55.5 重 43.8 4.4 56.0岡村健8人 10ト 6ワク 466 2-3-4-8 スギノグローアップ |
5 | 10 | 父ディープインパクト 母エーシンスペリアー 母父(King’s Best) エイシンスレイマン 鹿毛 牡7 井田莊一郎 多田善弘 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
3-6-3-24 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-5 |
大井21.03.09 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:58.8 重 41.9 5.2 57.0松崎正9人 9ト 9ワク 468 9-9-9-9 フィアットルクス |
大井21.02.18 15 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 3.6 57.0松崎正15人 15ト 16ワク 474 14-14 ヴィルトファン |
大井21.01.21 13 ’21ウィンタース 1200m 右 1:14.5 良 37.5 2.3 55.0松崎正16人 16ト 14ワク 471 15-15 クルセイズスピリツ |
大井20.12.29 16 東京大賞典GI 2000m 右 2:12.1 良 40.1 5.2 57.0松崎正16人 16ト 15ワク 469 16-16-16-16 オメガパフューム |
大井20.12.10 15 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:15.1 良 37.3 2.6 57.0服部茂15人 16ト 13ワク 477 16-16 サンニコーラ |
6 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ピンクリップス 母父(エンドスウィープ) ジュンヴァルカン 鹿毛 牡8 河合純二 ノーザンファーム |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-2-2-17 0-0-0-4 1-0-1-8 0-0-0-3 |
大井21.03.11 15 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:29.7 良 40.9 3.4 57.0今野忠14人 16ト 4ワク 524 10-10-11 マムティキング |
大井21.02.18 8 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:12.7 稍 36.8 1.1 57.0今野忠13人 15ト 10ワク 526 13-11 ヴィルトファン |
船橋21.01.15 11 習志野特別A2B1 1600m 左 1:45.4 良 42.4 3.7 57.5藤田凌10人 13ト 3ワク 527 10-8-8-8 リュウノセンター |
川崎20.12.15 10 マジェスティックチ 2100m 左 2:21.1 良 41.0 1.8 57.0藤田凌9人 12ト 8ワク 515 9-8-7-10 シャイニングアカリ |
大井20.08.20 16 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:12.2 良 44.8 5.6 57.0藤田凌5人 16ト 15ワク 532 8-7-8-8 ニーマルサンデー |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡8 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
10-4-8-47 1-0-0-10 9-4-8-37 7-3-6-34 |
大井21.03.12 8 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.3 良 39.6 1.8 57.0繁田健10人 10ト 2ワク 518 7-7-7 デニストン |
大井21.02.16 14 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.7 重 42.0 3.6 56.0☆仲原大16人 16ト 14ワク 520 9-10-9-10 フィアットルクス |
大井21.01.21 9 ’21ウィンタース 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.6 55.0仲原大14人 16ト 9ワク 520 9-9 クルセイズスピリツ |
大井20.12.28 10 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 良 39.7 1.5 56.0☆仲原大14人 14ト 6ワク 515 2-2-2 サンキュー |
大井20.12.10 6 麻布賞A2二B1二 1600m 右 1:42.2 良 40.1 1.5 56.0☆仲原大10人 12ト 1ワク 510 6-6-5-5 センプレフォール |
7 | 13 | 父クロフネ 母レースウィング 母父(バブルガムフェロー) コバルトウィング 芦毛 牡4 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 藤田輝(大井) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 0-2-1-4 |
大井21.01.19 6 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.2 良 40.2 0.9 57.0森泰斗1人 16ト 12ワク 513 10-11-6-5 レイナブローニュ |
大井20.11.18 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:55.5 良 38.2 0.8 57.0森泰斗1人 8ト 8ワク 514 3-3-3-3 オンワードセルフ |
大井20.10.06 3 ’20スターバース 2000m 右 2:08.3 良 39.4 0.1 55.0森泰斗2人 11ト 11ワク 509 3-3-2-2 カズベナートル |
大井20.08.19 6 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.5 良 37.8 1.7 56.0矢野貴4人 16ト 7ワク 513 12-11-11-9 インペリシャブル |
大井20.06.03 6 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.6 良 39.9 0.7 56.0矢野貴2人 14ト 5ワク 512 5-5-4-3 エメリミット |
7 | 14 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡9 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
4-4-8-40 2-2-3-12 2-2-5-28 0-1-3-16 |
大井21.03.11 6 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.1 良 39.0 1.8 57.0町田直15人 16ト 11ワク 486 16-13-14 マムティキング |
大井21.02.16 9 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.9 重 40.5 1.8 57.0張田昂14人 16ト 12ワク 485 15-12-7-6 フィアットルクス |
大井21.01.22 8 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:08.5 良 40.6 1.4 57.0吉井章14人 16ト 13ワク 487 14-14-12-13 マイネルアンファン |
大井20.12.08 10 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.0 良 39.5 1.1 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 490 12-10-7-7 メンターモード |
大井20.11.19 5 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.6 良 38.7 0.7 57.0有年淳7人 15ト 13ワク 490 6-6-4-5 ピュアオーシャン |
8 | 15 | 父ネオユニヴァース 母ソーゴル 母父(Singspiel) ニーマルサンデー 青鹿毛 牡7 廣村憲郎 畠山牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-3 立花伸(大井) |
6-4-3-19 2-0-1-2 3-3-1-10 1-0-1-5 |
大井20.12.08 11 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.1 良 38.8 1.2 57.0石崎駿12人 16ト 3ワク 480 15-15-15-15 メンターモード |
金沢20.11.08 4 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:53.1 重 40.2 2.0 56.0米倉知5人 10ト 7ワク 478 9-9-8-5 スギノグローアップ |
大井20.10.08 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.2 不 39.3 3.5 57.0石崎駿12人 16ト 11ワク 474 15-16-16-15 コパノジャッキー |
大井20.09.24 12 明日もエキサイティ 1800m 右 1:56.8 重 40.2 2.2 57.0石崎駿3人 13ト 2ワク 477 13-13-4-6 フィアットルクス |
大井20.09.09 10 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.5 稍 41.9 3.7 56.0今野忠8人 15ト 5ワク 475 11-11-9-9 サウンドトゥルー |
8 | 16 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-6 市村誠(大井) |
8-7-14-25 2-0-2-5 6-7-12-19 2-1-3-13 |
川崎21.03.02 9 日吉OP4上 2000m 左 2:12.4 稍 41.4 1.3 55.0有年淳12人 13ト 13ワク 507 6-6-2-3 ロードヴァンドール |
大井21.02.17 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.8 稍 42.3 5.7 54.0有年淳11人 15ト 10ワク 512 11-12-11-12 マンガン |
大井21.01.22 12 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:09.8 良 42.3 2.7 57.0有年淳5人 16ト 7ワク 517 10-10-8-10 マイネルアンファン |
大井20.12.24 6 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.2 良 41.3 1.0 55.0有年淳10人 16ト 6ワク 510 7-7-1-1 シュプレノン |
川崎20.12.15 6 マジェスティックチ 2100m 左 2:20.5 良 40.4 1.2 57.0有年淳8人 12ト 7ワク 505 8-9-7-8 シャイニングアカリ |
[PR] |
---|