地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月11日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) ポノ 栗毛 牝4 今中俊平 松本信行 |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
2-0-1-13 0-0-0-0 2-0-1-13 2-0-1-13 |
大井21.02.16 12 C1六 七 1600m 右 1:44.7 重 41.1 2.5 54.0千田洋11人 14ト 10ワク 436 12-12-14-14 バーブル |
大井20.11.03 8 その歓声は、名馬の 1600m 右 1:44.3 稍 40.4 1.2 54.0千田洋10人 13ト 9ワク 440 8-8-9-10 マルベルタ |
大井20.09.24 7 こうま座特別C1C 1400m 右 1:30.1 重 38.4 1.7 54.0千田洋9人 14ト 14ワク 438 11-12-12 ミカチャン |
大井20.09.09 9 長距離重賞買うなら 1600m 右 1:43.6 稍 40.5 0.8 53.0千田洋11人 12ト 4ワク 436 9-9-10-10 ジューンシェイカー |
大井20.08.21 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.1 54.0千田洋4人 14ト 9ワク 436 9-9-7-6 ローガン |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) タマノシュシュ 青毛 牝4 兼子尚也 斉藤英牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-1-2-9 0-0-0-2 0-0-1-5 0-0-0-0 |
姫路21.02.10 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 40.5 0.4 54.0大柿一3人 10ト 9ワク 428 5-5-6-7 スパーダネーラ |
姫路21.01.19 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 38.2 0.2 54.0大柿一2人 10ト 6ワク 426 4-4-4-3 マルキーズ |
園田20.12.29 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 41.3 0.9 54.0大柿一2人 10ト 5ワク 426 5-5-2-2 ソフィスティケイト |
園田20.12.04 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 39.3 0.2 54.0竹村達4人 10ト 2ワク 420 9-9-8-5 ヴィータブリランテ |
園田20.11.12 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.7 54.0大柿一5人 10ト 1ワク 427 3-3-3-3 ダノンカオス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ピュアダイヤモンド 母父(フジキセキ) アールグランツ 黒鹿毛 牡5 大坪邦夫 ユートピア牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-4 藤村和(大井) |
2-2-3-17 0-0-1-1 2-1-1-12 0-0-0-6 |
大井21.02.18 10 C1四 五 1200m 右 1:14.6 稍 37.9 1.8 56.0今野忠12人 16ト 16ワク 483 9-10 エッジラッシュ |
大井21.01.20 7 C1四 五 1600m 右 1:43.2 良 40.2 0.2 56.0今野忠12人 13ト 6ワク 480 10-10-8-6 リングアベル |
大井20.12.31 5 C1二 三 四 1600m 右 1:43.9 良 39.8 1.4 56.0今野忠10人 13ト 7ワク 483 7-8-10-8 エラボレート |
大井20.12.11 9 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.9 56.0今野忠6人 14ト 4ワク 481 9-7-7 ザントブリッツ |
大井20.11.20 8 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.4 56.0西啓太4人 10ト 5ワク 484 8-8-8 ブラックアロー |
4 | 4 | 父パイロ 母コウヨウルビー 母父(バブルガムフェロー) ティーズプライム 鹿毛 セン4 立山伸二 谷川牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
1-0-2-10 0-0-0-1 1-0-2-9 1-0-2-9 |
大井20.02.07 5 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:44.7 良 39.1 0.7 56.0早田功10人 11ト 4ワク 574 9-9-9-8 ヘブンリーキス |
大井20.01.23 6 シクラメン特別3歳 1800m 右 2:00.3 重 39.0 1.3 56.0早田功9人 10ト 6ワク 573 9-9-9-9 アンダーザスター |
大井19.12.27 11 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:59.5 重 40.6 3.1 56.0早田功12人 15ト 4ワク 577 13-13-14-13 ファンシーアップ |
大井19.12.06 3 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:45.4 重 39.7 1.2 56.0早田功8人 16ト 7ワク 577 15-16-14-14 ヘブンリーキス |
大井19.11.13 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:45.2 良 39.9 2.5 55.0福原杏14人 15ト 7ワク 582 15-15-14-13 ゴールドビルダー |
4 | 5 | 父タイセイレジェンド 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) トモノウイニング 栗毛 牝4 (株)大高建設 株式会社ケイズ |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-1-4 井上弘(大井) |
3-5-4-17 0-0-0-0 3-5-4-17 2-0-1-12 |
大井21.02.18 12 C1四 五 1600m 右 1:45.3 稍 41.9 3.5 54.0川島正13人 13ト 7ワク 466 8-9-13-13 トップロイヤル |
大井21.01.20 10 C1四 五 1200m 右 1:15.0 良 37.7 1.1 54.0川島正13人 16ト 7ワク 472 10-11 カリスマサンヒカル |
大井20.10.08 9 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:29.7 不 39.7 1.6 54.0保園翔11人 14ト 7ワク 460 6-9-9 サワヤカプリンス |
大井20.09.09 12 長距離重賞買うなら 1600m 右 1:45.0 稍 41.6 2.2 53.0保園翔12人 12ト 1ワク 458 11-11-11-11 ジューンシェイカー |
大井20.08.20 12 C1四 五 1600m 右 1:43.4 良 39.8 2.0 53.0保園翔13人 14ト 5ワク 460 9-9-9-9 サルヴ |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
2-0-1-12 0-0-0-0 2-0-0-1 0-0-0-1 |
大井21.02.16 7 C1六 七 1600m 右 1:43.5 重 41.2 1.3 51.0▲田中洸8人 14ト 11ワク 444 10-9-3-3 バーブル |
大井20.11.03 取消 その歓声は、名馬の 1600m 右 稍 54.0西啓太 13ト 4ワク - |
園田20.10.07 1 C1一3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 38.9 0.5 54.0田野豊1人 11ト 3ワク 436 4-4-3-3 ラーラクロリ |
園田20.09.17 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.6 54.0田野豊3人 10ト 10ワク 435 3-4-3-3 クァンタムリープ |
J新潟20.08.15 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 良 35.9 0.7 54.0柴田大8人 18ト 9ワク 426 15-15 フェルマーテ |
5 | 7 | 父トランセンド 母ローザフィオーレ 母父(ダンスインザダーク) バックストッパー 鹿毛 牡4 山田祐三 奥山博 |
56.0kg 吉井章(大井) 2-0-3-5 阪本一(大井) |
4-2-3-9 0-0-0-0 4-2-3-9 2-0-3-6 |
大井21.02.16 3 C1六 七 1600m 右 1:42.7 重 40.1 0.5 56.0吉井章5人 14ト 2ワク 517 3-3-4-4 バーブル |
大井21.01.19 5 C1六 七 1600m 右 1:42.7 良 40.2 0.5 56.0吉井章6人 14ト 11ワク 523 4-5-4-4 ベルゲンハーバー |
大井20.12.30 1 C2二 三 四 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.7 55.0☆吉井章1人 14ト 1ワク 518 5-5-4-4 ロイヤルシャイン |
大井20.12.11 3 コロナに負けるな賞 1600m 右 1:43.7 良 39.6 0.4 55.0☆吉井章4人 14ト 10ワク 516 6-6-8-8 アサシン |
大井20.11.19 6 C2一 二 三 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.9 55.0☆吉井章5人 14ト 13ワク 507 8-10-12-12 スズカオーロラ |
6 | 8 | 父キングズベスト 母レリッシュザソート 母父(Sadler’s Wells) ロイヤルディクリー 鹿毛 牡6 豊島愛子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
5-4-0-20 0-0-0-2 5-2-0-4 0-0-0-3 |
大井21.02.16 11 C1六 七 1600m 右 1:44.5 重 41.1 2.3 56.0東原悠10人 14ト 1ワク 531 14-14-12-13 バーブル |
浦和21.02.01 12 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:33.1 重 42.0 3.2 56.0小林拓8人 12ト 12ワク 536 6-6-7-12 アカンタレ |
大井21.01.22 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 良 37.1 0.8 56.0小林拓9人 15ト 10ワク 534 15-15 ジュールドミュゲ |
大井20.12.28 14 KRAトロフィーB 1400m 右 1:30.1 良 39.6 2.4 56.0東原悠8人 16ト 12ワク 536 15-10-11 ブラックアロー |
J中山20.09.20 14 3歳上1勝クラス 2500m 芝右 2:38.2 良 37.9 2.5 54.0▲山田敬14人 14ト 13ワク 534 14-13-14-14 ベデザンジュ |
6 | 9 | 父ノヴェリスト 母パラダイスバード 母父(エルコンドルパサー) オワゾードール 鹿毛 牡6 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
2-0-1-25 1-0-0-3 1-0-1-18 0-0-0-12 |
大井21.02.16 8 C1六 七 1600m 右 1:44.3 重 40.6 2.1 56.0江里裕12人 14ト 4ワク 495 13-13-13-12 バーブル |
大井21.01.20 16 C1四 五 1200m 右 1:16.0 良 37.9 2.1 56.0千田洋11人 16ト 6ワク 492 16-16 カリスマサンヒカル |
大井20.12.31 8 カウントダウン20 1600m 右 1:44.2 良 40.2 1.0 56.0千田洋16人 16ト 9ワク 488 15-15-14-14 イグレット |
大井20.09.24 7 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:44.6 重 41.5 3.0 56.0江里裕8人 9ト 5ワク 487 3-4-6-7 サブノアカゾナエ |
大井20.09.07 13 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:31.0 不 40.2 2.1 55.0☆櫻井光15人 16ト 13ワク 493 16-14-15 アウトバーン |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母パレスジェイド 母父(ゴールドアリュール) シャインヴィグラス 栗毛 牝4 前田清二 グローリーファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 2-0-1-7 橋本馬(大井) |
2-0-1-13 0-0-0-3 2-0-1-10 2-0-1-9 |
大井21.02.18 13 C1四 五 1600m 右 1:45.5 稍 43.0 3.7 54.0左海誠10人 13ト 5ワク 458 2-2-5-9 トップロイヤル |
浦和21.02.01 4 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:31.1 重 40.5 1.2 54.0西啓太6人 12ト 4ワク 458 1-1-1-2 アカンタレ |
大井21.01.19 8 C1六 七 1200m 右 1:15.1 良 38.9 1.5 54.0山崎良9人 16ト 11ワク 454 2-2 スカイテラス |
大井20.12.29 12 SEGAスターホー 1600m 右 1:45.7 良 42.8 2.0 54.0山崎良8人 13ト 5ワク 451 1-1-1-1 ノアキセキ |
J福島20.11.15 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.2 良 40.2 3.8 53.0柴田善15人 15ト 3ワク 456 6-8-14-14 ノーチラス |
7 | 11 | 父ダノンシャンティ 母ローレルデフィー 母父(ラムタラ) エスケイファースト 栗毛 牡6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-1-1 宗形竹(大井) |
5-6-2-16 0-0-0-3 5-6-2-13 5-6-2-8 |
大井21.02.16 5 C1六 七 1600m 右 1:43.3 重 40.7 1.1 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 513 9-7-7-7 バーブル |
大井21.01.21 1 C1C2 1400m 右 1:27.3 良 38.4 0.5 55.0和田譲2人 12ト 4ワク 515 2-1-1 エンドオブザロード |
大井20.12.31 2 C1二 三 四 1600m 右 1:43.1 良 39.4 0.6 56.0和田譲2人 13ト 6ワク 514 3-3-3-3 エラボレート |
大井20.12.11 3 #ビビアンの品川旅 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.2 56.0和田譲3人 14ト 11ワク 515 3-3-2-3 ジューンシェイカー |
大井20.11.19 2 C1四 五 1600m 右 1:42.9 良 40.4 0.9 56.0和田譲8人 14ト 11ワク 514 2-2-2-2 シェイクスピア |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) ダンスマティス 芦毛 牡4 (株)MMC 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
3-0-1-8 0-0-0-0 3-0-1-8 2-0-0-6 |
大井21.02.18 4 C1四 五 1600m 右 1:42.2 稍 39.7 0.4 56.0真島大5人 13ト 12ワク 529 1-1-1-1 トップロイヤル |
大井21.01.20 6 C1四 五 1600m 右 1:43.2 良 40.7 0.2 56.0千田洋7人 13ト 7ワク 536 6-6-7-8 リングアベル |
大井20.12.25 1 C1十二 十三 1600m 右 1:43.0 良 39.2 0.6 56.0桑村真4人 14ト 2ワク 530 3-3-2-2 サブノテイオー |
大井20.12.07 6 C1十一 十二 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.9 56.0藤本現3人 14ト 8ワク 530 5-5-6-7 セルゲイ |
大井20.11.16 4 C1九 十 十一 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.8 56.0千田洋11人 14ト 13ワク 540 6-6-5 エスプリバナナ |
8 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) リベリュール 栗毛 牡6 村上憲政 赤田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 村上頼(大井) |
6-7-6-24 1-2-2-7 5-5-4-15 2-4-3-3 |
大井21.02.16 2 C1六 七 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.2 56.0吉原寛2人 14ト 3ワク 492 1-1-1-1 バーブル |
大井21.01.19 2 C1六 七 1600m 右 1:42.4 良 39.7 0.2 56.0吉原寛1人 14ト 5ワク 497 8-8-7-5 ベルゲンハーバー |
大井20.12.31 4 カウントダウン20 1600m 右 1:43.5 良 40.3 0.3 56.0桑村真3人 16ト 15ワク 498 13-12-7-7 イグレット |
大井20.12.11 3 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:28.4 良 38.6 0.1 56.0桑村真3人 14ト 3ワク 505 5-6-6 ザントブリッツ |
大井20.08.21 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.8 良 38.0 0.2 53.0▲篠谷葵1人 10ト 3ワク 488 8-9-7-7 テンプテーション |
[PR] |
---|