地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月13日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母スピリットオブブライティア 母父(Invincible Spirit) ブライティアフジ 鹿毛 牝4 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-2-0-1 晴山厚(岩手) |
2-3-0-5 1-3-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢20.12.19 取止 C1十二組 1400m 右 54.0関本淳 0ト 2ワク - |
水沢20.11.30 1 C2五組 1400m 右 1:31.2 重 40.5 0.0 54.0関本淳2人 9ト 8ワク 465 5-5-4-5 ブルーフォース |
盛岡20.11.15 7 C2五組 1400m 左 1:29.5 良 40.1 1.9 54.0関本淳2人 10ト 10ワク 473 3-3 ケンシ |
盛岡20.11.08 2 C2六組 1200m 左 1:14.3 不 38.0 1.4 54.0山本聡2人 7ト 1ワク 474 2-2 フッカツノノロシ |
盛岡20.10.25 2 C2六組 1200m 左 1:13.2 不 37.9 0.4 54.0関本淳1人 11ト 10ワク 469 2-2 オウケンアマゾネス |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝6 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-6-1-10 高橋純(岩手) |
6-11-3-51 4-5-1-26 2-6-2-23 2-5-1-14 |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 54.0南郷家 0ト 1ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 54.0南郷家 0ト 7ワク - |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 50.0★関本玲 0ト 9ワク - |
水沢20.12.08 10 寒椿特別A三組 1600m 右 1:44.0 稍 42.1 1.8 54.0木村暁9人 12ト 5ワク 444 2-2-4-5 バーブル |
盛岡20.11.14 9 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:28.1 良 39.9 1.1 54.0南郷家1人 10ト 10ワク 436 4-2 イサチルケイ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-2-2 佐藤浩(岩手) |
2-1-3-7 2-1-2-3 0-0-1-4 0-0-1-1 |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 2ワク - |
水沢20.12.31 3 C2二組 1400m 右 1:37.1 不 44.3 1.1 52.0★関本玲7人 11ト 6ワク 492 3-3-2-2 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 1ワク - |
水沢20.12.08 8 C2二組 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 1.1 52.0★関本玲3人 9ト 4ワク 496 4-4-7-6 シャイニーブリッジ |
盛岡20.10.25 5 C1十組 1400m 左 1:27.1 不 38.1 2.4 56.0山本聡4人 10ト 6ワク 487 5-5 トニーハピネス |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡5 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-2 村上昌(岩手) |
2-1-0-21 0-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 56.0南郷家 0ト 3ワク - |
水沢20.12.29 10 B1二組 1600m 右 1:42.2 不 40.1 1.6 56.0南郷家10人 11ト 5ワク 495 6-6-5-6 シンボリタピット |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢20.11.29 11 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.5 重 38.8 1.7 56.0南郷家12人 12ト 8ワク 490 11-11-8-9 カフジリブラ |
盛岡20.11.16 8 B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 1.6 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 484 6-7 ポエムロビン |
5 | 5 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン10 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 6-9-6-24 佐々由(岩手) |
11-17-9-59 6-8-5-17 5-9-4-41 2-3-3-19 |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 56.0木村暁 0ト 9ワク - |
水沢20.12.29 7 B1二組 1600m 右 1:41.9 不 37.9 1.3 56.0高橋悠11人 11ト 10ワク 463 7-7-9-9 シンボリタピット |
水沢20.12.14 8 B1二組 1600m 右 1:43.1 不 39.3 2.4 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 460 8-8-10-9 モンサンフィエール |
盛岡20.11.15 9 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:42.8 良 39.6 3.0 56.0木村暁7人 10ト 3ワク 458 6-9 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 9 B1二組 1600m 左 1:41.4 良 38.7 1.7 56.0阿部英6人 10ト 10ワク 461 5-5 リンネルクロス |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母タママリア 母父(キングヘイロー) タマブラックパール 青毛 牝5 山下勇 斉藤安行 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
2-2-4-20 0-0-0-5 2-2-4-15 1-0-1-2 |
水沢21.01.03 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.6 不 38.6 0.5 54.0陶文峰7人 11ト 10ワク 505 3-3-3-2 アポロラスベガス |
水沢20.12.27 8 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.0 不 37.3 0.4 54.0陶文峰5人 12ト 9ワク 510 7-8-8-8 ピエナアルティシア |
水沢20.12.14 4 B2一組 1600m 右 1:43.8 不 38.0 1.3 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 515 4-4-3-5 サンエイキングダム |
水沢20.11.29 3 レックススタッド特 1600m 右 1:42.8 重 39.4 0.5 54.0高松亮7人 11ト 7ワク 524 7-6-5-4 モンサンフィエール |
大井20.11.03 11 JBCデーまもなく 1400m 右 1:30.0 稍 39.2 1.6 54.0西啓太14人 14ト 12ワク 519 14-14-14 マウントポジション |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝9 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-4-14 三野通(岩手) |
8-4-9-90 4-3-4-52 3-1-4-16 3-1-3-12 |
水沢21.01.03 9 B2三組 1600m 右 1:44.6 不 40.4 1.9 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 450 7-6-6-7 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 6 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.2 1.2 54.0高橋悠8人 10ト 1ワク 460 6-6-7-6 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0陶文峰 0ト 10ワク - |
水沢20.11.29 7 B2二組 1600m 右 1:44.4 重 39.8 2.1 54.0岩本怜10人 11ト 7ワク 456 10-11-8-8 レハール |
盛岡20.11.15 8 B2 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.8 50.0★関本玲5人 10ト 5ワク 455 8-7 サンサダンサー |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝6 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-3-1-16 橘友和(岩手) |
4-4-1-26 2-1-0-9 0-0-0-10 0-0-0-8 |
水沢21.01.03 取消 B2三組 1600m 右 不 54.0大坪慎 9ト 5ワク - |
水沢20.12.27 10 B2一組 1600m 右 1:44.7 不 40.3 2.2 54.0鈴木祐6人 10ト 4ワク 483 2-2-9-10 トーセンワンピース |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢20.11.29 9 B2二組 1600m 右 1:44.7 重 40.5 2.4 54.0大坪慎9人 11ト 8ワク 477 5-5-7-7 レハール |
盛岡20.11.16 7 B2 1000m 左 1:01.2 稍 37.0 1.9 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 482 4-6 シゲルサファイア |
8 | 9 | 父ワールドエース 母アドマイヤラブ 母父(アドマイヤムーン) ハートフルオブラブ 黒鹿毛 牡4 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-4-0-2 櫻田康(岩手) |
0-4-1-7 0-3-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 9ワク - |
水沢20.12.31 2 C2二組 1400m 右 1:36.6 不 43.5 0.6 56.0村上忍5人 11ト 2ワク 460 6-6-5-4 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 56.0山本聡 0ト 7ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 56.0山本聡 0ト 1ワク - |
水沢20.12.01 8 C2二組 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 1.1 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 454 3-3-5-4 グランドバローズ |
8 | 10 | 父デュランダル 母ダイイチボタン 母父(ティンバーカントリー) マルケイインパルス 栗毛 牡7 熊谷清則 北田剛 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-19 石川栄(岩手) |
9-7-5-48 5-3-1-20 4-4-3-25 4-4-3-25 |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 56.0木村暁 0ト 2ワク - |
水沢20.12.31 3 C1 1300m 右 1:27.7 不 42.2 0.4 56.0山本聡8人 11ト 7ワク 462 8-8-3-1 ミネオラチャン |
水沢20.12.20 取止 C1三組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢20.12.06 11 C1 1300m 右 1:26.0 稍 41.4 2.6 56.0村上忍7人 11ト 10ワク 460 4-4-3-5 アークオブメジャー |
盛岡20.11.23 9 社台スタリオンステ 1600m 左 1:41.7 重 40.3 2.6 56.0岩本怜9人 12ト 1ワク 459 8-8 オーサムパッション |
[PR] |
---|