地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月15日 (月曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母サニーヘイロー 母父(キングヘイロー) デュープス 栗毛 牝4 内田玄祥 丸村村下ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-2 伊藤滋(船橋) |
0-0-3-18 0-0-3-11 0-0-0-3 0-0-0-7 |
川崎21.03.02 5 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 38.0 1.0 54.0和田譲8人 12ト 12ワク 416 3-3-6 シゲルロザリンド |
船橋21.02.10 7 C2五 六 1200m 左 1:16.3 良 39.4 2.5 54.5山崎誠10人 11ト 3ワク 425 4-5-8 キモンルビー |
浦和21.02.03 6 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:39.7 稍 41.0 1.6 50.0★中島良6人 12ト 1ワク 424 2-2-3-4 クールモンスター |
船橋21.01.12 12 C2五 六 1200m 左 1:17.3 良 40.9 2.7 54.5山中悠11人 12ト 1ワク 429 2-5-7 スマートワイバーン |
浦和20.12.22 3 C2六 七 八 1400m 左 1:31.3 良 40.6 0.1 50.0★中島良6人 12ト 12ワク 421 7-6-3-3 ヌンフェスタ |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン6 城市公 城市公 |
56.0kg 田中力(船橋) 0-0-1-4 渋谷博(船橋) |
3-2-7-55 3-1-7-53 0-1-0-2 2-1-3-29 |
浦和21.02.23 5 C2五 六 1500m 左 1:39.6 稍 40.2 1.3 56.0田中力8人 10ト 2ワク 436 5-5-7-4 ウインベザント |
船橋21.02.10 10 C2五 六 1200m 左 1:16.9 良 39.4 3.1 56.5田中力8人 11ト 2ワク 440 8-9-10 キモンルビー |
川崎21.01.28 13 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:41.0 不 44.2 3.0 56.0張田昂10人 14ト 10ワク 438 3-3-9-12 ピエナビーチ |
船橋21.01.12 10 C2三 四 1200m 左 1:16.3 良 40.0 1.9 56.5仲野光8人 12ト 12ワク 442 4-4-4 バイカル |
川崎20.12.16 12 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:39.2 良 42.7 3.3 56.0張田昂14人 14ト 14ワク 435 5-6-8-11 ノボリターン |
3 | 3 | 父パドトロワ 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ディスタイム 青鹿毛 牡4 (株)レックス 大典牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-0 佐藤太(船橋) |
2-0-2-2 0-0-1-0 2-0-1-2 0-0-1-0 |
船橋21.02.11 3 C2七 八 1200m 左 1:16.0 良 39.7 0.4 56.5笠野雄6人 12ト 4ワク 495 2-2-1 シーブックカフェ |
門別19.11.06 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.5 55.0阿部龍1人 7ト 6ワク 474 7-7 モリデンスター |
門別19.10.22 1 2歳 OP 1000m 右 1:00.7 良 36.9 0.0 55.0阿部龍4人 5ト 6ワク 466 3-3 フィールドノア |
門別19.09.24 6 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 重 36.6 0.8 55.0阿部龍3人 7ト 2ワク 466 5-6 ルミナスアロー |
門別19.08.27 3 2歳 OP 1000m 右 1:01.1 稍 36.9 0.4 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 466 3-3 レインズパワー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ラブグランデー 母父(グランデラ) ラブグラー 栗毛 牝5 増田陽一 武田修一 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
1-1-1-17 0-1-0-4 1-0-1-12 0-1-0-2 |
浦和21.02.23 11 C2五 六 1400m 左 1:33.2 稍 41.5 2.6 54.0高橋利8人 12ト 5ワク 488 7-6-5-6 オウケンアマゾネス |
船橋21.02.10 6 C2五 六 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.2 54.5小杉亮7人 11ト 1ワク 488 9-8-7 キモンルビー |
船橋21.01.13 2 C2七 八 1200m 左 1:15.8 良 38.1 0.1 54.5小杉亮11人 12ト 2ワク 486 11-10-10 メガフロート |
船橋20.12.03 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.7 3.0 54.0山崎誠7人 13ト 5ワク 472 10-11 レイジングリヴァー |
大井20.07.08 12 C2三 四 1200m 右 1:16.8 重 40.9 2.3 54.0和田譲7人 14ト 3ワク 488 2-2 メッサーマイスター |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母スマイルビジン 母父(ゴールドヘイロー) エクメディクイーン 栗毛 牝4 橋本慎太郎 川向高橋育成牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
0-0-3-14 0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-7 |
船橋20.12.02 10 C2四 五 1500m 左 1:40.5 良 43.3 3.2 54.0和田譲6人 10ト 1ワク 402 2-3-4-5 スーリエドヴェール |
船橋20.10.28 8 C2四 五 1200m 左 1:16.8 稍 40.8 1.8 54.0和田譲5人 10ト 5ワク 399 2-2-2 シエルヴァ |
浦和20.10.20 4 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:38.4 重 40.8 0.8 54.0和田譲9人 11ト 10ワク 396 4-6-2-1 グランハバナブルー |
船橋20.09.29 9 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:17.0 稍 40.3 1.5 54.0和田譲10人 12ト 10ワク 394 7-7-7 レニープリンス |
川崎20.09.16 11 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.9 稍 41.2 2.6 54.0和田譲11人 14ト 7ワク 394 10-11-11-9 クロリ |
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ピュアドリーム 母父(オース) イッツオン 鹿毛 牡4 大社聡 ヒカル牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-5 矢野義(船橋) |
0-2-2-11 0-2-2-11 0-0-0-0 0-1-2-7 |
船橋21.02.10 4 C2五 六 1200m 左 1:15.8 良 38.3 2.0 56.5酒井忍11人 11ト 6ワク 488 10-10-9 キモンルビー |
浦和20.12.22 11 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:33.9 良 39.8 3.0 56.0石崎駿4人 11ト 10ワク 483 11-11-11-11 ピノーク |
船橋20.12.02 7 C2四 五 1200m 左 1:16.8 良 39.3 1.2 56.0石崎駿5人 11ト 1ワク 481 6-4-4 ドミノハート |
船橋20.10.28 6 C2六 七 1500m 左 1:39.0 稍 41.0 1.7 56.0酒井忍9人 12ト 7ワク 490 2-2-2-2 マロンクラージュ |
浦和20.10.20 10 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:41.2 重 43.6 3.6 56.0酒井忍3人 11ト 3ワク 490 1-1-3-8 グランハバナブルー |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ルッキングアップ 母父(タイキシャトル) リュウノロビン 青鹿毛 牝4 蓑島竜一 及川幸夫 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-0-1-18 1-0-1-13 0-0-0-3 0-0-0-8 |
川崎21.03.01 11 杏賞C2一 二 三 1600m 左 1:46.9 良 39.9 2.7 54.0酒井忍12人 14ト 8ワク 442 14-14-14-13 ジャイアントリバー |
船橋21.02.09 10 C2三 四 1500m 左 1:40.4 良 41.2 2.9 54.5酒井忍11人 12ト 8ワク 443 11-11-10-10 ゴールドスナイパー |
浦和21.02.02 6 秩父メープルシロッ 1400m 左 1:31.6 重 39.5 1.6 54.0張田昂4人 12ト 11ワク 443 10-10-7-6 サルトグリーン |
船橋21.01.12 11 C2三 四 1200m 左 1:16.7 良 37.9 2.3 54.5張田昂6人 12ト 7ワク 444 12-12-12 バイカル |
浦和20.12.25 1 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:30.5 良 38.9 0.0 54.0張田昂4人 12ト 5ワク 439 11-11-3-2 クールスパート |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) ロードユリシス 鹿毛 セン4 中村祐子 ケイアイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-0-0-6 2-0-0-1 0-0-0-4 2-0-0-0 |
船橋21.02.12 1 C2九 十 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.2 56.5張田昂1人 8ト 7ワク 482 3-3-2 アクティブパワー |
船橋21.01.14 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.1 良 38.2 0.4 56.5張田昂2人 14ト 10ワク 493 2-2 カルトデュモンド |
J小倉20.09.05 15 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 良 43.4 6.1 56.0川須栄13人 16ト 14ワク 490 1-1-1-5 ゴールドパラディン |
J阪神20.07.18 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 良 40.1 2.5 56.0川須栄8人 16ト 14ワク 482 2-2-1-2 メイショウヨカゼ |
J阪神19.12.14 9 2歳未勝利 1400m 右 1:27.9 良 39.5 1.7 55.0川須栄6人 14ト 14ワク 488 10-9 サウンドプリズム |
7 | 9 | 父ワークフォース 母アルファグリン 母父(エルコンドルパサー) アルファキッカ 鹿毛 牝4 近藤勝安 アサヒ牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 1-1-0-4 張田京(船橋) |
1-2-0-6 1-2-0-6 0-0-0-0 1-1-0-5 |
船橋21.02.11 4 C2七 八 1500m 左 1:38.7 良 40.0 1.2 54.5庄司大6人 10ト 4ワク 495 8-6-5-5 アイノウィステリア |
浦和21.02.03 2 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:31.1 稍 39.5 0.3 54.0庄司大4人 10ト 8ワク 497 6-5-5-3 ロードローラー |
船橋20.12.03 8 C2六 七 1200m 左 1:15.5 稍 37.8 0.9 54.0庄司大9人 12ト 11ワク 506 10-10-10 セントガブリエル |
船橋20.09.30 5 3歳三 四 1200m 左 1:16.4 稍 38.8 0.6 54.0庄司大5人 12ト 10ワク 505 10-5-5 イナリンクローバー |
川崎20.09.17 8 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:38.2 稍 42.0 1.8 54.0庄司大6人 14ト 13ワク 507 8-8-7-7 キーピリオッド |
7 | 10 | 父ハードスパン 母モーディッシュ 母父(Singspiel) ダイヤモンドベガ 栗毛 牝6 佐藤範夫 ワールドファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
2-2-3-39 2-0-1-25 0-2-2-10 0-0-0-12 |
船橋21.02.10 5 C2五 六 1200m 左 1:15.8 良 37.7 2.0 54.5和田譲9人 11ト 7ワク 441 11-11-11 キモンルビー |
川崎21.01.28 10 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:40.1 不 43.3 2.1 54.0實川純13人 14ト 11ワク 445 8-9-6-9 ピエナビーチ |
船橋21.01.12 6 C2三 四 1200m 左 1:15.7 良 38.3 1.3 54.5和田譲7人 12ト 3ワク 446 8-8-6 バイカル |
船橋20.12.02 9 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.6 稍 39.2 1.8 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 445 6-10-10 ホウロクダマ |
川崎20.11.12 10 C1一 二 三 1500m 左 1:38.9 良 39.6 1.6 54.0和田譲9人 11ト 9ワク 439 9-9-9-11 ブルーオラーリオ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) カンパニリズモ 栗毛 セン7 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-2-2-9 岡林光(船橋) |
6-6-7-26 4-3-3-5 2-3-4-21 4-2-3-2 |
船橋20.12.02 1 C2選抜馬 1200m 左 1:14.3 稍 38.0 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 3ワク 483 5-4-4 グローリアスボレロ |
船橋20.10.30 3 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.4 良 39.1 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 6ワク 482 5-4-3 シュネルバレイ |
船橋20.09.29 1 C2二 三 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 482 4-3-3 ダンガンシュート |
川崎20.09.17 4 C2四 五 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 0.9 56.0笹川翼5人 14ト 9ワク 481 5-5-4-4 リライアブルアミ |
浦和20.05.25 2 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.3 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 460 5-3-4-3 ボナジョルナータ |
8 | 12 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝5 成富直行 グランド牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
3-7-6-17 1-5-1-8 2-2-5-9 1-4-1-6 |
船橋21.02.09 7 C2三 四 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.6 54.5本橋孝6人 12ト 8ワク 463 8-10-9 ミロヴィーナス |
船橋21.01.12 5 C2五 六 1200m 左 1:15.7 良 38.8 1.1 54.5本橋孝5人 12ト 6ワク 456 9-10-8 スマートワイバーン |
浦和20.12.23 6 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.5 良 35.9 0.8 54.0岡村健3人 11ト 10ワク 454 5-4 ゲオグラフィア |
船橋20.12.02 3 C2選抜馬 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.5 54.0岡村健3人 12ト 8ワク 452 3-3-3 カンパニリズモ |
浦和20.08.14 2 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:30.5 稍 40.1 0.4 55.0森泰斗1人 11ト 9ワク 451 3-2-2-1 ポートオブコール |
[PR] |
---|